Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
burn

DiRT 4

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел ролики на ютубе у кого ранний доступ на плойке и икбоксе. Графика просто пипец унылая. На скриншоты выше даже рядом не похоже. Надеюсь на PC с этим будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл наконец-то, я доволен так как получил то чего и ожидал, множество мелких доработок, которые в целом положительно сказываются на впечатлении, надо играть дальше чтобы узнать количество контента
cIGDSrL.jpg
6dGzeKR.jpg

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gvammer сказал:

чем игра отличается от dirt rally?

Это номерная часть и она в первую очередь для тех кто играл в DiRT 2 и 3 поэтому есть упрощённое управление и симуляторное, я довольно давно играл в DiRT Rally, но помню что там было труднее чем здесь на упрощённой.(симуляторную пока не пробовал, но народ пишет что отличается от того что было в DiRT Rally)
Распишу мелочи которые оставляют приятное впечатление, добавили настоящую сервисную зону а не в виде менюшки как в DiRT Rally, финиш гонки теперь происходит в два этапа как в жизни, пересекаешь финишную контрольную точку и замедляешься, подъезжаешь к маршалу там уже полностью останавливаешься, теперь в игре наконец-то улучшили проколы, покрышка теперь сдувается не сразу, при этом может именно разбортоваться колесо, т.е. спущенная шина начинает гулять по диску, можно остановится и поменять его.
А да кстати добавили DiRT Academy, больше всего похоже на автошколу из первого Colin McRae Rally.

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KuP9I сказал:

Это номерная часть и она в первую очередь для тех кто играл в DiRT 2 и 3 поэтому есть упрощённое управление и симуляторное, я довольно давно играл в DiRT Rally, но помню что там было труднее чем здесь на упрощённой.(симуляторную пока не пробовал, но народ пишет что отличается от того что было в DiRT Rally)
Распишу мелочи которые оставляют приятное впечатление, добавили настоящую сервисную зону а не в виде менюшки как в DiRT Rally, финиш гонки теперь происходит в два этапа как в жизни, пересекаешь финишную контрольную точку и замедляешься, подъезжаешь к маршалу там уже полностью останавливаешься, теперь в игре наконец-то улучшили проколы, покрышка теперь сдувается не сразу, при этом может именно разбортоваться колесо, т.е. спущенная шина начинает гулять по диску, можно остановится и поменять его.
А да кстати добавили DiRT Academy, больше всего похоже на автошколу из первого Colin McRae Rally.

мне в dirt rally нравилось что каждая трасса это челендж, и пройти на первое место довольн трудно. Я каждую трассу тратил около часа чтоб пройти без ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут симуляторность немного отличается от Dirt Rally. Не скажу что она более простая. Она другая. На геймпаде по крайней мере сильно лучше чувствуется автомобиль. Руль пока ещё не подключал.

Ну а разницу с аркадным режимом управления ощущаешь буквально с первых же метров. У машины появляется инерция. Гораздо лучше видишь разницу между маломощными, а так же передне-полно-заднеприводными болидами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это аркада. Чистая номерная часть. Она легче в любом случае, чем Дерт Ралли. Кодмастерсы решили разделить эти части. Теперь, наверное, более хардкорное ралли будет выходить под наименованием Дерт Ралли (Дерт Ралли 2, например), а обычные - просто Дерт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SpeedT сказал:

Она легче в любом случае, чем Дерт Ралли.

Сложнее не значит лучше :) К любой гонке можно прикрутить мегасложность. Но она от этого не станет лучше как симулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, spoloh сказал:

Сложнее не значит лучше :) К любой гонке можно прикрутить мегасложность. Но она от этого не станет лучше как симулятор.

 

Я тебя шокирую, но даже Дерт Ралли считают симкадой, то есть, все равно не самый реалистичный симулятор. Не нужно думать, что управлять авто легко - не слушайте Ямаути с его ГТ - у него просто в Гран Туризмо слабая физика - и он ее оправдывает.

 

Да, симулятор - это не синоним сложности, но гонки - это всегда предельные показатели, а при них всегда сложно, иначе бы спорта такого не существовало бы в принципе. Ведь как минимум тех же типов шин стопицот видов, а все потому, что достичь идеальных условий достаточно сложно.

 

А у нас половина игроков до сих пор не знают, что с педалью газа и тормоза надо плавно работать, а не как кнопками. До сих пор не знают траекторию прохождения поворотов (с внешнего радиуса на апекс). Не знают, что даже с помощью газа можно управлять управляемостью в повороте авто (извините за тавтологию). Итд итп.

 

Естественно такие будут ныть, что просто симуляторы "неоправданно сложны", а не они неправильно ездят. Поверьте, если реальные гонщики будут кататься, как вы - они ни одного круга не завершат.

 

А тут еще и ралли - самый сложный тип гонок (сложнее разве что кроссы внедорожные и ралли-рейды). Тебе надо на извилистых и узких трассах с динамичным рельефом и по гравию ехать максимально быстро, изначально не зная трассу. Да-да, в ралли трассы не учат - в ралли ты должен уметь слушать штурмана.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT Я бы не сказал что DiRT Rally очень сложен, по крайней мере в плане управления авто, а вот время которое необходимо показывать чтобы занимать первые места вот оно прям сильно завышено и получается нужно до седьмого пота перепроходить чтобы получить нужное время, как только заходишь в ралликросс там даже на мастер сложности можно выиграть, так как соперники реальные, а не тупо завышенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KuP9I сказал:

Я бы не сказал что DiRT Rally очень сложен, по крайней мере в плане управления авто, а вот время которое необходимо показывать чтобы занимать первые места вот оно прям сильно завышено и получается нужно до седьмого пота перепроходить чтобы получить нужное время, как только заходишь в ралликросс там даже на мастер сложности можно выиграть, так как соперники реальные, а не тупо завышенное время.

 

На руле играть посложнее будет. И время не завышенное. Попробуй поиграть в симуляторы среди кольцевых гонок, где сложность настраивается процентным ползунком. И выставь там максимум - ты будешь просто шокирован своей медленной ездой. Некоторые симуляторы пытаются вместо сложности добавлять фактор реалистичного соперничества, когда топовые показатели - это ориентиры вполне реальных МАКСИМАЛЬНЫХ возможностей гонщика/авто, просто очень хорошего гонщика.

 

Просто по аркадкам многие привыкли, что сложный уровень - это когда ты вполне еще можешь побеждать. В нынешних симуляторах 99% не смогут победить максимальных ботов, ибо нужно быть для этого очень крутым пилотом на уровне реальных гонок.

 

Это вполне нормально, учитывая, что тебе дают возможность снизить уровень силы ботов/времени. В симуляторах никогда не стоит действовать по принципу: "Да я что, максимальных ботов не смогу сделать что ли?". В симуляторах настройка сложности - не более, чем подгонка под себя, а не тупо челендж. 

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT Я пробовал DiRT Rally на руле после того как научился достаточно быстро ездить на геймпаде и не смог переучиться, просто не успеваешь реагировать.
Проблема DiRT Rally что там этот уровень сложности именно по времени снижается не достаточно, даже для первой из 5 сложностей надо надрываться, имхо это несколько неправильно.
С ботами в Ралликроссе всё намного намного проще, как я уже писал выше их и на мастере можно побеждать, напрягаясь конечно, но не так сильно как в обычном ралли.

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KuP9I сказал:

Я пробовал DiRT Rally на руле после того как научился достаточно быстро ездить на геймпаде и не смог переучиться, просто не успеваешь реагировать.

 

А симулятор может быть симулятором только на руле, ибо только так отсутствуют условности. На паде ты никогда не получишь симулятор, ибо управляемость авто адаптируют под стики и курки (ибо они не могут полноценно заменить руль и педали). Если в симуляторе без помощником не будут адаптировать управляемость под геймпад, то на нем вообще будет невозможно играть.

 

Просто я писал к тому, что не стоит ориентироваться на онлайн. Топовая сложность в симуляторах - это обычно показатели топ-задротов мира, ибо это максимально возможное время для авто, его настроек и трассы. Это такие вот игры без условностей для всех, потому в них стоить забыть про понятие "максимальной сложности". А если ты настолько крут, то надо в ГТ Академи участвовать и получать возможность в реальности выступать=)

 

Реальные гонщики даже зная трассу несколько дней перед гонкой тренируются на ней (ну а как в ралли - хз). Геймеры же столько времени на игру они не тратят, сколько гонщики на одну трассу. Именно потому со стороны кажется, что им не так сложно, как нам. На самом деле они просто работяги-задроты. Чтобы выучить обычную кольцевую трассу со стабильным вождением и небольшими показателями времени (то есть, далеко от быстрого темпа) - надо от 1 часа и более практики (в зависимости от длины трека). У нас же рядовой геймер считает, что за час он должен успеть десяток гонок проехать - отсюда и непонимание: "почему в симах так сложно? Это нереалистично!" С таким подходом никогда не научишься ездить.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SpeedT сказал:

А симулятор может быть симулятором только на руле, ибо только так отсутствуют условности. На паде ты никогда не получишь симулятор, ибо управляемость авто адаптируют под стики и курки (ибо они не могут полноценно заменить руль и педали). Если в симуляторе без помощником не будут адаптировать управляемость под геймпад, то на нем вообще будет невозможно играть.

А я нигде и не упоминал что хотел получить от DiRT Rally симулятор, я в первую очередь пришёл за ралли.
К слову я и так отрубал основную часть помощников, тот же АБС в DiRT Rally работает несколько неадекватно и лучше без него.
Основная моя претензия как я уже упоминал выше, настроить уровень челленджа в игре толком нельзя, он всегда от тебя требует максимум и от этого очень быстро устаёшь.

Вообще я не понимаю почему народ ждал от DiRT 4 вторую часть Rally если Codemasters говорили что разграничивают их между собой, в Steam сплошь негативные отзывы именно про то что они получили продолжение DiRT 3 а не DiRT Rally.
А ну и ещё кто-то графон ругает, мол он ещё хуже чем в Rally.:troll_face_5:

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KuP9I сказал:

Проблема DiRT Rally что там этот уровень сложности именно по времени снижается не достаточно, даже для первой из 5 сложностей надо надрываться, имхо это несколько неправильно.

Я точно помню, что надрываться необязательно - игра на низких уровнях сложности прощает от 1 до 3 грубых ошибок за время прохождения участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

almw Не всегда, просто бывает что набор случайных чисел решает что именно на этом спецучастке бот с лучшим временем попал в аварию и тогда ты даже ошибаясь привезёшь ему много секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SpeedT сказал:

Я тебя шокирую, но даже Дерт Ралли считают симкадой, то есть, все равно не самый реалистичный симулятор. Не нужно думать, что управлять авто легко - не слушайте Ямаути с его ГТ - у него просто в Гран Туризмо слабая физика - и он ее оправдывает.

Ты меня ни разу не шокируешь. В Дирт Ралли нет нормального FFB на руле. А без этого любой симулятор - симкада. Просто Дирт Ралли сложен потому что там тупо неоправданно занижено время прохождения трассы.

Вообще по мне так единственный нормальный симулятор где получаешь реальное удовольствие от самого процесса вождения, и где рулём чувствуешь поведение машины это Асетто Корса. Остальные не дотягивают.

Так вот учитывая это показатель, и то что на геймапде в Дирт 4 приятнее играть чем в Дирт Ралли, считаю что он с точки зрения фана и удовольствия лучше чем Дирт Ралли.

Изменено пользователем spoloh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

А тут еще и ралли - самый сложный тип гонок (сложнее разве что кроссы внедорожные и ралли-рейды). Тебе надо на извилистых и узких трассах с динамичным рельефом и по гравию ехать максимально быстро, изначально не зная трассу. Да-да, в ралли трассы не учат - в ралли ты должен уметь слушать штурмана.

В ралли не скол ко надо уметь слушать штурмана, сколько правильно составить карту трассы с отметками где лучше ехать на максимальной скорости, где держаться левее, где поворот на 90/180 градусов и тд. И от того как ты составишь эту карту, которую составляет сам гонщик на тренировочных заездах, от этого и будет зависеть успех гонки.

Цитата

Не нужно думать, что управлять авто легко - не слушайте Ямаути с его ГТ - у него просто в Гран Туризмо слабая физика - и он ее оправдывает.

Знаток в "теме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, gvammer сказал:

Знаток в "теме".

 

Я играю в Asetto Corsa, iRacing, Automobilista, rFactor 2, RaceRoom итд, а так же наблюдаю иногда за гоночными соревнованиями и их регламентом. И уж явно понимаю, что простой игрок хочет за 10 минут научиться делать то, что проф гонщики (даже в симуляторах) делают часами, днями, неделями, месяцами и годами.

 

Многие разработчики так вообще делают симуляторы для реальных гонщиков - те же создатели Корсы. И уж что-что, а дилетантские взгляды казуальных игроков - явно не мерило. Да и Ямаути со своими словами "управлять легко" - такое ощущение, что речь о гражданской езде, а не гонках на пределе. Отсюда и критику физики ГТ - она простая на фоне конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Я играю в Asetto Corsa, iRacing, Automobilista, rFactor 2, RaceRoom итд, а так же наблюдаю иногда за гоночными соревнованиями и их регламентом

Не аргумент.

 

Цитата

И уж явно понимаю, что простой игрок хочет за 10 минут научиться делать то, что проф гонщики (даже в симуляторах) делают часами, днями, неделями, месяцами и годами.

Простому игроку нужно просто дать играть и сделать это как можно интереснее.

Самим же гонщикам в играх нужно больше ощущений от езды и эффекта вождения реального авто, что например серия гт делала и делает.

 

6 минут назад, SpeedT сказал:

Многие разработчики так вообще делают симуляторы для реальных гонщиков - те же создатели Корсы. И уж что-что, а дилетантские взгляды казуальных игроков - явно не мерило. Да и Ямаути со своими словами "управлять легко" - такое ощущение, что речь о гражданской езде, а не гонках на пределе. Отсюда и критику физики ГТ - она простая на фоне конкурентов.

С твоих слов разработчики корсы делают свою игру не для настоящих гонщиков (им игра вообще-то не нужна), а для более хардкорной аудитории, для которых не достаточно достоверно воссозданного ощущения вождения, а еще и передать суть гонок.

Серия гт это что-то среднее, так как в ней есть все что нужно для казуального игрока и для хардкорного. Для казуалов есть большой парк машин, а для побед в гонках достаточно прокачать авто до максимума и прийти первым к финишу. Для хардкорщиков есть полная настройка авто, тем самым получить возможность победить и без прокачки машины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvammer сказал:

Простому игроку нужно просто дать играть и сделать это как можно интереснее.

 

Для этого есть аркадки. Но это не значит, что надо говорить, что в настоящих симуляторах слишком сложно, а потому нереалистично.

 

1 минуту назад, gvammer сказал:

Самим же гонщикам в играх нужно больше ощущений от езды и эффекта вождения реального авто, что например серия гт делала и делает.

 

Ни один гонщик не использует ГТ. Да, из ГТ выходили игроки, которые потом хорошо выступали в реале, но топовый игрок в любой даже симкаде - это человек, способный на пределе проходить треки, идеально настраивая и ощущая авто - такие и в настоящих симуляторах будут круто водить. А вот средний гонщик ГТ будет страдать в rFactor 2, например.

 

КРоме чистых симуляторов по заказу реальные гонщики так же любят использовать преимущественно 2-3 проекта: iRacing, RaceRoom и rFactor 2. Меньше внимания к остальным (создатели Корсы делают симуляторы для команд, потому сама игра не так важна). Гран Туризмо только помогает талантам выходить на про-уровень. Но таковое и с iRacing - в нем вообще каждый год чемпионаты на 10к баксов проводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати Кодместерс со сложностью в Dirt 4 тоже намудрили.  Ты с лёгкостью езжая осторожненько на одном этапе может  привезьти всем 20 секунд, а на следующем же этапе выжимая все соки из болида, еле еле приехать 2 или 3. Это халтура и лютая тупость. :troll_face_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ни один гонщик не использует ГТ

А спрашивается почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот страшный осенний лес будет мне в кошмарах сниться. 

Изменено пользователем MakeBelieve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×