Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Bedrocker.M ну тут согласен, я хз чем НА СТОЛЬКО сложнее технологический процесс производства 65’’ против «нищебродских» 55’’ что тупо удваивать (и даже больше) ценник за дополнительную площадь. Вроде как все идет к миниатюризации, и мне кажется логичнее обратное: меньше диагональ -> выше PPI -> меньше все пиксели -> меньше места для всего остального -> выше цена, а тут все как-то наоборот. Естественно с точки зрения «элитности» большая диагональ  подразумевает большу цену, но получается что переплачиваешь тупо ни за что, просто формальность. Буду рад если кто-то поправит объяснит, чем действительно 65 на столько сложнее 55 в производстве. А разве зарубежом не пропорциональная нашим разница в цене ?

Изменено пользователем kolombo91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс, а вот теперь интереснее. Как я понимаю на финке проверяют перед отправкой? А если брать у нас?  Записать тестовые ролики, приехать, обглядывать образец, после, его же и купить. Или там прям лютые нюансы есть? Сколько ящики не покупал, сам чекал. Алсо, на тему ноунеймов с "маркета". Там в указанной мной ценовой диапозон попадают комп2ю и ого. Сколько у них не брал, всё ок было. Если заказывать из финки, получается дольше и дороже + геморрой с возвратом. Не понимаю прикола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сейчас брать C7 за 130к в рассрочку, лол? Копить лень, да и я привык деньги быстро транжирить.

Или всё-таки накопить нужную сумму и взять в 2018 что-то новое?

 

Ну и брал ли кто-нибудь рассрочку в Мвидео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annasophia аня лучше накопить. Я беру тв сейчас, просто потому что не на что тратить свободные деньги)

А так это же не прямо острая необходимость сменить тв?) Щас в январе будут уже новые тв и на старые к весне прайс дроп или как то так.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, kolombo91 сказал:

Vaka's_possum с какойнить формулаТВ где привозят сплошной черный выгар ?

Я свой брал в самом бичевском магазе , за самую низкую цену,все супер.Это не показатель вообще.

1 час назад, Ozu сказал:

Martins Dad слух, а какие размеры у коробки тв?

Хз , влез спокойно в маленький хетчбек.

1 час назад, Annasophia сказал:

Стоит ли сейчас брать C7 за 130к в рассрочку, лол? Копить лень, да и я привык деньги быстро транжирить.

Или всё-таки накопить нужную сумму и взять в 2018 что-то новое?

 

Ну и брал ли кто-нибудь рассрочку в Мвидео?

Бери.Новые модели будут на порядок дороже и не факт что намного лучше.

В 11.12.2017 в 14:11, kolombo91 сказал:

Martins Dad режимы игровые (пока посижу на проше 03. без техниколор для СДР игор, для ХДР все равно использовал игровой режим)

цветность 80-90, не меньше

яркость 50

свет олед пока не разогнался тоже 80-90 (на предыдущем теле вроде уже в районе 60 скидывал)

четкость 25

все балансы теплого/холодного на средний или в 0

черный низкий

гамма широкая

приоритеты растительности и неба на 5, кожи 0

динамический контраст и цвет на откл

суперразрешение, границы объектов, шумопадавление на откл

вход как игровая консоль, на «пк» картинка показалась менее четкой и половина настроек отрубается, разницы в инпутлагае не замечаю

 

хз как вы так занижаете цветность, я и на сонивском теле тоже всегда на все 100 ставил, иначе как-то уныленько было (имхо офк)

Эти настройки для темной комнаты или светлой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martins Dad Исключение подтверждает правило.

Для средней, обычная комната с люстрой, лампочки не мощные.

Изменено пользователем kolombo91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolombo91 а в темноте эти же настройки используешь ?

Ты кстати не написал какой контраст 

И ещё в экспертных настройках 2 пункта .

динамический контраст и цвет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martins Dad не претендую на истину в последней инстанции, на вкус и цвет. Ща впринципе уже снизил яркость ОЛЕД до 70.

Изменено пользователем kolombo91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Annasophia сказал:

Стоит ли сейчас брать C7 за 130к в рассрочку, лол? Копить лень, да и я привык деньги быстро транжирить.

Или всё-таки накопить нужную сумму и взять в 2018 что-то новое?

 

Ну и брал ли кто-нибудь рассрочку в Мвидео?

130:57a8bd5cb224b_FROG12:

Ты лучше поищи в инет магазинах

Если что везде есть гарантия и проверка на пиксели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Annasophia сказал:

Стоит ли сейчас брать C7 за 130к в рассрочку, лол? Копить лень, да и я привык деньги быстро транжирить.

Или всё-таки накопить нужную сумму и взять в 2018 что-то новое?

 

Ну и брал ли кто-нибудь рассрочку в Мвидео?

не стоит брать в рассрочку, сумма серьезная мне кажется и нет ни чего тупее чем кредит/рассрочка за телевизор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Vorobey я тогда мало зарабатывал, а тв хотелось)

да и была эта фишка от м.видео 0-0-12

щас у них чёт поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде та же фишка у Мвидео

Только 0-0-24

 

Читал, что подводных камней в рассрочке нет, за исключением одного момента при оформлении – представитель банка изначально по дефолту втюхивает договор с какой-то "страховкой" от банка, которая добавляет нехилый процент к стоимости. И имеешь полное право отказаться, но тогда этот самый представитель банка может просто не отправить заявку в банк, т.к. у него от втюхивания этой "страховки" зависит зарплата

 

В общем, хз брать или нет

Подумаю пока

 

Просто у меня с пятницы отпуск на полтора месяца и хотелось всё это время посвятить играм на пс3/пс4. А сейчас у меня старенький ТВ и давно хочется обновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Annasophia в этой теме не принято обсуждать ТВ дешевле 100000, но может все же рассмотришь варианты чего попроще, если сумма в 130к заставляет сомневаться. у меня был откровенно плохой тв 5 лет, но и >100к на новый я не могу позволить, взял себе sony за 45к и доволен

 

https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x800d

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annasophia я думал в рассрочку купить айфон 7, так выяснилось, что проценты есть. В итоге за нал купил.

А тв если менять, то уже на олед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Ozu сказал:

А тв если менять, то уже на олед. 

согласен, если для этого не надо брать кредиты/рассрочки, или ждать зп за пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой прошлый сони брал как раз в рассрочку в мвидео по схеме 0-0-10(или 12).

Это вообще халява.

Одобрили нормально, без всяких навязываний типа страховки за 5к и т.д.

А если представитель типа отправляет заявку, и в итоге говорит что запрос отменили из-за отсутствия страховки, то можно прямо перед ними позвонить в отделение этого банка , представитель сразу же отправит повторно , и все прекрасно примут.

Изменено пользователем Martins Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл для себя таки идеальные настройки под sdr игры.Должны понравится всем, и любителям естественной картинки , и любителям ярких цветов.Кажется тут соблюдён баланс.Картинка чёткая и яркая , при этом выглядит естественно и не напрягает глаза.

Все так же ставим иконку на пк , переводим на режим technicolor 

 

Свет ОЛЕД от 25 до 50 (в зависимости от освещения ),(и да , тв уже прогретый , на новом Картинка будет выглядеть по-другому)

Контрастность 77

Яркость 50

Четкость 20

Цветность 60

Оттенки 0

 

Экспертные:

Гамма 2.2 

Баланс белого:

Цвет. температура -Тёплая 1

 

Параметры изображения:

Уровень чёрного - низко 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напомните, тут кто-то когда выкладывал пару фоток с OLED 4K HDR из Люси и Теной Башни, сообщение кто-то линкануть может? Вроде это был Martins Dad 

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×