Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Только что, nagibator666 сказал:

что расследовать в убийстве Лоры, если уже во втором сезоне известно , что убийца Боб/ Лиланд? :279:

 

Так я и говорю, что во втором сезоне выяснили кто убил Лору :279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колобась в какой то мере прав и ты и он. Убийцу Лоры открыли если мне не изменяет память уже в четвертой серии, а после сериал уже скатывался ,не имея основной интриги. Но все таки по большой степени второй сезон из детектива скатился в Сверхестественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nagibator666 сказал:

Колобась в какой то мере прав и ты и он. Убийцу Лоры открыли если мне не изменяет память уже в четвертой серии, а после сериал уже скатывался ,не имея основной интриги. Но все таки по большой степени второй сезон из детектива скатился в Сверхестественное.

 

По-моему, серий 7-8. Да я согласен, что второй сезон в какой-то момент пошёл в другую сторону, но "Твин Пикс" у большинства ассоциируется с Лорой, с расследованием её убийства, над которыми активно работам именно Линч. Третий сезон был полностью в его руках, так что ожидалось, что состоится возвращение к формату "мистического детектива". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистического хоть попой жуй, а вот детектива - :misc:  Атмосферы провинциального городка с его секретами в каждом шкафу тоже нет. Зато полно полным линчевского визионерства. Но даже оно начало утомлять к 10 серии. Я теперь отлично понимаю почему он хотел именно сериальных выходов, а не подход Нетфликса, когда весь сезон за раз. Просто так люди бы еще раньше отсеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не напрягает сюр и психоделика Линча, за это его и любим, но "Твин Пикс" в первую очередь про сюжет, а с этим у нового сезона большие проблемы. В идеале нужно было делать, как во втором сезоне Бродчёрча. Новое дело (тоже связанное с чёрным вигвамом) и попутное разгребание той кучи, что осталась от второго сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nagibator666 сказал:

Шепард как раз от тебя и ожидал увидеть такой пост. Ладно хоть не все фанаты Линча такие ударенные и тоже пребывают в состоянии недоумения. А таким как ты удачи в поиске глубинного смысла там где его походу нет. А еще можно надеяться , что Линч проживет еще 25 лет , что бы хоть в 4 сезоне уже смог обьяснить то , что вывалил в третьем.:QaAIgbl:

Колобась что расследовать в убийстве Лоры, если уже во втором сезоне известно , что убийца Боб/ Лиланд? :279:

Все не так очевидно

В конце концов, все это один страшный сон :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч..может я не допер, но

Спойлер

В конце типо намекают что цикл борьбы вигвамов бесконечен? Что в каждой в реальности есть свои версии Купера и Лоры которую он спасает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FrostM 

Спойлер

Есть несколько реальностей, которые порождает вигвам, но спасает Лору только один Купер, несмотря на то, что есть и другие, типа Дагги, мне кажется так. 

 

Спойлер

Нам показывают что путешествуя по другим изменениям, Купер теряет себя, меняется до неузнаваемости

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 октября выходит новая книга Марка Фроста, которая закроет тему Твин Пикса. Будет называться "Последнее досье".

 

E0-Fa59tSiM.jpg

 

Бизнес-план понятен, короч.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард  

Спойлер

А в "Твин Пиксе" где-нибудь говорилось, что вигвамы способны порождать реальности? Чёрный вигвам сам по себе другая реальность, где обитают духи. Про Белый мало, что известно.

 

Если брать фактаж, то:

1. Лора оказывается не просто человеком, а сущностью, как и Боб, только светлой (8-ая серия).

2. Когда Купер изменяет прошлое, Лору, видимо, выдёргивают из реальности (или стирают совсем, будто её никогда и не было?). 

3. Нам показывает берег и рыбалку - прошлое нашего мира было изменено, Лору не убивали (или её просто не существовало в этом мире?).

4. Купер выходит из Вигвама, встречает настоящую Диану, и они впоследствии переходят в другой мир (или реальность?).

5. В новом мире (или реальности?) у героев другие имена, но если Купер-Ричард всё помнит (хотя Диана-Линда намекает на то, что скоро они всё забудут), то Лора-Пэйдж ничего не помнит.

Мы понятия не имеем, зачем нужно везти Лору в Твин Пикс.

Последняя фраза Купера "Что это за год?" может намекать на то, что его память к этому моменту стёрлась.

Лора слышит голос матери и кричит. Может её крик говорит о том, что она, наоборот, всё вспомнила? 

Нахождение Лоры в "Твин Пиксе", видимо, важный момент, и именно этому противодействуют злые силы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2017 в 08:39, nagibator666 сказал:

Линч третьим сезоном помочился на лицо всем своим фанатам. Куча сюжетных линий в никуда, куча харизматичных персонажей, которые появляются и тут же исчезают, никак не влияя на основную канву самого сюжета. Фанаты конечно своими теориями додумают все сами за маэстро, но очевидно что Линчу просто хотелось в очередной раз понтануться визионерством без всякой смысловой нагрузки, кое как между собой связав интересные кадры.

Причем что смешно, по уровню сумбура он этим сезоном превзошел так нелюбимый им второй сезон. 

bruh

710b56a9213e4dbaf25643d3efdc3e0fc66ac71b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:troll_face_3:

 

(слово удалено системой)

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан одна из самых простых и понятных серий этого сезона, которая неплохо разъясняет ЛОР Твин Пикса.

Когда мне люди говорят, что что-то не поняли в этой серии или дропнули на ней сериал, мне кажется, что меня разыгрывают.

 

Ну и забавно наблюдать, как Линч размазывает простую идею своей типа дофига артхаусной визуализацией. Такое чувство, что дед уже боится что-то делать иначе, вдруг фанаты не поймут и скажут "уже не торт".

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степан сказал:

Забросил сериал на эпизоде, где полчаса взрывалась бомба-:((

На мой взгляд, это "привет" к фильмам Годфри Реджио. Примерно также парочка киллеров - это приветик Тарантино. 

В любом случае, это говорит о том, что у тебя нет вкуса, потому что взрыв под музыку был сделан очень красиво, а вот дальше пошёл видеоряд, который трудно понять.

 

Только что, Grindders сказал:

Степан одна из самых простых и понятных серий этого сезона, которая неплохо разъясняет ЛОР Твин Пикса.

Когда мне люди говорят, что что-то не поняли в этой серии или дропнули на ней сериал, мне кажется, что меня разыгрывают.

 

Ну и забавно наблюдать, как Линч размазывает простую идею своей типа дофига артхаусной визуализацией. Такое чувство, что дед уже боится что-то делать иначе, вдруг фанаты не поймут и скажут "уже не торт".

По-моему, лор ещё больше запутывают. Из полезного только то, что показали "рождение" Боба и раскрыли сущность Лоры.

Но!

1. Что именно катализировал атомный взрыв?

2. Что это за штука, которую в титрах подписали "Эксперимент"?

3. Что за чумазые мужики? Они тоже порождение "Эксперимента"?

4. Что вылупилось из яйца? Боб?

5. Кто эта девочка, в которую заползла "жаба"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Колобась сказал:

В любом случае, это говорит о том, что у тебя нет вкуса

Или Линч скурил себе последние мозги :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степан сказал:

Или Линч скурил себе последние мозги :icon_lol:

Ты посмотрел 8 серий с кучей дурацких моментов, а бросил на прекрасном высокохудожественном визуально-аудиальноотточенном моменте. Проблема в тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что фанаты ТП - это как фанаты МГС, им выдай даже самый нелогичный сценарий и они сами найдут места состыковок, теорий, всяких иносказаний и прочей ереси. ладно предположим что Линч и Фрост там что то такое намутили загадочное, которое надо расшифыровывать посмотрев каждую серию еще раза три минимум. Но ведь есть масса вещей , каноничных, на которые в этом сезоне положен большой болт.

 

Сходу.

 

Почему в оригинальных ТП выходы Вигвамов были исключительно в пределах города , а тут прям по всей стране. Хотя даже в первых сезонах говорилось , что это из за святости индейских мест и сосредоточения зла в окресностях Твин Пикса.

 

Из чего следует следующий вопрос. Опять же в оригинальных ТП нам намекалось что это чуть ли не индейские божки, а теперь оказывается во всем виновата атомная бомба.

 

Почему если Лора антогонист Боба, то Бобу надо вселяться в людей, а Лора может существовать и так?

 

Опять же зачем столько линий , которые ведут в никуда? 

 

 

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nagibator666 сказал:

Я же говорю, что фанаты ТП - это как фанаты МГС, им выдай даже самый нелогичный сценарий и они сами найдут места состыковок, теорий, всяких иносказаний и прочей ереси. ладно предположим что Линч и Фрост там что то такое намутили загадочное, которое надо расшифыровывать посмотрев каждую серию еще раза три минимум. Но ведь есть масса вещей , каноничных, на которые в этом сезоне положен большой болт.

 

Как можно сравнивать ТП с МГС, где как раз на все вопросы даны ответы и нет никакой мистики, не считая парочки моментов в третьей части.

 

Только что, nagibator666 сказал:

Почему если Лора антогонист Боба, то Бобу надо вселяться в людей, а Лора может существовать и так?

 

Так может и Лора может вселяться, нам же не показывали, как она это делает. Если вообще делает )))))))))

 

Только что, nagibator666 сказал:

Опять же зачем столько линий , которые ведут в никуда? 

 

Наверное, Линчу захотелось. Ввели кучу персонажей, ненужных линий, а про ту же Энни ни слова сказали. Даже смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 Я щас масла подолью ещё
В полном метре,думаю все помнят сцену финала,Лора в Вигваме,с ней Купер,ангел и супер музон
Как после 3 сезона воспринимать,эту сцену?Другая реальность Вигвама?Прошлое?Будущие?Ответ прост:бикоз фак ю
Можно предположить,что типо это просто рандом момент пока они сидели в Вигваме,но типо это концовка финала ,Карл(и кстате Линч уже тогда знал что 3 не будет,фильм-финальный аккорд)
И тут получается что на эту сцену забили,после 3 сезона,она не имеет смысловой нагрузки(Причем фильм снимал сам Линч,шах и мат защитнички)
Считаю,что тут уже ничего не поделать и все теории,это чушь полная,в голове у старичка может и НЛО в сюжете,крутятся и ещё хрен знает что
1 Сезон делали Линч и Фрост,все довольны
2 Фрост,многим не вкатило
3 Линч,половине не вкатило

Хоть все гонят на фроста за мыло,но думаю он хоть как то удерживал Линча пустится в пляс и забить нормальный сюжет с нормальной концовкой(Возможно тот помогал ему,сделать сценарий более адаптивным для зрителей,чтобы все более менее понимали что происходит.Вроде Фрост и помогал Линчу в 3,но видно очень немного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×