Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что если видеоконтент идет со вшитым HDR, то и смотреть его нужно исключительно на экране с поддержкой HDR? Просто вот только что доглядел Deadpool в UHD+HDR - цвета и контраст жирнейшие, очень-очень красиво. Запустил ради интереса этот же фильм на обычном IPS мониторе - ну как будто экранка какая-то, уныние в картинке полнейшее - это все из-за оптимизации контента под HDR ведь? Хотя телевизор еще сглаживает кадры так, что кажется будто там фреймрейт 60, а не 24.

 

Ну и 4K, конечно, четкоту наводит кое-какую. С 1,5-2 метров на костюме Дедпула каждый шов разглядеть можно. В Full HD детальность уже несколько теряется. Но я бы сказал, это больше для максимализма. Все же Full HD вполне приемлемый формат и смотрится, что ни говори, хорошо. Если же отсесть на 3-4 метра, то разница совсем минимальна (если зрение не идеал - тем более). Тут видимо уже нужны экраны от 65, а то и от 75 дюймов - тогда повышенное разрешение раскрывается в полной мере в сравнении с такими же диагоналями в Full HD. Поэтому я бы сказал, что HDR на 55 дюймах дает больше положительных эмоций, чем разрешение 4K. Но вместе они прекрасно дополняют друг-друга :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Я правильно понимаю, что если видеоконтент идет со вшитым HDR, то и смотреть его нужно исключительно на экране с поддержкой HDR?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Я правильно понимаю, что если видеоконтент идет со вшитым HDR, то и смотреть его нужно исключительно на экране с поддержкой HDR? Просто вот только что доглядел Deadpool в UHD+HDR - цвета и контраст жирнейшие, очень-очень красиво. Запустил ради интереса этот же фильм на обычном IPS мониторе - ну как будто экранка какая-то, уныние в картинке полнейшее - это все из-за оптимизации контента под HDR ведь? Хотя телевизор еще сглаживает кадры так, что кажется будто там фреймрейт 60, а не 24.

 

Ну и 4K, конечно, четкоту наводит кое-какую. С 1,5-2 метров на костюме Дедпула каждый шов разглядеть можно. В Full HD детальность уже несколько теряется. Но я бы сказал, это больше для максимализма. Все же Full HD вполне приемлемый формат и смотрится, что ни говори, хорошо. Если же отсесть на 3-4 метра, то разница совсем минимальна (если зрение не идеал - тем более). Тут видимо уже нужны экраны от 65, а то и от 75 дюймов - тогда повышенное разрешение раскрывается в полной мере в сравнении с такими же диагоналями в Full HD. Поэтому я бы сказал, что HDR на 55 дюймах дает больше положительных эмоций, чем разрешение 4K. Но вместе они прекрасно дополняют друг-друга :troll_face_3:

Ну конечно)) без HDR теряется половина красок и выглядит все это гораздо хуже обычного рипа.

а игры в HDR восхитительны, я был неправ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligfip1 сказал:

а игры в HDR восхитительны, я был неправ

Поменял настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Squall007 после плазмы только на олед.

4 часа назад, Ozu сказал:

но лучше походи по магазинам с своими видео и потести олед. Надо самому понять насколько это крутая технология.

Но , перед проверкой нужно картинку настроить.На стоковых настройках тестить - извращение.На оледе можно супер пупер картинку настроить,так что берите , с цветопередачей никаких проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче Роман мне подсказал, что переплата за C7 будет не более 100 евро.

окей, покупаю на этой или следующей неделе тв в Польше 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Martins Dad сказал:

Сериал можно снять.Сюжет захватывающий )

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Претендент на Жоржа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои настройки для SDR игр .

Поменять значок консоль на ПК , выбрать Techicolor 

Свет OLED 50 днём , ночью 30(тут уже индивидуально,кому как нравится)

Контрастность 80

Яркость 50

Четкость 25

Цветность 53

Оттенки 0

 

Экспертные настройки :

Гамма BT.1886

Баланс белого :

Цветовая температура - тёплая 1 или средняя

 

Параметры изображения :

Уровень чёрного - автоматически 

 

 

Для себя я лучше настроек не нашёл.

 

Изменено пользователем Martins Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ligfip1 сказал:

Хороший ?

 

 

 

Ещё одни классные настройки под SDR игры.В/С7

 

OLED 60
Контраст 64
Яркость 62
Четкость 20
Цвет 47
Цветовая температура W15
Динамический контраст выкл
Динамический цвет Средне
Суперразрешение выкл
Гамма Средне
Параметры все выкл
Ур черн Низко
 

 

Изменено пользователем Martins Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Martins Dad сказал:

Хороший ?

 

 

 

Ещё одни классные настройки под SDR игры.В/С7

 

OLED 60
Контраст 64
Яркость 62
Четкость 20
Цвет 47
Цветовая температура W15
Динамический контраст выкл
Динамический цвет Средне
Суперразрешение выкл
Гамма Средне
Параметры все выкл
Ур черн Низко
 

 

ну это классика, просто интересно, как оно ремастировано

http://realorfake4k.com/my-product/the-bridge-on-the-river-kwai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Martins Dad сказал:

Цвет 47

Цветность ниже 50 ??? Ппц, картинка же чуть ли не черно-белая станет, вообще на цветность ниже 80 смотреть стремно, будто и не олед никакой а выгоревшая плазма :57a8bd5d39842_FROG14:

Изменено пользователем kolombo91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, kolombo91 сказал:

Цветность ниже 50 ??? Ппц, картинка же чуть ли не черно-белая станет, вообще на цветность ниже 80 смотреть стремно, будто и не олед никакой а выгоревшая плазма :57a8bd5d39842_FROG14:

Хз .Ну вот фото с цветностью 47 .

При 80 у тебя глаза вытекут.

 

9vmogFG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 80 это уже не цвета а сплошной клиппинг). С настройками что то не так.

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто делал у себя дома профессиональную калибровку? Ну там вызывал спеца со спец.оборудованием и тратил многие часы на корректировку.

Насколько большое эффект до и после?

 

В случае с HDR телевизорами придется калибровать ТВ же в двух режимах: стандартом и BT.2020?

 

Нашел на неогафе просто такой пост (KS8000):

 

Got my screen ISF calibrated about a week ago. The difference between a "out of the box warm 2" and a calibrated one is staggering. I was a standard/normal user for years, but now that my set is calibrated there's no way I can go back to warm 1 or standard. White becomes blue, it's the truth. Here are a couple of screens the ISF guy took after he worked on my set(this is warm 2). 
Interesting fact: custom color space calibrated is different in game mode and movie mode.
7590d2a4-875e-4661-b380-ac59680d3388.png
87c48075-8701-4269-83a3-98e9096470f9.png

Изменено пользователем LeeRoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeeRoy Калибровку вряд ли кто делал, не припомню. Да, калибруют оба режима, и SDR и HDR. Если делать у профи, то удовольствие не из дешевых.

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, LeeRoy сказал:

Насколько большое эффект до и после?

Думаю , не сильно большой.

Я не делал.Дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×