Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vlad31

Самая первая купленная игра

Рекомендуемые сообщения

У меня это кажется была вот эта в 12, на релизе

borderlands-2-box-art.jpg

GameSpy почил, на пиратке в коопе не побегаешь комфортно. Кажется с этого началась моя библиотека Стим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готика 3. 

На релизе игра была таким днищем в техническом плане, что решено было купить лицензию, что бы потом с диска игромании накатывать патчи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пк - Teenage Mutant Ninja Turtles 2003 года

А если вообще: Флинстоуны, Дик Трейси и Король Лев - на сегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1691.jpg 

шёл 2003 год  . мне было 8 лет . чудное времечко было 

Изменено пользователем Greenfrogy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250px-Horde_cover.jpg

247092-starblade-3do-front-cover.jpg

но последняя шла в комплекте

Куплены в августе 1995 в магазине Сокол в Омске.

Изменено пользователем -Krillis-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самую первую игру вместе с компуктером мне подарил отец, причем это была коллекционка с футболкой, которую отец у меня отжал и ходит по сей день:57a8bd5ab4d94_FROG4:sam1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя самая первая купленная лицензионная игра:

5d9f90da5e88.jpg

 

Спойлер

48af0e900ab8.jpg

 

8d96b9a0a9a3.jpg

 

394fd3472fd1.jpg

 

Купить эту игру в лицензии заставил обзор в ныне впавшем в забвение журнале PC-игры, что якобы в русской локализации по мнению парней из Crytek озвучка лучше, чем в оригинальной англоязычной. Купил году в 2004-2005 в одном из ларьков, торгующих дисками. 

 

 

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сега мега - биохазард батл.

пс1 - сифон фильтр, вцв мэйхем реслинг и чето еще.

пс2 - девил мей край (как увидел в магазине, так и охренел, пришлось родаков долго мучить шоб купили пс2 с этой игрой)

хбокс - гайден, доа и чето еще.

пс3 - чето не помню, наверно анчартед 2.

пс4 - килзона =(

вию - байонетты, донки конг.

пк - солдаты фортуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начну. Денди не включаю ибо приставка сама по себе китайский клон и картиджи которые у нас продавались ценности особой не имели.

 

Sega

Была куплена вместе с картиджем Sonic the hedgehog 2. В лицухах я тогда не разбирался, но у меня была именно она, с буклетом и всеми делами, игра по тем временам (1996 год) была просто роскошная...

nGgtY8a.jpg

 

PC

История забавная - когда мне купили комп, я не особо понимал как там играть, думал что это какая то сложная система... пошел в магазин (с родаками), а там были в продаже не просто лицухи, а подарочные издания. Стоили адски дорого (1997-1998), но я все таки купил троечку игр. Первой было The Crow, выбирал я конечно по картинке на обложке, она показалась крутой, на скринах были 3д драки, ну а что еще нужно когда тебе 9? По приходу был разочарован потому что игра оказалась говнищем...вот так

wFDZ28w.jpg

 

Ps1

Каюсь, для этой легенды мною не было куплено ни единой лицушной игры. Зато каким то образом у меня оказалась лицензию Теккен 2, я особо не предавал этому значения, так как в то время было насрать пиратка или лицуха, главное - дешевле

hEtJPHr.jpg

 

PS2

Любимая приставка, покупалась в 2002 году практически на старте, брал из за грядущей gta 3, на момент покупки была куплена batman vengeance, кстати, очень крутая игра про бэтмэна

gdW6WLv.jpg

 

Gamecube

После 2х лет ps2 поднадоела и приелась, хотелось чего то новенького, а так как в то время из конвеера выпускали годные игры про реслинг, фанатом которого я являюсь, выбор пал на куб и серию wrestlemania, которая, к слову, по механике была схожа с легендарной wwf wrestlemania 2000 и wwf no mercy на n64. В итоге первой игрой стала wwe wrestlemania 19

sBUfKdj.jpg

 

Xbox

С этой вещицей познакомился в 2004 году, дико ее хотел, игры типа хало и фэйбл завораживали. Первыми играми были wwe raw 2 и halo. По стечению обстоятельств первый halo до сих пор остается одной из любимейших игр

aAyE8t1.jpg

w31Bj3o.png

 

Ps3, xbox 360

Первым появился пиратский бокс, который я в дальнейшем поменял на лицушный 2010 год), поэтому первой именно лицензией был COD black ops. На ps3 первым взял god of war 3

PcYwuiF.jpg

iJIeI0E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще из самых первых

RhgLWG70uTI.jpg

Спойлер

на самом деле не купил, а переписал, но очень уж приятно ностальгировать на эти картинки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще прикольная история с покупками и приходом в стим.

Прошел Brothers - A Tale of Two Sons , и так она мне понравилась, что захотел знакомым рассказать и подарить. Стал искать, оказывается а дисках её нет, есть в неком стиме. Зарегался , купил несколько штук гифтами (распродажа была), поотправлял знакомым. Это  осенью 2014-го было. Первая купленная игра в стиме. А первая купленная себе, на этот аккаунт, была  Dragon Age: Origins с той же распродаже, которую прошел только сейчас, несколько месяцев назад. Тогда же купил Valiant Hearts: The Great War, которыя вообще не понравилась.

Потом в том-же 2014 прошел Dark Souls 2,купил на аккаунт дабы поддержать разработчиков. И апгрейдился на Школяр, и уже играл. Тоесть первой купленной игрой в которую я ПОТОМ играл, был  DARK SOULS II: Scholar of the First Sin

Изменено пользователем Vzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего там было первым, вторым. Могу только сфоткать все, что осталось из старья.

 

Спойлер

IMG_20170924_234246_web.jpg


IMG_20170924_235032_web.jpg

 

 

Это если рассматривать только лицензию. Но т.к. я тогда вообще ничего не знал ни про какие лицензии и пр., да и магазины свободно торговали всем подряд, у меня было (ну то есть они есть и сейчас) много пираток, о чем я особо и не подозревал. Тот же Front Mission 3 от Kudos, Shenmue от Vector или Blood Omen 2 от 7wolf. Да-да, это вам не торренты с чаем скачивать, раньше за пираткой все равно нужно было идти в магазин и отдавать деньги.

 

А вот еще старую фотку с PS2 нашел до кучи. Ни самой консоли, ни дисков уже не осталось. Это конечно уже не самые первые игры получаются, но тоже уже достаточно старые приобретения.

 

Спойлер

IMG_0389_web.jpg

 

 

 

UPDATE:

 

Вот, покопался сегодня (а то вчера ночь уже была, не стал шуметь), нашел похоже одни из своих первых приобретений. Смотри, ACE , у меня тоже Они есть! :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Спойлер


IMG_20170925_124139_HDR_web.jpg

 

 

И вот щелкнул часть консольных "псевдопираток" (или "псевдолицензий", как посмотреть в общем), о которых выше писал. К теме не относится, т.к. все же это пиратки, просто решил сфоткать до кучи, раз уж затронул тему.

 

Спойлер

IMG_20170925_124615_HDR_web.jpg

 

 

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая лицензия:

Valve_Half_Life_2__Jewel__175892.jpg.c11a8b8e60bc148b03ccf3d37f7a3bac.jpg

 

А ещё раньше вместе с видяхой получил это:

300px-Messiah_Cover.png.18c1cdabc42869063a784985a00faf16.png

 

В 25.09.2017 в 02:43, SupaDupa сказал:

Вот, покопался сегодня (а то вчера ночь уже была, не стал шуметь), нашел похоже одни из своих первых приобретений. Смотри, ACE , у меня тоже Они есть! :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

  Показать контент


IMG_20170925_124139_HDR_web.jpg

 

 

 

Макс Пейн, Они и Дальнобойщики - прямо дефолтная сборка у каждого начинающего геймера.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prince of persia Warrior within

Splinter Cell Chaos Theory 

Шли в комплекте с видюхой :agree:

А так, не считая пиратки с рынка на пс1

Пк - Томб райдер легенда (помню во время установки ошибку выдавала, интернета у меня тогда не было, ходил меняьь диск в магазин, да-да раньше и такое было. В итоге после проверки диска продавец любезно согласился обменять. И о чудо, она заработала!) 

 COD MW2. Накопил и купил. ШЕДЕВР

Резик 5 на 360.

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лицензии герои 3 возрождение эрафии, но я не знал тогда что бывает лицензия и не лицензия, и помимо кучи джевелов от 1С до этого, первая сознательно купленная лицензия, стоившая ощутимо дороже пиратки, были герои 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Half-Life 2. Помню как будто вчера было. DVD бокс от Софтклаба на 5 дисках. За 699р. И первая установка Стима))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать в расчет лицензию на консолях, то это было довольно поздно, вот первая такая игра, в которой брошюрку внутри коробки обнюхивал)

 

alanwake_xbox360_cover.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая купленная игра, если я ничего не забыл, много время прошло с того момента, была дюна2 на 9-ти 3,5-ой дюймовых дискетах, на вднх в павильоне ларечек был. год не помню, но я думаю где то совпало с выходом игры. про лицензия, не лицензия, тогда слов то таких еще не знали...

а так первая на консоль, она же точно лицензия, вон как у Stan277 алан вейк, ради которой и была куплена консоль.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KirimKirimich сказал:

про лицензия, не лицензия, тогда слов то таких еще не знали...

Ну я именно по этому не стал упоминать покупки на Dendy так как они явно не лицензия.

 

Хотя что-то задумался... А покупал ли я картриджи (на родительские деньги само собой) сам? На SNES помню покупал, а Dendy всё как-то обменивал и брал поиграть, ну или кто-то дарил, а что покупал сам совсем не помню :icon_neutral: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Azzy сказал:

Ну я именно по этому не стал упоминать покупки на Dendy так как они явно не лицензия.

 

Хотя что-то задумался... А покупал ли я картриджи (на родительские деньги само собой) сам? На SNES помню покупал, а Dendy всё как-то обменивал и брал поиграть, ну или кто-то дарил, а что покупал сам совсем не помню :icon_neutral: 

тема как бы первая купленная игра, а не про лицензию) вот то что дюны покупал точно помню, помню в каком павильоне стоял этот ларек, помню как пришел домой и мучился с разорхивацией и сборкой с этих 9-ти дискет, что перевода никакого не было и что когда я это все установил я не понял вообще ничего, а потом просто влюбился в эту игру).  а до этого..., были игры( вульфинштейн, сим сити, зелиард, ух какая была рпгха в то время, но как то все кто то давал, дикие 5-ти дюймовые дискеты, на которых дышать то нужно было осторожно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×