Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

kG5sbFH.png

Сообщение добавил Mountain View

The Evil Within 2  

125 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

u8JKFOS.jpg

Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: Tango Gameworks
Жанр: Survival Horror
Платформы: PS4, Xbox One, PC

Дата выхода: 13\10\2017

Страница игры: Steam \ PSN \ Live \ Официальный сайт

 

Описание: От вдохновителя Синдзи Миками, The Evil Within 2 - последнее слово в жанре survival horror.  Детектив Себастьян Кастельянос потерял всё. Но когда ему предоставили шанс спасти свою дочь, он должен снова спуститься в кошмарный мир STEM. Ужасающие угрозы появляются со всех сторон, когда мир крутится вокруг него. Будет ли Себастьян сталкиваться с невзгодами с оружием и ловушками, или пробираться сквозь тени, чтобы выжить.  

- История искупления. Вернитесь к кошмару, чтобы вернуть свою жизнь и любимых.  

- Откройте для себя ужасающие тайны - исследуйте так быстро как сможете, но готовьтесь с умом.  

- Познайте лицо ужаса - выживите в ситуации когда враги захотят разорвать вас.  

- Выберите «Как выжить» - создавайте ловушки, подкрадывайтесь, бегите и прячьтесь, или пытайтесь сразиться с ужасом с ограниченными боеприпасами.  

- Visceral Horror and Suspense - попадите в ужасающий мир, наполненный кошмарными побуждениями и моментами.

 

Спойлер

ss_3b6130b11f77fdf97e21ed0a3c577cdbb3b20

ss_4aa76cf13261564f0984208b109ddcb2071c6

ss_5b70696260cfd0341d394ca8136352ec526dc

ss_f20b2a50bea0bd6916f1458ec506933d79259

ss_59ae47ef9543f643ff1b7262bbb1300268aa7

ss_919e40a0129f30cf25efccad391a7dd7b07e7

Спойлер

 

 

Обсуждение сюжетов и прочих отсылок - тыц



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, какие собирашки в игре?  И можно как то их постоянно мониторить, чтоб не уйти в другую главу пропустив? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Mr VUDU сказал:

1 глюк правда вчера словил, решил покопаться в мусорном баке, и провалился сквозь пол, пришлось загружаться)

У меня во 2 главе уже был баг со звуком, в меню был, а в самой игре нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blink 55 сказал:

Скажите, какие собирашки в игре?  И можно как то их постоянно мониторить, чтоб не уйти в другую главу пропустив? 

Спойлер

Примерно как в ласто фас, порох, запчасти для оружия, очки прокачки, травка и т.д. (из трофейного, ключи, документы, кофе машины, фотограффии. в предыдущие локации еще спецом не ходил, но как я понял это можно, по специальному тунелю, который отправляет в новые раёны, игра разрешает вернутся в эти тунели, как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ungod сказал:

Уже вопрос поднимали в теме...

Вот этот враг из начала, который ножом какого-то хрена не убивается, а начинает тебя резать - это баг, фича или такой тип противника?

Я в контексте не понял абсолютно...

Везет. У меня в открытых - 35-38-40, в закрытых 45, иногда 55-60. Но в принципе идет плавно, для нескоростной игры вполне...

ФОВ тоже на 80, не знаю,как-то сразу выбрал интуитивно...

Это определенный тип противника, не буду говорить какой . Но от него можно убежать и повторить стелс атаку. Кстати, пока мне кажется, что стелс стал проще, рядовые враги местами просто какие слепые глупенькие котята. А уж если еще купить навык с убийством из-за угла...

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Пока бегал по 3 главы зашел в 2 дома. В одном поющая девушка приведение и выйдя из ее ловушки она стала изредко появлятся на оикрытых пространствах.

Во втором вернулся в маяк.

Атмосфера у игры просто на отличном уровне. Вот таким должен быть современный silent hill и resident evil.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же посредственность, как и первая часть:

1. Сюжет - это сплошное клишированное нечто. Что-нибудь новое и интересное? Зачем и так сойдет. Клишированная злобная корпорация и её эксперименты, поиск клишированной пропавшей дочки\жены\собачки, клишированный стремный, меняющийся городок, который конечно же  населен, клишированными зомбаками и такими же тупыми нпс. 

2. Графика. Во первых она с первой части не улучшилась, а во вторых вот эта размазня с текстурами и замыленностью прямиком из палеозойской эры выглядят ужасно. В настройках целлых то ли 3 то ли 4 опции отвечают только за размытие.

3. Геймплей опять колечный. Вроде как герой  выглядит как крепкий мужик спортивного телосложения, да притом еще и полицейский, но ведет он себя как рахитичная девяностолетняя старушка, иначе я просто никак не могу объяснить эти черепашьи ползки, бег, запрыгивания и блевотный рукопашный бой. Враги опять тупые. Над АИ вообще не парились: тупари теряют героя из виду буквально через 2-3 метра. Побежал на тебя такой тупарь, ты на пару метров отошел, за машину или в куст спрятался и вот, тупарь теряет тебя из виду, а ты просто подходишь и тыркаешь его ножиком под ребро. А еще они никак не реагируют на включенный фонарик Кастыльвануса. Зачем в этой игре отвлекающие бутылки - загадка. Зачем уже вторую часть используют калечный стелс, сделанный деградантами - загадка века. Ну и псевдо открытый мир, который совсем не открытый, но которым разрабы хвастались и впихнутый в игру исключительно для её растягивания - то еще "достоинство"

И опять эта тупая геймплейная чушня с крафтом\переноской\ одной спички\патрона\болта\топора и тд. Вводят элементы ролевой системы, так пускай делают не через задницу, а то геля, барахла для крафта мы таскаем сколько хотим, а вот на патроны, болты, топоры и тд у нас ограничения. Пистолет, похожий на глок с магазином в 6 патронов, с возможностью прокачки по 1 патрону - вершина разработческой тупости.

 

Собственно этот Визин 2 та же самая шляпа, что и первая часть, только с добавлением "кучи собирательства": в каждой щели что-нибудь да лежит. Прошло как никак 3 года с момента выхода первого "Зла", а как будто всего один.

 

P.s. Но хоть широкоформатные мониторы поддерживаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, urukhai сказал:

Такая же посредственность, как и первая часть:

1. Сюжет - это сплошное клишированное нечто. Что-нибудь новое и интересное? Зачем и так сойдет. Клишированная злобная корпорация и её эксперименты, поиск клишированной пропавшей дочки\жены\собачки, клишированный стремный, меняющийся городок, который конечно же  населен, клишированными зомбаками и такими же тупыми нпс. 

2. Графика. Во первых она с первой части не улучшилась, а во вторых вот эта размазня с текстурами и замыленностью прямиком из палеозойской эры выглядят ужасно. В настройках целлых то ли 3 то ли 4 опции отвечают только за размытие.

3. Геймплей опять колечный. Вроде как герой  выглядит как крепкий мужик спортивного телосложения, да притом еще и полицейский, но ведет он себя как рахитичная девяностолетняя старушка, иначе я просто никак не могу объяснить эти черепашьи ползки, бег, запрыгивания и блевотный рукопашный бой. Враги опять тупые. Над АИ вообще не парились: тупари теряют героя из виду буквально через 2-3 метра. Побежал на тебя такой тупарь, ты на пару метров отошел, за машину или в куст спрятался и вот, тупарь теряет тебя из виду, а ты просто подходишь и тыркаешь его ножиком под ребро. А еще они никак не реагируют на включенный фонарик Кастыльвануса. Зачем в этой игре отвлекающие бутылки - загадка. Зачем уже вторую часть используют калечный стелс, сделанный деградантами - загадка века. Ну и псевдо открытый мир, который совсем не открытый, но которым разрабы хвастались и впихнутый в игру исключительно для её растягивания - то еще "достоинство"

И опять эта тупая геймплейная чушня с крафтом\переноской\ одной спички\патрона\болта\топора и тд. Вводят элементы ролевой системы, так пускай делают не через задницу, а то геля, барахла для крафта мы таскаем сколько хотим, а вот на патроны, болты, топоры и тд у нас ограничения. Пистолет, похожий на глок с магазином в 6 патронов, с возможностью прокачки по 1 патрону - вершина разработческой тупости.

 

Собственно этот Визин 2 та же самая шляпа, что и первая часть, только с добавлением "кучи собирательства": в каждой щели что-нибудь да лежит. Прошло как никак 3 года с момента выхода первого "Зла", а как будто всего один.

 

P.s. Но хоть широкоформатные мониторы поддерживаются. 

Не пиши больше этого бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел пока до шестой главы и появилось небольшое расстройство. Игра конечно крутая, но до первой части значительно не дотягивает, как минимум по локациям, атмосфере и количеству шизы. Помимо этого сиквел ощущается каким то уж больно попсовым. Посмотрим, что дальше будет.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт фонарика согласен кстати.

Я его даже выключал первое время, пока не понял, что им хоть в лицо свети.

Это конечно для удобства, но ломает атмосферу.

 

Тоже на шестой главе сейчас.

Лайтовее чтоль первой части.

Может не идеал, но я бы прямо не отказывался бы от подобных проектов в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, MRDrama сказал:

Дошел пока до шестой главы и появилось небольшое расстройство. Игра конечно крутая, но до первой части значительно не дотягивает, как минимум по локациям, атмосфере и количеству шизы. Помимо этого сиквел ощущается каким то уж больно попсовым. Посмотрим, что дальше будет.

Для меня игра вообще (пока) не ощущается как продолжение той самой первой части. Не та атмосфера, не та подача. Замени Себа на другого героя - вообще  мало бы что поменялось. И это пока один из главных минусов игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дану, как игра может не нравится. Это же резидент в мире сх и геймплеем из ласто фас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mr VUDU сказал:

Я разве что по Лауре скучаю из 1 части, она мне так сильно нравилась!

Спойлер

Напоминание о ней можно найти в одном из домов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvammer сказал:
  Показать контент

Напоминание о ней можно найти в одном из домов.

 

Спойлер

А потом и не только напоминание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше изучаю 3 главу, тем больше мне нравится игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, white_voodoo сказал:

ребят, а сколько всего глав в игре?

Пройдешь, узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, white_voodoo сказал:

ребят, а сколько всего глав в игре?

Спойлер

судя по трофеям - 14

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь..

Ни у кого такая хрень не появляется (на ПК)?

У меня какой-то странный курсор временами по экрану перемещается. Сначала думал, это маркер какой-то, но явно нет...

Визин с точкой.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ungod сказал:

Я, конечно, извиняюсь..

Ни у кого такая хрень не появляется (на ПК)?

У меня какой-то странный курсор временами по экрану перемещается. Сначала думал, это маркер какой-то, но явно нет...

Визин с точкой.jpg

Этот маркер означает что здесь можно занять укрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ungod сказал:

Я, конечно, извиняюсь..

Ни у кого такая хрень не появляется (на ПК)?

У меня какой-то странный курсор временами по экрану перемещается. Сначала думал, это маркер какой-то, но явно нет...

Визин с точкой.jpg

при нажамии кнопки отвечающую за использование укрытия себ добежит до метки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Как же интуитивно понятно сделали эту метку.

Наверное, до конца игры бы не понял.

Я уж думал системный курсор тоже в Стем прорывается сквозь реальность Себа...

:troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ungod сказал:

Я, конечно, извиняюсь..

Ни у кого такая хрень не появляется (на ПК)?

У меня какой-то странный курсор временами по экрану перемещается. Сначала думал, это маркер какой-то, но явно нет...

Визин с точкой.jpg

Я эту метку сразу в начале игры отключил, и еще парочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ungod сказал:

Я, конечно, извиняюсь..

Ни у кого такая хрень не появляется (на ПК)?

У меня какой-то странный курсор временами по экрану перемещается. Сначала думал, это маркер какой-то, но явно нет...

Визин с точкой.jpg

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

настоятельно советую вырубить кучу говна в настройках интерфейса, благо там прям вагон и тележка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×