Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
CRIMATOR

Лучший дизайн Apple iPhone

Лучший дизайн Apple iPhone  

25 проголосовавших

  1. 1. Так какой же?

    • iPhone
    • iPhone 3G/3Gs
    • iPhone 4/4s
    • iPhone 5/5s/SE
    • iPhone 5c
      0
    • iPhone 6/6s
      0
    • iPhone 7
    • iPhone 8
      0
    • iPhone X


Рекомендуемые сообщения

29 июня iPhone исполнилось 10 лет. В честь юбилея выбираем лучший дизайн за всю историю этого устройства. Может показаться, что iPhone менялся крайне редко, хотя за все годы телефон сменил 9 разных дизайнов. Некоторые друг от друга отличались только деталями, некоторые менялись до неузнаваемости.  

 

1) iPhone (2007)

 

Самый первый iPhone, уже давно получивший легендарный статус. Существует популярное мнение, что это лучший дизайн из всех iPhone. Хотя телефон мало у кого был, поэтому большинство людей, выражающих такое мнение, видели его разве что на фотографиях в Google. 

 

Сделан из алюминиевого корпуса с металлической рамкой по бокам. В результате телефон для своего времени ощущался весьма дорого и премиально, стоил соответствующе.  

 

Спойлер

 

2013-06-29-iPhone.jpg

iphone1.jpg

 

 

2) iPhone 3G/3Gs (2008/2009)

 

Первый iPhone не сказать чтобы оправдал ожидания Apple по продажам. Поэтому следующую модель компания решила сделать более демократичной - сменила алюминий на пластиковый корпус и снизила цену сразу в два раза. В результате получился первый народный iPhone. Не сказать чтобы сейчас этот дизайн имеет множество фанатов, но и особых претензий к нему ни у кого нет. 
 

Спойлер

 

20141024152941_32dcd.jpg

iphone-3g.jpg

 

 

3) iPhone 4/4s (2010/2011)

 

По мнению очень многих вершина айфоностроения, образцовый дизайн на годы вперед. Для своего времени телефон смотрелся невероятно стильно и футуристично, но при этом еще и имел свое лицо. В iPhone 4 Apple впервые применила стекло вместе с рамкой, сделанной из нержавеющей стали. Не очень практично, но тогда всем было плевать, уж слишком красивым был телефон. Легендарности устройства во многом поспособствовало то, что это был последний iPhone вышедший при Стиве Джобсе.
 

Спойлер

apple-iphone-4-back-dark.jpg

1061_1.jpg

iPhone.jpg

 

 

4) iPhone 5/5s/SE (2012/2013/2016)

 

Не смотря на то, что в популярности за звание лучшего дизайна немного уступает iPhone 4/4s, за счет более позднего выхода, людей, которые никогда в руках не держали 4/4s, также имеет большую любовь народных масс. Перевыпуск в виде SE только поспособствовал ее укреплению. Современная классика.

 

Вместе с iPhone 5 Apple вернулась к практичности алюминия, за счет чего слез от битых айфонов стало гораздо меньше. Тем не менее, полированные рамки никто не отменял, поэтому наехать на Apple за непрактичность все еще было можно. 

 

Спойлер

 

iphone-5s-edge-space-gray.jpg?quality=98

02.jpg

3017132-poster-p-gangsta-gold-nokia-ipho

 

 

5) iPhone 5c (2013)

 

Пожалуй, самый противоречивый iPhone. На момент его выхода продукты Apple воспринимались людьми исключительно как премиальные устройства со спокойными тонами (как будто не они до этого пачками скупали разноцветные iPod), в которых не должно быть места кичливости и ярких красок. iPhone 5c был призван изменить эту парадигму и ему это удалось. Именно после 5с в последующих поколениях Apple активно начала экспериментировать с цветовыми решениями. Впрочем, возвращение к пластиковому корпусу можно считать неудачей. Избалованные металлами и стеклом пользователи, хотя и сделали 5с популярным, но не до такой степени чтобы Apple захотело продолжать линейку.
 

Спойлер

 

iPhone-5c-Hero-Colors.jpg

iphone_5c_colours.jpg

5c%20blue%200.jpg

 

 

6) iPhone 6/6s (2014/2015)

 

6 версия стала поворотной в истории iPhone. Ее выход ознаменовал переход компании к большим экранам, что с самого старта дало ей небывалую популярность даже по меркам огромных продаж яблочных смартфонов. До сих пор самый продаваемый телефон Apple. Тем не менее, с точки зрения дизайна, существует мнение, что это худший iPhone. Основная претензия - потеря собственного лица. Плюс, многим не понравились пластиковые вставки наверху задней крышки телефона.

 

В iPhone 6 Apple все дальше ушла в сторону практичности, отказавшись от красивых, но устойчивых к царапинам рамок, и стекла. Корпус сделан полностью из алюминия. 

 

Спойлер

 

Apple-s-Key-Moments-in-2014-Good-and-Bad

010.jpg

iPhone-6-Design-4.jpeg

 

 

7) iPhone 7 (2016)

 

Не смотря на критику внешнего вида 6/6s, нужно понимать, что не нравился их дизайн только нескольким процентам особо эстетствующих пользователей. Популярность же говорила сама за себя.

 

И все же, внешний вид начал приедаться. С iPhone 7 у Apple стояла задача особо не изменяя внешний вид, вдохнуть в старый дизайн новую жизнь. Все что нужно было сделать - поменять цветовую гамму и убрать одну из так нелюбимых многими полос на корпусе. Получилось отлично. Цвет jet black так и вовсе стал одним из самых красивых телефонов в истории.

 

Спойлер

 

iphone-7-design.jpg

iPhone-7-jet-black-back-camera-1440x551.

iPhone_7_Jet_Black_1474000643598.jpeg

 

 

8) iPhone 8 (2017)

 

К сожалению, масштабы производства Apple не позволяют перейти на полностью новый дизайн одним махом. Безрамочный OLED iPhone просто невозможно произвести в необходимом компании количестве, а значит нам придется еще один год пожить с прежним луком 6/6s/7.

 

Тем не менее, несколько изменений, немного освежающих привычный внешний вид, все же имеются. Главное - стеклянный корпус, что делает 8-ку более глянцевой и отсутствие каких-либо полос на корпусе в принципе. Понравится ли такое решение пользователям - покажет только время. 

 

Спойлер

 

516136.jpg

2017-09-13_103917.png?x44442

 

 

9) iPhone X (2017)

 

Главная жемчужина последней презентации. Уже сейчас можно смело сказать, что это лучший внешний вид iPhone за последний несколько лет, а возможно и за всю историю. Главное - Apple вновь удалось сделать устройство, которое будет не только стильным, но и иметь свое собственное оригинальное лицо. А спорные моменты вроде черной вырезки сверху уже скоро станут считаться скоре отличительным видом iPhone, нежели недостатком дизайна.

 

Спустя 7 лет Apple снова возвращается к формуле iPhone 4 - стекло и полированная рамка из нержавеющей стали.

 

Спойлер

 

iphone-x-design.jpg

Screen_Shot_2017_09_13_at_2.37.00_PM.png

iPhone-X-water_0.jpg?itok=Ls50Mncp

iphonex-front-crop-top-corner-splash.jpg

 

 
Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4/4s и 5/5s/ce лучшие на мой взгляд. С 6-й серии пошли уже очередные самсунгообразные лопаты, мало чем отличающиеся от конкурентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4/4s топчик - стекло, ну и плюс шутки про "лопаты" от самсунга были еще актуальны ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой там дизайн у современных смартфонов. Все как один обмылки-клоны друг с друга с незначительными отличиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×