Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

4onoki

Horizon: Zero Dawn – обсуждение сюжета [Spoilers]

Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения сюжета и лора. Здесь могут быть спойлеры, так что те кто не прошел игру до конца, будьте внимательны посещая эту тему. Я например сюда приду ещё не скоро :icon_mrgreen:

 

5ff09ef2a875beb810b2e20ef92426fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ЕвгенийМиркин сказал:

То, что есть умная и адекватно мыслящая женщина - это не нормально?

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

камрад, при всем уважении, вопрос так никем не ставился

то, что ты написал, это нормально, естественно

у меня 6 лет руководитель женщина была, супер профи, многому научился

 

в игре эту тему сыграли довольно однозначно, акценты расставлены ярко и сильно

но ок, все люди разные, у всех сознание заточено видеть что то важное ему персонально, не обращая внимание на ненужные ему явления

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Greidis сказал:

Главная героиня просто набор шаблонов показывающих дурной вкус. Мэри Сью к тому же, самая умная, самая красивая, все мужики хотят ее, все роботы ей не страшны, все тайны мира знает только она одна и т.д, в идеале владеет всеми возможными оружиями, техническими навыками, ремонтов роботов, разбирает на запчасти и т.д. При этом у персонажа куча подросткового ангста и прочих шаблонейших проблем. И из всей этой проблемы вытекает еще более большая, возможно они связаны, возможно нет.

Мы как будто в разные игры играли. Кроме манипуляций со своим копьем Элой не делает ничего сверх того, что могут делать другие персонажи. Да и то (сюжетный спойлер). Главное сюжетно обоснованно почему она "движет" сюжет, а все остальное списывается на игровые условности. Так под твои придирки и ведьмака подогнать можно, и вообще любую рпг. И можно примеры "подросткового ангста"?

 

2 часа назад, ЕвгенийМиркин сказал:

Ппц ребята. Феминизм у вас в головах, а не в игре. Вообще не обращал на это все внимание.

Ну камон. Мне то лично все равно, но не замечать сильный крен в сторону "сильных" женщин не возможно. Тем более, на фоне по большей части "простоватых" мужских персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, HappyFrog сказал:

И можно примеры "подросткового ангста"?

Спойлер

Сначала Алой дуется на весь мир, что она ауткаст, постоянно бунтует, нарушает законы Нору, потом она дуется на Матриархов и прочих из племени, потом она дуется что ее сделали Сикером и дуется на тех кто не принимает ее как Сикера, потом шатает своё предназначение и идёт искать свою маман, потом в сюжете появляется Сайленс и она дуется и на него тоже, потому что тот пытается намекнуть ей, что на ней мир клином не сошелся и интересно бы узнать, что вообще с миром случилось, а не с ее матерью. Потом она бомбит, что она клон. Потом на бомбит, что ей покланяется нора и т.д. Да там всё в агнсте. В каждом сайд квесте даже, она то бахвалится, то переживает, то зациклена на себе.

Многое я упростил, ибо было лень расписывать сюжетные моменты.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greidis ты похоже решил весь сюжет запихать под это определение. Не надо быть таким критичным и записывать любое недовольство главной героини, зачастую вполне обоснованное, под него. Выглядит так будто выучил новое слово и решил им покозырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто - девчонку 19 лет гнобили всем миром, а она должна улыбаться всем и каждому :) Норм че считаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, HappyFrog сказал:

Greidis ты похоже решил весь сюжет запихать под это определение. Не надо быть таким критичным и записывать любое недовольство главной героини, зачастую вполне обоснованное, под него. Выглядит так будто выучил новое слово и решил им покозырять.

да не закладывал я сюжет в это определение. Я запихал ее развитие персонажа. Собственно оно ей и подходит, она же подросток, вполне свойственное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tarnumius сказал:

Круто - девчонку 19 лет гнобили всем миром, а она должна улыбаться всем и каждому :) Норм че считаю :)

Где гнобили? Особо этого не чувствуется в игре, любой персонаж у которого есть имя в этой игре в полном восторге от Алой (кроме 1й из матриархов), даже главный злодей под конец пропёрся. Многие даже нарушают местный закон, чтобы восхитится крутостью Алой. Всю игру говорят какая она особенная, какая молодец, какая она сильная и как одной рукой всех роботов разносит. Даже если умышленно выбирать якобы конфликтные варианты ответа, персонажи обижаются больше сами на себя, нежели на главную героиню. И не надо сравнивать с ведьмаком. Там Геральта любили только волшебницы, было много персонажей которые его открыто и презирали и ненавидели, были и сложные отножения. Не было такого, что поголовно каждый персонаж тебе по гроб жизни благодарен и восхваляет тебя.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Greidis сказал:

Где гнобили? Особо этого не чувствуется в игре, любой персонаж у которого есть имя в этой игре в полном восторге от Алой (кроме 1й из матриархов), даже главный злодей под конец пропёрся. Всю игру говорят какая она особенная, какая молодец, какая она сильная и как одной рукой всех роботов разносит. Даже если умышленно выбирать якобы конфликтные варианты ответа, персонажи обижаются больше сами на себя, нежели на главную героиню. И не надо сравнивать с ведьмаком. Там Геральта любили только волшебницы, было много персонажей которые его открыто и презирали и ненавидели, были и сложные отножения. Не было такого, что поголовно каждый персонаж тебе по гроб жизни благодарен и восхваляет тебя.

Первые часов 10 - до принятия ее в Искатели ее гнобят все. Абсолютно. И это показано четко и ее реакция на

Спойлер

поклоны и избранная избранная

именно из-за этого. Ее сначала все племя презирало и гнобило, а потом опа все сразу поменялось.

Реально мы в какие-то разные игры играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tarnumius сказал:

Первые часов 10 - до принятия ее в Искатели ее гнобят все. Абсолютно. И это показано четко и ее реакция на

  Показать контент

поклоны и избранная избранная

именно из-за этого. Ее сначала все племя презирало и гнобило, а потом опа все сразу поменялось.

Реально мы в какие-то разные игры играли.

Да особенно взять тех 10+ нпц которые готовы нарушить табу/закон и разрушить полностью свою жизнь в племени. лишь бы сказать Алой какая она молодец что помогла им. Ну да для нагнетания атмосферы нас не пускают в город. Вау. Это просто атмосфера для начала игры, подана она абсолютно не правильно, к этому у меня как раз таки и претензия. То что безымянные нпц от нее в посление расходятся, ну не знаю. Вам важна реакция персонажей без имени? Мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tarnumius сказал:

до принятия ее в Искатели ее гнобят все

А после - гнобят по дикарскому признаку. Это уже далеко потом о ней расходится слава, как о крутой охотнице из племени Нора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгенийМиркин сказал:

А после - гнобят по дикарскому признаку. Это уже далеко потом о ней расходится слава, как о крутой охотнице из племени Нора.

Спойлер

так гнобят, что она в мередиан, закрытый город, куда стоит киллометровая очередь, входит без очереди, сразу к капитану стражи. Потом через 30 игровых минут на приём к королю. Я говорю нпц говорят дикарка и т.д., но в целом все их взаимодействие построенно на том, чтобы сказать, какая же она крутая.

 

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greidis Там уже более цивилизованное общество. Да и кэп ей как бы должен.

То, что люди отказываются от своих предрассудков в свою пользу, чтобы им помогла рыжая, вполне естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгенийМиркин сказал:

А после - гнобят по дикарскому признаку. Это уже далеко потом о ней расходится слава, как о крутой охотнице из племени Нора.

Слава о ней кстати расходится не постепенно, я до прибытия в меридиан, посетил почти все земли и там обо мне уже знали, как о крутейшей Норе которая ездит на машинах имеет суперкопьё т.д.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Greidis сказал:

Да особенно взять тех 10+ нпц которые готовы нарушить табу/закон и разрушить полностью свою жизнь в племени. лишь бы сказать Алой какая она молодец что помогла им. Ну да для нагнетания атмосферы нас не пускают в город. Вау. Это просто атмосфера для начала игры, подана она абсолютно не правильно, к этому у меня как раз таки и претензия. То что безымянные нпц от нее в посление расходятся, ну не знаю. Вам важна реакция персонажей без имени? Мне нет.

Давай назови нам НПС, кроме Раста, одной матриарши и торговца, кто с ней общался до инициации. Да она подана вполне нормально - человек изгой ему позволяют охотится, но с ним не общаются. Даже после того как она искателем стала, кое кто ее все равно ни во что не ставил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greidis Это просчёт в разработке игры уже. У меня и диалоги всплывали о всяких вещах, которые надо бы сделать. Да вот только я их уже сделал пару часов назад. Обычные записанные фразы, которым не сделали второй вариант на случай, если игрок решил сперва мир весь исследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Greidis сказал:
  Показать контент

так гнобят, что она в мередиан, закрытый город, куда стоит киллометровая очередь, входит без очереди, сразу к капитану стражи. Потом через 30 игровых минут на приём к королю.

 

Спойлер

Да только он ее пригласил, так как познакомился во время инициации, а так все ок она просто прошла к королю, но тут же не важно, что причина по которой она к королю попала достаточно весомая :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tarnumius сказал:

Давай назови нам НПС, кроме Раста, одной матриарши и торговца, кто с ней общался до инициации. Да она подана вполне нормально - человек изгой ему позволяют охотится, но с ним не общаются. Даже после того как она искателем стала, кое кто ее все равно ни во что не ставил.

 

  • Side quests

     

  • The Forgotten
    On the main road south towards Mother’s Watch, look for a tall rock spire. Speak to the woman at the top.
  • In Her Mother’s Footsteps
    North east of Mother’s Watch, along the riverbank, you’ll find an injured man who gives this quest

 

2 сайда которые включают в себя 4 персонажа с которыми Алой говорит до начала инициаиции. Плюс еще бабка на горе, но ее не будем считать, там она с мозгами, якобы не говорит с героиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЕвгенийМиркин сказал:

Greidis Это просчёт в разработке игры уже. У меня и диалоги всплывали о всяких вещах, которые надо бы сделать. Да вот только я их уже сделал пару часов назад. Обычные записанные фразы, которым не сделали второй вариант на случай, если игрок решил сперва мир весь исследовать.

И на которые реально внимание обращаешь по стольку по скольку :) 

Greidis о да один чувак при смерти, вторая боится за брата, которого тоже нагнуло племя. 2 НПСи которым нужна помощь и которые да готовы ради своих близких нарушить закон племени. Но они особо никак перед Элой не прикланяются. Они позвали на помощь - она им помогла. (2 остальных персонажа нарушили закон уже до этого)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tarnumius сказал:

И на которые реально внимание обращаешь по стольку по скольку :) 

Greidis о да один чувак при смерти, вторая боится за брата, которого тоже нагнуло племя. 2 НПСи которым нужна помощь и которые да готовы ради своих близких нарушить закон племени. Но они особо никак перед Элой не прикланяются. Они позвали на помощь - она им помогла.

Когда она им помогла, они ей говорят, какая она молодец, причём так,

Спойлер

что в конце аж ей на помощь в меридиан поперлись. все эти персонажи вконце стоят на защите. И если с ними поговорить, они поют дефирамбы ей, какая она молодец, что помогла им тогда.

Дело в количестве ты прав. В игре слишком мало именных персонажей. И еще меньше персонажей, которые не меняются в блаженной даунской улыбке, когда Алой принесла им 2 травинки или убила робота для них или выследила их оставленный предмет.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Greidis сказал:

Когда она им помогла, они ей говорят, какая она молодец, причём так,

  Показать контент

что в конце аж ей на помощь в меридиан поперлись. все эти персонажи вконце стоят на защите. И если с ними поговорить, они поют дефирамбы ей, какая она молодец, что помогла им тогда.

Дело в количестве ты прав. В игре слишком мало именных персонажей. И еще меньше персонажей, которые не меняются в блаженной даунской улыбке, когда Алой принесла им 2 травинки или убила робота для них или выследила их оставленный предмет.

Ну мы уже поняли, что ты в игре только феминизм увидел :)

Спойлер

Они поперлись мир спасать по ее просьбе. Мог бы не помогать не поперлись бы :) Плюс они перед ней стали прекланятся в силу религиозности, что ей жутко не понравилось.


Реально ты пытаешься придраться к тому, что в игре достаточно гармонично вписано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про древние машины

Спойлер

 Реально хочется увидеть больше разновидностей в продолжении.

 

 Раз уж они весь мир сожрали грубо говоря, то неплохо бы показать, что среди них есть морские и летающие машины. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VenomRay сказал:

Про древние машины

  Скрыть контент

 Реально хочется увидеть больше разновидностей в продолжении.

 

 Раз уж они весь мир сожрали грубо говоря, то неплохо бы показать, что среди них есть морские и летающие машины. 

 

Летающие среди них и так есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да) машины 

Спойлер

Фаро вообщем, всего получается три вида: Захватчики, Истребители и Гор. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×