Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
themoderat

5-ка саундтреков 2016-го, которые остались неуслышанными

Рекомендуемые сообщения

1. Samorost 3

 

честно, саундтреков от Дворжака очень не хватает. саморост 3 - это чрезвычайно дивная и прекрасная работа, которая заслуживает вашей любви и внимания. саундтрек удивительно точно взаимодействует с игрой, даря "МАРВЕЛОУУС ЭКПИРИЕНС". сонные композиции перескакивают с одного ритма на другой и погружают в особое гипнотическое состояние, заставляющие почувствовать себя маленьким гомункулом, который стремится разгадать какую-то тайну, подобную той, с которой сталкивается каждый ребенок на пути взросления

 

2. Planet Coaster

 

"нежданно-негаданно". планет коастер - симулятор парка развлечений - вот уж где-где не ожидаешь встретить претендента на саундтрек года. но, это джими гатри(!), батя инди-саунда, который написал музыку для Sword & Sworcery и Indie Game: The Movie. работа гатри - это ностальгия по лучшим временам, ода акустики и легкой меланхолии. весь альбом пронизан чувством потери, отрезками, которые ты уже никогда не вернешь. однако завтра будет новый день, который принесет с собой новые свершения.

 

3. Virginia

 

вирджиния - это твин пикс от мира видеоигр, но не тот агрессивный твин пикс с черным вигвавом и совами, это твин пикс из вступления, той самой мелодии, из безмолвных силуэтов сосен и пончиков.  для триллеров вообще сложно написать саундтрек, не скатывающийся в штампы. однако приглашенный парижский оркестр отказался от "клишированного эмбиента" в пользу тяжелого дождя из скрипок, рассказывающий историю даже отдельно от игры.

 

4. Zero Time Dilemma

 

японская школа саундтрека удивительна. десятки уникальных и не похожих друг на друга композиций без лейтмотивов, которые образуют  поразительной силы гипнотическую синергию. саундтрек делает свою работу - создает в сознании игроков мрачную атмосферу другого, живущего лишь по своим странным законам мира. индустриальный шум сменяется эмбиентным фоном, апатия сменяется воодушевлением, радость сменяется печалью.

 

5. Mother Russia Bleeds

 

cyka kak ze shtyrit

Изменено пользователем themoderat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×