Jordan.

Kingdom Come: Deliverance

В теме 708 сообщений

Странный ответ, уж всякие крестьяне бы точно матерились куда жестче черт черт черт.

0

Поделиться сообщением

Piero Учитывая, что это здешний Престон Гарви - ему идет.

0

Поделиться сообщением

Всегда удивляла вот эта позиция "их мат отличается от нашего, важен контекст". Так отличается, что у них даже в вечерних разговорных шоу на тв запрещены не только факи, но и shit, asshole и т.п. В любом контексте. А когда кто-то позволяет себе ляпнуть хоть что-то похожее на эти слова, его тут же запикивают.

Даже если показывают трейлер какой-то игры или фильма с подобными словами на тв его запикивают, потому что это такой же мат.

И судить за других, как лучше - не менее тупо. Чехи одобряли английский сценарий? Одобряли. Значит, их устраивает. Задача переводчика - переводить. 

Мата в Ведьмаке слишком много? CDPR также одобряли английский сценарий и там мата еще больше, чем в итоговом русском переводе. Почему ваше мнение вообще играет тут какую-то роль? Крестьяне не могли так говорить? Ваши домыслы не имееют смысла, потому что разработчики уже решили, что говорить крестьяне так могли.

Все проблемы с переводами у нас, потому что люди просто не могут себе признаться "я простой переводчик, я не создатель, я лишь доношу чужие мысли". Русский менталитет, русская душа требуют большего - я важен! я творец! я не простой переводчик! 

И вот из-за таких тупых амбиций чаще всего и получается не перевод, а говно.

Изменено пользователем Grindders
1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Grindders сказал:

Все проблемы с переводами у нас, потому что люди просто не могут себе признаться "я простой переводчик, я не создатель, я лишь доношу чужие мысли". Русский менталитет, русская душа требуют большего - я важен! я творец! я не простой переводчик! 

И вот из-за таких тупых амбиций чаще всего и получается не перевод, а говно.

Сразу вспоминается упырь, который ведьмака озвучивал. Кузнецов что ли. Он прям в интервью говорил, решил персонажу эмоций добавить. Кто тебя просил? И где главный по переводу был, почему по рукам его не бил? Вернее по языку)))

Изменено пользователем Chertos
1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Chertos сказал:

Сразу вспоминается упырь, который ведьмака озвучивал. Кузнецов что ли. Он прям в интервью говорил, решил персонажу эмоций добавить. Кто тебя просил? И где главный по переводу был, почему по рукам его не бил? Вернее по языку)))

в ведьмаке хорошая озвучка , не надо тут 

1

Поделиться сообщением

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.
2 минуты назад, Greenfrogy сказал:

в ведьмаке хорошая озвучка , не надо тут 

Спойлер

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу