Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

VK-header.jpg
Жанр : Survival, ММО

Разработчик : Epic Games 

Платформы : PC, Xbox One, PS4

Официальный сайт: https://www.epicgames.com/fortnite/

Дата выхода: 25 июля 2017 (Ранний доступ)

Описание:

Fortnite — это кооперативная песочница на выживание, основными механиками которой являются исследование, сбор ресурсов, строительство укрепленных зданий и борьба с волнами наступающих монстров. Игроки будут кооперироваться, чтобы собирать предметы, которые они могут использовать для строительства форта днем, а ночью защищаться от зомби. Строительство будет основной механикой, при этом в игре будет «куча лута». Игроки могут строить и редактировать каждую стену своего форта с сеткой 3х3, строить лестницы, крышу и окна, ваяя их в соответствии с той или иной потребностью. Благодаря этим элементом геймплея игра описывается как, по словам основателя Epic Games Тима Суини: «Смесь Minecraft и Left 4 Dead». Местность и карта в игре генерируются случайным образом, и игрокам дается различное оружие дальнего боя, например, дробовик или снайперская винтовка, а также холодное оружие как катана. В игре представлено четыре различных класса, а именно ниндзя, чужеземец, коммандос, и строитель. Разные классы имеют разные способности. Например, высокая стена может быть построена только с помощью класса строитель. А способности к ближнему бою намного лучше у класса ниндзя, чем у других классов. Игроки могут также разрушать объекты окружающей среды и декорации, чтобы получить ресурсы. Когда игрок получает жёлтый шар, атака игрока станет сильнее, и они получат возможность собирать ресурсы быстрее. Также можно создавать оружие, а навыки персонажа могут быть настроены через улучшения и повышение уровней. Различные части, такие как пол, ловушки, стены и крыша, могут быть сделаны из дерева, камня, или металла. Также будет представлен режим игрок против игрока, который будет вмещать до десяти игроков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Fortnite


 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпики совсем скатились, некогда законодатели моды в шутерах теперь занимаются чёрт знает чем, даже дизайн свой сделать не смогли, зомби 90% копирка с pvz. Но саму игру я бы заценил, если бы она была f2p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, TheVS сказал:

Эпики совсем скатились, некогда законодатели моды в шутерах теперь занимаются чёрт знает чем, даже дизайн свой сделать не смогли, зомби 90% копирка с pvz. Но саму игру я бы заценил, если бы она была f2p.


Она будет f2p, в 2018 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря игра неожиданно отлично зашла, на пс4 критических ошибок никаких не встречал, для кооперативной игры нужно брать обязательно, свои 1200рублей отрабатывают с лихвой. Не являюсь фанатом зомби выживалок и градостроительных игр, но в данном продукте такая комбинация идёт проекту на пользу, и очень сильно выделяет из них. 

 

15 часов назад, TheVS сказал:

Эпики совсем скатились, некогда законодатели моды в шутерах теперь занимаются чёрт знает чем.

Разработчик people can fly, которые славятся своими painkiller и bulletstorm, возможно только из-за них я и купил игру, кредит доверия у меня к ним высокий. И хочу сказать, что совершенно не прогадал, пускай и совершенно другой жанр, пусть уклон на фтп, но если разработчик умеет делать игры, значит умеет, и доказательство тому fortnite.

Изменено пользователем sqar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек.

Для начала думаю надо сказать, что жанр тавер дефенса, мультиплеерные режимы типо хорд модов и прочее подобное я просто на дух не перевариваю. Но фортнайт к моему великому удивлению мне зашел. Зашел настолько, что мы с друзьями до ночи фигачили, хотя всем сегодня на работу. 

Эксплоринг в игре угарный, строительство сделано клево и удобно, все делается быстро и на ходу. Стрельба приятная, анимации не глючат (по большему своему). Для эрли эксеса очень прилично.

Единственная проблема на сегодняшний день (эпики о ней уже знают и обещают хот фикс в ближайшие пару дней), это то что сконектится с друзьями достаточно трудно, надо попрыгать с бубном и увернуться от кучи ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Greidis сказал:

 

Единственная проблема на сегодняшний день (эпики о ней уже знают и обещают хот фикс в ближайшие пару дней), это то что сконектится с друзьями достаточно трудно, надо попрыгать с бубном и увернуться от кучи ошибок.

Странно, играл с друганом и все порядке было.

сам сейчас ещё потихоньку берсерию тоже прохожу :agree:

5 часов назад, Hitman666 сказал:

А ПК игроки здесь присутствуют ?

Пк бояре походу как обычно ждут халявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sqar сказал:

Пк бояре походу как обычно ждут халявы.

угу ждем пока игру добавят в стим, а не в епик геймс лаунчер, которым никто не пользуется 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел накатать длиннопост про то как "ф2п это смертный грех и я вообще так не делаю обычно, но вот в этом конкретном случае...", но тут уже без меня справились. 

 

хорошая игра, денег не жалко ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтоб игру поддерживали как парагон. Еженедельные ивенты, новые персонажи, контент постоянно и тогда все будет очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин еще одна тема маленько не понравилась. Что миссии на расширения штормщита у каждого свои. Жаль нельзя с друзьями сделать общий форт и чтобы он каждому засчитывался сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру купил, очень даже весело, но много непонятных пока что вещей. Например катастрофически не хватает ресурсов для крафта оружия/патронов/ловушек и непонятно откуда брать, непонятно что за отряды создаются, что делать с выжившими и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GameHacker сказал:

Игру купил, очень даже весело, но много непонятных пока что вещей. Например катастрофически не хватает ресурсов для крафта оружия/патронов/ловушек и непонятно откуда брать, непонятно что за отряды создаются, что делать с выжившими и тд.

В этом игра грешна, но только в начале, много мелких вещей по началу совсем непонятных.

ресы для крафта собирать нужно на локациях, когда осматриваешь оружие/патроны/шмот можно глянуть из чего они крафтяться и где эти ресурсы приоритетно нужно искать. Отряды сможешь отправлять за добычей, так же при наличии специальной платформы можно призывать на помощь в обороне, а выжившие вроде как дают пассивный бонус твоему герою.

 

Пока только не пойму как работает "оберег от патрулей" куда его ставить и от каких патрулей он должен защищать мне не понятно.

ах да, при прокачке оружия может быть добавлен стихийный урон огнём, электричеством и тд, вот только противников таких ещё не встретил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, sqar сказал:

электричеством и тд, вот только противников таких ещё не встретил.

На стриме видел, уберхайлевльные мобы потом будут с элементал бонусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одного там вообще не чего делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheVS 

В 23.07.2017 в 02:31, TheVS сказал:

Эпики совсем скатились, некогда законодатели моды в шутерах теперь занимаются чёрт знает чем

сам в шоке, что люди создавшие это 

 

 

 

теперь занимаются таким 

 

 

:troll_face_7::troll_face_7::troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Blink 55 сказал:

В одного там вообще не чего делать? 

Наверное есть че, но на сложностях чуть выше среднего, готовься улетать на луну от рандомов. Благо их в твоей базе можно блочить и они ничего обосрать не могут.

Только что, ED007 сказал:

теперь занимаются таким 

 

 

:troll_face_7::troll_face_7::troll_face_7:

Зря ты на парагон гонишь, отлично суппортят игру. Если б не такие долгие катки, ябы наверное даже играл, а так пришел с работы 2 сыграл и на боковую и весь вечер потерян. Если фортнайту перепадет такая же поддержка это будет просто шикарная ф2п.

Шинби имба кста.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Илюша сказал:

Где она ф2п?  :D

ща ерли эксес, за деньги, в 2018 (когда релизнется) ф2п. Та же схема что и с парагоном, в котором в альфу попасть можно было только с фаундерс паком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выжившие оказывается ещё и уровень повышают, тот что основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкатила мне игруха. Причем с неожиданной стороны. 

Очень понравилось эксплорить локации, находить сундуки, выживших. Мало того что сами локации хоть и рандомно генерируются, но выходят очень приятными визуально, так на каждой еще и куча секретов припрятано и интересных мест. В общем в данном аспекте игра отличная. 

Что касается ТД элемента - имхо пока что он самое слабое звено в игре. В том же Оркс маст дай или данжн дефендерс (первой, во вторую не играл к сожалению) этот элемент выполнен намного приятнее.

Насчет боевки ничего сказать не могу, ни хорошего ни плохого. Она есть, она не раздражает, оружия много, стрелять нормально.

 

В целом игра конкретно затягивает как раз обилием различных возможностей в прокачке, хочется на все посмотреть.

 

Еще хотел бы отметить, что в игре не заметил какой то необходимости тратить реальные деньги. Может потом изменят систему ближе к релизу, но пока что все валится как из рога изобилия. 

Те у кого проблемы с патронами - исследуйте уровни тщательнее, обычно ресурсы для них, а то и сами патроны в огромном количестве находятся во всяких ящичках и коробочках :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Deshi сказал:

Еще хотел бы отметить, что в игре не заметил какой то необходимости тратить реальные деньги. Может потом изменят систему ближе к релизу, но пока что все валится как из рога изобилия. 

Не знаю насколько правда, но вот

https://dtf.ru/8720-polzovateli-zametili-v-fortnite-problemu-v-sisteme-konteynerov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sailes сказал:

Не знаю насколько правда, но вот

https://dtf.ru/8720-polzovateli-zametili-v-fortnite-problemu-v-sisteme-konteynerov

 

Не могу ничего сказать, с таким пока не сталкивался. 

Единственное, по чему хотелось бы сделать замечание - выбирать одного героя и прокачивать его до посинения - проигрышная тактика в этой игре. Качать надо сразу нескольких, потому как их потом можно будет отправлять в экспедиции за лутом. Ну и у каждого класса свои дейлики имеются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема есть, в том что весь лут в игре, за исключением материалов, завязан на лут паках (ламах_. В один прекрасный момент, когда переливаешь контента за середину всех локаций, неожиданно прекращаются квесты на получение валюты за которую берешь паки и дальше ты попадаешь на мощный подсос в виде 50 баксов за дейлик в день и ежедневная (очень стремная) лама, ну или если свезёт еще есть ограниченные по времени миссии с хорошими наградами. А т.к. в дальнейшем для апгредов всего и вся нужны другие предметы, которые ты ресайклишь в определенные ресы для апгрейдов. Прогресс стопорится а сложность растет. Все это не критично и уйма людей пишут что ничего страшного в этом нет, с чем я тоже соглашусь, так как прошел уже достаточно далеко. 

Сегодня эпики выкатили большой пост насчет лута в игре и как они видят геймплей при нынешней ситуации, а так же сказали, что продумывают изменения в этой системе. https://www.epicgames.com/fortnite/forums/fortnite-discussion/general-discussion/19031-state-of-game-progression

Что лично мне нравится в данном проекте, это максимальная прозрачность разрабов, вчера-позавчера их завалили постами о p2w и финансовом ботлнеке, сегодня уже какой-никакой, но ответ.

С одной стороны я понимаю что скорее всего на них давят инвесторы и заставляют сейчас монетизировать все механики пока нету косметических итемов. Думаю когда введут косметику, скины и прочую шелуху для паков, будет переработка лут таблиц, появится дроп с мобов или за квесты. Банально игра еще не разогналась.

Про тавер дефенс, у игры медленный разгон по сложности, там будет ад, вот не сомневайтесь.

З.Ы.  в этой игре наверное самая шикарнейшая процедурная генерация карты, которую я видел в играх.

 

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генерация карт? Я что то думал что карты статичные, только лут меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×