Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Xenoblade Chronicles 2 / Torna ~ The Golden Country

Рекомендуемые сообщения

Только что, TA_Rubedo сказал:

albedo У этих названия клевые, и с ними обычно связан какой-то квест/данжен/секрет. Тут это просто перекаченные мобы.(ну кроме одного наверно)

Что стандартное явление для всех jrpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albedo из Ultima Weapon в FFVIII можно было вытянуть Эдена. Обычно секретных боссов убиваешь ради награды и всяких ништяков, в этом весь фан. В Ксено 2 это тупое задротство без всякого смысла. Ну выпадет легендарное ядро, которое откроет очередного обычного блейда, крутотенюшка какая. Ни экипировки, ничего ты не получишь. Действительно, отличий никаких. Особенно круто в Ксено, когда весь лут, который выпадает из некоторых боссов падает в пропасть. Очень круто долбить минут 15 ради этого.

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, frozen_rain сказал:

albedo из Ultima Weapon в FFVIII можно было вытянуть Эдена. Обычно секретных боссов убиваешь ради награды и всяких ништяков, в этом весь фан. В Ксено 2 это тупое задротство без всякого смысла. Ну выпадет легендарное ядро, которое откроет очередного обычного блейда, крутотенюшка какая. Ни экипировки, ничего ты не получишь. Действительно, отличий никаких.

Ты сам же ответил зачем убивать этих высоко-уровневых монстров. А если еще учесть что в ксеноблейде еще часть механики из ммо, то такой гемплей вполне оправдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 minutes ago, Nipponjin said:

Хм… А босс Mk VII Arek состоит из трёх врагов. Интересно, подойдёт ли для сражения с ним стандартная тактика?

 

42 minutes ago, Nipponjin said:

Хм… Интересно, а подойдёт ли одна и та же тактика и для бегемотов в Темперантии, и для драйверов на старой фабрике в Мор Ардейне? Нет, лучше не так: подойдёт ли одна и та же тактика и для Гладиатора Ориона, и для Бегемота Бенфа? 

Я этих боссов ещё не видел. Если в конце игры меня будут ожидать годные битвы, я про это обязательно отпишусь.

 

40 minutes ago, albedo said:

1.Легкие враги к тебе не пристают, когда ты уже раскачен и убиваются с двух тычков. 2.Есть скиллы ,которые бью по всем врагам. 3. Это в любой игре рпг. Тактика меняется только на боссах и секретных боссах. Минусы не засчитаны))

1. И как это соотносится с тем, что рядовых врагов своего левела ты бьёшь дольше, чем нужно?

2. Да, но основа геймплея - это комбо атаки и поэтому ты всегда сосредотачиваешься на одном противнике, а то, что некоторые твои атаки кого-то мимоходом задевают, ну это не так уж и важно.

3. Во-первых, это не совсем правда. Во-вторых, пока что на боссах тактика не менялась. Тут выше мне написали, что какие-то уникальные битвы всё-таки будут, но пока что, за 20 часов игры, этого не ощущается вот совсем.

 

 

18 minutes ago, gvammer said:

Ты сам же ответил зачем убивать этих высоко-уровневых монстров. А если еще учесть что в ксеноблейде еще часть механики из ммо, то такой гемплей вполне оправдан.

К слову, на счёт ММО. Вот в них с боссами полный порядок как правило. Можно вбить в ютубе что-нибудь в духе "топ-10 самых интересных/необычных боссов в WoW" и тогда, наверное, станет понятно, чего мне не хватает в играх типа Xenoblade 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Melnik сказал:

что какие-то уникальные битвы всё-таки будут

Ну после прохождения, и дроча чтоб подкачаться для них, может и будут. Если играть не надоест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melnik ты меньше ратубу слушай.

Цитата

3. Во-первых, это не совсем правда. Во-вторых, пока что на боссах тактика не менялась. Тут выше мне написали, что какие-то уникальные битвы всё-таки будут, но пока что, за 20 часов игры, этого не ощущается вот совсем.

Тут уже писал что не в рпг не жди от сюжетных боссов сложности. Их балансируют так чтобы ты их прошел.

 

Цитата

2. Да, но основа геймплея - это комбо атаки и поэтому ты всегда сосредотачиваешься на одном противнике, а то, что некоторые твои атаки кого-то мимоходом задевают, ну это не так уж и важно.

Можно сосредоточиться и не на одном противнике, так как боевка это позволяет.

Цитата

1.И как это соотносится с тем, что рядовых врагов своего левела ты бьёшь дольше, чем нужно?

Ты не путай рядовых мобов, и жирных рядовых мобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, gvammer said:

Тут уже писал что не в рпг не жди от сюжетных боссов сложности. Их балансируют так чтобы ты их прошел.

Я и не жду от сюжетных боссов сложности. Да и вообще к челенджу я равнодушен. А жду я от них разнообразия игровых ситуаций. Пусть даже небольшого. Но чтобы по итогу битва запомнилась своей уникальностью.

 

Т.е. простейший пример, первый босс из ФФ7 - Скорпион. Босс как босс, но время от времени, он поднимает хвост и в этот момент его не нужно атаковать, чтобы не нарваться на мощную контр-атаку. Мелочь? Но она больше ни где не повторяется, равно как и сама моделька босса, поэтому босс получается уникальным и со своей пусть и маленькой, но фишкой.

 

Пример посложнее - босс-книга из ФФ9. Вот тут уж со всех сторон необычная и запоминающаяся битва.

 

Или вот один из многочисленных примеров из ВоВа. Там один босс время от времени проводит атаку, подбрасывающую всю партию в воздух. Если упасть с этой высоты, то разобьёшься насмерть. Однако перед боем игрок получает пёрышко, которое нужно использовать незадолго до удара о землю, чтобы смягчить падение. В Ксеноблейде тоже умираешь от падения с большой высоты. Можно было бы что-нибудь подобное использовать. Можно было использовать и что-нибудь другое. Таких вещей можно придумать сколько угодно так-то.

 

Но меня больше всего удивляет то, что раньше то это считалось само собой разумеющимся, и разработчики постоянно запаривались на счёт таких вот вещей. Теперь же и разработчики всё меньше запариваются и народ реагирует так, мол, да ну и нафиг это всё нужно, сделайте ХП погуще, атаку поувесистей и получится нормальный босс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Melnik сказал:

Я и не жду от сюжетных боссов сложности. Да и вообще к челенджу я равнодушен. А жду я от них разнообразия игровых ситуаций. Пусть даже небольшого. Но чтобы по итогу битва запомнилась своей уникальностью.

 

Т.е. простейший пример, первый босс из ФФ7 - Скорпион. Босс как босс, но время от времени, он поднимает хвост и в этот момент его не нужно атаковать, чтобы не нарваться на мощную контр-атаку. Мелочь? Но она больше ни где не повторяется, равно как и сама моделька босса, поэтому босс получается уникальным и со своей пусть и маленькой, но фишкой.

 

Пример посложнее - босс-книга из ФФ9. Вот тут уж со всех сторон необычная и запоминающаяся битва.

 

Или вот один из многочисленных примеров из ВоВа. Там один босс время от времени проводит атаку, подбрасывающую всю партию в воздух. Если упасть с этой высоты, то разобьёшься насмерть. Однако перед боем игрок получает пёрышко, которое нужно использовать незадолго до удара о землю, чтобы смягчить падение. В Ксеноблейде тоже умираешь от падения с большой высоты. Можно было бы что-нибудь подобное использовать. Можно было использовать и что-нибудь другое. Таких вещей можно придумать сколько угодно так-то.

 

Но меня больше всего удивляет то, что раньше то это считалось само собой разумеющимся, и разработчики постоянно запаривались на счёт таких вот вещей. Теперь же и разработчики всё меньше запариваются и народ реагирует так, мол, да ну и нафиг это всё нужно, сделайте ХП погуще, атаку поувесистей и получится нормальный босс.

Все что ты перечислил из фишек старых игр есть и в ксеноблейде. И уникальные ситуации тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvammer сказал:

Все что ты перечислил из фишек старых игр есть и в ксеноблейде. И уникальные ситуации тоже есть.

Нет их, ты просто танкуешь любого врага и босса и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Нет их, ты просто танкуешь любого врага и босса и все.

Как в любой другой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvammer Тебе только что написали мелкие ситуации которые показывают что нельзя просто так танковать и долбить кнопки в старых играх, всегда есть какая то мелочь :)

Как например в первой игре были боссы где нужно было соблюдать Монадо Щит, монадо эвейд и т.д. Камень-ножницы-бумага, да. Это давало минус в том ключе что при игре за другого перса ИИ их вообще не использовал вроде как, и по сути против боссов ты был беззащитен. Но при игре за главного перса это давало более разнообразное планирование что-ли.

В этой игре боссы тебя ничем не нагружают кроме большого количества НР. And it's boring man!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, TA_Rubedo сказал:

gvammer Тебе только что написали мелкие ситуации которые показывают что нельзя просто так танковать и долбить кнопки в старых играх, всегда есть какая то мелочь :)

Как например в первой игре были боссы где нужно было соблюдать Монадо Щит, монадо эвейд и т.д. Камень-ножницы-бумага, да. Это давало минус в том ключе что при игре за другого перса ИИ их вообще не использовал вроде как, и по сути против боссов ты был беззащитен. Но при игре за главного перса это давало более разнообразное планирование что-ли.

В этой игре боссы тебя ничем не нагружают кроме большого количества НР. And it's boring man!

Где вы в первой части видели монадо у кого то еще кроме главного героя? Или для вас секрет что на монадо как раз и строились комбо, пробивающие щит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старых играх на обычных боссах не нужно было ничего придумывать, кроме как жать на кнопку атаки и получать урон. Исключение боссы которые по силе равны твоей партии, имеют много защиты и надо придумывать чтоб его убить.

Только что, TA_Rubedo сказал:

gvammer Ты вообще вчитываешься что написано, боже...

Я в отличие от тебя, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvammer Да видимо нет, иначе бы глупые вопросы не писал бы.

Я же сказал что при игре за другого перса, ИИ(который управлял ГГ) не использует монадо скиллы и тебе приходилось играть исключительно за него.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TA_Rubedo сказал:

gvammer Да видимо нет, иначе бы глупые вопросы не писал бы.

Я же сказал что при игре за другого перса, ИИ(который управлял ГГ) не использует монадо скиллы и тебе приходилось играть исключительно за него.

Ведь это вполне логично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, как выходит ксено 3, все те же люди начнут в него играть и опять будут писать прежние минусы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

NSwitch Если не поправят ничего, так и будет :)

Поправлять то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, gvammer said:

Все что ты перечислил из фишек старых игр есть и в ксеноблейде. И уникальные ситуации тоже есть.

Например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Melnik сказал:

Например...

 

Битва с Фантазмами, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, TA_Rubedo сказал:

NSwitch Если не поправят ничего, так и будет :)

А вы опять навернете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, NSwitch сказал:

А вы опять навернете? 

Придется :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

7 часов назад, Jaguarz55 сказал:

 

Битва с Фантазмами, например

Да там чет не совсем понятная фигня была, я так и не понял ее когда прошел.

Хотя я вроде смекал что они хотели, но поскольку нормального контроля над ИИ у тебя нет, то это скорее раздражало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Придется :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Мученики. Я в такие шедевры больше ни ногой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, NSwitch said:

Мученики. Я в такие шедевры больше ни ногой. 

Быть фанатом JRPG - значит испытывать бесконечную перманентную боль. Но наша религия гласит, что когда-нибудь нам за это воздастся: Гуч вернётся в Скварю, очередная Final Fantasy оправдает ожидания, а Persona станет популярнее Скайрима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×