Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

kG5sbFH.png

Сообщение добавил Mountain View

The Evil Within 2  

125 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

u8JKFOS.jpg

Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: Tango Gameworks
Жанр: Survival Horror
Платформы: PS4, Xbox One, PC

Дата выхода: 13\10\2017

Страница игры: Steam \ PSN \ Live \ Официальный сайт

 

Описание: От вдохновителя Синдзи Миками, The Evil Within 2 - последнее слово в жанре survival horror.  Детектив Себастьян Кастельянос потерял всё. Но когда ему предоставили шанс спасти свою дочь, он должен снова спуститься в кошмарный мир STEM. Ужасающие угрозы появляются со всех сторон, когда мир крутится вокруг него. Будет ли Себастьян сталкиваться с невзгодами с оружием и ловушками, или пробираться сквозь тени, чтобы выжить.  

- История искупления. Вернитесь к кошмару, чтобы вернуть свою жизнь и любимых.  

- Откройте для себя ужасающие тайны - исследуйте так быстро как сможете, но готовьтесь с умом.  

- Познайте лицо ужаса - выживите в ситуации когда враги захотят разорвать вас.  

- Выберите «Как выжить» - создавайте ловушки, подкрадывайтесь, бегите и прячьтесь, или пытайтесь сразиться с ужасом с ограниченными боеприпасами.  

- Visceral Horror and Suspense - попадите в ужасающий мир, наполненный кошмарными побуждениями и моментами.

 

Спойлер

ss_3b6130b11f77fdf97e21ed0a3c577cdbb3b20

ss_4aa76cf13261564f0984208b109ddcb2071c6

ss_5b70696260cfd0341d394ca8136352ec526dc

ss_f20b2a50bea0bd6916f1458ec506933d79259

ss_59ae47ef9543f643ff1b7262bbb1300268aa7

ss_919e40a0129f30cf25efccad391a7dd7b07e7

Спойлер

 

 

Обсуждение сюжетов и прочих отсылок - тыц



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo_Neo красава. Мне было бы лень все это писать, ибо на мой взгляд это нереально очевидно. Там еще кучу пунктов можно добавить при столкновении лоб в лоб не в пользу сиквела. Я просто поражаюсь, как люди способным защищать сиквел просто за то, что это классический сингл проект. Просто за формат. Игнорируя очевидное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Deo_Neo сказал:

Первая часть тоже геймплейно так себе была, но как минимум мощная хоррор атмосфера

Вахаха, кишки и говно на стенах = мощьная хорар атмосфера. Это говорит человек с претензиями на вкус и эстетство.

29 минут назад, Deo_Neo сказал:

Еще и абсолютно пресные квесты ввели для растягивания времени.

Псевдоилитарность во все поля as it is. Пресные... Мда. А в первой просто ходьба по кишке без квестов. Постойте... Чтобы добраться до Сейфоголового, нужно было пройти, например, два пресных коридора. Упс.

33 минуты назад, Deo_Neo сказал:

То есть абсолютно без какой-либо оригинальности. Сто раз подобных боссов видели.

Хорошо описал боссов первой части. :agree:

34 минуты назад, Deo_Neo сказал:

Финальный бос в Within 2 у меня даже, честно говоря, вызвал смех

Финальный босс первой части у меня вызвал дикий фейспалм. Ну, я уже говорил. Аркадно популяли с пулемета и напоследок шарахнули гранатометом. Типичные классические Резики. Никакого самокопирования!

37 минут назад, Deo_Neo сказал:

В первой части была запутанная история, в некоторой степени мозговыносящая

...которая стала банальщиной, когда все прояснилось.

38 минут назад, Deo_Neo сказал:

уровень развития у людей тоже разный

 

39 минут назад, Deo_Neo сказал:

фильмы Тарантино

Ух, поперла, поперла псевдоилитарность! 

39 минут назад, Deo_Neo сказал:

при первом прохождении The Evil Within не понял сюжет

Ну вот и разгадка. Человек сюжет просто не понял и записал игру в Супергипермегашедевр.

Я же говорю, псевдоэстетство вкупе с псевдоилитарностью генерируют мощные лулзы. Ну да не мне судить таких людей. Пускай пребывают в своем мирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую часть мало кто понял. И я тоже в том числе. Многие гуглили ответ. А финальный босс у меня вызвал восторг, ибо первый и последний эпик файт был в игре хоть какой-то. А то все уныло было и напрягающе. А тут слоумо, выстрел в лоб все дела. Дошел до 5 главы второй части и уже вижу вещи, за которые обсирали новый сасин. Я про бэгтрекинг. Ещё нереально бесит призрак. Такое ощущение что в эти моменты я начинаю играть в аутласт или амнезию. Мне это не нравится. В остальном пока отлично. Мрачные катсцены есть. Стрельбу лучше сделали. Разговорчики эти. Сайды украли у деуса, ну да ладно. А большее и не нужно. Правда я не могу проглядеть будущее и связать маяк с дочкой. Надеюсь ответ не будет тупым.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr очень легко уповать на дико смешной термин псевдоэлитарность в попытках скрыть собственные недоработки  с пониманием и восприятием. Хотя бы даже с таким простым выводом, что выбранное создателями направление первой части (кровь, кишки) банально лучше проработано и чувствует себя гармонично с предложенным контентом в отличие от крайне посредственной реализации типа психологического типа мистического триллера сиквела. 

 

Дело и в образах, и в мотивации персонажей, и в убого прописанных диалогах. Первая часть не хватала звезд неба  с точки зрения сценария, но подавала информацию быстро, лаконично, люто бешено меняя место действия, без глупых размышлений и страданий по поводу бездарно прожитых лет, выпячивания абсолютного зла корпорации зла и вообще кучи бездарно-филлерной информации и акцентирования внимания на посредственных жанровых клише. 

Целостность и гармоничность достигаются в том числе и в таких мелочах. 

 

Если кратко, то работа с ритмом игры в сиквеле провалена напрочь по совокупности причин. 

 

Если ты этого не чувствуешь, то тебя этому уже не научить. Обратно на уроки литературы в школу, там анализу учили на простейшем уровне))) 

 

Изменено пользователем M0rr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ku6opr сказал:

Типичные классические Резики. Никакого самокопирования!

Даже если так. Resident Evil 4 вышел 12 лет назад... 

Вторая же часть копирует в базовых вещах первую, но что хуже, она копирует саму себя пол часа назад.

 

16 минут назад, Ku6opr сказал:

Чтобы добраться до Сейфоголового, нужно было пройти, например, два пресных коридора.

Если сравнить их с той кишкой, которую нам предлагают проходить между терминалами по несколько раз, то вторая часть все равно в пролете, как ни крути.

 

Комменты про илитарность будто с завистью написаны... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, M0rr0 сказал:

очень легко уповать на дико смешной термин псевдоэлитарность в попытках скрыть собственные недоработки  с пониманием и восприятием.

Еще легче говорить, что вторая хуже потому что вот мы так решили. Не замечая тех же самых косяков.

47 минут назад, M0rr0 сказал:

чувствует себя гармонично с предложенным контентом

Это да. Но это примитивно до одури. Такими приемами пользовались сто лет назад. Дико устарело. Даже гнилое окружение первых сайлент хиллов сильно выигрывает у такой безвкусицы.

50 минут назад, M0rr0 сказал:

Первая часть не хватала звезд неба  с точки зрения сценария,

Воооот.

51 минуту назад, M0rr0 сказал:

но подавала информацию быстро, лаконично, люто бешено меняя место действия

Это плюс? Это вкусовщина как она есть. Кому-то нравится, когда ему без остановки молотком по балде стучат, не давая опомниться, а кто-то любит размеренность. Записывать сей прием в преимущество... Ну такое.

53 минуты назад, M0rr0 сказал:

без глупых размышлений и страданий по поводу бездарно прожитых лет

Конечно. Поэтому вместо живого человека мы играли за бревно.

54 минуты назад, M0rr0 сказал:

вообще кучи бездарно-филлерной информации и акцентирования внимания на посредственных жанровых клише.

Вот опять прям первую часть описываешь, кровь, дерьмо и кишки на стенах.

56 минут назад, M0rr0 сказал:

Обратно на уроки литературы в школу, там анализу учили на простейшем уровне))) 

Да, да... Я уже давно понял... Я быдло, простите, господа... Куда мне до илиты...

47 минут назад, Deo_Neo сказал:

Resident Evil 4 вышел 12 лет назад.

Вот именно. Копирование говна мамонта - что может быть хуже. 

48 минут назад, Deo_Neo сказал:

Комменты про илитарность будто с завистью написаны... 

Да какое "как будто"? Я ж грю - дикой завистью пылаю, что не родился в семье английских аристократов девятнадцатого века(((

46 минут назад, Шепард сказал:

говорил тебе, поменьше играй в пс виар.

Я наверное, не доживу до того момента, когда у тебя перестанет жечь в пятой точке по поводу виара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

По общему уровню проработки однозначно выигрывает первая часть. Для сравнения лучше взять безопасную зону. Как во второй части происходит переход в безопасную зону и из нее?

Максимально примитивно. Просто подходишь к зеркалу и осуществляешь переход, все. В первой же части переходы в безопасную зону частенько отличались. То ты просто через зеркало перемещаешься, то глядя на фотографии. То там Рувик появляется, то окружение меняется, то по дверям стучит некто и рассказывает что-то. В общем, в игре было очень много деталей, которые насыщали атмосферу и удивляли игрока. В этом плане вторая часть однозначно претерпела деградацию и однозначно минус ей. 

Так, быстро вспоминаем что в первой части подобные переходы в безопасную зону были по сюжету по скрипту, а во время прохождения по уровню мы переходим что не удивительно через зеркала. А во второй части я могу только 1 раз вспомнить переход в безопасную зону по сюжету - переход с 8 главы на 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ku6opr сказал:

Человек превозносит полностью вторичную игру как оригинал, это забавно) я ж говорю, псевдоэстетство порой до таких лулзов доводит)))

Ну вот ты говоришь что первая часть полностью вторичная. Это ли не хейт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кишки на стенах были в первом Визине только в первых главах, не помните что ли? Потом пошел классический РЕ4 с деревнями, потом вообще светлые локации, потом особнячок, и т.д. 

 

кровь и дерьмо это скорее про РЕ7 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Shibito сказал:

кровь и дерьмо это скорее про РЕ7 

 

РЕ7>ЕВ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шепард сказал:

РЕ7>ЕВ2

 

печально, учитывая что РЕ7 я не смог пройти дальше половины ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shibito сказал:

 

печально, учитывая что РЕ7 я не смог пройти дальше половины ... 

Печально, такой ты фанат резика, учитывая что капком сделала почти что классический РЕ от первого лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Shibito сказал:

 

печально, учитывая что РЕ7 я не смог пройти дальше половины ... 

Лол, такие вот ценители жанра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Шепард сказал:

Печально, такой ты фанат резика, учитывая что капком сделала почти что классический РЕ от первого лица. 

Ой не знаю, атмосфера совершенная иная, чем в первых резиках. 

По моему скромному мнению, было бы куда круче и жутковатей, если бы основной тип врагов здесь были классические, страшнючие(не как в ходячих, а вот как то первое лицо первого зомби в 1 части, которое еще оборачивается на тебя), медленные зомби с их завыванием. Только представить, на тебе наушники, ночь, ты идешь в игре по большому особняку в темных коридорах от первого лица, за окном дождь с грозой и  изредка полыхает свет молнии в окна, свечи ели горят на стенах, а фонаря у тебя нет, и пару патронов и ты слышишь из-за угла завывание и елозящий звук ноги по полу, который все больше приближается, ты смотришь за угол, а к тебе идет это обезображенное тело с жутким лицом, которое стало еще страшней из-за темноты и теней, падающих на него из-за света свеч,которое увидев тебя, начинает ускорять шаг, с еще более жутким выражением лица и... Ты можешь его попытаться убить, но нашумев, сможешь привлечь кого-то еще(я думаю крипового бы выглядел тот самый лизун, который вдруг по темному потолку мог внезапно свалиться на тебя) или же попытаешся убежать от него, так как все таки зомби не быстрее тебя заметно, тут не буду описывать еще кучу всего, просто привел пример. 

Чет меня на крипоту потянуло чутка к полночи :cn:

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas встреч с призраком(ее Анима зовут, к слову) можно избежать вообще, если квест не активировать. А так, если в открытых локах она появилась, то просто в сторону убеги, она исчезнет. А по квесту с ней встречи короткие довольно, и все разные.

 

В первой был похожий момент, в 9-й главе(особняк) Рувик появляется иногда и надо прятаться или наматывать круги в холле пока он не исчезнет. Правда сделано хреново было, ибо он мог появиться там, где спрятаться ты не можешь и всё ваншот. Грузишь сохранку и он появляется в другой момент уже, а бывало и нет. И по новой. А сама глава-то добротная, жаль таких немного было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой чести было четкое деление по уровням

каждый был своеобразной головоломкой

вторая часть - это сайлент хилл

3 минуты назад, Water сказал:

Ой не знаю, атмосфера совершенная иная, чем в первых резиках. 

По моему скромному мнению, было бы куда круче и жутковатей, если бы основной тип врагов здесь были классические, страшнючие(не как в ходячих, а вот как то первое лицо первого зомби в 1 части, которое еще оборачивается на тебя), медленные зомби с их завыванием. Только представить, на тебе наушники, ночь, ты идешь в игре по большому особняку в темных коридорах от первого лица, за окном дождь с грозой и  изредка полыхает свет молнии в окна, свечи ели горят на стенах, а фонаря у тебя нет, и пару патронов и ты слышишь из-за угла завывание и елозящий звук ноги по полу, который все больше приближается, ты смотришь за угол, а к тебе идет это обезображенное тело с жутким лицом, которое стало еще страшней из-за темноты и теней, падающих на него из-за света свеч,которое увидев тебя, начинает ускорять шаг, с еще более жутким выражением лица и... Ты можешь его попытаться убить, но нашумев, сможешь привлечь кого-то еще(я думаю крипового бы выглядел тот самый лизун, который вдруг по темному потолку мог внезапно свалиться на тебя) или же попытаешся убежать от него, так как все таки зомби не быстрее тебя заметно, тут не буду описывать еще кучу всего, просто привел пример. 

Спойлер
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

И тут я вспонимаю резик 7/на кошмаре, на корабле. Патронов нет вообще, впереди воют монстры темно, фонарь еле освещает пространство, за окном гроза я в ужасе пытаюсь найти сейв рум с одной единсвенной кассетой и нахожу там патроным доя пистолета...

 

Дело в том, что РЕ7 - это прямое продолжение. В этом мире уже нет просто вируса Т

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Shibito сказал:

 

печально, учитывая что РЕ7 я не смог пройти дальше половины ... 

Хотел бы я сказать, что зря, но вторая половина RE7 хуже первой, так что не многое потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligfip1 сказал:

В первой чести было четкое деление по уровням

каждый был своеобразной головоломкой

вторая часть - это сайлент хилл

  Скрыть контент
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

И тут я вспонимаю резик 7/на кошмаре, на корабле. Патронов нет вообще, впереди воют монстры темно, фонарь еле освещает пространство, за окном гроза я в ужасе пытаюсь найти сейв рум с одной единсвенной кассетой и нахожу там патроным доя пистолета...

 

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Ну вот в таком примерно ключе бы делалась игра вся, только более проработано в подобных моментах 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в первом визине я больше всего ненавижу убогие брсс файты и уровни с ловушками. Худшие уровни в игре, а город очень даже неплох геймплейно

1 минуту назад, ERAS сказал:

Хотел бы я сказать, что зря, но вторая половина RE7 хуже первой, так что не многое потерял

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Тебе напомнить, что случается в ре1-3 ближе к концу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligfip1 сказал:

Кстати в первом визине я больше всего ненавижу убогие брсс файты и уровни с ловушками. Худшие уровни в игре, а город очень даже неплох геймплейно

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Тебе напомнить, что случается в ре1-3 ближе к концу?

в RE2 всё круто как и в RE3, первую часть не прошел к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ERAS сказал:

в RE2 всё круто как и в RE3, первую часть не прошел к сожалению.

Ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ERAS сказал:

Что ясно?

Не пройти первую часть и спорить о второй половине игры, где самый сок в сюжете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligfip1 сказал:

Не пройти первую часть и спорить о второй половине игры, где самый сок в сюжете

Я не спорил не о чём. Я сказал о седьмой части резидента, никакого отношения к первой части 7ая не имеет, в чём твоя проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×