Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ozu сказал:

Lordsky 

- более плавные переходы у околочерного
- вернули шумодав для любителей рипнутной картинки при просмотре ремуксов/дисков
- автоматический ограничитель яркости менее агрессивен
- пиковая яркость - ожидаем чуть выше B6 и прирост постоянной яркости на больших участках сцен
- антибликовый фильтр должен стать еще лучше за счет того, что убрали поляризационную 3-д пленку
- низкий инпут лаг
- поддержка HLG
- лучше изображение из коробки (детализация в тенях, баланс белого и т.п. - все то, что делали раньше ручками, теперь доступно сразу)

спасибо.  ничего существенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lordsky нифега себе ничего)

и это то, что люди заметили на старте 

думаю там ещё больше плюсов

Почитай тему на форуме тв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Lordsky нифега себе ничего)

и это то, что люди заметили на старте 

думаю там ещё больше плюсов

незнаю. я простой пользователь, и с переходам с лсд на олед заметил только уровень черного. все.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

Lordsky я про сравнение между 6 и 7

я про существенные изменение спросил, а ты перечислил ряд улучшений того что уже есть. 

т.е. мне как обладателю б6 имеет смысл переходить на б7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lordsky Конечно не имеет смысл 

я и забыл, что у тебя б6

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Lordsky Конечно не имеет смысл 

я и забыл, что у тебя б6

ок тогда. это я и хотел услышать:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

Lordsky сиди до 2020 и не парься)

да я знаю:agree:. просто чет спросить захотел, что бы долго не гуглить. я купил то его 4 месяца назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Annasophia сказал:

мб стоит взять 40-43 дюйма? Есть же 4к в этом сегменте

40-43 дюйма - это низший класс, туда ставят плохие и бюджетные матрицы. Нормальные только от 49 (для ЖК) и 55 (олед) и выше.

Так что да, надо брать 55+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче обменял свой ТВ по гарантии, точнее по гарантии теста матрицы при покупке в прошлый раз, очень полезная вещь, за это пятно могли послать куда подальше, сославшись на выгар, а так я прошерстил экран и спецом нашел неработающий субпиксель на красном фоне и ссылался на него, без проблем обменяли даже с учетом, что в первый раз покупал по скидонам, которые сейчас не действуют (обмен "один в один"). Не реклама но спасибо элбдорадычу что идет на встречу прошаренным людям в этом плане. В магазе где обменивал тоже весьма грамотный товарищ попался, помог и сам искал на новом экземпляре пиксели и ДАЖЕ ПРОГРЕВАЛ перед тестом матрицу (честно говоря ахренел от консультанта, не все совсем лохи). Еще раз все проверил и дома, все чики-брики, можно жить спокойно. :eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит то пятно ты просто не заметил с самого начала? Или все же оно само вылезло в ходе эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeeRoy 100% само, за пару дней до этого я смотрел как работает ХДР в анче4 на песке в локации с островами, и я бы абсолютно точно! это заметил бы, как заметил впоследствии в Ассасине Ориджинс на том же самом песке. Даже фотки скидывал друзьям с тем, как работает ХДР на песке в анче и они абсолютно чистые (да и еще раз: яб тупо сразу бы заметил). Так что не знаю откуда мог взяться такой идеально ровный «прогар», как меня убеждали на другом форуме (один чудик вообще начал заливать, что я оставил каку-то ошибку и пошел бухать, хотя должен был запуститься скринсейвер, с этого поржал), тогда как ни водном использующемся интерфейсе (пс4 и встроенного ютуба) таких дико контрастных и ровных окон нет, так что 99% грешу на как-то криво вставшую прошивку.

Изменено пользователем kolombo91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в монхан и хорайзон зеро даун в hdr, без него ваще пастген рсвещение кажется))

19 часов назад, Annasophia сказал:

Как думаете, какая оптимальная диагональ для использования ТВ в 1.5 метрах от экрана? 

 

Прост, я вот подумал, если брать ТВ для консоли и в то же время для использования как экран компьютера, то каково будет юзать 55 дюймов в "пк-режиме", сидя близко к экрану. Шею свернешь, наверное, не?

 

Вот думаю, мб стоит взять 40-43 дюйма? Есть же 4к в этом сегменте. Меня из параметров больше всего волнует инпут лаг и звук (ну мб можно будет саунд-бар взять).

49 бери не парь мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, kolombo91 сказал:

Даже фотки скидывал друзьям с тем, как работает ХДР на песке в анче и они абсолютно чистые

jmIqoQ4t_9Y.jpg

:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martins Dad режимы игровые (пока посижу на проше 03. без техниколор для СДР игор, для ХДР все равно использовал игровой режим)

цветность 80-90, не меньше

яркость 50

свет олед пока не разогнался тоже 80-90 (на предыдущем теле вроде уже в районе 60 скидывал)

четкость 25

все балансы теплого/холодного на средний или в 0

черный низкий

гамма широкая

приоритеты растительности и неба на 5, кожи 0

динамический контраст и цвет на откл

суперразрешение, границы объектов, шумопадавление на откл

вход как игровая консоль, на «пк» картинка показалась менее четкой и половина настроек отрубается, разницы в инпутлагае не замечаю

 

хз как вы так занижаете цветность, я и на сонивском теле тоже всегда на все 100 ставил, иначе как-то уныленько было (имхо офк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стране Московии б7 за 88к купить можно. С августа месяца прайс дроп в 2 раза уже. Чешется и колется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolombo91 Ну, магазинов этак 12 на данный момент имеют похожий ценник. Это если по выборке с Ямаркета судить. И, да, этот сайт тоже в наличии. Прям совсем ублюдские ребята?)

Изменено пользователем Vaka's_possum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaka's_possum сплошные ноунейм-шарашки, самый дешевый нормальный видел в стилинке за 106к, как раз с него взял ценник и заказал в эльдорадо по гарантии лучшей цены.

На форуме веб-ос скидывали фотку тела с Формулы - тотал пистэц)

Vaka's_possum http://webos-forums.ru/topic4775-180.html

Изменено пользователем kolombo91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто так наверное народ с Финки тв берет (где все тв проходят двойную проверку и покупатель получает хорошую панель) а не в шарашках типа формулы?:icon_rolleyes: 

 

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedrocker.M ясен пень не просто, там давно проверенные люди работают и действительно проверяют. Но я все же готов переплатить что бы в случае чего не было головняка с заграничной гарантийкой и все было в шаговой доступности. Но как говорится кто не рискует тот не пьет, на ютабе есть видос где чувак кичится тем, что купил самсу кс9000 «не у барыг» и дешевле на 600 бакинских, однако у него часть корпуса тупо не проклеено было. Хз, может 600 баксов и стоят того, что бы сбегать за суперклеем и самому все доделать, но все равно не известно что выползет позже. Каждый решает сам для себя уровень качества, который он хочет получить, и сопостовляет с ним свои затраты, лично я готов переплатить за свое спокойствие, тем более если речь идет о тв не от какойнить супры для кухни, а панель на пол стены за овер 100к рубасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolombo91 

Если диагональ 55 то можно переплатить, разница не так велика, а если 65?). Переплачивать 70к за 65 B-C-7 готовы? У LG еще ладно, более менее адекватная ценовая политика в России, а Sony, это же ни в какие ворота, 65A1 по акции за 215к можно было взять, у нас 400к просят...

 

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×