Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, YTKA сказал:

Может стоит попробовать HDMI репитер? 

 

можно, но нужны активные с усилением и доп питанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2018 в 20:58, Vlomme сказал:

Протестировал 2 разных кабеля длинной 4-5 метров, якобы hdmi 2.0.

Оба выдают 4k 60Гц 4:2:0, или 4k 30Гц 4:4:4.

Все же, есть ли реальные пользователи кабелей более 3х метров, способных на 4k 60Гц 4:4:4?

У меня 55' LG C7 подключен к компу этим десятиметровым кабелем. 4k 60Гц 4.4.4 пашет.

 

https://sewelldirect.com/silverback-s6-hdmi-cable-35-ft-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а не рано ли жк списываете со счетов? https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q9fn Отличный же тв, если бы встал вопрос 65 олэд или 75 жк (хороший с не большой переплатой) - даже хз, что выбрал бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс списывает ЖК со счетов. И его не остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, soliddante1 сказал:

Народ, а не рано ли жк списываете со счетов? https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q9fn Отличный же тв, если бы встал вопрос 65 олэд или 75 жк (хороший с не большой переплатой) - даже хз, что выбрал бы. 

 

Contrast with local dimming 

19018 : 1
 
As with all Samsung TVs that support local dimming, it is not possible to disable local dimming in the menus. We used the hidden service menu to disable it for our tests.
 
Уровень черного как на плазме) 
 
И общая оценка 8,5 против 8,6 у оледа C7 - ценник бы самсунгу выставить меньший и был бы народный мастхев для кина и игр, и как монитор для ПК)
Изменено пользователем LeeRoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1Prison да вот уже года 3 как зомби

LeeRoy не надо тут людей вводить в заблуждение. Выучили бы мат.часть прежде чем писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, LeeRoy сказал:
Уровень черного как на плазме) 
 
И общая оценка 8,5 против 8,6 у оледа C7 - ценник бы самсунгу выставить меньший и был бы народный мастхев для кина и игр, и как монитор для ПК)

Хороший черный, только благодаря агрессивной работе локал димминга.

Да хоть 10 пусть ставят, надо внимательно читать что пишут. Цвета из коробки ужасны, в HDR вообще вакханалия творится.

Ну и реальная яркость HDR при просмотре, немного выше OLED, 798 nits (ANSI) - flatpanels, 908 nits (ANSI) - Rtings.

В принципе после калибровки (без вообще не вариант) и по адекватной цене, можно рассмотреть как монитор для ПК и игр, но не для кино (мое субъективное мнение).

Изменено пользователем Bedrocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bedrocker сказал:

Хороший черный, только благодаря агрессивной работе локал димминга.

Да хоть 10 пусть ставят, надо внимательно читать что пишут. Цвета из коробки ужасны, в HDR вообще вакханалия творится.

Ну и реальная яркость HDR при просмотре, немного выше OLED, 798 nits (ANSI) - flatpanels, 908 nits (ANSI) - Rtings.

В принципе после калибровки (без вообще не вариант) и по адекватной цене, можно рассмотреть как монитор для ПК и игр, но не для кино).

Так может и ты будешь смотреть что пишут?

Оценки для фильмов у него ниже, да.

Но при этом там написано что это отличный выбор для фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, 1Prison сказал:

Так может и ты будешь смотреть что пишут?

Оценки для фильмов у него ниже, да.

Но при этом там написано что это отличный выбор для фильмов.

По мнению Rtings, да хороший выбор для фильмов. Забыл написать выше, что это исключительно мое субъективное мнение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 1Prison сказал:

Но при этом там написано что это отличный выбор для фильмов.

У них там каждый второй ТВ отличный выбор, но почему то на первом месте во всех категориях олед:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ребята пытаются усидеть на двух стульях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bedrocker сказал:

Ну и реальная яркость HDR при просмотре, немного выше OLED, 798 nits (ANSI) - flatpanels, 908 nits (ANSI) - Rtings.

вот этого я не понял. По замерам rting между Q9 и C8 разница по яркости SDR и HDR огромна, и она не в пользу Олед

 

C8 Oled

erT6cIO.png

 

The TV remains consistent at ~350 cd/m² except when showing a large bright scene, like our 100% test window, where the screen dims significantly due to the Automatic Brightness Limiter(ABL).

Real scene HDR Brightness is very good, but still short of the 1000-4000 cd/m² HDR is mastered for.

 

 

 

А вот Qled:

CeVEj8p.png

The Q9FN is an excellent choice even for very bright rooms as the whole screen can get bright as seen in the 100% white window.

Excellent peak brightness in HDR. The Samsung Q9F is one of the brightest TVs we have tested.

 

With the 'Dynamic' picture mode displaying our 10% window, the Q9FN is able to briefly (<5s) spike the brightness as high as 3392 cd/m², the highest brightness level we have ever measured.

 

Там даже проскочил пик на 3392 - самые высокие циферки когда-либо зафиксированные прибором:cn:

 

 

 

Изменено пользователем LeeRoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bedrocker сказал:

Хороший черный, только благодаря агрессивной работе локал димминга.

Что не мешает, однако, называть уровень черного очень хорошим - фактически плазма . Как и саму работу local dimming. 

6I9hJVd.png

 

Сравнение с Z9D, у Самсунга черный чернее, но за счет этого меньше деталей. У Сони большее деталей, за счет "посветлее" :icon_mrgreen:

 

q9fn-local-dimming-large.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, надо было брать этот крутой тв на квантовых точек, че я так протупил...где ты был раньше Лирой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделите уже тему на две: OLED и ЖК , модеры, вам чё жалко чтоли? Всё равно в железе активных веток по пальцам можно пересчитать.

А то одни и те же разговоры евридей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LeeRoy сказал:

вот этого я не понял. По замерам rting между Q9 и C8 разница по яркости SDR и HDR огромна, и она не в пользу Олед

HDR Real Scene Peak Brightness, остальные значения не важны, 700 vs 900, в SDR да Q9FN гораздо ярче.

2 часа назад, LeeRoy сказал:

Что не мешает, однако, называть уровень черного очень хорошим - фактически плазма .

Кому называть? У Q9FN черный 0,04, у плазм был 0,004, разницу улавливаете?

Но в общем не могу не согласится с тем, что Q9 лучший ЖК Самсунг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что цена самсунга и LG +- одинаковые и телевизор не будет использоваться, как монитор, то выбор очевиден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA Ну да. Нужен был бы как монитор, то я бы тоже взял жк, но на компе я только в интернете сижу(пора уже ноутбук брать). Так что только олед)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LeeRoy сказал:

Как и саму работу local dimming. 

Да, но все же как ни крути, на жк даже с супер локалдимом косяков не избежать, технология не позволяет. При чем странно, многие владельцы q9fn говорят что у них хорошо он работает и подобного нет, у других есть такие проблемы, видимо какие то сбои в алгоритме работы есть. 

 

Изменено пользователем Bedrocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chuvakstepan сказал:

Разделите уже тему на две: OLED и ЖК , модеры, вам чё жалко чтоли? Всё равно в железе активных веток по пальцам можно пересчитать.

А то одни и те же разговоры евридей.

Ну смотри. Просят совет люди и что я должен им врать, чтобы не угнетать владельцев LED? Спросят у меня какой хороший тв среднем сегменте, я буду советовать Sony XE900 допустим.

Но так уж вышло, что тут многие интересуются ТВ премиум-сегмента, а там король один - OLED. Смирись уже.

А вообще есть простой выход - выкинуть степна из темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз ребят, каждому свое. Кому-то олед, а кому-то Sony без Oled. Зачем ссориться?

все ТВ крутейшие каждый по-своему. Я на своем без Oled дико кайфую от картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 после моего Sony 2014 года я бы тоже кайфовал от Sony 2017 года. Ну до тех пор пока бы не увидел OLED в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chuvakstepan сказал:

Разделите уже тему на две: OLED и ЖК , модеры, вам чё жалко чтоли? Всё равно в железе активных веток по пальцам можно пересчитать.

А то одни и те же разговоры евридей.

Ага,  а потом еще отдельно на Ж и на К разделить. Уже обсуждалось. Не надо плодить темы которые будут лежать мертвым грузом. Я уверен что ту тему никто развивать не будет. Максимум оформит шапку и бросит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олед прекрасен! те кто гонит, просто не имеют таковой. я ещё не видел разочарованного пользователя с оледом:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×