Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Fire Emblem: Three Houses (ОПРОС! Руты)

Лучшая сюжетная ветка!  

12 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый рут?

    • Azure Moon [Blue Lions, Dimitri]
    • Verdant Wind [Golden Deer, Claude]
    • Crimson Flower [Black Eagles, Edelgard]
    • Silver Snow [Black Eagles]
      0
    • DLC (сайдстори)
      0


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Arystan сказал:

Дома что ли провалились в продажах, что такле дженерик аниме треш выкатить решили. Ощущение как с Ксеноблейдом Х, когда после этой игры убер фансервис  дженерик мусор выпустили.

Байтят виабушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fire Emblem Warriors: Three Hopes  (Azure Gleam Route)

    "Kill every last one is them"

 

Данный спин-офф в жанре мусоу, оказался довольно интересным, мне даже зашло, хотя до этого я пыталась играть в другие игры, и меня они не особо заинтересовали.  Пускай это уже не привычная  TRPG, она тем не менее сохранила некоторые элементы основной части серии.

 

Геймплей в спин-оффе отличается от главной серии; но также здесь есть разные активности и укрепление связей с персонажами. Завести роман в этой части ни с кем не получится, что для меня даже в плюс.  

 

Главным же героем в этой части становится новый аватар -  Шез,  являясь тем же наёмником,  и у которого, по различным сиквелам, имеется зуб на предыдущего героя. Волей судьбы, он встречает основную троицу лордов, и происходит новая альтернативная сюжетная линия, где уже он присоединяется к ним в качестве простого студента; ведь в отличие от предыдущего аватара, у нынешнего нет никаких связей или знакомств. 

 

 

Что касается самого Шеза, то у местного аватара наконец-то появляется озвучка,  и в отличие от предыдущих аватарах типа Коррин из Fates, у нового протагониста - аватара имеется характер и собственные интересы, но при этом он является неотъемлемой частью сюжета, активно участвуя в событиях. Я бы поставила Шеза на уровень Робина из Awakening.

 

Основные персонажи претерпели небольшие измения; визуально, а некоторые чуток и в характере, раскрывшись по новому. Так например Феликс:

 

Спойлер

Стал по праву вторым лучшим персонажем среди парней Blue Lions. Если в оригинале он был токсиком: оскорбляет Димитрия, грубит Ингрид и Сильвейну - его друзьям детства, а так же проходится с критикой и по другим студентам из своего дома. При этом, он сам же недалеко ушел от них.

 

Здесь же, пускай и оставаясь цундере, он стал куда ответственней.

 

Так, в данной игре он наконец-то поговорит с Димитрием о том событие из-за которого стал презирать того; уладит разногласия с отцом, примириться с утратой брата и поговорит об этом с Ингрид,  подерется с солдатом за оскорбления чести Сильвейна; то есть ярко показывая что он действительно заботится о своих друзей детства, что как раз подметил Шез.

 

Так же мне понравился комичный разговор Феликса и Рафаэля;  где последний никак не мог понять о каком кабане на данный момент идет речь.

 

Димитрий же стал близким к своему первоначальному характеру и более спокойней; что местами даже жаль. Так как я фанатка Димитрия после таймскипа.  

 

После событий с восстанием его дяди, он становится королем, и ему предстоит быть куда ответственней и работать усерднее, даже слишком. 

 

Сам же путь Azura Gleam все так же хорош; а концовку я бы назвала идеальной. 

 

 

 

Сюжет же, на мой взгляд, остаётся на таком же уровне что и оригинал; наполняя лор и биографию персонажей новыми деталями, которые могут быть интересными для фанатов оригинала.

 

Поэтому я бы могла порекомендовать ознакомиться с данной игрой тем кому понравился Three Houses. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×