Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

AG.ru

Как вы считаете, AG объективно выставляет оценки играм?  

263 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, AG объективно выставляет оценки играм?

    • 1)Да, объективно
      36
    • 2)Когда как
      123
    • 3)Нет, не объективно.
      108


Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем все, что связано с рецензиями и не очень. Голосовал за 2 вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от автора. Но заметил [b]тенденцию[/b]: завышают оценки средним играм, а хорошим снижают.
Голосовал за №2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не то, что занижают. Просто отношения к хорошим играм у них другое:

[i]Хорошую игру раскладывают по косточкам и выдают оценку согласно недостаткам.[/i]

[i]Средние игры оценивают в общем, не особо капаясь в них.[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У аг.ру, по моему, сейчас основная проблема не с объективностью, а с оперативностью.
голосовал за 2 вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Хорошую игру раскладывают по косточкам и выдают оценку согласно недостаткам. [/quote]
Точно. Помню как они обо***ли Legacy of Kain Defiance(46%). Все на них были в ярости. Помню читал коментарии. ЛОКу игроки поставили 87%. Почти тоже самое было со 2 Принцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они единственные поставили объективные оценки играм Xenus, Корсары 3, Ночной Дозор. За это их можно хотя бы уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, обьективно, но с ЛОК ДеФ оценкой я не согласен - надо ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосовал на за 2-ой вариант.
По поводу оценок, на них просто не обращайте внимание вот и всё, читайте сами обзоры, а на оценки забейте вот и всё. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да, обьективно, но с ЛОК ДеФ оценкой я не согласен - надо ниже...[/quote]
Ну это ваше субъективное мнение, товарисЩ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номад рулит :)
Объективно/не объективно судить не берусь, в любом случае субъективно..

Но читая его обзоры, у меня возникает чувство противоречия, даже не смотря на то, что в игру я не играл. Не исключаю, что дело лишь во мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт объективности не скажу.
Но читать рецензии Номада, всегда интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас посмотрел оценку [b]Onimusha 3 - 76 %[/b]. Ужос, как таким кривым портам можно ставить 76 процентов??? Даже в Игромании Онимуше 3 поставили 6.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рецензии там написаны профессионально. Но вот объективность сильно страдает. Голосовал за второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]как таким кривым портам можно ставить 76 процентов???[/quote]
Может они на геймпаде играли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"] [quote]как таким кривым портам можно ставить 76 процентов???[/quote]
Может они на геймпаде играли?[/quote]
[offtopic]Насколько я понимаю, задача портирования, заключается в максимальной адаптации под новую систему и в удобстве игры без дополнительных "приспособлений". Взять тот же Хало.[/offtopic]
Главная проблема AG - оценки отличаются от рецензий. Вроде сказано что-то хорошее, а оценка - ужОс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые игры невозможно адаптировать - например тот самый LOK Defiance - боевая система и вообще управление там для этого не годяцца - надо либо все вообще нахрин менять или на геймпаде играть, как я и делал - и получил удовольствие от игры. Думаю c DMC3 та же история будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосовал за "когда_как".
Уже задолбали их обзоры игр, которые дыже внимания не заслуживают.
Да, Номад иногда перегибает палку, но сами обзоры у него хорошие: упоминается всё до малейших деталей, не скучные, порой даже смешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достаточно объективно выставляют оценки, но не всегда. вот на вскидку - тому же [i]Unreal 2[/i] поставили 65%, имо заниженная. воообще в целом, с AG часто соглашаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
во всём поддерживаю

[size=75]Добавлено 05 Фев 2006, 17:39:[/size]

[quote]Уже задолбали их обзоры игр, которые дыже внимания не заслуживают[/quote]
1. Это помогает при выборе игры. А то некоторые купятся на красочное имя разрекламированной, но поганой игры.
2. Всё равно для самых популярных игр обзоры написаны. Что ещё делать, как не писать обзоры второсортных проэктов.
3. Вот тебе пример. На скрин вроде так ничего [url=http://www.ag.ru/screenshots/liquidator/155949]http://www.ag.ru/screenshots/liquidator/155949[/url]
Кто-нить может такое бы и купил. А вот обзор читай [url=http://www.ag.ru/reviews/liquidator]http://www.ag.ru/reviews/liquidator[/url] :D

[quote]Главная проблема AG - оценки отличаются от рецензий. Вроде сказано что-то хорошее, а оценка - ужОс.[/quote]
Да почти про любую игру можно сказать что-то хорошее, что-то плохое. Оценка показывается уже кол-во в единицах этого плохого и хорошего.

[quote]Щас посмотрел оценку Onimusha 3 - 76 %. Ужос, как таким кривым портам можно ставить 76 процентов??? Даже в Игромании Онимуше 3 поставили 6.5.[/quote]
Почему кривой порт? Всё там нормально с портированием. Не тормозит, не глючит, не вылетает, без всякий StarFuckRevolution запускается. Чудесно всё. Оценка именно игре.


[quote]Но читая его обзоры, у меня возникает чувство противоречия, даже не смотря на то, что в игру я не играл. Не исключаю, что дело лишь во мне.[/quote]
Так и есть. Читать интерестно. Парят меня фанатские обзоры, где половина написанного фантазия писателя, как ему хотелось что бы было. :dn:

[quote]Всё зависит от автора. Но заметил тенденцию: завышают оценки средним играм, а хорошим снижают[/quote]
Ну приведи несколько примеров.

[quote]Средние игры оценивают в общем, не особо капаясь в них.[/quote]
Да выходит игра, какие-нибудь Жмурики или Бумер ... там надо копаться что ли? По сути надо просто написать: игра говно, не покупайте. Но они так покрасивее это выразят, немножко побольше напишут, поприкалываются над разработчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привожу пример:
FIFA06 - каждый год одно и тоже - 74%
Pariah - может однообразно, но не 43%
Тоже самое с Принцем Персии 2 - 75%
И с ФЕАРом тоже самое - 75%
И с Хрониками Нарнии - 66%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С оценкой игр AG согласен очень редко, так как в большинстве случаев любая игра подвергается "обсиру". Зайдя на АГ и увидев новые статьи я уже с 95% уверенностью знаю - игру опустили (причём не только игру, но и разработчиков, и не в самой "лёгкой" форме)... Ну а с другой сторону - портал достиг такой популярности, что развиваться уже дальше не нужно и стараться привлечь читателей интересными обзорами тоже. Бывает переходный период, когда сайт становится настолько популярным, что уже не ты работаешь на него, а он на тебя и даже если ничего не делать (утрирую, конечно, подразумеваются - редкие новости, скучные статьи, очень редкие обновления файлового архива - хотя всё это есть), то популярность и посещаемость снижаться не будут, а рекламодатели всё равно будут заинтересованы в рекламе на подобном портале.

P.S. АГ в большинстве своём недолюбливую из-за рецензии на Макс Пейн 2. Так унизить такую Игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На АГ просто нестандартный подход к обзорам, такой же как и на еврогеймере - выискиваются не достоинства игры, а недостатки. Вот и все. На ign или геймспоте напишут, что игра Х имеет замечательный сюжет, геймплейные навороты, необычную атмосферу итд. А на АГ про ту же самую игру Х напишут, что движок кривой, диалоги с ошибками, и интерфейс неудобный, очень подробно все проблемы разберут, пройдутся по ленивым разрабам, а про достоинства упомянут вскользь, между делом :)
Имхо такой подход тоже имеет право на жизнь. Для кого-то важно наличие плюсов, для кого-то - отсутствие минусов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="biblbrux"]На АГ просто нестандартный подход к обзорам, такой же как и на еврогеймере - выискиваются не достоинства игры, а недостатки. Вот и все. На ign или геймспоте напишут, что игра Х имеет замечательный сюжет, геймплейные навороты, необычную атмосферу итд. А на АГ про ту же самую игру Х напишут, что движок кривой, диалоги с ошибками, и интерфейс неудобный, очень подробно все проблемы разберут, пройдутся по ленивым разрабам, а про достоинства упомянут вскользь, между делом :)
Имхо такой подход тоже имеет право на жизнь. Для кого-то важно наличие плюсов, для кого-то - отсутствие минусов :)[/quote]
Согласен, но не полностью.Там всё таки не все обзорщики с одинаковым подходом, хотя именем почтенного NOMAD'a наверное скоро будут молодых геймеров пугать :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×