Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Ozu глаза не болят? я 80 ставлю при просмотре HDR, 40 при SDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAPA---PIRATE  а еще была ветка жк vs элт)))

Скептикам не остановить наступление прогресса.

Не знаю будет ли у меня ои и все такое и не узнаю. Скорее всего я куплю через 1-1.5 уже на 65 C9. 55 так то мало.

Шепард вот кстати. Раньше не болели. Сейчас в некоторых играх с HDR да. Мне говорили, что через часов 200-300 тв так сказать разработается и некоторые настройки яркости надо будет снизить.

Хм...надо обмозговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAPA---PIRATE Плазма геморнее в разы была. 

Ozu жесть. А ты тесты проводил? Хотя бы этот http://www.lagom.nl/lcd-test/all_tests.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ACE сказал:

 жесть. А ты тесты проводил? Хотя бы этот http://www.lagom.nl/lcd-test/all_tests.php

а как этот тест на телеке провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард в браузере открой просто

Ozu чтобы удостовериться, что от такой высокой яркости ты не теряешь детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Martin’s Dad сказал:

 

 

А вам никто не мешает писать о жк,но вы предпочитаете прийти и написать плохое про олед , которым даже не пользовались.

Пишите про жк.А , сорян,писать же про него нечего.

:facepalm2:причем здесь жк? Это вы с Озу его приплетаете вместо каких то аргументов. Речь шла про ОИ на ОЛЕД, но вы реагируете на это ненормально как то, как будто о ваших девушках/женах речь. ОИ на ОЛЕД есть и его можно заиметь на своем тв, если вы нормально пользуетесь и вас хорошие матрицы то ок. Я лично сам видел ОИ на lg е7 после трех месяцев неакуратного использования. При этом я никого не отговариваю их покупать(это отличные тв) , а даже наоборот, просто надо пользоваться более аккуратно таким ТВ. Хотя и считаю что есть группы пользователей и задач, где ОЛЕД не самый лучший выбор. Научитесь нормально воспринимать написаную информацию, а не бросаться с факелами на всех.

P.S. Ну и про "не пользовались" в голос что то. Ты наверное лично знаешь, кто чем пользуется, где работает, какой у него опыт в данном вопросе? Не у всех знания о тв исходят с rtings'a. 

ACE  100%яркость не нужна никаким тв. Олед надо просто "обкатать", а потом идеально будет его откалибровать если есть возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE ну 100 при HDR даже rtings говорит нормально, а вот для DV советуют 50

Вот при SDR меньше нужно и на самом деле у меня стоит 80 при таком контенте.

Впрочем как я и говорил тв уже в полную силу начал работать поэтому мне и стали глаза иногда в играх болеть (при HDR). Судя по тесту надо немного снизить.

 

shua0 окей, я тебя понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2018 в 20:37, Dark_Ogr сказал:

Minolta ты в hdr настройки лазил?

не знаю, у меня пк 2012 года как минимум что я заметил в 4к исчез глюк с масштабированием.

Обновился Windows :troll_face_7: Все слетело к епеням,разрешение больше чем 1080p выбрать нельзя,панель управления Nvidia не открывается,geforce games drivers не ставятся и что после этого я должен любить Пк гейминг  в жопу его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dark_Ogr сказал:

Minolta установи с нуля и пробуй.

Обновление ? Попробую =(

 

27 минут назад, Ozu сказал:

ACE ну 100 при HDR даже rtings говорит нормально, а вот для DV советуют 50

Вот при SDR меньше нужно и на самом деле у меня стоит 80 при таком контенте.

Впрочем как я и говорил тв уже в полную силу начал работать поэтому мне и стали глаза иногда в играх болеть (при HDR). Судя по тесту надо немного снизить.

 

shua0 окей, я тебя понял)

Что такое DV ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minolta Dolby Vision. Все фильмы на Apple TV 4K в таком формате выпускаются(с HDR не видел). Больше нигде и не встречал. Иногда прикручивают его к ремуксам, но сам не смотрел такие.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Ozu сказал:

ACE ну 100 при HDR даже rtings говорит нормально, а вот для DV советуют 50

Вот при SDR меньше нужно и на самом деле у меня стоит 80 при таком контенте.

Впрочем как я и говорил тв уже в полную силу начал работать поэтому мне и стали глаза иногда в играх болеть (при HDR). Судя по тесту надо немного снизить.

 

shua0 окей, я тебя понял)

Я попробовал поставить как советовали на предыдущей страницы  но 40 Oled это пипец как темно,зачем глаза так себе ломать у меня без Hdr Oled на 85-80,при Hdr 90-95

И еще раз никого не волнует что при включении режима HDR в игре,автоматом ставится Олед и Контраст на 100 ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ozu сказал:

Отличная новость для геймеров

Геймеры, разочарованные относительной темнотой HDR-игры, установленной на предыдущих двух поколениях OLED от LG, будут в восторге, узнав, что режим HDR-игр в OLED65E8 выглядит намного ярче.

LG смогла доставить этот импульс яркости HDR Game без ущерба для задержки ввода. Если измерить входную задержку, то она в среднем менее 20 мс, а по минимуму — до 12 мс. Помимо всего прочего, 65E8 поддерживает воспроизведение при 120 кадров в секунду (но только при разрешении HD) и обработку цвета 4:4:4.

 

:troll_face_6: Это про Режим игры и HDR  в нём или отдельный режим HDR ?

Изменено пользователем Minolta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Minolta сказал:

Я попробовал поставить как советовали на предыдущей страницы  но 40 Oled это пипец как темно,зачем глаза так себе ломать

Значит у тебя настройки не правильные 

14 минут назад, Minolta сказал:

И еще раз никого не волнует что при включении режима HDR в игре,автоматом ставится Олед и Контраст на 100 ?!

Ну и что? Контраст у меня и без HDR стоит 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minolta я не знаю почему у тебя такой гемор, или пк у тебя 1.4 hdmi или система дико засрана. давай 10-ку ставь с нуля и конфиг пк заодно указывай.

ACE у тебя 1080ti - hdr же работает норм на 55С6V? ты же играешь на ней вовсю, неужели hdr на 10-ке совсем писос так сложен?

я ничем помочь не могу товарищу, hdmi 2.0 машина хорошо если летом у меня появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dark_Ogr сказал:

Minolta я не знаю почему у тебя такой гемор, или пк у тебя 1.4 hdmi или система дико засрана. давай 10-ку ставь с нуля и конфиг пк заодно указывай.

ACE у тебя 1080ti - hdr же работает норм на 55С6V? ты же играешь на ней вовсю, неужели hdr на 10-ке совсем писос так сложен?

я ничем помочь не могу товарищу, hdmi 2.0 машина хорошо если летом у меня появится.

Я откатился по прошивке слава богу,очень удобно =)

Ace же написал как я понял что он не играет на пк

А 7 серия и 6я не отличаются ?!

9 часов назад, Шепард сказал:

Значит у тебя настройки не правильные 

Ну и что? Контраст у меня и без HDR стоит 95

В смысле какие я же все выставил как написано ? 

Ну зачем то это происходит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minolta Dark_Ogr я играю на пк. Я не сижу в винде. В плане как включаю комп сразу запускаю игру. Хз у меня хдр работает отлично. Например, пк версия нинокуни 2 сама его включает как игра включается - прямо как на пс4. А для форцы 7 приходится вручную в опциях экрана в винде включать хдр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Minolta сказал:

Я попробовал поставить как советовали на предыдущей страницы  но 40 Oled это пипец как темно

если ты про мои настройки, то скорее всего ты в самой пс4 в настройках не выставил ограниченный RGB, у тебя стоит либо авто, либо полный. меняй

ещё как вариант, ты как только подключил тв, делал функцию шумовой чистки ? если нет, то сделай. он убирает чёрные пятна на экране, какие были у меня изначально, потом все норм стало

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shua0 с этими людьми бесполезно спорить. У них тут беспросветный фанатизм и храм поклонения оледам. Посмотришь не так в их сторону – посадят на вилы, а ко лбу прилепят логотип LG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Annasophia AVE LG, AVE OLED, AVE SATAN!!!!:57a8bd5db44f9_FROG16:

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх парни везучие вы все.Копил я на C7 а в итоге после ряда жизненных коллизий я  с lg 32lv3551 :troll_face_4:  Но я не сдаюсь и буду пробиваться к С9

Изменено пользователем Rolento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dark_Ogr сказал:

Minolta установи с нуля и пробуй.

 

15 часов назад, Dark_Ogr сказал:

Minolta я не знаю почему у тебя такой гемор, или пк у тебя 1.4 hdmi или система дико засрана. давай 10-ку ставь с нуля и конфиг пк заодно указывай.

ACE у тебя 1080ti - hdr же работает норм на 55С6V? ты же играешь на ней вовсю, неужели hdr на 10-ке совсем писос так сложен?

я ничем помочь не могу товарищу, hdmi 2.0 машина хорошо если летом у меня появится.

Попробовал заново,не помогло ,лучше не буду обновляться =))

6 часов назад, ACE сказал:

Minolta Dark_Ogr я играю на пк. Я не сижу в винде. В плане как включаю комп сразу запускаю игру. Хз у меня хдр работает отлично. Например, пк версия нинокуни 2 сама его включает как игра включается - прямо как на пс4. А для форцы 7 приходится вручную в опциях экрана в винде включать хдр

Это да для игр из Win Store надо вкл. Hdr ,я пока только на injustice 2 пробовал там игра очень темной становится

5 часов назад, Lordsky сказал:

если ты про мои настройки, то скорее всего ты в самой пс4 в настройках не выставил ограниченный RGB, у тебя стоит либо авто, либо полный. меняй

ещё как вариант, ты как только подключил тв, делал функцию шумовой чистки ? если нет, то сделай. он убирает чёрные пятна на экране, какие были у меня изначально, потом все норм стало

Да не поставил,не знаю,мне темно :troll_face_10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×