Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Vlad31

Цифра VS Физические носители

Что круче  

29 проголосовавших

  1. 1. Что круче

    • Цифровые версии
    • Физические версии
    • Оба варианта


Рекомендуемые сообщения

Вот скажи, когда отключат электричество, что ты будешь делать со своей коллекцией бесполезного пластика?

 

[spoil]vaza-iz-gramplastinki.jpg[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], опять таки, прочитай меня внимательнее

распоряжайся своей коллекцией как хочешь, покупай, продавай, жги, плавь, отдай медведю в тунде твое дело

я НЕ ЗНАЮ и МНЕ ВСЕ РАВНО как обстоят дела с цифрой на консолях

я за 600р в стиме могу купить игры три, я могу себе позволить выкинуть подобную сумму не жалея и не думая о том, как я смогу потом забарыжить эти игры

ты когда шоколадку берешь, тоже думаешь как ее продать потом? или кинцо? или ПРАТЕИН?

 

 

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373575018' post='3441146'] Вот скажи lalilulelo, когда поломается интернет,что ты будешь делать со своей коллекцией в стиме? [/quote] 

и опять таки, я повторюсь

я от всей души сочувствую, что у тебя такое печальное положение с интернетом, правда

у меня интернет не ломался уже лет 5

сейчас интернет натурально из воздуха можно брать

2013 год на дворееееееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373575018' post='3441146'] Вот скажи lalilulelo, когда поломается интернет,что ты будешь делать со своей коллекцией в стиме? [/quote]Стим автономно же может работать вроде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в тундре новые игры покупать?

Изменено пользователем augury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажи [member='lalilulelo'], когда поломается интернет,что ты будешь делать со своей коллекцией в стиме?

Вот скажи, когда отключат электричество, что ты будешь делать со своей коллекцией бесполезного пластика?

 

Элементарно,Ватсон.Я продам ее тому,у кого его не отключили.

 

А как в Тундре новые игры покупать?

тупой вопрос

 

[member='Knuck Knuck'], опять таки, прочитай меня внимательнее

распоряжайся своей коллекцией как хочешь, покупай, продавай, жги, плавь, отдай медведю в тунде твое дело

я НЕ ЗНАЮ и МНЕ ВСЕ РАВНО как обстоят дела с цифрой на консолях

я за 600р в стиме могу купить игры три, я могу себе позволить выкинуть подобную сумму не жалея и не думая о том, как я смогу потом забарыжить эти игры

ты когда шоколадку берешь, тоже думаешь как ее продать потом? или кинцо? или ПРАТЕИН?

 

 

 


Вот скажи lalilulelo, когда поломается интернет,что ты будешь делать со своей коллекцией в стиме?

 

 

и опять таки, я повторюсь

я от всей души сочувствую, что у тебя такое печальное положение с интернетом, правда

у меня интернет не ломался уже лет 5

сейчас интернет натурально из воздуха можно брать

2013 год на дворееееееее

 

ты вроде ответил много текста,а по факту не ответил нифига.Если тебе все равно,то что ж ты сидишь в этом треде?тут между прочим люди интеллигентно срутся

 

Хотя,уже видно что цифровым заступникам уже  возразить.

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут сидите спорите, а я на коробочки наяриваю :agree: :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анрил, у тебя в подписи Хало Олд Старс Файтинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тут сидите спорите, а я на коробочки наяриваю :agree: :up:

ну хоть кто то в треде адекватно смотрит на ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='augury' timestamp='1373607419' post='3441498'] А как в тундре новые игры покупать? [/quote]в тундре интернетов нету точно также как магазинов с дисками лолка) 



[quote name='UnreaL' timestamp='1373609085' post='3441539'] Вы тут сидите спорите, а я на коробочки наяриваю [/quote]А я вчера по алфавиту расставил ^__^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blaze'], ну в некоторых точно есть -  http://instaar.colorado.edu/tundracam/view.php

 

Правда качество того интернета, наверное, как у кнак-кнака.

 

Это я все к чему: неспоримое преимущество цифры в том, что доступ к ней есть в таких местах, где никакого ритейла никогда не было и не будет.

Многих разрабочиков и издателей пришедших в стим и прочие цифровые сторы именно это удивляет и радует, потому что хрен бы они когда продали свою игру в какой нибудь дыре на диске. Думаю, многих жителей этих дыр это радует еще больше. Им не надо ждать посылок по 3+ недели, а на распродажах они игры покупают вообще по цене доставки ритейла.

Изменено пользователем augury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373575018' post='3441146'] че та либо я устал к вечеру,либо просто не пойму к чему тут это [/quote] 

К тому что ваши аргументы против цифры, касаются преимущественно стима,  не вся цифра привязана к аккаунту, ее можно продавать, дарить и делать резервную копию для себя. Бекап диска/картриджа не возможен,  да и легальность продажи иногда сомнительна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это я все к чему: неспоримое преимущество цифры в том, что доступ к ней есть в таких местах, где никакого ритейла никогда не было и не будет.

Многих разрабочиков и издателей пришедших в стим и прочие цифровые сторы именно это удивляет и радует, потому что хрен бы они когда продали свою игру в какой нибудь дыре на диске. Думаю, многих жителей этих дыр это радует еще больше. Им не надо ждать посылок по 3+ недели, а на распродажах они игры покупают вообще по цене доставки ритейла.

 

Говори только про стим.В псн и лайве ты не купишь игры по цене доставки.

 

Может тут у кого то сложилось мнение,что я ортодоксальный фанат носителей,и цифру вообще не приемлю - нет,всякий трешачок и софтины я запросто беру в сети.По скидкам в псн типа 600р за какой нибудь хит 2008г - тоже за.

 

Но вот серьезные,большие,ДИСКОВЫЕ игры я всегда буду брать на дисках,ибо в ином случае сам термин "товарно-денежные отношения" извращается не в мою пользу,потому что с неосязаемым товаром я ничего не смогу сделать,кроме как поиграть пока разрешают или сервера в порядке

 

 Бекап диска/картриджа не возможен,  да и легальность продажи иногда сомнительна. 

 

Как не возможен - торренты очень грубо говоря те же бекапы.никто не мешает мне сейчас продать мой ласт оф ас за 1000,и скачать его с тапок,дабы и дальше играть.

 

А вот насчет легальности продажи - что ты имеешь ввиду?почему она сомнительна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blaze' timestamp='1373611340' post='3441598'] А я вчера по алфавиту расставил ^__^ [/quote]

я недавно переставил - не очень вышло

надо ещё раз переставить :agree:

 

[member='KresTias'], демо-версия :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373613106' post='3441663'] Как не возможен - торренты очень грубо говоря те же бекапы.никто не мешает мне сейчас продать мой ласт оф ас за 1000,и скачать его с тапок,дабы и дальше играть. [/quote] 

Так ты пират или коллекционер? На не прошитой консоли ничего ты не запустишь.

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373613106' post='3441663'] А вот насчет легальности продажи - что ты имеешь ввиду?почему она сомнительна? [/quote] 

EULA читал? Там могут какие угодно ограничения быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не возможен - торренты очень грубо говоря те же бекапы.никто не мешает мне сейчас продать мой ласт оф ас за 1000,и скачать его с тапок,дабы и дальше играть.

 

 

Так ты пират или коллекционер? На не прошитой консоли ничего ты не запустишь.

 

Что мне мешает иметь 2 консоли? 



EULA читал? Там могут какие угодно ограничения быть.

 

Что при продаже своих игр на х360 мне никакая еула уведомления не присылала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не возможен - торренты очень грубо говоря те же бекапы.никто не мешает мне сейчас продать мой ласт оф ас за 1000,и скачать его с тапок,дабы и дальше играть.

 

 

Так ты пират или коллекционер? На не прошитой консоли ничего ты не запустишь.

 

Что мне мешает иметь 2 консоли? 



EULA читал? Там могут какие угодно ограничения быть.

 

Что при продаже своих игр на х360 мне никакая еула уведомления не присылала

 

И после этого негодуем что у нас диски дороже чем в европе и Apple не хочет магазин открывать. 

Больше тут нечего обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше тут нечего обсуждать.

 

конечно нечего,цифра слилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373613106' post='3441663'] скачать его с тапок,дабы и дальше играть. [/quote] 

Да слилась, как скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только цифра. Я еще могу понять если хочется иметь в коллекции МГС или других тру игр с красивыми артами, но не понимаю зачем держать коробки с безвкусными одноразовыми играми типа того же кода и многих других. Изменено пользователем kone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Цифра лучше. Она доступнее, на нее чаще бывают скидки, возможность поиграть из абсолютно любого места.

  Как для меня выглядит процесс покупки игры на консоль в нашей стране? Человек заходит на сайт какого-либо зарубежного интернет-магазина, платит 60 евро, ждет 2-3 недели доставки коробки(игра при том уже давно вышла), играет в игру 10-15 часов(если не ачивкодрочер), ставит пылиться на полку или занимается геморройной перепродажей.

  Как я покупаю в том же стиме - открываю клиент, захожу на страницу игры, оплачиваю ее с банковской карты и через час уже играю.

  Это был бы абсолютный вин даже при одинаковой цене ритейла и цифры, однако стимовская цифра всегда дешевле(даже если забыть про распродажи 4 раза в год и с постоянными скидками в промежутках). 20-30 баксов + 1 час ожидания >>> 60 баксоевров + 2-3 недели ожидания + призрачная возможность продать за полцены.

  Даже если отринуть стим и посмотреть в целом, я ни за что не буду тратить тонну времени ради пластиковой коробки, если я могу быстро купить и скачать игру. На некстгене я не планирую покупать игры вне цифры, потому что я ценю преимущества более удобного для покупателя подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='GameHacker' timestamp='1373616119' post='3441794'] Как для меня выглядит процесс покупки игры на консоль в нашей стране? Человек заходит на сайт какого-либо зарубежного интернет-магазина, платит 60 евро, ждет 2-3 недели доставки коробки(игра при том уже давно вышла) [/quote]99% моих игр куплены в обычном магазине  в первые дни продажи. Самое большее - неделя-две от старта продаж. С тобой явно что-то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не понимаю зачем держать коробки с безвкусными одноразовыми играми типа того же кода и многих других.

 

я с тобой в кой то веки согласен.Никто же не говорит,что если носители лучше и практичнее,то нужно чтобы ВСЕ было на них

 

.[member='GameHacker'], ок,по порядку

 

1.Смотри как у меня происходит - я выхожу,доезжаю за 7 минут до геймзоны,покупаю красивую коробочку ласт оф ас.Еду домой 7 минут.Сижу играю.jakie2.png Полчаса времени

2.почему геморойная то перепродажа у тебя?Создать тему в локальном форуме города - 2 минуты.дальше жди звонков\ответов

 

Короче не знаю,как там у тебя в мире иллюзий,где на покупку диска уходит ТОННА ВРЕМЕНИ,а у меня все хорошо и быстро,да еще и покупаю я товар а не воздух



Как для меня выглядит процесс покупки игры на консоль в нашей стране? Человек заходит на сайт какого-либо зарубежного интернет-магазина, платит 60 евро, ждет 2-3 недели доставки коробки(игра при том уже давно вышла)

99% моих игр куплены в обычном магазине  в первые дни продажи. Самое большее - неделя-две от старта продаж. С тобой явно что-то не так

 

Может в Уфе все совсем плохо?

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck']

1. Ты смотришь время работы магазина, выбираешь время когда ты сам не работаешь, оцениваешь как в это время с пробками на дорогах, тратишься на бензин. Я могу хоть посреди ночи отдыхая с друзьями на даче зайти с телефона в стим, купить игру и поставить ее автоматом скачиваться. То есть я вообще никак не ограничен во времени, единственное, что от меня требуется - интернет. Который в моей Уфе работает бесперебойно с года 2007-2008-ого.

2. Локальный форум города? Извини, но у нас геймеры на городских форумах не сидят. Максимально простой вариант - какой-нибудь Авито, где ты можешь ждать днями и неделями чтобы продать свою игру, если только это не свежевыпущенный хит, тратишь время чтобы встретиться и передать диск. И да, я покупаю не воздух, я покупаю сервис. А ты покупаешь кусок пластика. По секрету скажу - он тоже не стоит таких денег. А что ты придумаешь в оправдание, когда стим откроет перепродажу цифровых версий? Где вся сложность пару раз щелкнуть мышкой и выставить товар по своей цене.

Цифра позволяет мне вообще не уделять внимания процессу покупки игры, чтобы же купить/продать ритейловскую версию мне надо заморачиваться с магазинами и какими-то форумами, отслеживать комментарии и так далее, хотя для меня это не представляет никакого интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Knuck Knuck']

1. Ты смотришь время работы магазина, выбираешь время когда ты сам не работаешь, оцениваешь как в это время с пробками на дорогах, тратишься на бензин.

Ты выбираешь время когда ты за компом,когда у тебя есть деньги на инете,есть деньги на карточке,есть свет в доме,в общем миллион странных причин,на которые мы в жизни не обращаем внимания

 

Я могу хоть посреди ночи отдыхая с друзьями на даче зайти с телефона в стим, купить игру и поставить ее автоматом скачиваться.

Прикинь,а я тоже!

 

2. Локальный форум города? Извини, но у нас геймеры на городских форумах не сидят.

а у нас сидят

 

Максимально простой вариант - какой-нибудь Авито,

тоже вариант.видишь суть - ВЫБООРРР,я могу сделать как хочу,прямо как в нелинейной игре,которые так любят,но в жизни оказывается такие люди выбирают рамки

 

где ты можешь ждать днями и неделями чтобы продать свою игру

ну я как бы не бомж,мне не к спеху,купят - хорошо,не купят - ладно,че уж тут

 

. И да, я покупаю не воздух, я покупаю сервис.

воздух друг,ты покупаешь воздух и пользование им.Если бы ты покупал сервис,это твоя фота была на мемах про выпуск хл3 

 

А ты покупаешь кусок пластика.

который можно продать,в отличие от воздуха

 

. А что ты придумаешь в оправдание, когда стим откроет перепродажу цифровых версий?

зачем мне что то придумывать?я не против конкретно цифры,я против ущемления своих прав за продукт,за который я отваливаю деньги,неважно большие или малы.Если такую фичу сделают будет прекрасно

 

Цифра позволяет мне вообще не уделять внимания процессу покупки игры, чтобы 

 

чтобы получать с тебя деньги,дав всего лишь возможность попользоваться бинарным кодом

 

ритейловскую версию мне надо заморачиваться с магазинами и какими-то форумами, отслеживать комментарии и так далее, хотя для меня это не представляет никакого интереса.

 

Какие комменты?какие заморочки?Поехал,купил,сел,играешь

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×