Spoony

Gwent: The Witcher Card Game

В теме 126 сообщений

Softik я за другие игры в этом плане сказать ничего не могу, но а в целом по f2p, если поднапрячь память, найдутся парочка, которые доставляют кучу эмоций, и в которых даже без вливания бабла, ты не будешь чувствовать себя, мягко говоря, днищем. Все зависит от того как разработчики преподнесут свой товар. Я вообще не представляю, чем они занимались во время закрытого бета тестирования, которое длилось ого-го. Матчмейкинг убит? Убит и его даже не будут исправлять. Что делать с такими картами как Нильфы и Скеллиге? Я хоть кое-как, наловчился против шпиков Нильвоф играть временами, но со Скеллиге хрен. Про погоду я вообще молчу. Я понимаю, что у каждой колоды должно быть некое преимущество, но оно не должно баланс к черту разрушать.
Я не один такой, просто другие не рвутся на форум писать, а сделали вывод для себя насчет этой игры и все. Блин даже несколько моих друзей, которые попали на бету, тогда еще были мягко говоря в шоке, и надеялись что к моменту открытого доступа многие моменты пофиксят..Ха..Сейчас. Но люди будут покупать, потому что это уже раскрученный бренд и имя уже работает на тебя, а не ты на имя.
да мне уже сейчас намного интересней играть против ии чем против игроков. Боже, да мне даже в самом Ведьмаке интересней будет сыграть в гвинт снова, чем здесь. Попробуй найти игрока с такими же или почти такими же картами, где ты реально обдумываешь шаг, а не просто бомбишь своими картами показывая, кто тут нагибатор.

-1

Поделиться сообщением

Alekzan, в карточных играх человек с большей коллекцией всегда будет нагибать людей, у кого карт меньше.

я еще во время закрытого бета-теста осенью (спасибо форумчанину за ключ!) убедился в том, что у игры полно проблем (баланс фракций, откровенно имбовые золотые карты, которые могут в одиночку выигрывать матчи, странный матчмейкинг когдатебя может кинуть как против полного нуба так и против убер-про) и забил. когда выйдет полная версия, я обязательно гляну, но очередную бету изучать не буду, игру еще пилить и пилить. в общем это собственно и посоветую: дождись полной финальной версии, может будет лучше.

и да, в ведьмаке мне картишки приносили реально больше фана, чем гвент как отдельная игра)))

1

Поделиться сообщением

Лично я вижу просто полное отсутсиве опыта игры в ф2п кки. Вот и всё. 

Вам в нос суют работающие деки с 4мя неплохими голдами. Вам требуется накрафтить кучку бронзы которая крафтиться за пару дней, для одной фракции. А именно они основа деки, о чём выше очень подробно рассказывал игрок который достаточно играет в подобные игры. И даже такой декой может вполне нормально играть, достаточно посмотреть его стримы. 

Но нет, будут упорствовать и говорить: "Нет, я не плох. Просто игра плоха, потому что мне кидает чуваков с 4мя голдами и 6ю сильверами". 

Захожу в игру каждый день, играю на дейлик до 18ти корон и не чувствую, что проигрываю каждому второму, потому что "скеллиге и нильфы оупи"(скорее Скоятоэли и пара вовремя сыгранных погодных эффектов ,ну да не суть).

Могу понять нытьё на отсутствие крафта карт в декбилдере(и вообще тупое разделение), могу понять конченный кардменеджмент с этими тройными одинаковыми картами(их реально куча), но говорят какую то банальность в стиле: "уууу, у меня тиммейты в дотке такие днищи, всю игру тащил, а мне слил пуджик".

Нет, ну серьёзно?  

Изменено пользователем 4onoki
2

Поделиться сообщением

Alekzan Если тебе игра не приносит удовольствие,может просто не стоит в нее играть,не надоело жаловаться в каждом посте на одни и те же проблемы.Насчет матчмейкинга,за достаточно много сыгранных партий мне всего один раз попался соперник 16 ранга,все остальные всегда подбираются плюс-минус один от моего.

4

Поделиться сообщением

чет странно , после открытой беты не могу поменять язык на русский . по умолчанию англ версия и никак не поменять . 

Безымянный.jpg

2.jpg

теперь вообще в игру не входит  . ох уж этот гог 

Изменено пользователем Greenfrogy
0

Поделиться сообщением

Жёстко они со Скеллиге, конкретно с квингуардами. Яб не сказал, что эти 9 силы после возрождения так уж много будут давать. Мде.. 

Теперь сиди и думай. Ещё и Спеллтаэлей понерфили, придётся миксовать колоду Эитне с обычными эльфами. Долбласаны слабые получатся, тем более с комбухи. 

1

Поделиться сообщением

В 07.06.2017 в 17:58, Greenfrogy сказал:

чет странно , после открытой беты не могу поменять язык на русский . по умолчанию англ версия и никак не поменять .

Там русский не в самой игре надо менять, а в гоге. Нажимаешь кнопку Больше -> Настройки -> Язык - русский и игра еще докачает где-то 50 метров. У меня все нормально работает.

0

Поделиться сообщением

Между делом там кучу всего понерфили. Золотая погода(полный юзлес теперь), темпофильфы, квингарды, вилен, спелэльфов. 

И довезли новую систему поиска противников, для тех кому было тяжко. 

0

Поделиться сообщением

Там новые карты будут в августе наверное(не Туссент, эх) 

У СДР очень оригинальный кард десигн!

DORREGARAY

Deploy: Spawn a Savage Bear, Wyvern or Griffin.

А ещё они зачем то снова сделали карты по типу ведьмаков. Т.е. опять они же, только с другими артами и с другим названием. 

0

Поделиться сообщением

«Кровная вражда» повествует о царственной Мэве — закалённой в боях правительнице двух Королевств Севера. Неминуемая угроза вторжения вынуждает её снова ступить на тропу войны и пройти мрачный путь мести и разрушений. В ходе кампании вы встретите глубоких, многогранных героев и не раз встанете перед выбором, от которого будет зависеть судьба Мэвы и её владений. Исследуйте новые, неизведанные территории в мире Ведьмака с помощью интерактивной карты, созданной специально для ГВИНТА. Выполняйте интригующие побочные квесты и вступайте в уникальные сюжетные сражения, где правила игры меняются самым неожиданным образом. Управляйте ресурсами, нанимайте и развивайте отряды, укрепляйте армию в собственном лагере, который можно оборудовать по своему вкусу.

Szamalek also says that Gwent's story campaign will be about 10-15 hours long. “It’s a pretty long story, and I think text-wise, it’s the size of [The Witcher 3's DLC] Hearts of Stone. It’s a robust story, it’s not just a card game with some text tacked onto it, it’s a huge story with the card game element.”

Изменено пользователем Spoony
3

Поделиться сообщением

Видеть такое от авторов ведьмака - немножко странно. Впрочем, ждём киберпанк :)

0

Поделиться сообщением

Нет. Ждём, что вместе с сингл плеерной кампанией будет и экспаншен с достаточным количеством карт, чтоб вернуться в игру. 

Мало механик, мало. Нужно больше разнообразия, больше активности со стороны разрабов. 

А то анонснули три карты, две из которых клоны простейших карт с хса(в гвинте это иначе офк, но всё же). Не дело. 

0

Поделиться сообщением

Только начал играть в бетку. Пока прохожу испытания . В колоде пока много карт со спелами -усилия как правило. Что дает определенную трудность -т усиление без объекта усиления бессмысленно.  Вообщем работы по обработки колоды напильником - непочатый край. 

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Retrokun сказал:

Только начал играть в бетку. Пока прохожу испытания . В колоде пока много карт со спелами -усилия как правило. Что дает определенную трудность -т усиление без объекта усиления бессмысленно.  Вообщем работы по обработки колоды напильником - непочатый край. 

Спеллы не всем декам подходят,под них надо правильно подбирать колоду и тактику,сейчас ими не часто пользуются,но есть сборки где вся тактика построена на спеллах,типо Скоятаэлей.

0

Поделиться сообщением

Вышло крупное обновление, список изменений и нововведений тут.

И немного скринов из сюжетной кампании "Кровная Вражда".

Спойлер

fbb2b899d7f19b5fc6dec39671e812f197ea52ec

2eb82a8fc8700cfa435c1451b5f508e74acada1f

22b249ef404a4800001aedc58d63d7e23d337416

3e539605b7c9c3815bc505c734497f737aa3eca8

1202bfbad965a324235ab1a527cc080a07b39ff7

20678c6dfe84b766680ab09dc42804c7916f9503

226c6cb8a99fcfee81ccefdd1d482bad6ba08e3d

02c383d6506a2a5a36712e32d250e20db87d4b1d

1

Поделиться сообщением

Немного информации о сюжетном режиме.

0

Поделиться сообщением

Первая сюжетка, "Кровная вражда", отъехала на 2018 :cat-180:

0

Поделиться сообщением

Вот чёрт.. 

Гвинт чот слегка хсом стал. Рандомчик, дискавери эффект, билд деки с одной(двумя) копиями карт ради мощного эффекта. 

1

Поделиться сообщением

Вкратце. Добавят арену. Пик карт из всех возможных классов, а не только одного. Могут быть дубли сильвер и голд карт. Лидера выбираешь  в самом конце, последней "картой".

Забавно, только подумали бы о другом названии хоть... Совсем лениво смотрится.. 

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу