Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

По результатам опроса лучшими UHD-телевизорами 2017 года признана линейка OLED от LG

x1KbUcZ.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурив интернеты пока остановил свой выбор на паре Лыж 55SJ930V или 55SJ810V, всё же подумываю над 55", да и оказалось его можно впихнуть в мою стенку, убрав одну ненужную секцию.

Но, но не нашёл никакой инфы по установленной в них матрице, что в них стоит RGBW  или RGB? У кого есть подобные модели, как они вам? 

Sony что-то я брать не сильно хочу, переплата за бренд и за то что телик будут вести из других стран, отзывы не впечатлили, обзоры так же, да и HDR как я понял поддерживается только 10-й, ну и телики за 1к евро по прежнему использует процессор от калькулятора, 30 секунд только на включение и доступ к функциям, постоянные ожидания при переходах по вкладкам, кривое и долгое, как и всё остальное, определение флешек и внешних дисков, выкидывание из приложений, миллион разных режимов видео из которых ни один не настроен нормально и приходится сидеть и в ручную каждый из режимов подгонять под нормальное состояние, используя разные меню с ещё миллионом разных значений, нет спасибо меня эта хрень ещё в KDL 705B выбесила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переплата за бренд...ну ок. Бери тв, который заметно хуже сони. В чем проблема)

Зачем вообще спрашивал совета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

Переплата за бренд...ну ок. Бери тв, который заметно хуже сони. В чем проблема)

Зачем вообще спрашивал совета)

Так-то он прав.Переплата за бренд в случае сони точно есть,но, ничего по тем лыжам сказать не могу,потому что не тестил их в живую .

25 минут назад, DIAL1 сказал:

ну и телики за 1к евро по прежнему использует процессор от калькулятора, 30 секунд только на включение и доступ к функциям, постоянные ожидания при переходах по вкладкам, кривое и долгое, как и всё остальное, определение флешек и внешних дисков, выкидывание из приложений, миллион разных режимов видео из которых ни один не настроен нормально и приходится сидеть и в ручную каждый из режимов подгонять под нормальное состояние, используя разные меню с ещё миллионом разных значений, нет спасибо меня эта хрень ещё в KDL 705B выбесила. 

Вот тут 100%.Запарило это ещё с прошлого моего сони.Кстати в x90+ ситуация похожая , в плане быстродействия работы тв.

 

DIAL1 Напомни ещё раз , в какой бюджет хочешь уложиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Переплата за бренд...ну ок. Бери тв, который заметно хуже сони. В чем проблема)

Зачем вообще спрашивал совета)

За тем что при выборе телевизора нет чёрного и белого, есть серое, все телевизоры в чём то хороши, а в чём то плохи. Sony далеко не так хорошо как принято о них считать, говорю как обладатель и телевизора Sony и LG.

Получить ответ в духе "Бери Sony потому что он лучше" ни чем не лучше обычной переплаты за бренд, 

 

Только что, Martin’s Dad сказал:

Так-то он прав.Переплата за бренд в случае сони точно есть,но, ничего по тем лыжам сказать не могу,потому что не тестил их в живую .

Вот тут 100%.Запарило это ещё с прошлого моего сони.Кстати в x90+ ситуация похожая , в плане быстродействия работы тв.

 

DIAL1 Напомни ещё раз , в какой бюджет хочешь уложиться ?

Расширил бюджет до 75к. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я предупредил 

3 минуты назад, DIAL1 сказал:

Получить ответ в духе "Бери Sony потому что он лучше" ни чем не лучше обычной переплаты за бренд, 

Ну вот тебе rtings.com

Смотри обзоры там. Все по баллам расписанно. 

Если смотреть темы ТВ на форумах, то видно, что народ массово скупает XE9005. Очень популярный телик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, DIAL1 сказал:

Покурив интернеты пока остановил свой выбор на паре Лыж 55SJ930V или 55SJ810V, всё же подумываю над 55", да и оказалось его можно впихнуть в мою стенку, убрав одну ненужную секцию.

Но, но не нашёл никакой инфы по установленной в них матрице, что в них стоит RGBW  или RGB? У кого есть подобные модели, как они вам? 

Ну тут https://vk.com/topic-11072550_27193792?post=148435 пишут что оба телика с RGB, значит остановлю свой выбор пока на них. 

 

3 минуты назад, Ozu сказал:

Если смотреть темы ТВ на форумах, то видно, что народ массово скупает XE9005. Очень популярный телик.

Если только его советовать, то только его скупать и будут, ну и комон ты хочешь сказать что на игровом форуме люди не будут скупать телики Sony, там большинство покупок было сделано из-за того что у него бренд такой же как у консолей которые к нему будут подключены и люди логично предполагают, что он будет обладать лучшей совместимостью с консолями и лучшим игровым режимом. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAL1 Я так понял ты на этот глаз положил. Вот ревью сони. Сам сравнивай, что к чему.

Ну или у народа на фоурме тв поспрашивай

Я не пиарщик сони и вообщем не советую брать лед, ток олед.

Так что не думай, что я хвалю свое болото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DIAL1 сказал:

ну и комон ты хочешь сказать что на игровом форуме люди не будут скупать телики Sony, там большинство покупок было сделано из-за того что у него бренд такой же как у консолей которые к нему будут подключены и люди логично предполагают, что он будет обладать лучшей совместимостью с консолями и лучшим игровым режимом. 

100 % .Я собственно поэтому и брал раньше сони,думая что между тв и приставкой будет лучшая совместимость и так далее.А потом понял что это бред.

Изменено пользователем Martin’s Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ozu сказал:

Я так понял ты на этот глаз положил.

Что-то я не уверен, что это он, у этого вроде аббревиатура 55SJ850A , я же глаз положил на 55SJ930V

На .rtings я его не нашёл, может его просто не продают в США

 

1 минуту назад, Martin’s Dad сказал:

Я))

 

DIAL1 

 

 

Видел, но не сильно доверяю таким роликам. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ozu сказал:

DIAL1 Ну в разных странах разные названия 

Там обычно буквы другие , а не цифры 

DIAL1 Сложно что-то сказать по этому тв.Не могу найти инфу о инпут лаге на нем.

А по сути тот же св7 , только не олед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ozu сказал:

DIAL1 Ну в разных странах разные названия 

Не, эт разные телики, ты кинул ссылку на 8-ю серию и вот этот телик http://ultrahd.su/tv/lg/55sj850v-obzor.html , а я думаю брать 9-ю и этот http://ultrahd.su/tv/lg/65sj930v-obzor.html , только 55" а не 65 как в обзоре. 

Хотя в комментах пишут, что одна и та же модель, короче хз. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

DIAL1 он ближе к этому получается

и все равно хуже сони

Нужно будет покурить эти обзоры завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на gigantti 65XE8505  продаётся со скидкой.

https://www.gigantti.fi/product/tv-ja-aani/televisiot/KD65XE8505BAE/sony-65-4k-uhd-smart-tv-kd-65xe8505

Всего за ~94к с доставкой в Россию через форум выбор-тв можно взять 65 дюймовый сони-телек, чуть ниже по уровню чем xe90 


Надо срочно бабла где-то поднимать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DIAL1 сказал:

Покурив интернеты пока остановил свой выбор на паре Лыж 55SJ930V или 55SJ810V,

 

12 часов назад, DIAL1 сказал:

Но, но не нашёл никакой инфы по установленной в них матрице, что в них стоит RGBW  или RGB?

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=2107&start=40#p72545

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=2107&start=50#p79338

810-WRGB, 850-930-RGB.

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bedrocker.M сказал:

Да, уже прочёл, значит в утиль 810, оставляю 930.

Разница в цене на 55 диагональ, не между ними не критична, а плюшек там достаточно. 

 

1 час назад, Chuvakstepan сказал:

на gigantti 65XE8505  продаётся со скидкой.

https://www.gigantti.fi/product/tv-ja-aani/televisiot/KD65XE8505BAE/sony-65-4k-uhd-smart-tv-kd-65xe8505

Всего за ~94к с доставкой в Россию через форум выбор-тв можно взять 65 дюймовый сони-телек, чуть ниже по уровню чем xe90 


Надо срочно бабла где-то поднимать... 

 

Спойлер

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIAL1 сказал:

Да, уже прочёл, значит в утиль 810, оставляю 930.

Уже оба заказали или просто из списка исключаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bedrocker.M сказал:

Уже оба заказали или просто из списка исключаете?)

Просто из списка на рассмотрение) 

Покупать наверное буду где-то в конце февраля, марте сейчас прицениваюсь, интересно ещё что на CES покажут, да и старый телик ещё нужно будет продать. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Chuvakstepan сказал:

Надо срочно бабла где-то поднимать... 

Лучше олед на 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×