Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Jordan.

Kingdom Come: Deliverance

Рекомендуемые сообщения

Не особо много наиграл, но уже выглядит на пару голов выше фолыча4, а это уже заявка на нагиб купленного мной 3раза(и успешно дропнутого на 10 часу игры) скукурима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik вот в этом ты прав, игру я пока не прошел, но даже не знаю, что там должно произойти, чтобы я позабыл

Спойлер

пана Радцига с его подколками, набожного пана Гануша, который выглядит среди знати простым сельским мужиком - не стесняется в выражениях и не любит все усложнять, Отца Богуту с его взглядами ни жизнь и церковь, палача Германа, который благодаря мне обрел счастье в жизни, о котором и подумать не мог в силу своей аутсайдерской профессии, Фейфнира, который вроде и писарь, но при этом использует переодевания и скрытность, как Шерлок Холмс, Леонида Аркадьевича Борека, мельника Пешека, который постоянно скупает у меня оленину, Терезу, которая спасла мне жизнь, пана Дивиша, который компенсирует внешний вид своим красноречием, двух придурков-друзей Матуша и Фрицека, которые постоянно влипают в неприятности, пана Птачека с его безбашенностью и высокомерностью, характер которого сложился в виду жизненных обстоятельств и дальше мне просто лень расписывать остальных,

но не могу промолчать про самого главного героя - простого сельского "дурачка", которому приходится приспосабливаться к новой жизни, что ведет к куче комических ситуаций (читать дневник квестов главного героя - вообще отдельное удовольствие, он столько отсебятины туда пихает угарной).

 

Не знаю, долго ли мне осталось до конца

Спойлер

Я сейчас в Сазаве изучаю подозрительные дела фальшивомонетчиков, спас девушку гравюрника и он мне рассказал, что его шантажировал некий Рапота, постоянно следит за ним и вот сейчас мне надо с этим Рапотой пересечься. 

Но даже если это еще далеко не конец сюжета, я, повторюсь, не представляю, что должно произойти в игре, чтобы я забыл всех этих персонажей или счел их неинтересными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders, ну хорошо, допустим Гануша я тоже помню (во-первых потому что это лицо Вавры, а во-вторых потому что его в игре слишком много). Птачек - это Ханс Капон в английской версии и про него (как и про Терезу и Мельника) я писал.

остальных я не запомнил, честно. ну, Радциг часто мелькает, но персонаж очень плоский. Дивиша можно запомнить банально из-за слишком молодого голоса (актеру наверное тридцон максимум) и стильной косухи. остальные дженерик на дженерике. таких персонажей абсолютно в каждой игре пруд пруди, их запоминаемость зависит от впечатлительности игрока.

 

насчет деревенского дурачка вообще мимо (ну, лично для меня конечно). это собственно моя главная претензия. он вообще абстрактный какой-то, как личность не раскрывается вообще.х ну то есть бывают проблески, но большую часть времени он крсплеит чаров из ммо. для игры с заранее прописанным персонажем это неприемлемо. взять того же битчера - харизма и личность буквально в каждом диалоге. там и шуточки и серьезные щи вплетены так, что прям невозможно не похвалить за проработку. а Генри просто безвольный мальчик на побегушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понизили стат ловкости на 3 единицы, вместо 16 горит красным 13. Задолбал уже бородатый со своими криворуками

 

Изменено пользователем Banderlog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Grindders сказал:

возможно, ты их так проходишь - строго по расписанию журнала без импровизации.

для меня каждый квест в игре праздник отдельный, именно то, чего я и хочу от подобного жанра - вариативность, окно для импровизации и где все не скатывается к хождению по красным следам и обязательной потасовке в конце, даже в Витчере 3 квесты сделаны по схеме - расследование - диалоги - сражение, даже там где это сражение вообще не нужно, тут схемы я вообще не вижу, все разнообразно.

Байки про вариативность итт. Вариативность в игре уровня колеса в массэффекте, только колесо спрятано, ака где выбор договориться или дракой пройти. Те кто хоть раз пытался обойти баг в неработающем квесте, знают всю эту «вариативность». 

Конечно с одной стороны смысл геймдизайна это обмануть игрока, чтобы ему это понравилось. Но чет нынче люди к некоторым проектам слишком непроницательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч починил мою сюжетку. Даже рестартовать квест не пришлось, просто журнал обновился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Greidis сказал:

Байки про вариативность итт. Вариативность в игре уровня колеса в массэффекте, только колесо спрятано, ака где выбор договориться или дракой пройти.

Одно дело когда вариативность ограничивается текстом и мыслями игрока, другое когда игрок сам волен выбирать даже без диалогов. Это скорее ближе по духу к Хитману.

Подход к заданиям абсолютно нелинеен, в отличии от Масс Эффекта. За счёт чего достигает нужный эффект, который задумал Вавра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Полотенце сказал:

интересно как скоро бездушные клоны попрут?

Этож тебе не батлрояли, тут не получится индусами на коленках за пол года сделать ранний доступ и продавать, мало кто из индустрии сможет повторить такую масштабную РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вавра решил, что реалистичные анимации боя = медленные. Как же выбешивает неработающая механика догонялок с убегающим врагом. Ты можешь его развернуть, но как только ты его разваорачиваешь, пока кончится эта ссаная анимация, которая мало того что происходит без какого-либо звука (лол), так еще и длится год. После этого убегающий успевает развернуться обратно и продолжить бег, а ты тыкаешь мечом в пустоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил патч как следует на консолях, кроме неработающих трех квестов, добавилось 100% неработабщая кнопка Р2 (с которой

 у меня раньше проблем не было), полностью выпилены рендом ивенты, какие то тупые загрузки через черный экран. Если раньше я мог обойти некоторые баги в квестах, но мне не нравился исход и я оставил их до патча, то теперь они вообще никак не сдаются.

с каждым патчем все наглее и наглее ссут в лицо людям которые купили их хлам.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greidis еще в городах появились микрофризы. Мне кажется, это как-то связано с их куреканиями про оптимизацию ЛОДов и подгрузок текстур (которые не изменились как-то кардинально на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blaze сказал:

Greidis еще в городах появились микрофризы. Мне кажется, это как-то связано с их куреканиями про оптимизацию ЛОДов и подгрузок текстур (которые не изменились как-то кардинально на самом деле)

Они одну загрузку разбили на две, с этими черными экранами. Проблема в том что все воспринимают это как должное, пока Вавра там в пантеоне крутых геймдизайнеров куражится. И вот это бесит неимоверно.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест с соловьями починили? Или игра также виснет в диалоге? 

 

Вообще, что-то желание играть дальше все меньше и меньше. Магия игры спадает после середины и уже возвращаться в это средневековье ну очень лень. 

Жаль (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Zend сказал:

Квест с соловьями починили? Или игра также виснет в диалоге? 

 

Вообще, что-то желание играть дальше все меньше и меньше. Магия игры спадает после середины и уже возвращаться в это средневековье ну очень лень. 

Жаль (

 

Че за квест с соловьями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Zend сказал:

Квест с соловьями починили? Или игра также виснет в диалоге? 

 

Вообще, что-то желание играть дальше все меньше и меньше. Магия игры спадает после середины и уже возвращаться в это средневековье ну очень лень. 

Жаль (

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deshi ну где птиц надо поймать в силки, а потом сдать чуваку в Ратае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zend починили, сдать можно.

 

3 часа назад, Blaze сказал:

Как же выбешивает неработающая механика догонялок с убегающим врагом.

очень странно. Если ты бежишь за ним с мечом, то при нажатии кнопки разворота герой просто полоснет убегающего мечом по спине - ваншотнет любого врага.

 

2 часа назад, Greidis сказал:

полностью выпилены рендом ивенты

у меня все норм, видел жалобы только насчет пк версии (там этот баг встречается, его на днях там поправят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подвис квест "ягненок в волчьей шкуре":

Спойлер

второй этап, где нужно найти охотничий рог миколаша. дело в том, что квест на ловчего тамблера (охота на зайца, шерше ля фам) уже завершены, и миколаш у меня ушел.

может быть я что-то не так делаю, и рог лежит где-то в доме?
 

2 часа назад, Greidis сказал:

полностью выпилены рендом ивенты

читал об этом на реддите, тоже думал, что не добью до 80- репутацию в мрхоедах, но рандом эвенты есть.
как-то странно, на разных приставках разные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

ваншотнет

шта? У меня эти действия никакой дамаги не наносят, только заставляют врага споткнуться. Типа предполагается, что ты этим можешь воспользоваться и насовать ему, но анимации такие долгие, что ты не успеваешь ударить и он просто снова убегает. Я поэтому всеми правдами стараюсь добить сдающихся, иначе потом десять минут с ними по лесам бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik Zend  Он может на пк или боксе был сломан, потому что на пс4 я его без патчей всяких выполнял без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×