Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

Только что, xWhItEWoLFx сказал:

Когда увидел крюк был Анчартед. А вообще в взаимствовании чужих работающих идей для хорошей постановки ничего плохого нет.

Нет ничего плохого согласен, игра выглядит потрясающе, АС в Японии может не выходить, но я скорее имел ввиду что сейчас во многих играх есть рпг элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, по мне так себе. Такие игры должна либо боевка, либо сюжетка вытягивать. Боевка выглядит простецкой. В сюжет тоже не верю, выдадут какой нить высер типа последнего самурая, тем более игру делают не для внутреннего рынка. Со старухи с тати в руках в голос конечно. Это происходит на земле, где подходящего металла для ковки оружия найти было чрезвычайно сложно, и кроме как самураям подобную роскошь иметь никто не мог.  И это до эры сенгоку, когда ашигару не были так распространены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь враги в игре поактивнее будут, в презентации по 1 нападали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arystan сказал:

Такие игры должна либо боевка, либо боевка вытягивать

вот тут сыглы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arystan сказал:

Хз, по мне так себе. Такие игры должна либо боевка, либо сюжетка вытягивать. Боевка выглядит простецкой. В сюжет тоже не верю, выдадут какой нить высер типа последнего самурая, тем более игру делают не для внутреннего рынка. Со старухи с тати в руках в голос конечно. Это происходит на земле, где подходящего металла для ковки оружия найти было чрезвычайно сложно, и кроме как самураям подобную роскошь иметь никто не мог.  И это до эры сенгоку, когда ашигару не были так распространены.

Люблю экспертную аналитику =\

  • Девушку из ролика зовут Масако, девушка-самурай. Это один из сюжетный NPC;
Изменено пользователем Darik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Darik сказал:

Люблю экспертную аналитику =\

  • Девушку из ролика зовут Масако, девушка-самурай. Это один из сюжетный NPC;

В Японии 13-го века  априори не могло быть девушек-самураев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер игра от моей любимой соневской студии. Нио+ассасин+фор хонор+ведьмак, заверните пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Saturianin сказал:

Супер игра от моей любимой соневской студии

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Black Mamba Funk сказал:

В Японии 13-го века  априори не могло быть девушек-самураев. 

Остановитесь, пожалуйста(

 

Цитата

Женщина-самурай, точнее онна-бугэйся (яп. 女武芸者) — женщина, принадлежащая к сословию самураев в феодальной Японии и обучившаяся навыкам владения оружием

https://ru.wikipedia.org/wiki/Онна-бугэйся

Цитата

Знаменитые онна-бугэйся[править | править код]

  • События игры разворачиваются в 1274 в Японии во время монгольского нашествия;
Изменено пользователем Darik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Darik сказал:

Остановитесь, пожалуйста(

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Онна-бугэйся

  • События игры разворачиваются в 1274 в Японии во время монгольского нашествия;

Кем угодно войном-монахом,бойцом,хоть черепашкой-ниндзя. Самураем никогда. Высшая воинская каста только для мужчин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цусима, Нио2, Секиро мне кажется если проходить все эти игры, то потом вы уже никогда не сможете играть в игры про средневековую Япония, тупо станет плохо)) надо выбирать одну и Миядзаки пока склоняет к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если залпом проходить, то да. Нужно знать даты их выхода, и потом постепенно дозировать.  Тсушима пока что более всего выделяется, а потом можно за Фромов взять и на закуску Ниох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас бы за историческую достоверность в развлекательных продуктах говорить, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Darik сказал:

Даже если утрировали в такой игре, к чему такие громки претензии?

Претензии были, что какая то басмачка бегает с оружием,  стоимостью в условно сотню коз/баранов/коз. Не знаю сколько это в мешках риса. Раз, женщина благородных кровей, то ок.  Я бы больше поверил если бы она размахивала сворованной монгольской саблей или копьем. Вот такие мелочи как раз и бросаются в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ппц, в одной теме бабы целуются( низя ) в другой бабы мечом машут, клятые модельки чего творят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то япония без магии.Боевку надо смотреть внимательнее, но пока это 10 вырванных кадыков из 10 по презентации. Жду больше подробностей на экспириенсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShDT Ну так гайдзины лучше самих японцев знают их историю, а если он еще и с гамажика, то АВТОРИТЕТ, который не подлежит сомнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

гайдзины

игру и делают, и не просто игру, а ААА игру для западного потребителя.

Кингдом кам тот же крут тем, что они делали игру для своих, нишевая игра. Или те же Якудзы которые передают колорит со всеми хостессами, пачинко-автоматами, странными мини-играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы здесь устроили срачик на ровном месте. Надеюсь нарушений правил тут не будет. Сейчас все лишнее буду зачищать и чуть позже объясню по поводу женщин самураев. Я интересовался этим вопросом у специалистов когда готовил материал по For Honor, правда оно потом не вошло в видео, так как ролик и так получился длинным. Если коротко, то они были, однако судя ролику в игре есть другие условности, хотя я пока не уверен, в хорошем качестве ролик не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Azzy,  слово самурай применительно только к мужчинам.Наберите в вики онна-бугэйся и прочтите пожалуйста терминологию и посмотрите на написание иероглифов. 

И если я не прав, забаньте на срок Вам угодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом обошлось без банов. Единственное предупреждаю, пока устно Jordan., в следущий раз за провоцирование на тему действий модератора, будет бан.  


Что касается статьи в википедии, то глобальная энциклопедия не надежный источник когда дело касается истории. Я прекрасно помню как когда там было написано, что Осетины, это южнославянский народ :troll_face_6:. Однако что касается статьи по ссылке про онна-бугэйся, то там в целом всё верно говорится. Едиственный момент, это замануха со значением слова, там всё гораздо более сложно чем описано и вроде как это не едиственный термин. Там часто использовали разные сочетания слов, собcтвенно Нобуcи в For Honor, это тоже один из терминов женщины война и самурая и как я помню там три иеролгифа обозначающие ученость-благородность, война-самурая и дикость. Перевести это можно примерно как "дикий самурай", "дикий блогородный воин". По факту женщина воин из самурайского рода тоже могла называться самураем, просто слово самурай чисто мужское и официально их так не называли, другой вопрос, что между собой конечно говорили.

 

Что касается патриархальности, то примерно с 11 до 17 века женщины воительницы были очень уважаемыми и имели практически равные права с мужчинами. Например юридические вопросы наследства и т.д., были равные. Женщины воевали не в таком же количестве как мужчины, но их было не мало и если она сама хотела, то особо не препятствовали. Чаще всего женщины были оборонительным эшелоном и охраняли храмы или замки. Собственно в описании Нобуси в For Honor написано что она должна охранять свою деревню. В 17 веке равные права начали потихоньку сворачивать и было это связано с придворными играми и желанием решать всякие ситуации отдавая девочек из благородных семей в жены и разпоряжаясь ими как товаром. Собственно это было тяжело сделать потому что у девочек были равные права и тогда придворные интриганы стали потихоньку менять подобное положение дел. Наруку всему этому движению сыграл ещё и тот факт что среди благородных мужчин стало модным любить друг друга, а не женщин и к женщинам стали относится всё хуже и хуже, пока на законодательном уровне с них не сняли большенство прав. В итоге это все привело к более скрытым формам женской воинственности, но это уже другая тема  

 

А вот что касается меча, то тут конечно однозначно сказать нельзя, надо знать контекст. Меч конечно может достаться ей от отца\деда, но в целом дамы предпочитали воевать нагинатой. Более того в указанный период самураи действительно воевали больше копьями и луком со стрелами, мечи небыли основным оружием самурая примерно до середины или даже окончания войны провинций (Сенгоку, ту войну, что показывают в Samurai Warriors и отчасти в Onimusha, а в Nioh её окончание и последствия). Если вы посмотрите на знаменитых самураев того периода, то все они в первую очередь мастера копья. Тадакацу Хонда, Ии Наомаса и братья Санада чаще всего изображаются с древковым оружием.    

 

В общем урок истории закончен и обсуждение положения женщин в Японии в данной теме пока закрываем.

 

 

Ещё что хотелось бы добавить по игре. Я пока не пересматривал геймплей, но тогда в первый раз мне показалось, что боёвка похожа на первые Assassins Creed, Batman Arkham и т.д. Покраней мере так складывается впечатление из-за перехватов с добиваниями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сомневался, что Сакер Панч выдадут шикарную картинку, но увиденное действительно впечатляет. :up: А вот боевая система кажется немного сыроватой. Надеюсь к релизу ее доведут до ума. Плюс английская озвучка как-то не очень подходит игре. :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KrayZ Боевая система кажется старовата, ну камон, в 2018 году делать боевку из первого ассаина и бэтса, зачем. Буду рад ошибиться, что все намного глубже и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Squall007 сказал:

Боевая система кажется старовата, ну камон, в 2018 году делать боевку из первого ассаина и бэтса, зачем. Буду рад ошибиться, что все намного глубже и интереснее.

ЧП - вон вообще полный клон Бетмана с циничным копированием и злодеями из детского набора Лего - а его нахваливают за обе щеки в три слоя...

Господа, да просто чисто эстетическое удовольствие картинка доставляет, что сейчас редкость в индустрии. Или вы хотите, чтобы ГГ, как Данте, комбухи в этом сеттинге выкурчивал, подкидывая врагов в  воздух? По мне боевка смотрится зрелищно и реалистично,  где даже один удачный удар - смерть...

Повторюсь, если ОВа будет минимум, а упор на сюжетную постановку - может получится одна из лучших игр поколения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×