Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ozu сказал:

Martin’s Dad Ну на нем же пс4 лучше показывает!

Главное Xbox One не подключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, если выбирать между хорошим 65 дюймовым сони и 55 дюймовым оледом, то выбор как по мне, очевиден. 

А фанаты оледов поднадоели уже, может для них отдельную тему открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Хз, если выбирать между хорошим ЭЛТ сони и ЖК, то выбор как по мне, очевиден. 

А фанаты ЖК поднадоели уже, может для них отдельную тему открыть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Bedrocker.M сказал:

Почитал я этот форум, поплакал, почитал опять.

Люди выбирают 4к телик с HDR за 70-100к опираясь исключительно на его яркость... и то насколько удобно смотреть на нём видео во встроенном браузере на разных интернет площадках.

Ну и наличие WRGB матрицы никак не сказывается на выборе того или иного телевизора, главное что-бы картинка опять же была яркая...

 

Кстати, кто-нибудь может что-то сказать про Sony KD-55XE8505 ?

Вообще у Sony уж слишком много теликов и хрен поймёшь чем они все отличаются, в Sony KD-55XE8505 вроде есть всё что нужно и стоит он даже дешевле Лыж. 

https://www.sony.ru/electronics/tv/t/televizory?type=4k&type=new-hdr&screensize=127-153-cm-51-60-in

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

DIAL1 если судить по rtings, то он незначительно хуже 9005

Он правда вроде 2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAL1 xe линейка 17го года. Хе85 - 10 бит матрица, следовательно трушный хдр, но нет таких фишек как локальное затенение, а так же яркость не такая топовая как в хе90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chuvakstepan сказал:

DIAL1 xe линейка 17го года. Хе85 - 10 бит матрица, следовательно трушный хдр, но нет таких фишек как локальное затенение, а так же яркость не такая топовая как в хе90.

Ну без локального затемнения я как-нибудь смогу жить, к тому же судя по отзывал Лыж, там его лучше сразу отключить, что-бы не травмировать глаза :57a8bd5a43147_FROG2:

Ну а в плане яркости я не думаю что разница слишком критична. Главное что матрица полноценный RGB - 10 бит.

Между 8505 и 9005 разница сейчас в 15к хотя по спекам они очень близки. 

 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, только на вебос не поставишь не hdvideobox, ни даже не посмотришь 4к хдр видео с самбы/хдр шары. Всё таки, андроид вездесущий и великий. А на новых сони телеках ещё и удобный и вполне себе шустрый. Юзал вот недавно в магазине андроид тв на хе90, там он реально такой же по отзывчивости как на mi box. Можно хоть настроить acestream и стримить торренты без закачки. 

Не спорю что лг молодцы в плане своей оси на телевизора, и как раз для телевизора это самая удобная и шустрая ось на сегодняшний день, но кто у нас в стране готов платить нетфликсу 700р (могу ошибаться) в месяц за контент без русских субтитров или озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAL1 я не знаю есть ли отличие между 8096 и 8505, но на всякий случай нашел тебе этот пост:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LG OLED 2018 'получат в основном незначительные изменения в этом году, включая улучшенную обработку, высокую частоту кадров и голосовое управление." Так же во всех моделях кроме B8, будет использоваться новый процессор LG Alpha 9. HDMI 2.1 не будет, по слухам возможно в 88" 8K OLED LG. 

https://www.cnet.com/news/lg-oled-tvs-dont-mess-with-success-in-2018/

http://www.avsforum.com/lg-oled-tvs-ces-2018/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Chuvakstepan сказал:

hdvideobox

 

4 часа назад, Chuvakstepan сказал:

самбы

А что это такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ozu сказал:

DIAL1 я не знаю есть ли отличие между 8096 и 8505, но на всякий случай нашел тебе этот пост:

 

Да есть, это разные линейки XE85 и XE80, основное отличие там в установленном в XE85 топовом процессоре Sony, который ставят во все флагманы 4K HDR Processor X1, то есть он по прежнему будет тормозной фигнёй, но c XE80 всё видимо будет совсем плохо. Хотя скорей всего этот проц отвечает исключительно за обработку видео, а тот который отвечает за OS во всех моделях один. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAL1 я лично юзал ось хе9305 ,реально тормозная фигня,лишний раз даже не хотелось заходить и что-то там включать.Вряди ли в более ранних версиях тв он быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Martin’s Dad сказал:

DIAL1 я лично юзал ось хе9305 ,реально тормозная фигня,лишний раз даже не хотелось заходить и что-то там включать.Вряди ли в более ранних версиях тв он быстрее.

Ну это проблема всех Sony, наличие такой медленной OS отбивает всё желание по ним лазить и использовать Smart, но всё же если картинка на нём лучше чем у LG, за те же деньги, ну придётся пожертвовать удобством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вот жалуетесь на ОС новых Sony...знали бы, что стоит в ТВ 2014 года от них:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ozu сказал:

Вы вот жалуетесь на ОС новых Sony...знали бы, что стоит в ТВ 2014 года от них:57a8bd5cb224b_FROG12:

У меня стоит 42W705B 2014 года от них)) 

Но судя по тем обзорам и статья что я читал про новые Bravia, с переездом на Android у них ничего не поменялось. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой обзор на 9005 https://dtf.ru/13270-lichnyy-opyt-pereezd-na-4k-i-hdr 

Ну и статья Digital Foundry на тему лучших 4к HDR теликов для игр в 2017 году http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2017-the-best-2017-4k-tvs-for-hdr-gaming_13 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня смарт тв сони. Если использовать его как задумано, то есть с приложениями из маркета(а там они оптимизированы под смарт тв) то нет лагов и тормозов. Когда купил взял на месяц нефликс, смотрел в 4к сериалы и фильмы ни каких проблем, смотрел бесплатно месяц амедиатеки, почти каждый день использовал, не вылетело не тормазило. Но когда поставил приложение не оптимизировоное под смарт тв hd video box, то тут все очень печально.Ну и ютуб каждый день на смарте сейчас. В общем то если под лагучим андроидом сони вы подразумеваете использование приложений не из гугл плея, типа всякие торенты, видео боксы, то я согласен, печаль. Но если приложение оптимизировано то всё отлично.

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

В общем то если под лагучим андроидом сони вы подразумеваете использование приложений не из гугл плея, типа всякие торенты, видео боксы, то я согласен, печаль. Но если приложение оптимизировано то всё отлично.

Дело не в этом.В целом система работает медленно.Да даже переключение каналов , ждёшь пока загрузиться, на вебос все моментально переключается.Интерфейс то же долго подгружается.

Вообщем , если не юзал вебос , то андроид на сони может показаться быстрым.

Изменено пользователем Martin’s Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×