Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KuP9I

Forza Horizon 3 [Технические проблемы]

Рекомендуемые сообщения

перешел на днях с i5 4670 на i7 6700k (видюха осталась прежняя - 1070 печь, ссд тоже - 850ево, оператива теперь - ддр4 3000мгц)  и, о чудо, игра преобразилась. фпс ниже примерно 65 не падает, в среднем 90-110. раньше было 45-90. у игры большие проблемы с процессорами, это факт. теперь игра приятна что в городе, что в любом другом месте. кстати теперь почему то при смене разрешения фпс падает пропорционально разрешению, как и должно быть по идее - при 4k фпс - 45-70 примерно,а не как раньше - сколько через жираф экспириенс не ставь, разница минимальна. подозреваю что с разгоном проца дела станут еще лучше.  зависоны при листании дисков в меню тюнинга исчезли полностью, как и подвисания в других меню. вобщем то ли разрабы под скайлейк точили свое творение, то ли просто криворуки. хотя конечно же второе!!! 

Изменено пользователем Pashkenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, Pashkenty said:

перешел на днях с i5 4670 на i7 6700k (видюха осталась прежняя - 1070 печь, ссд тоже - 850ево, оператива теперь - ддр4 3000мгц)  и, о чудо, игра преобразилась. фпс ниже примерно 65 не падает, в среднем 90-110. раньше было 45-90. у игры большие проблемы с процессорами, это факт. теперь игра приятна что в городе, что в любом другом месте. кстати теперь почему то при смене разрешения фпс падает пропорционально разрешению, как и должно быть по идее - при 4k фпс - 45-70 примерно,а не как раньше - сколько через жираф экспириенс не ставь, разница минимальна. подозреваю что с разгоном проца дела станут еще лучше.  зависоны при листании дисков в меню тюнинга исчезли полностью, как и подвисания в других меню. вобщем то ли разрабы под скайлейк точили свое творение, то ли просто криворуки. хотя конечно же второе!!! 

 

Угу, для тестов собрали себе пару компов на ай7-х скайлейках, протестили перед релизом и успокоились.

Собственно поэтому забросил пока игру, только удовольствие себе портить. Если ничего не улучшат патчами, поиграю теперь похоже только после переезда на Zen или Kaby-Lake, в след. году.

Изменено пользователем CronXPX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел небольшой тест производительности игры на радеонах от ixbt: http://www.ixbt.com/video4/games-fh3-radeon.shtml

В принципе ничего нового:

 

Quote

Судя по нашим измерениям и наблюдениям, производительность в этой игре чаще всего зависит от скорости вычислений одного-единственного ядра центрального процессора, которое почти всегда загружено почти на 100%, тогда как все остальные не работают даже на половину своих возможностей. Соответственно, частота кадров в игре очень сильно зависит именно от производительности одного ядра CPU

 

Quote

Достижение постоянных 60 FPS без падений ниже этого уровня практически невозможно на любой системе без разгона, и для достижения плавности жизненно необходим топовый CPU, работающий на частоте порядка 4.5 ГГц.

 

Изменено пользователем CronXPX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, CronXPX сказал:

Вышел небольшой тест производительности игры на радеонах от ixbt: http://www.ixbt.com/video4/games-fh3-radeon.shtml

В принципе ничего нового:

 

 

 

Форза Хорайзон 3 настолько лампова, что волей-неволей возвращает нас во времена пентиумов-4, когда производительность ЦП, то бишь его единственного и неповторимого ядра,  была горздо важнее производительности ВК))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй патч. Говорят скачиватся начнется с "7p.m. Pacific", то бишь по мск завтра рано утром.

 

http://www.forzamotorsport.net/en-us/news/fh3_october_update2

 

Что же нам приготовили разработчики на этот раз... Аж даже страшно немного.

Изменено пользователем CronXPX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну второй патч оказался реальным. Если первый фиг знает что сделал, то второй ворох проблем исправил и плавность картинки сделал. Практически исчезли фризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало определенно лучше, но лично у меня просадки в городе все еще довольно серьезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на W10 перестали засчитывать ачивки. Причем уже давно, видимо, я только сейчас это понял, прочитав описания. Это как вообще?:icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, dm7sw сказал:

@DrakeN да, 4 дня назад.

ага, забыл, что отключил автообновление )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите уже можно брать или ещё рано?

Изменено пользователем bess27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bess27 сказал:

расскажите уже можно брать или ещё рано?

в плане оптимизации ничего не поменялось (и скорее всего ничего уже не изменится в лучшую сторону). Если пк мощный, то бери, работает стабильно, но очень требовательная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, bess27 сказал:

@DrakeN проц 6500 выдержит?

просто пишут что i7 надо  что б не тормозило

у меня i5, в общем-то не жалуюсь. Если видеокарта уровня 970, то можно смело брать, хотя по тестам и 960 нормально вытягивает игру, но в дождь просадки на ней будут серьезные, скорее всего. 

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь подключиться к сетевому приключению и вот что получаю.

 

ZnIKVctVvvY.jpg

 

Причём, свободную сессию найти удаётся. Но после подтверждения запроса о подключении выходит ошибка, скрин которой указан выше.

Хочется в мультиплеер поиграть...:troll_face_7:

 

 

А ещё у меня не сохраняются настройки игры

Изменено пользователем DynamicCasual
Забыл добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DynamicCasual у друга вчера была точно такая же ошибка. Перепробовал много всякой фигни: и порты пробрасывал, и винду настраивал, параллельно гугля. Помогло включение виндоуского брендмауэра. И все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Marshanya239

 

Мне это не помогло. Брендмауэр уже был включен. Я попробовал его отключить и... Та же проблема с подключением.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DynamicCasual Друг говорит, что брендмауэр - это один из аспектов. Второй - надо зайти в приложение Xbox - настройки - вкладка "сеть". Там есть пункт "адрес Teredo". Хз, что это вообще, но скорее всего, у тебя будет в параметре - "не получен". И нужно уже будет копать вот эту тему. Говорит, что на реддите есть тема, в которой есть гайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marshanya239 сказал:

@DynamicCasual Друг говорит, что брендмауэр - это один из аспектов. Второй - надо зайти в приложение Xbox - настройки - вкладка "сеть". Там есть пункт "адрес Teredo". Хз, что это вообще, но скорее всего, у тебя будет в параметре - "не получен". И нужно уже будет копать вот эту тему. Говорит, что на реддите есть тема, в которой есть гайд.

 

 

Как раз таки я уже до этого дошел. и вот здесь http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-on-windows/social/troubleshoot-party-chat есть решение проблемы... И  ничего из этого не решило мою проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за демку МС, хорошо что не купил, у меня вообще 20 фпс даже на минималках( куплю после апгрейда тогда

 

там кстати в демке тот же билд что и в основной игре? или там без патчей и в основной лучше работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kolian666 сказал:

спасибо за демку МС, хорошо что не купил, у меня вообще 20 фпс даже на минималках( куплю после апгрейда тогда

 

там кстати в демке тот же билд что и в основной игре? или там без патчей и в основной лучше работает?

Игра сама по себе очень странная. Я играю с просадками до 30 на минималках и могу играть на высоких со стабильными 30.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ееееее, сам не знаю как, но адрес teredo был получен. Мультиплеер работает. 

 

Теперь осталось разобраться с не сохраняющимися настройками графики и управления а также с отключением не существующего родительского контроля на моём аккаунте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×