Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

kG5sbFH.png

Сообщение добавил Mountain View

The Evil Within 2  

125 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

u8JKFOS.jpg

Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: Tango Gameworks
Жанр: Survival Horror
Платформы: PS4, Xbox One, PC

Дата выхода: 13\10\2017

Страница игры: Steam \ PSN \ Live \ Официальный сайт

 

Описание: От вдохновителя Синдзи Миками, The Evil Within 2 - последнее слово в жанре survival horror.  Детектив Себастьян Кастельянос потерял всё. Но когда ему предоставили шанс спасти свою дочь, он должен снова спуститься в кошмарный мир STEM. Ужасающие угрозы появляются со всех сторон, когда мир крутится вокруг него. Будет ли Себастьян сталкиваться с невзгодами с оружием и ловушками, или пробираться сквозь тени, чтобы выжить.  

- История искупления. Вернитесь к кошмару, чтобы вернуть свою жизнь и любимых.  

- Откройте для себя ужасающие тайны - исследуйте так быстро как сможете, но готовьтесь с умом.  

- Познайте лицо ужаса - выживите в ситуации когда враги захотят разорвать вас.  

- Выберите «Как выжить» - создавайте ловушки, подкрадывайтесь, бегите и прячьтесь, или пытайтесь сразиться с ужасом с ограниченными боеприпасами.  

- Visceral Horror and Suspense - попадите в ужасающий мир, наполненный кошмарными побуждениями и моментами.

 

Спойлер

ss_3b6130b11f77fdf97e21ed0a3c577cdbb3b20

ss_4aa76cf13261564f0984208b109ddcb2071c6

ss_5b70696260cfd0341d394ca8136352ec526dc

ss_f20b2a50bea0bd6916f1458ec506933d79259

ss_59ae47ef9543f643ff1b7262bbb1300268aa7

ss_919e40a0129f30cf25efccad391a7dd7b07e7

Спойлер

 

 

Обсуждение сюжетов и прочих отсылок - тыц



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз играл с автоаимом в РДР, за 6 лет так отвык от него, что даже представить не могу, как с ним народ играет, интерес теряется в какой-то степени, особенно в подобной игре, хотя сам во все игры по сути на геймпаде играю только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не то с ии врагов во второй части. Преследуя игрока, довольно быстро могут потерять к нему интерес, даже на короткой дистанции. 

Тетки с ножом, которых с первой попытки в спину не прикончить - вообще странные...Ударил в спину, отбежал, через 30 сек. повторил. Эта тактика справедлива и для крикунов. 

Плохо:(

Изменено пользователем Тибу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тибу, было бы лучше, если б атака в спину этих врагов автоматом означало преследование до упора? Или ты или тебя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ku6opr сказал:

было бы лучше, если б атака в спину этих врагов автоматом означало преследование до упора? Или ты или тебя? 

Если бы от них хотя бы нельзя было так легко отбежать и повторить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тибу сказал:

Если бы от них хотя бы нельзя было так легко отбежать и повторить. 

Зачастую и не получается.

Вообще, я давно убедился, что кругом и везде во всё играют одни сплошные папки. И на среднем-то им легко, и автоэйм, и акуны-мататы всякие для извращенцев с удовольствием, один я лошара ущербный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ku6opr сказал:

Зачастую и не получается.

Вообще, я давно убедился, что кругом и везде во всё играют одни сплошные папки. И на среднем-то им легко, и автоэйм, и акуны-мататы всякие для извращенцев с удовольствием, один я лошара ущербный.

Да дело не в папстве, папка бы как раз после бэкстаба увернулся бы от ответной атаки и захэдшотил или оглушил бутылкой и добил ножом. По сути так это и должно играться, но враги оставляет намного большее пространство для абуза, чем первая часть. 

 

И да, на кошмаре легко. Легче, чем должно быть, даже по моим ощущениям, а я не особо скилловый игрок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2017 в 02:06, (ck) сказал:

Только начинаю поигрывать и по первым 3 часам мнение что игра дешевая порнуха имеющая связь с первой только в нарративе. Арт-дирекшена нет, атмосферы нет, город сделан за два бомж-пакета из 50 ассетов, диалоги и постановку комментировать даже не хочется - просто донное дно. Вытягивает только геймплей и тот оказался дикой помесью РЕ5-6 и ластофаза. Что-то мда. Надеюсь дальше будет лучше, но в сравнении с оригиналом первые несколько часов не более попса на крепкую 6.

Не, там вся игра от начала до конца безыдейное говно за очень редким исключением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, M0rr0 сказал:

Не, там вся игра от начала до конца безыдейное говно за очень редким исключением. 

Как же здорово читать это от игрока у которого в тэгах любимые игры Call of Duty, Battlefield, Assassins Creed, Far Cry, FIFA :57a8bd5a80d7f_FROG3:

пойду лучше безыдейного говнеца наверну :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, M0rr0 сказал:

sqar  а на заборе половой член написано

а под ником и в графе "откуда" некие комплексы написаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел я наконец-то этот шедевр. Ну что могу сказать, игра классная. Поставил 10 баллов, потому что меня все устроило и мне не пришлось долго привыкать к управлению и механике в целом. Не люблю я всякого рода эксперименты, которые разработчики делают в течение одной серии, как например в Resistance (в первой аптечки, во второй регенерация, в третьей снова аптечки). В этом плане я консервативен и предпочитаю не менять то, что и так работает. После игры и получения всяких плюшек захотелось заново пройти игру, но т к времени очень мало на новинки, то решил оставить повтор на потом - после выхода ДЛС. В общем меня более, чем устроило. Сначала немного пожалел, что выбрал трудный режим, т к патронов катастрофически не хватало и часто приходилось избегать монстров, одно доп. задание даже провалил - Последний шаг, но при повторе попробую наверстать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owl детектор средней эрудиции (довольно низкой) по форуму. Я жил там. И в других городах страны

 

Впрочем что можно ожидать от людей, которым понравился сабж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water  никто не спорит, что есть темки и похуже. Условный код я терпеть не могу даже времен мв 1-2, ибо  сам ганплей меня дико кумарит. Но сабжем я разочарован. В том числе и потому что "наши ожидания - наши проблемы", но легче от этого не становится.

 

Это слабая неровная сингл игра с городом с ассетами за 2 копейки, как верно выше подметили, с убогими боссфайтами, с поломанным навязанным стелсом, с отвратными диалогами, с кучей всего сделанного словно без каких-либо творческих усилий.

 

Мы в одно время ругали РЕ 5-6 на фоне 4-ки, потому что в те времена были разбалованы качественными сингловыми проектами. А они в чем-то даже лучше сабжа. Сейчас индустрия иная и на фоне засилия игр-сервисов, созданных для одновременной игры и клацанья пальцем по смартфону хочется выделить любой мало-мальский классический сингл проект.

 

Я так не могу, не хочу, не буду. У беседки за последние годы вышли крепкие дисоноред 2, прей, дум, вольфенштейн. И они правда хороши. ИВ2 самый слабый представитель этой линейки. Нет никакого желания хвалить то немногое хорошее, что осталось в игре, на фоне кучи недоработок. Что на фоне первой части, что даже оную не беря во внимание. Это попытка самообмана.

Изменено пользователем M0rr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water ровно то же самое можно сказать и про особо рьяных защитников игры, которые все претензии к игре списывают на дурновкусие критикующих и "вы просто не шарите!", где "щас сингл-хорроров по пальцам перечесть" звучит как главный, всепобеждающий аргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабж, к слову, я брал на старте на консоль. Как и первую часть. С желанием поддержать линию издателя и разработчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема по Ивл Визину, а не по Марио, Зельде или какой другой игре. Для сравнений или оценок других проектов есть холивор раздел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ken Adams сказал:

Water а еще я вижу тут одного "горящего", который минусит практически все сообщения критикующих. Тоже очень "взвешенная и взрослая" позиция

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

ну это отдельная тема про горящих, мне сразу на ум приходит, когда вышел анч 3 и абдуль(типичный мудень ютуба) сделал рейд на метакритик с бандой школьников и ставилил единицы игре, вот уж времена были кинца за 2300,которое разжигало задницы завистливым 

:trollface-new:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, M0rr0 сказал:

Owl детектор средней эрудиции (довольно низкой) по форуму. Я жил там. И в других городах страны

 

Впрочем что можно ожидать от людей, которым понравился сабж

Лол, детектор барахлит, коли подумал, что я не знаю такого города. Почему же любой иной город, где жил не указал в графе, а, poppuggay? Потому что Писек смешней? Ну тогда об эрудиции не тебе судить думаю.

 

По игре поделюсь мнением, которое спустя столько времени уже никому не интересно. Разочарован. После потрясающей первой в итоге я больше оказался разочарован. Будто потеряли запал быстро. Потому что вначале всё выглядело интересно. И хотя и смутили первые диалоги персонажей и их поведение, но я это скинул, на японский "наивняк". Только потом уже японским не отдавало, а стало похоже на стнадартный америкосовский Б муви. Что огорчило.

 

Открытый мир тут ни к селу, ни к городу. Воистину бич современности игровой. Камерный подход первой части был куда лучше. Игровых ситуаций поубавилось. Дома коробки Юниона ни в какой сравнение с локами из первой части. Ну нет тут особняка Валентино... Нет тут подсолнечных полей. Впрочем как и любых других откровений. 

 

Сказать, что не понравилось. Да нет. Игра вполне неплоха. Сказать, что то, чего ожидал и хайпил(заслуженно ожидал и хайпил, первая часть это шедевр) - нет, не дождался. Стефано конечно придурковатый и Рувик мне больше импонировал, но хотя бы его - Стефано, надо было тогда уж продержать до победного. Не переключаясь. Потому что в этой арке хоть что-то нащупывалось. Все эти заигрывания с искусством, фотографией, можно было куда интересней и красивей развернуть. В самом начале я даже загорелся. Походило на неплохой фильм с Джэй Ло старенький "Клетка". В частности залы с огромными шторами до потолка напомнили сцены из фильма

08a08eb1e89e61a97c1d73084d33544e.jpg

И уж было подумал, вот будет погружение в сознание психопата нарцисса. Но нет. Оборвано слишком быстро, что я даже и понять не успел.

 

А дальше хуже. Теодор - нигга ради нигги. И хоть переодически его локи напоминали мне ностальгичный Silent Hill 3, но религиозная тематика, огнево - пошлятина на мой взгляд. Как минимум в сравнении с первой части, а рассматривать сиквел в отрыве от оригинале нельзя. 12 глава это вообще полнейшая халтура, позор и сон Макса Пейна в одном флаконе. Право, лучше б продолжали тему Стефано на протяжении всей игры, было бы куда лучше.

 

Ну и финал... По постановке мне понравился на самом деле. Хотелось бы конечно, чтобы этому восковому арту отдали больше времени. По крайней мере куда больше чем Теодоровскому, но в целом после этой паршивой чатси игры этот коротенький кусочек выглядел куда приятней.

 

В общем больше опечален. В отрыве от первой части - хорошая игра безусловно. Но ведь есть оригинал.. И если оригинал - это РЕ4, то вторая часть - это РЕ6 скорей уже.

А ведь так всё начиналось. Загадочная, психотичная атмосфера. Циркулярка со смехом преследующая нас. Первый энкаутер с врагом в домике в традициях Миками, но потом... Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Owl сказал:

По игре поделюсь мнением, которое спустя столько времени уже никому не интересно. Разочарован.

Но при этом поставил игре 10 баллов? У меня что-то не сходится.
Или это ты бахнул авансом, по первым 3 главам?

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owl у нас мысли по игре совпадают. Может ты и не читал, что я раньше писал, но тем не менее. Чё спорим то ваще

 

Инфе в профиле сто лет, мне лень менять, если откровенно

Изменено пользователем M0rr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ken Adams сказал:

Но при этом поставил игре 10 баллов? У меня что-то не сходится.
Или это ты бахнул авансом, по первым 3 главам?

я ставил когда все поносом лили игру. И у  меня сложилось впечатление на тот момент, что это белые расисты, которые зовут чернокожих нигерами, в то время как я сам нигер и имею право называть нигеров нигерами. Надеюсь что то понятно из изложенного. Ну и да, я тогда целиком не прошёл игру. Но не жалею об оценке, потому что многие незаслуженно срут игру, на мой взгляд.

 

21 минуту назад, M0rr0 сказал:

Owl у нас мысли по игре совпадают. Может ты и не читал, что я раньше писал, но тем не менее. Чё спорим то ваще

 

Инфе в профиле сто лет, мне лень менять, если откровенно

Да я не спорю. Про письки захотел просто поболтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че вспомнил. Там ближе к концу, чтобы без спойлеров, помните этих восковых зомби? Они же нереально круто анимированные: у них рвутся все конечности, они дальше продолжают на тебя идти, просто красота.

 

И это толком не показано, раза два их встречаешь лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, M0rr0 сказал:

Я че вспомнил. Там ближе к концу, чтобы без спойлеров, помните этих восковых зомби? Они же нереально круто анимированные: у них рвутся все конечности, они дальше продолжают на тебя идти, просто красота.

 

И это толком не показано, раза два их встречаешь лол

конечности у всех рвутся же и продолжают на тебя идти. смотря куда стрелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал всегда будет лучше(если он не специально сделан дерьмом), чем продолжения, ведь там все новое и не знакомое, что дарит новые ощущения, чего не скажешь о скивелах, хоть и хороших,хотя данная тема касается не только игр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×