Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 

 

 

CI_NSwitch_Splatoon2_H2x1_NSwitch_Splatoon2_01_V2.png

| Splatoon | Splatoon 2 | Splatoon 3 |

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

В салмонран с рандомами невозможно играть , попробовали тиму из трех друзей + рандом и вывозили тупо на везении.  (старший бригадир если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Старший бригадир, мальчик молодой. Все хотят пройти салмон с тобой". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2017 в 23:05, Gipersvin сказал:

В салмонран с рандомами невозможно играть , попробовали тиму из трех друзей + рандом и вывозили тупо на везении.  (старший бригадир если что)

Поддерживаю... с рандомами это АД, зам.начальник, но это свезло очень удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

это еще с гирс оф вара 2 тема. рандомы в таких кооп режимах - зло. поэтому в дестени в реидах нет матчмеикинга - только с друзьями можно играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А игра, внезапно для меня, оказалась шикарной: саунд, арт- и лвл дизайн, геймплей - все топчик. Потенциально могу наиграть не меньше чем в Овервотч. Правда пока не совсем понятно что по картам/режимам (да и вообще по разнообразию и мотиваторам для дальнейшей игры) ибо наиграл совсем мало, но занимать первое место в тиме, где народ 15-20+лвл, своим 2-4 персом мне понравилось :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сингл сделали интереснее. Уровни под разное оружие. Осталось пройти пятую зону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сетевым кодом беда, конечно. Поиск иногда жестко тупит. 

 

И разочаровывает отсутствие интеллектуальной системы распределения игроков. Когда против меня 4-5 раз подряд задрота кидало (при этом он явно был без пати) и ни разу за меня - это пипец. А можно было сделать систему распределения относительно прошлых матчей - чередовать игроков. При этом "память" на чередования хранить на серверах одни сутки или даже несколько часов - хватит сполна.

 

Ну и, конечно, баланс оружия, когда все бегают с одним и тем же, потому что иное очень сомнительно. 

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как пропустить начальное тв шоу двух гёрл с описанием доступных арен и новых пушек

Не понимаю как меняется снаряжение во время игры

Не понимаю почему я играю в боях салаг только с японцами 20+лвл, из-за чего занимаю только последние места.

И ещё что за салмон ран? Меня в него пустят только с игроками "по близости"

 

 

А так всё нравится, море фана, вчера на целый день почти завис в игре

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chuvakstepan сказал:

Не понимаю как пропустить начальное тв шоу двух гёрл с описанием доступных арен и новых пушек

никак 

1 час назад, Chuvakstepan сказал:

Не понимаю как меняется снаряжение во время игры

только в лоби на "+"

1 час назад, Chuvakstepan сказал:

Не понимаю почему я играю в боях салаг только с японцами 20+лвл, из-за чего занимаю только последние места.

уровень в игре вообще не показатель

1 час назад, Chuvakstepan сказал:

И ещё что за салмон ран? Меня в него пустят только с игроками "по близости"

Аналог орды, открывают в рандомные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SpeedT сказал:

С сетевым кодом беда, конечно. Поиск иногда жестко тупит. 

С поиском всё не так страшно, там есть гораздо большая проблема. Потом расскажу.

10 часов назад, SpeedT сказал:

И разочаровывает отсутствие интеллектуальной системы распределения игроков.

На самом деле она есть, если ты говоришь про бои салаг (тёрф). Там есть скрытый рейтинг. Например, если я зайду в твоё лобби, то мне все будут казаться очень слабыми. 

10 часов назад, SpeedT сказал:

Ну и, конечно, баланс оружия, когда все бегают с одним и тем же, потому что иное очень сомнительно.

Смотря что ты имеешь в виду. Если аероспрей, то это оружие очень слабое. Оно хорошо красит и на этом плюсы заканчиваются. Чуть больше фокусируешься на убийствах их (для этого смотри на карту чаще) и ты просто сломаешь им всю игру. Мы с друзьями контрили толпы аероспреев убиваторским оружием, которое плохо красит.

Совсем другое дело - армор и инкджет. Первое требует 30 урона, чтобы сняться и это люто ломает игру. По сути на высоком ранге хреначите армор на армор. Инкджет летает слишком рывками и попадать в него даже крутым снайперам очень сложно. Там всё просто, более плавный полёт плюс небольшое увеличение хитбокса или сильное увеличение хитбокса.

Очень сильно понёрфили снайперки и бластеры. Ребаланс нужен определённо.

 

1 час назад, Chuvakstepan сказал:

Не понимаю как меняется снаряжение во время игры

в лобби если играешь соло, на + во время ожидания, если играешь в лигу или приваты.

1 час назад, Chuvakstepan сказал:

Не понимаю почему я играю в боях салаг только с японцами 20+лвл, из-за чего занимаю только последние места

Уровень значения не имеет, а с японцами потому что ты в Сибири. Как и я. Потом расскажу про этот момент. Может ты тоже в акции моей поучаствуешь.

1 час назад, Chuvakstepan сказал:

И ещё что за салмон ран? Меня в него пустят только с игроками "по близости"

доступен с 4 уровня. Открыт почти каждый день и целые сутки. Если не прогрузился интернет, то зайди в лобби, а потом проверь, открылся ли пункт меню/здание на плазе. Расписание можешь посмотреть, нажав на площади кнопку Х, а там в третьей вкладке последний пункт. Заодно можно узнать актуальный набор оружия и оружие на следующее рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arein сказал:

уровень в игре вообще не показатель

На начальных лвлах вполне себе показатель (тем более эквип от него зависит). Игра вообще по уровню никак не распределяет, много раз наблюдал ситуацию когда в моей тиме три человека 2-5 лвл (включая меня), а во вражеской все 15-25 - в таких случаях нас с респа почти не выпускали.

Изменено пользователем Smitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное предполагалось, что к салагам не полезут игроки с более высоким уровнем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в 20лвлов - эт типо не много?) Не, я понимаю что это из-за малого кол-ва людей, но могли бы хоть раскидывать игроков по командам чтоб средний лвл был +/- одинаковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тима 15-25ых, вполне выносится норм тимой 1-13лвл, без особого прессинга, если это конечно не статик тима с микрофонами.

Я в этом плане дискомфорта не испытывал, и те же бусты не сильно влияют на геймплей.

Хотя с рейтинг боями все сложнее.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулят не левелы, а какой-то скрытый рейтинг. Я хоть и купил игру на старте, но начал играть гораздо позже. Так на первых левелах спокойно шерстил 1-2 места в таблицах даже при высокоуровневых игроках. А оптом, как обрезало - стало кидать к лютым задротам.

 

В игре есть система оценки скилла, то есть, переживать за высокий левел не стоит особо. С другой стороны, система рейтинга какая-то странная. Очень уж большой разброс по скиллу

3 часа назад, Smitt сказал:

Разница в 20лвлов - эт типо не много?) Не, я понимаю что это из-за малого кол-ва людей, но могли бы хоть раскидывать игроков по командам чтоб средний лвл был +/- одинаковым.

 

Да тут все проще: поскольку матчи проходят очень быстро надо просто тех же игроков постоянно тасовать между командами, чтобы ты всегда имел шанс отыграться при более сильных напарниках. Потому что сейчас против тебя хоть 10 раз подряд может кинуть одних и тех же. И если это задроты, то горит ужасно

4 часа назад, Chronometro сказал:

На самом деле она есть, если ты говоришь про бои салаг (тёрф). Там есть скрытый рейтинг. Например, если я зайду в твоё лобби, то мне все будут казаться очень слабыми. 

 

Я про тасование игроков. Есть некий Пупкин, который просто уничтожает карту. Но почему-то в 5 подряд матчах он против меня попадается. Если бы система хотя бы на час запоминала, с кем ты играл, то она хотя бы кидала Пупкина то ко мне, то ко врагам - 50 на 50. Это бы давало возможность игрокам менее продвинутым и малоиграющим стабильнее отыгрываться, а не постоянно проигрывать в команде таких же слабеньких игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А левел на что-то влияет разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ACE сказал:

А левел на что-то влияет разве?

 

На степень погруженности игрока. Все-таки высокоуровневые больше играют и с большим шансом будут более скилловые. Ну а в плане баланса - у них больше выбора оружия для покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Arein сказал:

Тима 15-25ых, вполне выносится норм тимой 1-13лвл

Эт если тима 15-25 совсем нубцы, такое тоже у меня было - нас зажали на респе и вообще не пускали на площадку основную, я кое-как прошел боком и закрасил всю зону противников, до которой дотянулся, и центр, и в итоге мы выиграли) Жалко я тогда еще скрины делать не привык, на выход в меню жамкнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT нет никакой зависимости от количества наигранного времени на уровень скилла. уже млн раз видели - начиная от хэйло рич и колды и заканчивая сплатун - уровень отображает лишь количество наигранного времени. даже если играешь плохо, уровень все равно растет. тут уже просто кто сколько наиграл.

а так система правильного матчмеикинга осталась в хэйло 3. что было в шутерах после тройки - полный провал и дебилизм. и никто уже нормально не делает

в итоге все смирились.

что касается непорсдетсвенно сетевого кода - то в Сплатуне 2 все отлично. ни разу игра не лагала.

даже во время сплатфеста. матчмеикинг мог глючить и не найти тиму или искал ее пару минут, но в матчах все идеально с коннектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ACE сказал:

что касается непорсдетсвенно сетевого кода - то в Сплатуне 2 все отлично. ни разу игра не лагала.

даже во время сплатфеста. матчмеикинг мог глючить и не найти тиму или искал ее пару минут, но в матчах все идеально с коннектом

 

Но беда именно с матчмейкингом. Она никуда не делась еще со времен тестов до релиза. Видно, что людей много играет, но поиск тупо по пол часа их ищет и добавляет.

 

31 минуту назад, ACE сказал:

нет никакой зависимости от количества наигранного времени на уровень скилла

 

Ты споришь с моим внутренним логиком, а это очень глупо. Тебе объяснить банальную жизненную мудрость: с опытом ты во всех сферах лучше себя проявляешь относительно себя самого? Даже нуб, оставшись нубом, с опытом может быть уже ощутимо лучше себя, только начинающего.

 

Так и тут. Не надо переть против истины: тот, кто дольше играет - больше привык к игре и уже чисто даже технически ему легче. Это не говорит, что он лучше тебя будет. Это лишь говорит, что статистически по теории вероятностей опытный игрок (многоуровневый) с большим шансом будет сильным, чем низкоуровневый. Все потому, что он больше в игре освоился им назадротил. Если ты думаешь, что про игроки слету становятся про игроками, то ты глубоко ошибаешься.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Сибири играю по проводу, проблем с долгим поиском не испытываю. Максимальное время ожидание было 1-2 минуты, считаю вполне нормально. Лагов именно в матчах не было ни разу. А вот отправка тебя одного на миссию у Потапыча из-за того, что таймер стартовал с 20+ секунд и не сбросился и не набрал команду на уровне Начальник - бесит так, что подгорает аж до корочки.

 

https://pbs.twimg.com/media/DHrqGGqUwAA1C64.jpg:large

 

 

Изменено пользователем kon-fu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только начал играть, думал не мое, но игра действительно зацепила. Матчмейкинг забрасывает постоянно к японцам, level у них 20-30+. Несмотря на это почти всегда первое место занимаю.  Видать в Японии играть совсем не умеют. Уровень не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Роман Хачатурьян сказал:

Я только начал играть, думал не мое, но игра действительно зацепила. Матчмейкинг забрасывает постоянно к японцам, level у них 20-30+. Несмотря на это почти всегда первое место занимаю.  Видать в Японии играть совсем не умеют. Уровень не показатель.

 

1 минуту назад, Роман Хачатурьян сказал:

Я только начал играть

 

КЛючевое слово. У меня так же было. А потом скрытая рейтинговая система тебя будет кидать к игрокам покруче, если ты постоянно на первых местах. Не обольщайся. И вот там уже может гореть от хейлевелов - потому что тамошние высокоуровневые игроки реально задроты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SpeedT сказал:

 

 

КЛючевое слово. У меня так же было. А потом скрытая рейтинговая система тебя будет кидать к игрокам покруче, если ты постоянно на первых местах. Не обольщайся. И вот там уже может гореть от хейлевелов - потому что тамошние высокоуровневые игроки реально задроты

Посмотрим) Почему всегда японцы попадаются? Аккаунт российский, наши не играют совсем? Либо Сибирь к японцам закидывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Роман Хачатурьян said:

Либо Сибирь к японцам закидывают?

Вот именно это. Все страдаем. В рангах прочувствуешь всю любовь к японцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×