Что круче   28 проголосовавших

1. 1. Что круче

• Цифровые версии
    • Физические версии
    • Оба варианта

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 241 сообщение

как обычно, весь негатив в сторону цифры сводится к тому, что в этом замечательной стране™ у кого-то проблема с доступом в интернет и религия не позволяет сесть за пека

зато алана вейка в тундре сможешь играть! Если там электричество будет, конечно

[member='Knuck Knuck'], опять таки, повторюсь, я не пойму где ты живешь. в моем доме, рядом с долбанной степью, на выезде из города три или четыре провайдера на выбор

это не считая всякой экзотики, вроде спутников и мобильных модемов

0

Поделиться сообщением

[b][member='Knuck Knuck'][/b], слушай, я родом из города 300к населения. Уже лет пять назад было очень много разных предложений- дешевых и быстрых. Сейчас так полная шоколадница.
0

Поделиться сообщением

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373355088' post='3434178'] Вон тот дом подключим,вот тот тоже,и вон тот.билайна выделенку пустим через весь город,а вот тот дом...а вот тот...а про него забыли ну и хрен с ним! [/quote] 

сходите в офис емае, собирите подписи

в этой замечательной стране™ все только через одно место, давно уже пора понять

0

Поделиться сообщением

[member='lalilulelo'], да дело не в доступности емае.дело в том,смогу ли я беспроблемно выкачать свою коллекцию в будущем.и в том,чтобы за свои деньги ПОЛНОСТЬЮ купить продукт,иметь возможность его ПРОДАТЬ,ПОДАРИТЬ.В цифре же им имеем просто возможность попользоваться продуктом за полную стоимость

-1

Поделиться сообщением

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373353070' post='3434111'] Опять же пока скачается игра,пока заново установится,блин я уже перехочу в нее 30 раз играть или дела появятся [/quote]

Скачать, установить 1 раз достаточно, а пока пришлют по почте/привезут в магазин диск, можно и 2 раза успеть перехотеть. 

0

Поделиться сообщением

Я за цифру. Не надо диски тасовать туда-сюда. Готов мириться с очевидным неудобством, когда хочешь поиграть сейчас, а игру месяц назад удалил - терпеливо качаю снова и играю. Ну и приятно, что по действующим сейчас правилам в псн одну игру можно покупать и играть вместе с товарищем, надеюсь на пс4 будет так же. А если еще на пс4 сделают возможность удаленно купить и поставить игру на закачку (через приложение для телефона, например) - то мне вообще замечательно будет.
Против дисков ничего не имею, даже небольшая стопка есть, но предпочитаю цифру.

0

Поделиться сообщением

[member=lalilulelo],ПОЛНОСТЬЮ купить продукт,иметь возможность его ПРОДАТЬ,ПОДАРИТЬ.В цифре же им имеем просто возможность попользоваться продуктом за полную стоимость
по-моему в любой EULA к любому по включая игры за последние лет 30 написано, что покупатель ничем кроме права "поиграть" не обладает.
0

Поделиться сообщением

[member=lalilulelo],ПОЛНОСТЬЮ купить продукт,иметь возможность его ПРОДАТЬ,ПОДАРИТЬ.В цифре же им имеем просто возможность попользоваться продуктом за полную стоимость
по-моему в любой EULA к любому по включая игры за последние лет 30 написано, что покупатель ничем кроме права "поиграть" не обладает.

jakie.png пойду сейчас и продам анчик.куплю протеина.А что ты будешь делать с купленным в стиме скайримом?только играть

-2

Поделиться сообщением

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373356725' post='3434231'] А что ты будешь делать с купленным в стиме скайримом?только играть [/quote] 

какое отвратительно применение играм!

2

Поделиться сообщением

[member="Knuck Knuck"], я за скайрим отвалил аж 11 баксов (на старте), беда да.
1

Поделиться сообщением

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373356725' post='3434231'] пойду сейчас и продам анчик.куплю протеина. [/quote] 

за 700 рублей(за большее ты его не впихнешь), ты купишь очень хреновый протеин

[member='augury'], на протеин-то хоть осталось?

1

Поделиться сообщением

jakie.png пойду сейчас и продам анчик.куплю протеина.А что ты будешь делать с купленным в стиме скайримом?только играть

Пойду продам аккаунт со скайримом, угощу тебя протеином.

1

Поделиться сообщением

Я всех вас понял ребята.Вы так любите дышать,что готовы покупать воздух  :up:

пойду сейчас и продам анчик.куплю протеина.

за 700 рублей(за большее ты его не впихнешь), ты купишь очень хреновый протеин

куплю креатину,на лето хватит

-2

Поделиться сообщением

Норм вы так сретесь, лол) Кстати я хоть и люблю диски (ну там подрочить на бокс арт, понюхать запах печатной макулатуры, добро же) не против цифры ТОЛЬКО в том случае, если она не мешает традиционному распространению на дисках.

0

Поделиться сообщением

Оказывается минус цифры в том, что ее нельзя поменять на креатин.

Вот это поворот!

1

Поделиться сообщением

давайте поможем кнаку узнать, что информация хранится в цифровом виде.

диски это крайне отчаянная иллюзия владения информацией. если ты почитаешь пользовательское соглашение, то узнаешь, что любой контент на диске, ты берешь в аренду, и в случае нарушения этого соглашения, тебя могут наказать. именно по этой причине ты не можешь пиратить диски. но, в некоторых странах разрешено делать одну копию диска, при наличии оригинала, и использовать ее только в личных и домашних целях.

по поводу цен в psn/live. из-за устаревшей системы лицензирования, принятие решение о выпуске игры в этих сервисах и их ценах принимает сам паблишер. и по скольку ритейл у них отнимает львиную долю роялти, они пытаются выжать максимум, отсюда и конские цены. и так будет всегда. поскольку платформадержатели не готовы перейти на более гибкую модель лицензирования. и даже у мс и сони этим занимюатся отдельные сторонние отделы им глубоко пофиг, что тебе не хватает на дешевый протеин. я уже писал, почему в стиме будут низкие цены, и почему они зарабатывают больше.

к слову, если ты не в курсе, вопрос цены дисковых носителей стоит очень остро уже многие годы. за это поколение, фабрики были вынужденны несколько раз снижать качество дисков, боксов, полиграфии и объема мануалов во имя минимизации убытков. при объемах производства, удешевление на пол доллара уже ощутимый профит. и так будет дальше.

ну и почему в рознице высокие цены.

паблишер -> дистрибьютор -> ритейл -> покупатель. 3 стадии, за которые цена вырастает на 40%. из них часть уходит дистрибьютеру (который эти самые диски закупает, распространяет и иногда даже занимается вопросами маркетинга), остальная - ритейл. и ритейл рад бы опуститься ниже, но не может из-за установленной цены паблишера (и корректировки дистрибьютера). регулировка цен не особо гибкая. поэтому годы спустя в крупных магазинах цены на всякий шлак 2500, поэтому некоторые популярные сети продают игры себе в убыток.

как это происходит в стиме.

ритейл -> покупатель. если очень грубо, стим лицензирует сразу саму игру (со многими "но"), поэтому valve сама регулирует цены напрямую. отсюда и региональная политика, безумные распродажи и сами по себе низкие цены.  и эта самая политика помогает valve зарабатывать на цифре больше. вся монетизация достигается за счет объемов, гениально, просто и удобно. подсчитав примерный профит с такого подхода, особо жидовские издатели в духе еа решили работать напрямую. но у еа другая политика. мало того, что сам по себе ориджин говно, так еще и старая модель лицензирвания, отсюда и цены, даже на свою продукцию.

Изменено пользователем EVIL DEVIL
3

Поделиться сообщением

[member='EVIL DEVIL'], давайте поможем донести занудам,что я хочу меняться дисками с другом

ну и почему в рознице высокие цены.

паблишер -> дистрибьютор -> ритейл -> покупатель. 3 стадии, за которые цена вырастает на 40%. из них часть уходит дистрибьютеру (который эти самые диски закупает, распространяет и иногда даже занимается вопросами маркетинга), остальная - ритейл. и ритейл рад бы опуститься ниже, но не может из-за установленной цены паблишера (и корректировки дистрибьютера). регулировка цен не особо гибкая. поэтому годы спустя в крупных магазинах цены на всякий шлак 2500, поэтому некоторые популярные сети продают игры себе в убыток.

зачем ты мне все это говоришь,если все равно гта5 на выходе в псн будет стоить так же,как и осязаемый диск,который я могу потом продать и купить протеин? jakie2.png

пс.товарищи анонимные минусовщики,вы для меня всего лишь анонимные минусовщики,есть что сказать - пишите,нечего сказать - засуньте свои минусы себе в ()()  :up:

Оказывается минус цифры в том, что ее нельзя поменять на креатин.

Вот это поворот!

Как бы да,минус цифры в том что я не смогу продать свою коллекцию из 30 лицух и потратить эти деньги на что то еще 

Изменено пользователем Knuck Knuck
0

Поделиться сообщением

Сегодня, только цифра

В дисках нет нужды, т.к. их потом приходиться складывать в коробку, как это сейчас у меня происходит, а точнее произошло

0

Поделиться сообщением

носители, там мануал можно почитать, и всё такое

0

Поделиться сообщением

Физика; красивые, читаемые, хорошо-иногда пахнущие, да и коллекция глаз радует!;)
1

Поделиться сообщением

Физика; красивые, читаемые, хорошо-иногда пахнущие, да и коллекция глаз радует!;)

плюсую рукой,набитой ненастоящими, искусственными мышцами 

0

Поделиться сообщением

Стим рулит, да. На пк на дисках уже очень давно ничего не покупал. На пс3 брал бы в цифре, если б хард был громадный (возиться с заменой влом) и можно было бы по-человечески деньги кидать на кошелек, ну и цены бы к этому хоть как то стимулировали.

0

Поделиться сообщением

Люблю коробочки, ведь где гарантии, что через 10-20-30 лет я смогу скачать на свой 360 или пс3 купленные в цифре игры или длс

А вот сохранность моих дисочков зависит только от меня и ни от кого больше

0

Поделиться сообщением

можно было бы по-человечески деньги кидать на кошелек,

ввел данные карты и все.куда человечнее?

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу