Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хидео Кодзима

Wolfenstein 2: The New Colossus и Youngblood

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать на второй заход, только уже по линии Вайата. Заодно скачал и начал пере проходить первую часть. 

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

 

И какой же у вульфа "провальный"  пролог. Если я на ностальгии захотел вульф скачать и перепройти, то вплоть до появления Черепа это желание почти полностью отбилось. Не знаю в чем в машингеймс так накосячила, я это объективно никак не смог прощупать. Но проблема есть. Кстати в прологе они прям пытались своё колду сделать и хвала яйцам после него быстро сообразили, что это лишнее

Так вот насчет озвучки - я сиквел заблаговременно поставил на англ и того безобразия не слышал. И как только пошел на второй заход, то в ПЕРВОМ ЖЕ вступительном услышал вот такую дичь:

Спойлер

 

:troll_face_7:

Спойлер

785e376755f864b297f68b6e80c10e3d.jpg

Какого черта Фергюссон так плохо звучит? А чего актер, играющий Вайата, вообще никак не играет? То есть натурально звучит, как конченный аутист. Кто ЭТО пропустил в финальный релиз? И ЭТО игрок слышит в первую же минуту. Лично я после этого игру закрыл и испытал жгучее желание вообще нахрен снести и не запускать её больше никогда. Короче, люди добрые, киньте плиз ссылку на твиттер локализаторов-канализаторов и также MachineGames. Я прям не поленюсь им отписать на англ. и приложить ролик для этого.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра же зацензурена в русс версии верно, вроде кроме с...ка ничего нет. Сцена с фрау в начале просто 10 из 10 Вот это я понимаю режессура. А этот костюм, стеб над деус экс 10 из 10 :laugh:

Почекал кто делал вултф 1-2. Оказывется ключевые сотрудники делали топовую даркнес. Теперь понятно почему игра такая крутая. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, DriverUFO сказал:

Игра же зацензурена в русс версии верно, вроде кроме с...ка ничего нет.

а что должно быть? ты хотел трехэтажных эпитетов?) или там в англ какие то сильно матные фразы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Игра же зацензурена в русс версии верно, вроде кроме с...ка ничего нет. Сцена с фрау в начале просто 10 из 10

Сабы зацензурили в этой сцене. На немецком она там трёхэтажным матом крыла дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы озвучку на англ переключаете? А то хочу взять на пека, но русская озвучка мрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maximus писать можно в оф. твиттер беседки по вульфу, например:

https://twitter.com/wolfenstein

 

или на их форум

https://bethesda.net/community/topic/120798/the-option-to-change-dialogues-language

 

Есть даже петиция:

https://www.change.org/p/bethesda-softworks-wolfenstein-the-new-colossus-dialogues-language

 

Были попытки и до российского отделения достучаться (под этим постом там в комментариях):

 

Но, увы, слишком мало людей заинтересованы в этом. Общество у нас такое - видел обсуждения в стиме и большинство говорит "Скажите спасибо, что вообще русская озвучка есть".  У меня от этого прям безумно бомбит, прям адски, иногда я просто закрываю страницу, когда вижу такое, чтобы не улететь на марс на жопной тяге. Люди заплатили деньги, их накормили говном, а они довольны.

Причем, это не первый случай, я хорошо помню 2012 год и Блэк Опс 2 с ужасной озвучкой на русском. Тогда народ побурчал, но никаких протестов не заявил и в итоге получили в 2014 Блэк Опс 3 от тех же переводчиков. Но опять же скандал никто не закатил, просто пошумели чуть больше (и в итоге те же Сони позволили пользователям вернуть деньги за игру в Сторе, хотя обычно фиг добьешься от них подобного). 

А тут все еще хуже: люди довольны озвучкой Вульфа 2. Довольны, что играют по сути вообще в другую игру и лишаются целого пласта эмоций от игры. При том, что сингловые игры с упором на сюжет надо ценить, а Вульф 3 не факт, что мы вообще увидим. И они довольны испорченному опыту с The New Colossus. У меня это просто в голове не укладывается.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди жрут русскую озвучку потому что это удобно. Есть очень много людей, которые не знают английский и играют в стрелялки-перделки просто ради фана. Не нужно читать субтитры во время игры. Ты поглощён в сам геймплей и не отвлекаешься. Удобно. А искать глубой смысл в шутере, это уже удел эстетов. Особенно в вульфе. Есть партизаны, есть нацисты. Всё предельно ясно. Вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Velldanas сказал:

Люди жрут русскую озвучку потому что это удобно. Есть очень много людей, которые не знают английский и играют в стрелялки-перделки просто ради фана.

Когда удобство вредит продукту, это самое удобство должно отходить на второй план. Ради фана можно купить мультиплеерную игру и постреляться в сети. Сюжетные шутеры покупают ради, собственно, сюжета.

2 часа назад, Velldanas сказал:

А искать глубой смысл в шутере, это уже удел эстетов. Особенно в вульфе

При чем здесь глубокий смысл? Как раз в Вульф и надо играть не просто, как в пиф-паф. Это тупо лучший сюжетный шутер на данный момент. Что Нью Ордер, что вот Нью Колоссус (по первому часу игры сужу) - написаны и поданы просто шикарно (в оригинале, разумеется). Даже мелкие фразы стреляют, как надо.

Из простейшего примера, в первой части Бласковиц перед тем, как очнуться на поле боя ведет беседу со смертью. "Погоди, костлявая" - говорит он - "еще рано, мне еще войну надо выиграть".

Во второй части сценарист возвращается к этой фразе, когда в начале герой умирает, уверенный, что нанеся поражение Черепу, он нанес поражение всему Рейху. И там диалог уже в стиле "Ну, здравствуй, костлявая. Я готов, время пришло".  А между играми 4 года. Но эта простейшая фраза прям стреляет и укреплеяет связь между играми и  помогает лучше понять ощущения персонажа в данную минуту. И это не скрытый смысл, это хорошо написанный сценарий.

И, естественно, в русском переводе фразы в 1 и 2 игре переведены по-разному - используются синонимы и отличается построение предложения. Потому, что локализатору пофигу, а ты еще его благодаришь за это.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Grindders сказал:

Сюжетные шутеры покупают ради, собственно, сюжета.

Лолнет. Есть даже люди, которые спамят кнопки чтобы побыстрее ролик закончился и начать играть. :troll_face_3:

46 минут назад, Grindders сказал:

При чем здесь глубокий смысл? Как раз в Вульф и надо играть не просто, как в пиф-паф. Это тупо лучший сюжетный шутер на данный момент.

А нафиг ты это мне пытаешься объяснить ?)

48 минут назад, Grindders сказал:

в первой части Бласковиц перед тем, как очнуться на поле боя ведет беседу со смертью. "Погоди, костлявая" - говорит он - "еще рано, мне еще войну надо выиграть".

Это и есть 

48 минут назад, Grindders сказал:

глубой смысл в шутере

Ибо рядовому дядьке 40 лет насрать на это. Он хочет тупо пострелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не перекрывает плюсы, которых у игры хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого то это является ключевым фактором. Я о тех, о ком писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25 ноября 2017 г. в 05:09, Velldanas сказал:

Лолнет. Есть даже люди, которые спамят кнопки чтобы побыстрее ролик закончился и начать играть. :troll_face_3:

А нафиг ты это мне пытаешься объяснить ?)

Это и есть 

Ибо рядовому дядьке 40 лет насрать на это. Он хочет тупо пострелять.

Чо ты судишь по какому то 40 летнему дядьке, не дружи с таким  значит, которому насрать на сюжет. Вульф это сюжетно ориентированный шутер. Следить за сюжетом очень интерессно, ролики просто шик, все на эмоциях с хорошим черным юмором и сценарными ходами. Какое дело любителям качественных игр , тем более шутеров сингплеерных, которых почти не осталось такого качества как вульф2 до каких то ретардов, которые даже не могут в рефлексию от происходящего и скипают ролики. Значит не доросли до игры или игры это не их развлечение. Ну у каждого свое, кто то киноман и тд. Понять что люди заморочились с сюжетом и постановкой, не нужно быть эстетом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Velldanas сказал:

Обзор, которого заслуживает игра: https://dtf.ru/12854-wolfenstein-ii-otlichnaya-igra-no#comments

За уши притянутые минусы, которые больше похожи на вкусовщину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Jokejima сказал:

За уши притянутые минусы, которые больше похожи на вкусовщину

слитый в унитаз арт- и кишкообразный, скучный левел-дизайн - притянутая за уши вкусовщина, окей хех 
там все по делу написано, в игре на самом деле очень много огрехов как небольших, так и довольно крупных для шутера, типа регистрации попаданий по тебе и наитупейшего ИИ. 
хотя че тут распинаться, засунь в игру голуб беременную бабу с двумя автоматами наперевес - 10 из 10 моментально, шутер года, сингл года, игра года
только вот все остальное помимо этих катсцен и персонажей в игре на троечку с минусом, а шутер - это в первую очередь геймплейно-ориентированная игра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме очень много свидетелей Дума :) Они из Вульфа пытаются сделать дум. Хотя в первую очередь Вульф - это сюжетно-ориентированная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Hitm0n сказал:

самый лучший вульфик - RTCW

Какое-то странное сокращение для Wolfenstein: The New Order.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hitm0n сказал:

Tarnumius причем тут дум? Освежи в памяти самый лучший вульфик - RTCW. 
а нынешний вульф - это тир COD стайл
 

При том, что это сиквел лучшего вульфа, а не дума и rtcw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не CoD стайл это совсем, игра вообще про стрельбу только так между прочим, она про дизайн и повествование в целом, а не про сюжет или геймплей. Я считаю, что Machine Games создали крайне удачный микс, задвинув на задний план то, в чем они никогда не были сильны - геймплей. Поработали с анимацией, снизили кол-во врагов по сравнению с оригиналом - вуаля, ничего не мешает наслаждаться происходящим на экране. "Много огрехов", в конце концов это компьютерная игра с несамым большим бюджетом, мягко говоря, и Machine Games сделали максимум, это даже не 100% от того, что от них требовалось, а скорее 150% и было бы всё ещё лучше, если бы первую часть хорошо покупали... Да что было бы по большому счету насрать, ведь Woflenstein 2 сам по себе самоценный продукт. Конечно же, к сожалению, ничего нового в жанр эта игра не принесла, однакож в первой части тот факт, что нужно собирать патроны, броню и стрелять с двух рук многим понравилось, игра играется и выглядит как Wolfenstein, хлипкая стрельба это слабое место Machine Games, но idTech 6 + анимация вытягивают этот элемент на отлично. И я бы сыграл и в третью часть, если они сумеют выдержать общий микс геймплея и повествования на должном уровне.

 

Та же история в общем, что произошла с тем же Mass Effect 2, а это на мой взгляд игры примерно одного порядка, люди ждали RPG, какой то там глубины и т.д., а им просто сделали потрясающую игру, которая захватывает игрока "всю дорогу" и в которую хочется играть ещё и ещё до самого конца - вот и Wolfenstein 2 продукт из этой же категории. Назвать его сюжетным шутером язык так же не поворачивается - это совсем не Bioshock, но и не убогая ура патриотическая клюква, как в последней части популярного конвейерного тира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрельбу подтянули, сейчас попробовал поиграть в первую, там отдача жесткая была,здесь плавнее все, а по макидонски стрелять еще приятнее, и враги специально туповатые, чтобы мясцо устраивать, еще с кодом сравнили лол не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tarnumius сказал:

В этой теме очень много свидетелей Дума :) Они из Вульфа пытаются сделать дум. Хотя в первую очередь Вульф - это сюжетно-ориентированная игра.

Извините, но будучи фаном Дума, с данным высказыванием не согласен. Wolfenstein - это Wolfenstein, а DOOM - это DOOM, как бы смешно это ни звучало для некоторых.

 

Касаемо обзора на dtf - видя следующие строки:

Цитата

Скажем, однажды я убил двух противников, но игра всё равно запустила диалог между ними: звук шёл из воздуха — на том месте, где они должны были стоять.

Быть может, стоило перенести релиз на весну?

Цитата

Wolfenstein II — «мясной» шутер. В ней игрок должен носиться по уровням как угорелый, собирая броню, здоровье и патроны и параллельно убивая врагов.

Цитата

За кампанию главный герой посещает столько удивительных мест... и все они выглядят почти одинаково.

Цитата

Да и сами нацисты во второй части перестали мне казаться серьёзной угрозой, а построенный ими мир — мрачным и почти лишённым надежды.

поневоле складывается ощущение, что автор рецензии просто тупо пробежал игру, не обращая внимания практически ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jake Crusher сказал:

Извините, но будучи фаном Дума, с данным высказыванием не согласен.

Вместо дума можете подставить любой, чисто, геймплейный шутер. Это такой собирательный образ не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал потихоньку проходить ) В целом вроде ничего.. Но вот к стрельбе у меня есть вопросы.. Играю на геймпаде.. Люблю синглы в шутерах на геймпаде играть из за вибрации ) Поприятней чувствуется стрельба xD Но вот здесь она мне что то совершенно не понравилась.. Я конечно не все пушки попробовал.. но вот первые совсем что то плохо чувствуются! Причем когда я в кого то стреляю еще ничего, так средненько.. а вот когда в меня стреляют вообще ничего не чувствую! Даже помирал пару раз так как оказывается мне сносили хп и броню! Теперь в перестрелках приходиться следить за этим.. Иначе непонятно когда отъедешь! Посмотрим как дальше пойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×