Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

Forza Motorsport 7 [FM7]

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, vincentspb сказал:

просто в форзах, тюнинг не малую роль играет.

 

Я играю в симулятор, а не в НФС. Тюнинг для казуалов тут и для омологации, но не более. Ну не ради тюнинга любят симуляторы. Тут хотят почувствовать сами авто, а не сделать из них мифические по управлению телеги.

 

Настройка - это да. Но! Я не должен постоянно настраивать. Любая машинка должна иметь базовый балансный вид. Зачем на Форде такие тормоза - это никто тут не пояснит. Я ни в одном симе не думал шибко о настройках - спокойно адаптировался к базовому авто. Настройки нужны разве что для всяких любительских турниров, чтобы конкуренцию навязать. А в оффлайне можно и на базовом авто покататься

 

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SpeedT сказал:

А игра "реалистична". Решил прокатится с Кеном Блоком в показухе первого уровня. Раллийное авто, внимание, имеет самый длинный тормозной путь из всех авто, что пробовал + даже на 50 км/ч (скорость ниже даже той, на которой шпильки обычно проходят) еле влазит в 90-градусные повороты. Это как? Раллийный автомобиль! У них всегда тормоза топовые и лютый оверстир. В этой игре все в точности наоборот. Браво!

Только форд фокус джимхана это не раллийная машина, даже из названия можно понять, на скольжения заточена в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, TheVS сказал:

Только форд фокус джимхана это не раллийная машина, даже из названия можно понять, на скольжения заточена в том числе.

 

Там ненужен оверстир и тормоза? Я шокирую, но для джимканы нужнен в среднем тот же автомобиль. Тормоза и поворачиваемость очень важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SpeedT сказал:

 

Там ненужен оверстир и тормоза? Я шокирую, но для джимканы нужнен в среднем тот же автомобиль. Тормоза и поворачиваемость очень важны.

Эта машина маркетинговый продукт и в игре ровно то, что и в реальности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TheVS сказал:

Эта машина маркетинговый продукт и в игре ровно то, что и в реальности.

 

Сомневаюсь. Тормоза - есть тормоза. Жуткий их недостаток не ценится ни в одном виде соревнований. Просто косяк игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тебе объяснить, что машина не может одновременно иметь хорошее скольжение и короткий тормозной путь? Если туда поставить резину с хорошим сцеплением, то без проскальзывания на таких оборотах её сразу разорвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гринвальта жалко. Из-за неправильных амбиций мс у него нет времени сделать идеальную форцу моторспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык джимхана снимается в несколько десятков этапов, там резины явно не 1 комплект на одно видео

посмотрите вк цареградцева 

на машине с 800 лс за 30 сек боевого дрифта недешевые покрыхи шириной полметра стираются в тряпки

Изменено пользователем brgvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TheVS сказал:

Как тебе объяснить, что машина не может одновременно иметь хорошее скольжение и короткий тормозной путь?

 

Мда, все понятно с познаниями. Лишь бы оправдать бред. Нет, резина тут не причем. Она стандартная используется - спортивная. Нарезные слики. Во-вторых, с каких пор в Джимкане не нужны тормоза?

 

Господи, да признайте, что косяк игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ACE сказал:

Мне гринвальта жалко. Из-за неправильных амбиций мс у него нет времени сделать идеальную форцу моторспорт.

Есть один известный японский разработчик, которому дают 5 лет на разработку одной части игры:trollface-new: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SpeedT сказал:

Я играю в симулятор, а не в НФС. Тюнинг для казуалов тут и для омологации, но не более. Ну не ради тюнинга любят симуляторы. Тут хотят почувствовать сами авто, а не сделать из них мифические по управлению телеги.

 

Настройка - это да. Но! Я не должен постоянно настраивать. Любая машинка должна иметь базовый балансный вид. Зачем на Форде такие тормоза - это никто тут не пояснит. Я ни в одном симе не думал шибко о настройках - спокойно адаптировался к базовому авто. Настройки нужны разве что для всяких любительских турниров, чтобы конкуренцию навязать. А в оффлайне можно и на базовом авто покататься

не соглашусь с тобой, тюнинг и настройка авто как раз таки одна из тех вещей ради чего играют в симы

блин в пкарс2 даже спец помощника запилили, чтобы настраивать машину под себя для людей кто не шарит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dozensnake сказал:

не соглашусь с тобой, тюнинг и настройка авто как раз таки одна из тех вещей ради чего играют в симы

блин в пкарс2 даже спец помощника запилили, чтобы настраивать машину под себя для людей кто не шарит

 

 

Тюнинг и настройка - разные вещи. При тюнинге ты меняешь характер авто (или стиль), а это нетипично для симуляторов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SpeedT сказал:

 

Тюнинг и настройка - разные вещи

поетому я и указал их раздельно

в фм3 помню тонну часов просидел создавая себе дрифт тачки под фудзими кайдо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SpeedT сказал:

 

Тюнинг и настройка - разные вещи. При тюнинге ты меняешь характер авто (или стиль), а это нетипично для симуляторов 

Тюнинг это и есть настройка, даже просто переводя с английского.
Вот допустим, я взял Lancia Delta S4 из раллийной группы B, изначально у неё завышенный клиренс и мягкая подвеска, а предлагают ехать по асфальту, я пошёл и поменял жёсткость пружин, амортизаторов и клиренс.

 

Upd:

Цитата

Turn 10 написала большое обращение к игрокам Forza Motorsport 7 насчет VIP. Если коротко:

— Разработчики извиняются, что не предупредили покупателей об изменениях в системе VIP, создав очень сильную путаницу;
— Всем владельцам VIP подарили три машины:

- 2016 Jaguar F-TYPE Project 7 Forza Edition 
- 2017 Chevrolet Camaro ZL1 Forza Edition 
- 2010 Maserati Gran Turismo S Forza Edition

Учитывая, что это машины издания Forza, за езду на них вы будете получать дополнительные бонусы;
— Кроме того, все владельцы VIP получили...1 миллион кредитов;
— VIP будет переработан и в скором времени станет вновь выгодным. Разработчики уже работают над возвращением системы бонусов из Forza Motorsport 6, когда за каждый заезд VIP'ы получали награду в два раза больше.

Многих игроков вполне устроили такие извинения, но других волнует, о чем вообще думали разработчики, когда так очевидно резали награды за VIP.

Стоит, кстати, заметить, как Turn 10 быстро отреагировала, так как некоторые расстроенные игроки из других стран уже намеревались подать в суд на Microsoft за ложную рекламу (в некоторых странах описание VIP не поменяли).
 

 

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, KuP9I сказал:

Тюнинг это и есть настройка, даже просто переводя с английского.
Вот допустим, я взял Lancia Delta S4 из раллийной группы B, изначально у неё завышенный клиренс и мягкая подвеска, а предлагают ехать по асфальту, я пошёл и поменял жёсткость пружин, амортизаторов и клиренс.

 

Upd:

 

 

Я же писал очевидно про тюнинг, под которым многие его подразумевают в гоночных играх у нас, чтобы путаницы не было. Потому тюнинг - это тюнинг, а настройка - это настройка. Или как я должен объяснять? Настройка и настройка? Так проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SpeedT сказал:

 

Мда, все понятно с познаниями. Лишь бы оправдать бред. Нет, резина тут не причем. Она стандартная используется - спортивная. Нарезные слики. Во-вторых, с каких пор в Джимкане не нужны тормоза?

 

Господи, да признайте, что косяк игры

Три сообщения назад ты был уверен, что это раллийная машина, а теперь что-то за "познания" мне рассказываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TheVS сказал:

Три сообщения назад ты был уверен, что это раллийная машина, а теперь что-то за "познания" мне рассказываешь.

 

А не раллийная? Это тот же тип авто. Это как Супер Трофео от Ламборгини - та же ГТ-машина, просто в отдельном кубке.

 

Этот Форд - ралли-кар, просто адаптированный под джимкану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ACE сказал:

Мне гринвальта жалко. Из-за неправильных амбиций мс у него нет времени сделать идеальную форцу моторспорт.

Они бы и не смогли наверное. Разработчики хорайзона с первой попытки смогли, а эти лодыри даже dlc интересные делать не умеют, тот же наскар это просто позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SpeedT сказал:

Тюнинг и настройка - разные вещи. При тюнинге ты меняешь характер авто (или стиль), а это нетипично для симуляторов 

ват

 

сначала современные порши и ламбы у него держат дорогу хуже, чем древние американские тазики

потом джимхана блока это раллийная тачка

теперь это

 

спидти пощади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KuP9I сказал:

Turn 10 написала большое обращение к игрокам Forza Motorsport 7 насчет VIP. Если коротко:

— Разработчики извиняются, что не предупредили покупателей об изменениях в системе VIP, создав очень сильную путаницу;
— Всем владельцам VIP подарили три машины:

Вот это уже годно. 

Кстати замечу еще один момент. Про машины из карпаков хулиган и форсаж. Их не можно использовать только в одном типе серии гонок, без регламента которые. А вот допустим, есть у меня JAGUAR F‑TYPE или Mercedes-AMG GT из форсаж пака в гонках серии купе я не могу его использовать, нужно купить в магазине точно такой же ягуар но уже с пометкой под эту серию гонок. если следующие карпаки по карпассу будут то же тематическими, то толку от них будет ноль. только для красоты.

Изменено пользователем Dorian Dragoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Jordan. сказал:

ват

 

сначала современные порши и ламбы у него держат дорогу хуже, чем древние американские тазики

потом джимхана блока это раллийная тачка

теперь это

 

спидти пощади

Все правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jordan. сказал:

ват

 

потом джимхана блока это раллийная тачка

А чё нет?
Блок радикально сменил курс и пересел на ралли-кроссовую Ford Fiesta "да в игре это ралли-кроссовый Фокус, но велика ли разница"
В шасси для «Джимханы» использованы элементы, присутствующие в автомобилях чемпионата мира по ралли WRC. Плюс ко всему, машину укомплектовали подвеской, настройки которой подходят для исполнения трюков «Джимханы».

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CooLerSIK в том виде, в котором ее эксплуатируют для съемок джимханы, она ралли не поедет

+ если не путаю она (фиеста) просто по регламенту не проходят в врц из за мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Jordan. сказал:

CooLerSIK в том виде, в котором ее эксплуатируют для съемок джимханы, она ралли не поедет

+ если не путаю она (фиеста) просто по регламенту не проходят в врц из за мотора

Так она же WRX а не WRC, в ралликроссе совсем другие авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KIT-9 сказал:

Есть один известный японский разработчик, которому дают 5 лет на разработку одной части игры:trollface-new: 

Гринвальту надо хотя бы на год больше давать :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×