Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хидео Кодзима

Wolfenstein 2: The New Colossus и Youngblood

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, shua0 сказал:

@Grantovich получает бан и кик из темы

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Owl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Velldanas сказал:

Сравнивать кино и шутаны от первого всё же не стоит.

Ну да, и пофиг, что современные шутеры и Вульф в частности пытаются подавать историю и через кинематографические инструменты. Даже последний Дум от этого не открещивался полностью.

 

19 часов назад, Velldanas сказал:

Одно дело когда ты лежишь на диванчике и смотришь кинчик, другое же дело когда ты сам сидишь и напрягаясь ищешь врагов среди кучи фильтров и эффектов. Лензу отрубают в батле и сидже это 100% ибо мешает вообще что либо увидеть в окнах. Доф так же, особенно люди которые любят снайперить.

1)Вот давай сюжетно-сингловые игры и мультиплееры не будем в одну кучу смешивать?! В мультиплеерах действительно можно пойти на многое ради повышения своей эффективности, НО лично я в тот же дум катаю и с включенной абберацией и с блюром. Гонял и так и так и вообще разницы в К/Д не было.  Алсо, стабильность коннекта и сетевой неткод в виде регистрации попаданий гораздо ощутимее влияют на эффективность, чем все эти блюры, дофы и 30-60-120 фпс вместе взятые.  Да что уж там, хреновый неткод, да просто то, что сервер регистрирует твои действия с задержкой, может напрочь убить баланс в сетевой игре.

2)Если развивать эту логику в духе "мне эти ваши дофы и линзы мешают и отвлекают" и дальше, то можно вспомнить об опыте квакеров, когда в quake 3 люди себе в нуль выкручивали графику, текстуры освещение и прочие эффекты, чтобы играть "эффективнее". Пускай теперь у нас все сетевые мультиплееры будут выглядеть, как контра 1.6. Там с обнаружением игроков на карте вообще никаких проблем, как и с сетевым неткодом тоже.  

 

19 часов назад, Velldanas сказал:

И не понял насчёт скринов с рейджа. То что у игры проблемы с подзагрузкой текстур я знаю.

Я не про подгрузку текстур - те объекты уже полностью загружены и в таком разрешении они показы в игре. И я говорю, что это у самого движка серьезные проблемы с текстурированием и отрисовкой отдельных объектов в кадре.   

19 часов назад, Madari сказал:

Главная проблема Id Tech 5 всё-таки не в мегатекстурах, которые всё равно говно, а статическое освещение.

Я не совсем соглашусь про мегатекстуру, потому что вот ползаешь ты по уровню, всё красиво и замечательно и тут вдруг натыкаешь в какую-нибудь лоу-поли модель или мыльную текстуру, словно она прямиком с ps2 пришла. Даже в вульфе последнем и думе такое есть, хотя мегатекстуру существенно доработали. Вон та же проблема с руками у Блажковича. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2017 в 02:36, Velldanas сказал:

Добил таки. Не понравилось. Я считаю вторую часть чистой халтурой. Известные проблемы по типу попаданий, короткого сюжета, отсутствия боссов уже писали выше. Но почему то никто не сказал что сюжет здесь повторяет первую часть.

Попадание в плен в самом начале игры, путешествие на другую планету ближе к концу игры, убийство последнего отрицательного персонажа с помощью холодного оружия и т.д. Никто не заметил что-ли ? Убогий левелдизайн. Ни одна лока не запомнилась. Разве что под открытым небом во время парада. Но там толком ничего не было. Собственно как и на других локациях. На них дают побегать только в побочках. Это же ппц. Пересмотрел свои скрины из дополнения Old Blood, разницу не увидел. Не вооружённым глазом реально фиг увидишь. То есть ну версию двигла поменяли, а графоний нет. Оптимизация из рук вон отвратительная. Как и русский дубляж. Так же присутствует одна мелодия, которая дважды повторяется в игре. При первой встрече с большим боссом и в самом конце. Дело не в том что она дважды играет, а в том что она играет как в Думе. То есть ну Поливокс и гитару Мик не тюнил. Либо это остаточный пресет был. Хотя остальные треки норм. Вот так по кусочками, по кусочкам находишь изъяны и в итоге игра превращается во Франкенштейна. Есть даже ощущение что МГ тупо не знали как делать продолжение. Ибо сюжет это сбор записок безумных идей от ребят в офисе.

 

А вот у меня мнение об игре в корне противоположное. Я считаю, что это во первых, отличное продолжение, во вторых, эта одна из тех игр, на которые другим разработчиком стоило бы ровняться, когда речь заходит о персонажах, повествовании, диалогах, общей подачи. Оценивать сюжет в этой игре на серьезных щах, это тоже самое, что цепляться за сюжет в фильмах Тарантино или Родригеса, где он по сути является лишь опорой или вешалкой для всего остального безумия, угара, колоритных персонажей, запоминающихся сцен, ставшими в последствии культовыми и всего остального треша, в хорошем понимании этого слова, собственно за что и ценятся эти фильмы своими фанатами. И если посмотреть на Вульфа именно через эту призму, то тут прекрасно все! Я сейчас уже не припомню игру, где так же потрясающе были бы раскрыты основные персонажи, каждый из них словно живой, имеет свой характер и шарм, к ним привыкаешь, по ним скучаешь после прохождения, чего только стоит фрау Энгельс! Это самый колоритный злодей за последние годы, если не лучший, и каждое ее появление, ее шуточки и выходки это целый театр одного актера, только лишь одна Энгельс отбивает по эмоциям пол игры. А чего стоит сцена с Гитлером! Да это просто пиршество для ценителей тонкого черного юморка. Опять же сцена дня рождения Бласковица, за это отдельное спасибо разработчикам, разве еще кто то заморачивается подобными отступлениями сейчас, в нашем современном конвейерном игропроме? Нет. Да и что касается локализации, то она тоже одна из лучших, голоса подобраны отлично и актеры озвучки вложились эмоциями. По ругать игру можно конечно за однообразность геймплея, он такой маленько "не досоленный", но опять же это удачно компенсируется такими вот лирическими отступлениями, о которых я писал выше, и игра не вгоняет в скуку, а постоянно удерживает интерес. Так что лично от меня игре твердые 9 из 10, минус бал за "не досоленный" геймплей, на локации мне как то пох, я на это и внимание не обращал, это ни какой нибудь кибер-панк, в котором этот атрибут так важен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, white_voodoo сказал:

другим разработчиком стоило бы ровняться, когда речь заходит о персонажах, повествовании, диалогах, общей подачи

Не нужно плиз этот винегрет в другие игры. Когда ГГ ведёт диалоги о мёртвой подруге словно в нуар фильме, далее идёт шутка про туалет, затем напоминают что стране пипец т.к. вокруг нацисты и идёт война и как ребёнка то рожать, а в конце все бухают и трахаются. Я всегда считал что вульфик про альтернативную вселенную где нацики победили и у них убер солдаты, всякие эксперименты и самое главное - шутерная механика. Но про это ни слова.

А получил в итоге третью часть фильма "Железное Небо", который все засрали кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно игра про другое :) Old Blood это худшее, что есть в вульфе :) New Order и New Colossus следуют одной и той же парадигме, треша, угара и безумия. 

PS: Опять свидетели Дума в Вульфе на линии.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Velldanas сказал:

Я всегда считал что вульфик про альтернативную вселенную где нацики победили и у них убер солдаты, всякие эксперименты и самое главное - шутерная механика. Но про это ни слова.

 

А что говорить про шутерную механику? Что она может предложить кардинального иного? Ни чего. Можно было бы конечно улучшить погружение от стрельбы, за счет разрушающихся объектов, аля БФ, звука, опять же аля БФ, возможно более живой физики попаданий, чтобы ты прям чувствовал, как пули вгрызаются в тушку нацистов, этого как бы нет. Но зато тебе дали топорик, проработали ближний бой, причем интересно достаточно, дали возможность брать разные стволы в обе руки, ну и кастомизацию подвезли, т. е. работа в этом направлении тоже была проделана. По мне так, разрабы поняли, что кардинально нового в шутерной механике уже не предложишь и сместили акценты в другом направлении, в сторону персонажей, диалогов, из которых ты выбираешь в качестве примера худшее, я лично помню диалог, где негритянка описывала Бласковицу сцену, где после взрыва ребенок с обвисшей кожей на руках тянулся к матери, у которой ниже пояса ни чего не было, лохмотья одни, у меня гожа на спине вздыбилась во время этого диалога, но ты почему то ни придаешь этому значения. По поводу экспериментов, тут да соглашусь, могли бы запилить какую нибудь локацию лабораторию, и намутить там треша, по типу первой или второй части Робокопа, где там роботов представляли))) Было бы угарно и тут есть полет фантазии, но я думаю что многие вещи добавлены не были умышлено, чтобы реализовать их в следующей части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, white_voodoo сказал:

многие вещи добавлены не были умышлено, чтобы реализовать их в следующей части)

Так же говорили и про вторую, лол))) И сколько это будет тянуться ?) Прям мантра уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Так же говорили и про вторую, лол))) И сколько это будет тянуться ?) Прям мантра уже.

 

 

Дык вторая мне дала гораздо больше первой, я об этом уже писал, причем достаточно подробно) А вот чего конкретно ты ждал, и чего ты не получил, я так и не понял)

43 минуты назад, Tarnumius сказал:

Old Blood это худшее, что есть в вульфе :)

 

Кстати, так до сих пор и не сыграл( Она идет как приквел к первой же? Желание возникло переиграть весь Вульф, вот и думаю, начинать с Олд Блад или с первой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, white_voodoo сказал:

Кстати, так до сих пор и не сыграл( Она идет как приквел к первой же? Желание возникло переиграть весь Вульф, вот и думаю, начинать с Олд Блад или с первой части?

Именно приквел. Олд Блад заканчивается там, где сразу же начинается Нью Ордер. И не такая уж она плохая, как ее малюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, white_voodoo сказал:

Она идет как приквел к первой же?

Ага приквел к Нью Ордеру. Насчет начинать - можно начать и с Олд Блад, но она откровенно скучная.Там запоминающихся пара сцен всего. Остальное коридорный шутан.

35 минут назад, white_voodoo сказал:

По поводу экспериментов, тут да соглашусь, могли бы запилить какую нибудь локацию лабораторию, и намутить там треша, по типу первой или второй части Робокопа, где там роботов представляли)))

Третий раз рассказывать про эксперименты тоже было бы странно :)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, white_voodoo сказал:

Может кто в курсе, будет ли сюжетные ДЛС для Вульфика 2?)

Ну как минимум 4 ДЛЦ заявлены еще до старта. На сколько они будут сюжетные или операции на уничтожение хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит по три часа на каждое дополнение, понятно. Ну собственно причина, по которой основная игра получилась короткой, надеюсь эти дополнения хотя бы того стоили. Благо сам сезонник недорогой ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседка Россия сделали региональные цены на сизон пасс.

 

DOh2qCmWsAI2nQZ.jpg

 

И в Xbox Live действительно сезонник стоит 699р.

 

А вот Плейстейшен Россия, как всегда, себе на уме - и так заплатите.

 

DOh2qe2W0AI6Jxf.jpg

 

И опять все "игровые журналисты" молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел. претендент на готи 2017:troll_face_54:

Velldanas пожалуйста не пиши больше. ок:agree:

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел. обожаю игры старбриз, (теперь машин геймс) за работу с персонажами и мирные эпизоды, мелкие детали, старался не одной сценки не пропустить на подлодке, просто шикарно, перед сиквелом еще первую часть прошел, теперь хочется продолжения.

шутан по ощущениям прокачали, ии врагов тоже, по крайней мере заходить в тыл их научили, по ощущениям на уровне врагов из синдиката. а вот стелс порезали, в оригинале левел дизайн подсказывал что тут можно по тихому пройти, враги были расставлены и скрытые пути были, тут же просто прячешься за стенками, ближе к концу был момент, где реально было только тупо пробежать быстро и завалить офицеров, пока не поднялась тревога. Но в целом охренительно, надеюсь игра отобьется несмотря на любителей ютуб прохождений и торрент эдишнов, и будет третья часть которая закончит историю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Velldanas сказал:

Не нужно плиз этот винегрет в другие игры. Когда ГГ ведёт диалоги о мёртвой подруге словно в нуар фильме, далее идёт шутка про туалет, затем напоминают что стране пипец т.к. вокруг нацисты и идёт война и как ребёнка то рожать, а в конце все бухают и трахаются. Я всегда считал что вульфик про альтернативную вселенную где нацики победили и у них убер солдаты, всякие эксперименты и самое главное - шутерная механика. Но про это ни слова.

А получил в итоге третью часть фильма "Железное Небо", который все засрали кстати.

Вульфик первый был черной комедией абсурда так- то.

А что за эпизод зиро? Он недоступен еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Ligfip1 сказал:

А что за эпизод зиро? Он недоступен еще?

Там минут по семь из начала каждого из трех дополнений. Доступен давно, либо за предзаказ, либо за сизон пасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень плохо прошло 3 недели -50% с голд подпиской:
796bb-clip-141kb.jpg

На обычное издание так же.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tarnumius сказал:

Все очень плохо прошло 3 недели -50% с голд подпиской:
796bb-clip-141kb.jpg

На обычное издание так же.

На Evil Within так же. 

Не думаю что это какой то тревожный знак, просто в осенний период игры слишком быстро теряют свою ценность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beren я тоже очень хочу быть оптимистом. Вульф этой осенью единственная игра для меня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×