Что круче   28 проголосовавших

1. 1. Что круче

• Цифровые версии
    • Физические версии
    • Оба варианта

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 241 сообщение

Цифра, жесткие диски и флэш.
Лазерные диски, дискеты и всякие коробки/упаковки к ним всегда считал ненужным хламом, который только место в доме занимает.
0

Поделиться сообщением

физичиские.компьютеры скорее перестанут называтся компьютерами и станут чем то кардинально иным чем люди окончательно откажутся от физических носителей.
0

Поделиться сообщением

[member='lalilulelo'], так и думал что кто то придерется к такому описанию положения дел в эпоху пс2.А что,ты тогда, в 2002-2005 мог сказать что нинтенда на коне и решает?

все эти разговоры по поводу ВНЕЗАПНОГО закрытия стима уже скучны

а если айтюнс закроется?

а если гугл обанкротится?

а если а если

почему же внезапного,все может происходить поэтапно,как х360 превратился из консоли с набором кучи разнообразных эксов на старте,  в консоль с гирсами хало форзой и кинектом на закате поколения

Моя коллекция зависит только от меня,Я смогу поиграть в свои мгс1 там,или анчартед и через 20 лет(если будет на чем).А вот захочу я скачать купленный 20 лет назад алан вейк,а стима то нет,есть пс6 и хбокс three на полностью цифровой основе,с выкупленным стимом,чтобы не мешался

Просто не могу понять людей,которые думают что покупать "право попользоваться" круче чем физический,и полностью твой объект

[member='Azzy'], сорре

-1

Поделиться сообщением

[offtopic]

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373278914' post='3432240'] Просто не могу понять людей,которые думают что покупать "право попользоваться" круче чем физический,и полностью твой объект [/quote] 

здесь никто так не говорит

но в нынешний век охренительного ритейла, где вместе с физическим носителем идут онлайн пассы и прочая лабуда, для которой нужны все те же сервисы и выход в интернет

алсо, платить 2500 исключительно за кусок пластика и десятистраничный мануал - эээээээээ

единственная моя ритейловая игра за последнее время - коллекционка витчера 2, где за 2500 есть столько всего, что на это и грех не потратится

[/offtopic]

3

Поделиться сообщением

[member='Knuck Knuck'], ты как-то очень болезненно к цифре относишься, и пытаешься сравнить сервис для пк с консолями и платформадержателями.

если говорить о стиме, то это самый прибыльный сервис по распространению цифрового игрового контента в мире (в том числе и если сравнивать с консолями). в отличие от "права пользоватья", когда мс, сони и нинтендо в своих сервисах выставляют игры сторонних паблишеров и делят роялти, valve полностью выкупает лицензию на игру и может делать с ней, что захочет. 

стим не загнется уже хотя бы из-за потока инди игр, и пока сони пытается привлечь к себе инди, а мс его разваливает, valve помогает молодым разработчикам на очень выгодных условиях, с минимальными роялти.

ты приводишь во внимание тенденции за последние 10 лет, очень ошибочно их экстраполировать на будущее десятилетие. у valve куда больше шансов остаться на игровом рынке, чем у мс. у них минимальные затраты и максимизирована прибыль, они работают с тремя платформами и недалек тот день, когда выкатят свою собственную.

2

Поделиться сообщением

[member='Knuck Knuck'], в пользовательском соглашении стима, которое никто никогда не читает, четко сказано, что при условиях (любых), когда сервера стима придется закрыть, они позволят своим пользователям скачать нодрм-версии купленных игр.

Изменено пользователем BadCop
3

Поделиться сообщением

алсо, платить 2500 исключительно за кусок пластика и десятистраничный мануал - эээээээээ

[offtopic]лучше конечно платить 2500 вообще ни за что  :up: [/offtopic]

[member='Knuck Knuck'], в пользовательском соглашении стима, которое никто никогда не читает, четко сказано, что при условиях (любых), когда сервера стима придется закрыть, они позволят своим пользователям скачать нодрм-версии купленных игр.

[offtopic]

вот он ответ которого я ждал.Ок,а когда они закроются окончательно,нодрм все выкачали, а я в экспедиции в антарктике был,как мне быть?

[/offtopic]

[member='Knuck Knuck'], ты как-то очень болезненно к цифре относишься, и пытаешься сравнить сервис для пк с консолями и платформадержателями.

если говорить о стиме, то это самый прибыльный сервис по распространению цифрового игрового контента в мире (в том числе и если сравнивать с консолями). в отличие от "права пользоватья", когда мс, сони и нинтендо в своих сервисах выставляют игры сторонних паблишеров и делят роялти, valve полностью выкупает лицензию на игру и может делать с ней, что захочет. 

стим не загнется уже хотя бы из-за потока инди игр, и пока сони пытается привлечь к себе инди, а мс его разваливает, valve помогает молодым разработчикам на очень выгодных условиях, с минимальными роялти.

ты приводишь во внимание тенденции за последние 10 лет, очень ошибочно их экстраполировать на будущее десятилетие. у valve куда больше шансов остаться на игровом рынке, чем у мс. у них минимальные затраты и максимизирована прибыль, они работают с тремя платформами и недалек тот день, когда выкатят свою собственную.

[offtopic]

Загнется - не загнется - думаю ни твое,ни мое мнение тут решающим не будет,время покажет

Относился бы к цифре менее серьезно,если б игры стоили как пиратки,так не же,вон в псн игры стоят как осязаемая и вкусная банка прота,только в отличие от прота,у меня будет только 10гб кода на жестком диске

[/offtopic]

Друзья,если есть тема цифра ВС физические носители,пишите ответы туда

-1

Поделиться сообщением

[offtopic]

[member='Knuck Knuck'], я в стиме ничего дороже 800 рублей не брал (там и нет практически игр дороже, кроме беседкиных)  :-D и то, это был предзаказ на макспейна3, о котором я до сих пор жалею

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373315709' post='3433806'] в псн игры стоят как осязаемая [/quote] 

ох лол, сравнивать стим и цифровые псевдосервисы от мс и сони

[/offtopic]

0

Поделиться сообщением

[offtopic]

Стиму и 10 лет не исполнилось,кто знает что будет еще через 10 лет?За это время нинтенда перешла с места аутсайдера индустрии(образно говоря,куба всего миллионов 25 разошлось) в лидера рынка

вообще-то лет назад у нинтенды была охренительная прибыль, она просто печатала деньги

в прошлом году компания финишировала с убытками, в этом - с виртуальной прибылью, полученной только за счет ослабления йены в отчетном (там хитрожопая усредненная бухгалтерия, скажу я вам) 

и то, это был предзаказ на макспейна3, о котором я до сих пор жалею

охрененная игра же, но можно было и на распродаже купить 

я уже забыл когда в последний раз в пека диск вставлял

у меня дисковода уже лет пять нет 

лучше конечно платить 2500 вообще ни за что

software as a service - did u hear it? 

[/offtopic]

Изменено пользователем FreeFCA
0

Поделиться сообщением

software as a service - did u hear it? 

[offtopic]да ты чо?)))а что я могу сделать с продуктом,за который я выложил 1000-2500 деревянных?Могу перепродать,могу поменять? нет,я могу только скачать и единолично поиграть.Пока сама платформа стим существует[/offtopic]

[member='lalilulelo'], [offtopic]а что,лет через 5 будет что псн что лайв что стим одинаковы.И то что цены за единицу меньше не значит что тратят меньше,наоборот  многие после консолей дорвутся до цен в 500р\игра и наберут себе всего-всего.А потом война,антарктика,бункер и не получу я свои кровно взятые напрокат строчки кода ([/offtopic]

0

Поделиться сообщением

Продавать цифру в разы удобнее всем ... и покупателям и изготовителям, убирается промежуточное звено - ритейлер-перекупщик.  

0

Поделиться сообщением

[member='Xopek'], Почему новинки в псн стоят так же как у ритейлера перекупщика?

0

Поделиться сообщением

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373315709' post='3433806'] Друзья,если есть тема цифра ВС физические носители,пишите ответы туда [/quote]

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373275337' post='3432144'] накроется твой стим и останется у тебя только скриншот для форума,на котором изображены иконки купленного воздуха [/quote]

пфф, прекращай жить в 2000

0

Поделиться сообщением

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373344803' post='3433996'] А потом война,антарктика,бункер и не получу я свои кровно взятые напрокат строчки кода [/quote] 

про стим бекап естественно никто не слышал(

я бы посмотрел как ты в бункере начал играть в дисковые версии с онлайн активацией и прочим(

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373344803' post='3433996'] Могу перепродать,могу поменять? [/quote] 

смотря на некстген, думаю это будет не только проблемой стима

алсо, в стиме готовят шэринг сервис, вот это будет весело

[member='Knuck Knuck'], пушшо слава соне и все такое

0

Поделиться сообщением

[member='nope'], зато могу поиграть в любую свою игру,хоть на чердаке,хоть в тундре в избушке без интернета.

[member='lalilulelo'], какая онлайн активация?Ни одна моя дисковая игра на х360 и пс3 такого не требует.Онлайн пассы да,только в мультиплеер я никогда не играл,следовательно они мне не нужны

Я как бе не против конкретно стима,он отличная недорогая легальная альтернатива торрентам.Я всего лишь не склонен покупать пустоту

Что за стим бекап,опиши пожалуйста

Изменено пользователем Knuck Knuck
0

Поделиться сообщением

[member='Knuck Knuck'], вот потеряешь диск в тундре или нападет на твою избушку медведь, поломает всю твою коллекцию, вот тогда прочухаешь всю суть пустоты

0

Поделиться сообщением

[offtopic][quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373350617' post='3434052'] зато могу поиграть в любую свою игру,хоть на чердаке,хоть в тундре в избушке без интернета. [/quote]

один раз установив игру на комп могу играть в нее везде (если ноут) и без интернета, проблемс? а если с компом что то случится, всегда можно перекачать... а что ты будешь делать, если диск поломается?

кстати, не переехать ли вам с этим оффтопом сюда

[/offtopic]

0

Поделиться сообщением

один раз установив игру на комп могу играть в нее везде (если ноут) и без интернета, проблемс? а если с компом что то случится, всегда можно перекачать... а что ты будешь делать, если диск поломается?

Понимаю,у тебя жд резиновый,но у многих нет.у тебя все купленные игры установлены?Удалишь ты игру,а инет отключат.Невелика беда,понимаю,но уже ограничение

[member='Knuck Knuck'], вот потеряешь диск в тундре или нападет на твою избушку медведь, поломает всю твою коллекцию, вот тогда прочухаешь всю суть пустоты

Как то у меня за 10 лет,пока я сам покупаю себе игоры,у меня ни одной царапинки на дисках нет,не говоря уж о нашествии медведей.А вот инет вещь такая,то она есть,то вдруг ее нет.Опять же пока скачается игра,пока заново установится,блин я уже перехочу в нее 30 раз играть или дела появятся

0

Поделиться сообщением

Коробки - труъ. Коллекция же + редкие коллекционные издания. Но хотя те, кто покупают колду на пека в джевеле поиграть под пивко со мной вряд ли согласятся))) На консоль в цифре если что-то и покупаю, то какое-нибудь проходное говнецо на распродажах (вроде недавнего крузиса)

0

Поделиться сообщением

А вот инет вещь такая,то она есть,то вдруг ее нет

вот мне интересно, где живут люди, которое пишут подобное. В африке?

нет, ну серьезно, даже в моем крыжопинске с населением в 3,5 человека интернет есть У ВСЕХ

даже если в чисто поле выехать, взять телефон, можно 3г споконо пользоваться

середина 2013 года на дворе, але

а вот электричество вещь такая,то она есть,то вдруг ее нет

а вот вода вещь такая,то она есть,то вдруг ее нет

а вот газ вещь такая,то она есть,то вдруг ее нет

смешно уже, честно слово

Изменено пользователем lalilulelo
0

Поделиться сообщением

[member='lalilulelo'], может он вайфай у соседа тырит) Тут уж точно - то есть, то нет)))

0

Поделиться сообщением

[member='Blaze'], у медведя в тундре

ростелеком еще до избушки кабель не успела проложить

0

Поделиться сообщением

[member='lalilulelo'], Когда я жил 10 км южнее в моем городе,я сидел с 60мб инетом и тоже не жаловался.нормальный выделенный канал,роутер,все дела.Сейчас я живу 10км севернее в доме,в котором увы,лишь 1 провайдер и очень  хреновый и сижу на 8мб с какой то непонятной приставкой,к которой даже хз как роутер подключить.Такие дела

И насчет 3г - это кто в 2000 году еще живет,сколько я буду качать хитманов всяких по 20гб с 3г инетом?

0

Поделиться сообщением

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373354614' post='3434157'] И насчет 3г - это кто в 2000 году еще живет,сколько я буду качать хитманов всяких по 20гб с 3г инетом? [/quote] 

0e2a727354e9.jpg

я имел в виду доступность сети, а не предлагал тебе скачиванием игор заниматься

0

Поделиться сообщением

середина 2013 года на дворе, але

И мы ,на минутку, в РАШКЕ,але.Вон тот дом подключим,вот тот тоже,и вон тот.билайна выделенку пустим через весь город,а вот тот дом...а вот тот...а про него забыли ну и хрен с ним!

[member='lalilulelo'], А при чем тут доступность?доступ к нету фактический есть везде,а вот такой,чтобы игру скачать и поиграть,и при этом не состарится только дома с нормальных провайдером

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу