Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KuP9I

Forza Horizon 3 [Технические проблемы]

Рекомендуемые сообщения

Собственно в связи с тем что ПК порт далёк до идеала, решено создать данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фризит, советуют отключать Hyper-Threading 

 

Сейчас пока самая главная претензия к игре - её ценник. Не многие её купят на пека. Особенно после того как квантум брейк спустя полгода упал в цене с 4к до 699р.

Подожду демку, посмотрим чё к чему, не хочется брать кота в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватает ли игре 8Гб оперативки на высоких настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chuvakstepan У меня пока единственная существенная проблема это периодические вылеты, с производительность разобрался так: поставил всё на высокие, 4х MSAA и поставил лок 30FPS, итого графика лучше чем на XONE при той же стабильности кадров.

На Ультра настройках игра вообще отказывалась стартовать, после вступительного ролика тупо вылетала.

Кстати капли дождя на стекле очень заметно садят FPS, у меня при максимальном количестве капель с 50 до 31 падало.

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключение DVR в приложении XBOX тоже может поднять производительность.

Если игра вылетает при запуске - помогает отключение микрофона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё кстати есть такая проблема что игра намертво зависает, после этого только hard reset

Такое стабильно происходит если пытаюсь поменять графически настройки во время игры, если поменять в главном меню всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и похоже очень многих, пока одна основная проблема - фризы. :57a8bd5ab4d94_FROG4: Сам фпс вполне хороший, даже на ультре.

Сейчас посмотрел что пишут на реддите и похоже игра на данный момент попросту не может задействовать 4 ядра даже на 50%, отсюда и все выходящие проблемы с фпc. Вечером сам помониторю нагрузку на CPU / GPU, особенно в моменты просадок.

 

3 hours ago, KuP9I said:

поставил лок 30FPS

Тоже ради смеха попробовал, но инпут лаг при управлении такой что кажется что в океане мыла гоняешь. Но да, проблемы с производительностью это решает.

Изменено пользователем CronXPX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склепал тут на скорую руку, когда спросили как оно
bC9oTGs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому надо... https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pqT880JCyt5RlkRNt1n55g6gBM2MT31tvuKPh4ilwL8/edit#gid=0
Тесты на всяких конфигураций и фпс. Пока мало информации.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь нужно перезапустить игру и станет работать нормально. 

 

 

Снимок.JPG

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPU тест

игра нормально работает от 6 гб видеопамяти при ультра настройках 

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gamegpu.com/racing-simulators-/-%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8/forza-horizon-3-test-gpu

 

Вот такие вот ПК-проблемы. Легкий оффтоп. Просто забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то по тестам не вызывает особых нареканий. Для 1060 вполне нормально идет на ультра в 1080p. Даже в 4К с локом в 30 кадров справляться будет, что для этой карты очень даже. Плюс может патчи что-либо улучшат.

 

Все же как сами пишут тут некоторые, что Ультра почти всегда сажает топы в новых играх, так чему удивляться? И пишите, что в этих ультра-настройках всегда есть пара "пунктиков" которые сильно грузят GPU, а на глаз не отличить по качеству с более низким параметром. А уж на высоких параметрах проблем не должно возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dm7sw сказал:

Все же как сами пишут тут некоторые, что Ультра почти всегда сажает топы в новых играх, так чему удивляться? И пишите, что в этих ультра-настройках всегда есть пара "пунктиков" которые сильно грузят GPU, а на глаз не отличить по качеству с более низким параметром. А уж на высоких параметрах проблем не должно возникнуть.

 

Да не, там другая проблема. Игра толком не выжимает видеокарты - они работают в пол силы. При этом фризы есть на всех настройках, просто на каких-то может быть чуть меньше. Тут спасет только лок на 30 кадрах. В общем, как я и предсказывал: если на Боксе игры заточены не выше 30 кадров, то на ПК 60 кадров будут достигаться тяжело. Не рассчитывают они это при портах на ПК почему-то.

 

Но если они заставят железки работать нормально, то предсказываю двухкратный прирост, как минимум. 

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь у красных дело в драйверах, иначе я не понимаю как 470 может быть быстрее фури х, а моя 290 вообще где то в подвале( ждем демку и оптимизацию

f3_1920.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время трансляции на твиче сказали, что они в курсе проблем с игрой и что попытаются решить все в первом обновлении 

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SpeedT ну тогда тем более пофиг. Для хорайзон мне и 30 кадров будет достаточно. Не симулятор же, где нужна супер точность в поворотах и т.д. ПО шоссе рассекать, да по лесу и холмам наяривать и так сойдет. Тем более по прошлому опыту игры в первую часть и по отзывам игроков о второй части, при 30 кадрах у разрабов получилось сделать уж очень плавную картинку и никакого дискомфорта при игре не ощущалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dm7sw сказал:

Для хорайзон мне и 30 кадров будет достаточно. Не симулятор же

 

Ну я бы поспорил. Хорайзн 3 не простая аркадка все-таки. Тут и помощники отключаются, выводя физику на хороший такой уровень + настройки авто богатые. Это тебе не НФС, тут все-таки надо с умом водить. Про оффроад вообще молчу: одно неверное движение на скорости - и ты вписался в дерево или камень.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SpeedT раздул непойми что, щас некоторые подумают, что тут асетто корса в опенворлде. Приятная аркадная физика. Просто все нажрались нидфорспидов и теперь физика фх (которая по идее должна быть нормой) видится чем-то недостижимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Blaze сказал:

раздул непойми что, щас некоторые подумают, что тут асетто корса в опенворлде. Приятная аркадная физика. Просто все нажрались нидфорспидов и теперь физика фх (которая по идее должна быть нормой) видится чем-то недостижимым

 

Дело не в этом. Просто аркадки изначально все простые. Исключениями всягда были Гриды, КМР (Дерты), ДрайвКлаб, те же Форзы итп. То есть, это не было парвилом, а лишь исключением, а вот попсовые аркадки всегда были со слишком схематичным управлением, где даже тормоза зачастую в исключительных случаях использовали.

 

Хорайзн 3 же требует хорошей самоотдачи - тут даже учитывается погодные условия. Я не скажу, что 30 кадров - это более, чем достаточно, хотя да, в ДрайвКлабе я полностью закрыл оригинальную карьеру на 3 звезды до нерфа сложности - 30 кадров не особо мешали. Но если есть возможность играть при 60 - я буду добиваться именно их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×