Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Martin’s Dad сказал:

Чёт не вижу никаких полосок?

Горизонтальные полосы через весь экран (они темнее чем остальной синий фон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kolombo91 сказал:

Сколько сейчас на выбор.тв берут за финку 55 б7в ? 

kolombo91 неделю назад мне посчитали 115к + 3.5к доставка

К слову там ребята проверяют ТВ на битые пиксили и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu эээм, а в чем профит, в том же эльдорадо сейчас за 108к можно брать + 2,3к за проверку на пуксели + 12к бонусов на карту + 4к на карту тачбанка если таковая имеется.

Другое дело, что в эльдорадке чет никак не подберу норм телек, но всегда есть альтернатива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolombo91 профит есть, когда минимальная цена в городе 140к)

да и сборка европейская лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

kolombo91 профит есть, когда минимальная цена в городе 140к)

да и сборка европейская лучше

Чеж у тя за деревня что даже эльдорады нет ?

Ну яб поверил в более хорошую японскую сборку, но чет не евопейскую, тем более финскую или польскую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolombo91 у нас тут DNS, М.Видео и местные.

Растаможка наверное в Калининградской области дорогая

4 минуты назад, kolombo91 сказал:

Ну яб поверил в более хорошую японскую сборку, но чет не евопейскую, тем более финскую или польскую )

ну все лучше чем русская

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolombo91 

Там проверяют не только пиксели, также смотрят бандинг и однородность панели (серые заливки). Твои полосы похожи на горизонтальный бандинг.

После первого же косяка сдал бы обратно и заказал бы с финки уже проверенный OLED...

 

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedrocker.M вот как назло серой заливки не оказалось. Бандинг вроде как должен менять всю гамму за границей, у меня только полосы, между ними картинка в одной гамме. Что там с гарантией у финки, тут-то я закинул телек в тачку и в какомнить магазе поменяю, а с финкой как ?

Martin’s Dad бабки отдал я давно, и первое тело было норм пока не вылез тот черный квадрат, а теперь просто  обмениваю. Эти полосы и сейчас хрен уловишь, более-менее заметны на небе когда еще солнцем пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими разговорами про брак задумался о том, что может таки с финки взять. Без скидки в Польше цена будет практически одинаковой, но если заказать у Романа/Сергея ТВ точно без брака будет + не надо будет искать мастера, чтобы регион поменять... правда доставят его только в январе:57a8bd5f05fbe_FROG21:

В общем подожду до 24 числа. Говорят там у финов праздники начнутся и могут быть скидки:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, kolombo91 сказал:

Бандинг вроде как должен менять всю гамму за границей, у меня только полосы, между ними картинка в одной гамме.

Бандинг на реальном контенте не должно быть видно, либо еле заметен. Его можно увидеть на серых заливках (это нормально), но не должно быть видно при просмотре контента. А как в кино, на светлых и темных сценах, видно полосы? Вообще пишут что если видно бандинг на цветных заливках, то после прогрева панели он уходит. Тут можно почитать на тему.

http://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2896737-oled-screen-uniformity-discussion-banding-vignetting-94.html

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. Похоже все хорошо закончится. По акции заказываю C7 в Финляндии. 103900 рублей. Доставка правда только на середину января, но лучше уж так.:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolombo91 гарантия это сотни отзывов в соответствующей теме (договаривался с Романом), а от продавца максимум расписка с приложением паспорта.

Кстати по такой цене остался еще один C7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, kolombo91 сказал:

И че там всеж по гарантии ?

У обоих продавцов так. Европейская гарантия 2 года, в случае поломки вы за свой счет отправляете тв в Питер, дальше все расходы по отправке до Финки и обратно берет на себя продавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedrocker.M Ozu хм, ну так норм, за 104к вообще ок ок. Правда у меня вышло за 106к тв + минипечка + тостер + фен. Сейчас там вообще 12к бонусов дают а тв за 108к. Правда вот проблемка что никак не подберу норм экземпляр, ну тут просто трабла в том, что у эльдорадки эти телеки по всей москве только витринки, а складские экземпляры только в одном экземпляре всегда и только в нескольких точках. Сейчас тупо забронил во всех оставшихся магазах) Если не срастется то всегда можно забрать бабки и заказать на родине Хаапасало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, kolombo91 сказал:

что у эльдорадки эти телеки по всей москве только витринки, а складские экземпляры только в одном экземпляре всегда и только в нескольких точках.

Это как так? Распродали все и не завозят больше? У тебя же C7? Желательно брать со склада не распакованный, потому как витринки олед с наших сетей...

 Вообще проблема с подбором экземпляра актуальна и за бугром, бывает и по 5 панелей народ перебирает и все с косяками, потом забивают и берут олед другого производителя). Лотерея, кому то больше везет, кому то меньше).

Удачи наконец то взять панель без косяков :icon_wink:.

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu За 103к вместе с доставкой ?Если так , то это вообще подарок.Когда я ему писал , мне выписал счёт в 140к вместе с доставкой.Так то я хотел так же у них заказывать.Нравится их подход.

Изменено пользователем Martin’s Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший набор для проверки OLED.

 

 

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin’s Dad не. 103900 ТВ + 1000 рублей комиссия за перевод по Тинькофф + 3500 рублей доставка до Калининграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ozu сказал:

Martin’s Dad не. 103900 ТВ + 1000 рублей комиссия за перевод по Тинькофф + 3500 рублей доставка до Калининграда.

Все равно дёшево .Тем более это С7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedrocker.M хз раскупили не раскупили, во всех точках по одному витриннику, в некоторых МАКСИМУМ 1 складской, на данный момент всего 2 точки остались со складским и оба уже за мной))

Спасибо.

Изменено пользователем kolombo91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эльдорадо при покупке ТВ бесплатно проверяли в ноябре заливку, пиксели и т.д. Весь тест. В подарок еще годовые подписки на Окко и Амедиатеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JC Если бесплатно и без выписки акта проверки то при попытке сдать/обменять из-за пикселя тебя пошлют, я когда первый раз приехал менять сразу же спросили есть ли оплаченный акт. Что бы без лишнего гемора сдать/обменять надо сначала вызвать на дом спеца из эльдорадо, приедет наверняка усатый дядечка но он будет звонить в службу соответствующей твоему тв фирме (у меня звонил в LG) и там ему диктуют что писать в заключении, если только пиксель то так и пишут, что дефект не выявлен, даже если будешь тыкать ему актом в лицо, НО пиксель обнаружен!!! (надо проверить что бы это обязательно написал), если есть акт то пишешь прям на их бланке «Не согласен, есть оплаченный сертификат проверки качества матрицы», далее собираешь телек и едешь в любую точку и обмениваешь «один в один».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×