Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

El Shadda1

Middle-earth: Shadow of War

Middle-earth: Shadow of Mordor  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась ли вам Middle-earth: Shadow of Mordor?

    • Да
    • Нет
    • meh слишком много орков
    • Не играл (но сейчас же побегу это делать)


Рекомендуемые сообщения

17075806_1079965075482628_7898887161666076672_n.jpg

 

 

Платформы: Xbox One, PS4 и РС

Жанр: Экшн с ролевыми элементами в открытом мире

Разработчик: Monolith Productions

Издатель: Warner Brothers

Дата выхода: 10 октября 2017

Официальный сайт: https://www.shadowofwar.com/

Локализация: субтитры

 

История расскажет о том, как Талион и Келебримбор попытаются создать свое собственное кольцо, превосходящее по мощи то, которым владеет Саурон. Игра в обязательном порядке будет включать нашумевшую систему Nemesis, а главным героем вновь станет Талион. Впервые в серии появятся Назгулы и Балрог. В качестве бонусов расширенного издания будет четыре расширения, а также дополнение с новой сюжетной кампанией и неизвестным играбельным персонажем.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

mithril.jpg17126133_1774170086231254_750202903959961600_n.jpg

 

Mithril Edition includes:

Slaughter Tribe Nemesis Expansion

Outlaw Tribe Nemesis Expansion

The Blade of Galadriel Story Expansion

The Desolation of Mordor Story

Expansion Limited Edition 15” Tar-Goroth Balrog vs. Carnan Drake Statue

Collection of Exclusive Lithographs

Premium Case with Magnetic Ring of Power

Exclusive Steelcase

Official Game Music Soundtrack

Cloth Map of Mordor Tribes

Sticker Pack

Gold War Chest Exclusive

Mithril War Chest

Over $350 in total value

Спойлер

mittelerde_schatten_des_krieges_bild01.jpgshadow-of-war-media-w2b.jpg

shadow-of-war-media-w3b.jpg

middle-earth-shadow-of-war-02-26-17-1.jpgMiddle-earth-Shadow-of-War_2017_03-08-17_001.jpgmiddleearthshadowofwar-screenshot1_9z4p.jpgmiddleearthshadowofwar_screenshot2.jpg

Спойлер

52315076?wid=450&hei=450&fmt=pjpegRTa2jEE.jpg

Спойлер

1. Присутствует множество зон, которые можно разблокировать путём завоевания замка. Зоны больше, чем предыдущие карты в первой игре со своими миссиями, сайд-квестами для каждого "Хаба". Мир будет меняться в зависимости от того, какого Оверлорда вы поставите во главе замка.

2. Можно спасать своих военачальников от смерти. Когда здоровяк падает без сил, его можно подлатать, но это может сказаться на продолжении осады(возможно придётся отступить)

3. Ваши последователи могут получить роль телохранителя. Их можно вызвать во время битвы с боссом в любое время или они помогут вам сами, если вы будете в зоне их досягаемости.

4. Система предательства будет работать в зависимости от того, какие действия вы будете принимать относительно своих уруков. Пример: Урук 1 ненавидит Урука 2 и вы повышаете Урука 2, поэтому Урук 1 становиться настолько вами недовольным, что снова присоединяется к Тёмному Лорду. Ещё варианты: оставлять своих бойцов раненными или отступать, оставляя их позади.

5. Некоторых Уруков не надо будет Майнд-контролить - будут следовать за вами в зависимости любят\ненавидят ли они саурона.

6. Около 20 крепостей.

7. Назгулов можно будет встретить лишь в квестах.

8. Ваши крепости могут быть атакованы и отвоёваны.

9. Драконы существуют в открытом мире и их можно использовать без ограничений.

10. Каждого урука можно проапгрейдить или перевести в другой класс. Варианта два. Пример: можно сделать Бистматсера в Пользователя огна или же проапгрейлить в Бист лорда( будет использовать более сильных существ)

11. В демо был год мод.

12. Ваши крепости улучшаемы и оборонительные сооружения изменяемы. Можно воссоздать крепость из геймплейного терйлера со смолой и драконом или с Кидающимся камнями Грауга. Полностью улучшенный замок будет труднее завоевать и большее количество Командующих будет стоять на защите замка.

13. Талион снова отрастит бороду.

14. Большинство уруков моментально умирают в огне. Но есть и такие которые смогут преодолевать его и сражаться с вами.

15. раны на Уруках более детально проработаны( не бумажные порезы и одинаковые ожоги). Убитый драконом урук вернётся обезображенным донельзя.

16. Оверлордов в замках можно "перевоспитать", а не убивать.

17. Балрог является внутриигровым врагом, а не заставкой в кат-сценах.

18. Талион сможет взаимодействовать со своими Уруками. Помимо похвалы в виде слов: "Хороший выстрел". Он сможет испытывать привязанность к урукам. Уруки могут привязываться к другим урукам.

19. В зависимости в разнице боевой мощи Уруки могут сами выиграть сражение для вас ,ели вы того хотите. Если послать Урука 50 уровня против всего замка с 10 уровнем, то все они помрут практически не повредив вашего Урука.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем El Shadda1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два граф режима на про: упор в разрешение и упор в высокие настройки графона. 

сложность заклятые враги: орки приспосабливаются и более сильные. пошел тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по стримам , можно подумать что это тоже самое что и первая часть , только сюжет обновили . как старс варс батлфронт 1 и 2 

 

я все таки решил не покупать пока что) ну или по позже на каком нибудь стимбае взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greenfrogy так по моему это и не секрет то был

Я не знаю кто играл в первую часть ради сюжетов

Это была отличная дрочильня в ом с шикарной системой Немезис

От сиквела ждали того же только масштабней и совершенней, что и получили судя по ревьюхам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JIe0H сказал:

Greenfrogy так по моему это и не секрет то был

Я не знаю кто играл в первую часть ради сюжетов

Это была отличная дрочильня в ом с шикарной системой Немезис

От сиквела ждали того же только масштабней и совершенней, что и получили судя по ревьюхам

ничего сверхъестественного в немезисе не увидел . ну да , прикольно тебя орки помнят , но разве это просто скриптами или чем там не записывается? просто встреча одного юнита с другим и т.д ( не знаю как это работает ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Greenfrogy сказал:

ничего сверхъестественного в немезисе не увидел . ну да , прикольно тебя орки помнят , но разве это просто скриптами или чем там не записывается? просто встреча одного юнита с другим и т.д ( не знаю как это работает ) 

В том и суть, ничего вроде замудренного в системе нет, но вот разрабы Мордора первые додумались её по человечески реализовать поэтому и свежо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JIe0H сказал:

В том и суть, ничего вроде замудренного в системе нет, но вот разрабы Мордора первые додумались её по человечески реализовать поэтому и свежо

она настолько проста и обычна , что я особо на ней внимание не заострял . многие просто преподносят эту фичу как революцию какую то. ради этого др**ить на мордор чет такое себе занятие.

 

игра довольно посредственная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, musicant сказал:

два граф режима на про: упор в разрешение и упор в высокие настройки графона. 

сложность заклятые враги: орки приспосабливаются и более сильные. пошел тестить

Несовсем понял, 60 фпс есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Greenfrogy сказал:

Думаю купить сначала мордор или дождаться визин и по очередно пройти . Или от голодухи взять эту игру , поиграть до 13 подождать визин и играть в него . Тем самым я все впечатления перемешаю . :57a8bd5f05fbe_FROG21:

не, смысла сейчас мордор брать нет. лучше сразу войну. это тоже самое только на порядок лучше, больше и красивше. все таки мордор игра 14-го года и уже смотрится так себе

 

1 час назад, Greenfrogy сказал:

судя по стримам , можно подумать что это тоже самое что и первая часть , только сюжет обновили . как старс варс батлфронт 1 и 2 

не, там помимо сюжета много всего геймплейного завезли типо полноценных осад, драконов, масштабов мира и его наполнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Saturianin сказал:

Несовсем понял, 60 фпс есть?

нет. есть только упор в разрешение и в настройки графики на более высокие.

 

несколько скриншотов режима с повышенными настройками, в общем выглядит хорошо. не так страшно как показывали,

W7R6.png W7Y4.png 

W7SA.png W7Y6.png

что вижу: вижу улучшенную первую часть, но боже, КАКОЕ ЗДЕСЬ УБОГОЕ начало.

Представьте: у вас отняли возможности боя и вы можете какое то время только одну атаку жать. через 15 минут еще одну, еще через 15 еще и.т.п. Обучение не то что для даунов, а для инвалидов каких-то наивысшей степени. Даже базовые способности надо  сначала открыть. но прокачка большая.. так что возможностей прибавилось.+ после вступления уже лучше гораздо. плотно поиграю пару часов отпишу

 

 

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant Жду отзыв, в первую не играл вторую с промокодом в мвидео заказал, вот думаю брать за 2500 или нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм. забавно..

 напал на меня орк из засады щитоносец капитан. ну его надо перепрыгивать чтобы урон наносить. на 3 прыжок мне говорят что он приспособился и чет не понял как его убивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем по первым впечатлениям( где-то часа 3 плотно играл):

Сразу хочу отметить что я первую часть играл и даже прошел, но в памяти уже смылось. Поэтому могу что-то не помнить. 

Святой графоуний таки есть, по крайней мере на прохоре. хочется отметить отсутствие вообще каких-то лесенок, просадок и.т.п. Чистая, сочная картинка с десятками орков на экране и сотнями вокруг. Люди на фоне орков выглядят бедновато, но порой их трупешники очень красиво смотрятся :)  дальше декорации заметно лучше пролога

W7jI.png W7jJ.pngW7jM.png W7jL.png

 

Комплексная боевая система перекочевала из первой части и вроде бы обросла дополнительными скилами и возможностями. По крайней мере никакого упрощения замечено не было - атаки жесткие, быстрые, сопровождаются пафосным слоу-мо и расчлененкой. Жестокость и многообразие присутствует как со стороны глав героя, так и со стороны орков. Система немезис все так же тащит игру своим разнообразием. Орки (вроде в первой не было) могут устраивать тебе засады, постоянно можно наткнуться на что-то необязательно-случайное и.т.п.

На  макс сложности они еще могут подстраиваться, порой атакуя одного командира натыкаешься на другого, орков много вокруг них, в лобовую драться сложно и интересно. Орки подвергаются разному урону, горят особенно хорошо.

На карте замечен Минас-тирит, надеюсь побываем.

Сам пролог неудачно представляет игру, зачем было отбирать вообще все способности непонятно, но через пол часа игры все начинает развиваться и это первой впечатление забывается. 

По схеме открытого мира все более-менее типично, но с немезисом это играется очень круто. Я не заметил как 3 часа прошло.

До осады я не дошел пока.)

 

баги присутствуют немного. В основном в поведении орков при нестандартных ситуациях. прижмешь их к стенке и они теряются иногда. один раз у меня орк отступал и врезался в кучу досок.. обойти не смог.. я его убил за тупость. Ну и по мелочи, ничего критичного.

Мне первая игра нравилась. эта нравится больше.

Сундуки в меню есть.) донатить пока не просили

 

Завтра надеюсь дойду до первых осад и пощупаю уже основательно

 

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс мы тут повысили до 4к цену в стиме.

Может какие лохи и купят за эту стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Piero сказал:

Упс мы тут повысили до 4к цену в стиме.

На старте предзаказов тоже такое было, все начали выть. Теперь на бис.
В США (и не только) даже игру купить нельзя сейчас, тупо кнопки нет. И сейчас добавляют DLC и Pass в магазин.
У них просто со Стимом криворукий кто-то работает, вот и всё.

P.S. 4К-ролики всё же отдельно загружаются :)

 

Изменено пользователем Alan4iTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орки и правда теперь приспосабливаются к твоим действиям.
Спамить капитана одной и той же атакой/приемом не прокатит - он научится контрить.

Изменено пользователем Alan4iTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Saturianin сказал:

Хехе, представляю сейчас какие комменты в стиме.

Пофиксили уже, но брать лучше на гамазавре, там 1300:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял на прошку в 4ке:fuck_yea_guy.4556:хотя есть 4к монитор и gtx 1070. Я первую на платину прошел, пройду и эту до 17 числа, план такой:troll_face_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. да нет в стиме 2к так и стоит.. просто есть издания дороже ) И кстати таймер скинули вроде.. Всё-таки сейчас можно играть кажется, а не вечером! 

Вчера немного стрим глянул. Там такой момент забавный получился, чувак бил капитана, как вдруг мимо проходящий раб просто взял и добил этого капитана! Что это было никто не понял ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я уже энный час на скачку игры в стиме и задаюсь вопросом - этим кудесникам кто-то может по голове настучать чтоб научились нормально использовать сжатие данных

Совсем уже на этом поколении забили болта на размеры, немного раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greidis сказал:

на пс4 дей ван патч есть? 

1.03 уже.

кстати маленькая фича: использовать сохранения можно только на последней версии) если игру откатить, то сохранения с другой версии не встанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alan4iTo сказал:

Орки и правда теперь приспосабливаются к твоим действиям.
Спамить капитана одной и той же атакой/приемом не прокатит - он научится контрить.

я вот понять не могу как капитана со щитом убить нормально. 2 раза он на меня из кустов выбегал. 2 раза адаптировался так, что ему только в колено стрелять) ни прыжок, ни атаки, даже казнь не работает)

лол. немезис доставляет. наперся на орка с дымовыми бомбами. а он отсупать когда начал позади себя бомбы раскидывает, которые станят. догнать не смог)

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×