Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dozensnake

Pillars of Eternity 2: Deadfire

Рекомендуемые сообщения

В 02.05.2018 в 01:08, Xize сказал:

Echoes Все ведь связано. Благодаря мудакам в руководстве они уже потеряли Авеллона и Фенстермейкера, что не может не сказаться на новых играх.

не, авеллон и в разработке первой части принимал минимальное участие всего лишь черканув пару строк лора

 

вообще очень мутная история и я бы не стал делать из обсидиан корпорацию зла. у них никогда не было скандалов. а какое раздутое эго аля кнакзима бывает у прославленных разработчиков мы знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стримеры весь день катали и судя по комментариям смотревших со сложностью все плохо. Один так вообще фейсролил PotD ни разу не умерев. Сойер написал, что это из-за того, что приоритет был отдан отлову багов. Ребалансить будут, но пока нужно еще немного потестить изменения, так что выкатят их лишь в раннем патче. Похоже начинать играть будем без них.

Spoiler

LEMkeVP.png

 

2 hours ago, El Shadda1 said:

авеллон и в разработке первой части принимал минимальное участие всего лишь черканув пару строк лора

И эта пара строк лора, не смотря на то что в игру попал очень сильно урезанный и наспех склеенный вариант, породила одних из самых интересных спутников в первых столбах - Дюранса и Скорбящую Мать. Из не Авеллоновских только Эдер приятные впечатления оставил. Остальные даже если и имели потенциал на бумаге - на деле оказались максимально незаурядными, особенно в том что касается их квестов. Больше всего Алот разочаровал, развивали-развивали тему с Исельмир и под конец сделали вид, что ничего этого не было, надеюсь хоть во второй части о ней вспомнят раз он возвращается. В общем это я к тому, что лучше такое участие, чем вообще никакого.

 

2 hours ago, El Shadda1 said:

какое раздутое эго аля кнакзима бывает у прославленных разработчиков мы знаем

Уж кто-кто, а Авеллон раздутое эго еще ни разу не демонстрировал, наоборот постоянно прибедняется.

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего, будет кто играть на релизе? А то меньше часа осталось, а в теме тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у подобных игр тут всегда тишина в темах, ничего удивительного :icon_rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду ждать консольную версию, она ожидается осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че там, надо пепепроходить 1 часть или можно пересказ сюжета почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Echoes сказал:

Ну че там, надо пепепроходить 1 часть или можно пересказ сюжета почитать?

Вот какая ситуация у меня вышла, запустил я такой вторую часть, внезапно осознав на редакторе что я не помню НИЧЕРТА, а как оказалось - Обсидиан учитывают последствия прошлой части достаточно хорошо

Как итог - устанавливаю первую часть, буду перепроходить, что поделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется и краткого персказа будет достаточно в целом. Или как вариант - в 1 части грузите свой сейв перед самым финалом и читаете журнал героя, можно ещё журнал квестов если уж совсем упороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Paletz сказал:

Мне кажется и краткого персказа будет достаточно в целом.

дак а какого пересказа? ролика в начале? ну это лол

а с того что игра пишет по своим вариантам окончания первой части я ничерта не вспомнил, хз

такое ощущение что игру не проходил((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Не, я про какой-нибудь нормальный пересказ в сети) Например что-то вроде такого.

В начале сиквела то там такой себе пересказ, это да, совсем в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл часиков 5 (из которых 2 - пересоздавал перса). Пока очень нравится. Если первая смотрелась как прям классическая до мозга костей крпг, сеттинг средневековья которых довольно стандартен (при всех интересных  фишках с душами в лоре), то тут прям шикарная атмосфера португальских колоний. Диалоги резко подсократились в плане единовременного вываливания текста, в них теперь много необычных словечек создающих антураж (которые подсвечиваются как в тирании и в итоге быстро запоминаются). Как-будто в рпг корсаров играю. Плюс теперь на островах можно свободно гулять на нарисованной карте,забредая в разные локаци, что дает некое чувство свободы. Если не ошибаюсь, в первой все же бродили от локи до локи. Персонажи пока взаимодействуют, Эдер ведет профилактические беседы из-за моего поведения и рассказывает о сексуальных похождениях, а новая напарница строит тому глазки. Да и в целом добавили всякие мелочи вроде кучи анимацией и всяких  дождей и закрывающихся от них нпс, что для меня необычно в таких играх. Еще бы распорядок дня наконец осилили...

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сел вчера, начал вспоминать что к чему и такой :troll_face_43:

Словно и не проходил первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все нравится кроме одного - поведение экипажа во время абордажа. На корабле противника стоит толпа из 15 головорезов? Не беда, бравый кок в самом начале сражения сиганет на тросе прямо в ее центр и умрет за 2 секунды. То же самое касается и остальных чуваков рандомно оставленных на палубе, никто себя не бережет и не дает пати игрока даже шанса разобраться самому. Такое ощущение, что у всех есть скрытый трейт "склонен к суициду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не вкурил с импортом. жмакнул на сейв когда попросили в начале потом вопрос типо чо сделал с душами...а я уже и не помнил что с ними сделал. потом идет создание персонажа...

 

нравится графон, новые анимации, живой мир, старые добрые шутки эдера. и все таки какой же классный сеттинг они выбрали после скучных лесов из первой

 

Немножко понел с имортом. До меня дошло что импортируются только самые важные выборы из первой части аля масс эффект(а я почему то думал как в балдурс гейс будет)

Кстати помнится на Зоти денег не добрали на кикстартере но она все равно в игре

 

Спойлер

Чо было в том ящике из Каэд Нуа который можно спасти во время шторма?

 

Изменено пользователем El Shadda1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, El Shadda1 сказал:

Кстати помнится на Зоти

На юдвин не хватило (5миллионов требовалось). Зоти одна из первоначальных целей была)

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ksard сказал:

На юдвин не хватило (5миллионов требовалось). Зоти одна из первоначальных целей была)

точно. перепутал их имена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что по сложности,если кто дальше проходил? А то на первом острове ни одного более-менее боя,который бы напряг на предпоследней сложности. Не то чтоб я гений тактики и любитель сильно заморачиваться, но иногда хотелось бы чтобы зубы скрипели). Однако боюсь, если включу  макс сложности, то встряну насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа по романам 

Спойлер

Aloth: yes romance, both genders
Eder: no romance
Pallegina: no romance
Tekehu: yes romance, both genders
Xoti: yes romance, both genders
Serafen: yes but not full romance, both genders
Maia: yes romance, both genders

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ksard сказал:

Кстати, что по сложности,если кто дальше проходил? А то на первом острове ни одного более-менее боя,который бы напряг на предпоследней сложности. Не то чтоб я гений тактики и любитель сильно заморачиваться, но иногда хотелось бы чтобы зубы скрипели). Однако боюсь, если включу  макс сложности, то встряну насовсем.

я тоже очканул ставить последнюю сложность и играю на ветеране. ну дальше уверен что челенджа еще подкинут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлая часть очень понравилась, приобрел 2ю, буду пробовать :) Надеюсь со сложностью все норм и не придется бросать и ждать патчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пока отложить игру, кучка мелких багов и проблем портит общее впечатление. Жду патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел квестик на месть пирату из пролога. Очень удивлен количеством решения этого конфликт.

Спойлер

Можно сразу ввязаться в войну с фортом с корабля или высадится на берег и пролезть внутри и начать резню/притворится своим,а потом уже выманить главаря другими путями по стелсу(я в итоге устроил пирушку и взорвал пианино,а мог поднять бунт и украсть корабль).

 

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою мать, опять из жизни на 50 часов выпадать чтобы перепройти первую часть (((. Там есть что-нибудь в стиле теста из Инквизиции? Где можно было выбрать свои решения из прошлой игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, aRmOnDo сказал:

Твою мать, опять из жизни на 50 часов выпадать чтобы перепройти первую часть (((. Там есть что-нибудь в стиле теста из Инквизиции? Где можно было выбрать свои решения из прошлой игры?

Да, можно вручную принять решения наиболее важных событий Pillars of Eternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×