Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
qdash

Dusk

Рекомендуемые сообщения

Пердставляю вашему вниманию новый синловый FPS, выполненной в олдскульном стиле, по мнению одних представляющих собой смесь Doom+Quake 1, по мнению других Blood+Quake 1, что впрочем "и там, и там" где то близко.

 

 

Игра реально угарная и заслуживает всяческого внимания. На данный момент находится в раннем доступе, хотя в целом непонятно, что же в ней недоделано то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел первую кампанию и немного вторую, вполне похоже на первые кваки, но все же немного не хватает: больше врагов, больше интересных карт, правда вторая кампашка в этом плане уже получше. Про мультиплеер слышал что он какой-то нерабочий, а жаль

11 минут назад, -dD- сказал:

хотя в целом непонятно, что же в ней недоделано то ещё.

мультиплеер, обещают кооп и нету третьей кампании

вот тут кампашку вторую немного играл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали бы десматчи в Dusk, как же мне нравится геймплей в этой игре - слайды, прыжки, акимбо. Мне кажется на базе этого можно создать настоящий кайф для одскульщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, афигенская игра. Там как раз дм обещают вскоре допилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, надо бы поставить, но я недавно уже пытался олдскул шутер навернуть и меня хватило на половину(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варлок скучный, слишком медленный

даск же прям тру олдскульчик с распрыжками и тд, но говорят очень короткий, интересен мп там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dozensnake сказал:

но говорят очень короткий

Ну 4ч не так и мало, уровень вульфа 2, если оттуда убрать катсцены и беганье по базе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая катка в мп прям такое ностальжи по ку1 даже с пингом весело, особенно на маленькой мапе

DuPSsEbW4AEhi2r.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За месяц после релиза тираж DUSK достиг 69 420 копий. Об этом сообщил в «Твиттере» Дейв Ошри (Dave Oshry) — генеральный директор издательства New Blood Interactive. Также Ошри поделился другими занятными цифрами и фактами:

DUSK предзаказали 8 тысяч игроков.

Пока шутер находился в «Раннем доступе», его приобрели 22 тысячи раз.

Хорошему выступлению игры поспособствовала зимняя распродажа в Steam. DUSK стартовала с 15-процентной скидкой, которая действовала на протяжении распродажи. Во время праздника халявы боевик покупали в среднем 1 100 человек в день. После распродажи посетители Steam приобретали 200—500 копий DUSK в день — уже за полную стоимость.

На старте игра находилась примерно в 105 тысячах списков желаемого. На данный момент это показатель составляет около 180 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как первая квака. Зачем сейчас в это играть - решительно непонятно. Есть же современный Дум, Вульф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал хотя бы сотку осилит, за такую цену очень крутой продукт

Только что, Степан сказал:

Выглядит как первая квака. Зачем сейчас в это играть - решительно непонятно. Есть же современный Дум, Вульф. 

затем что такой динамики как в кваке и даске нету даже близко ни в вульфе ни в думе

они прекрасны по своему, но я лично не считаю что этот жанр умер и даск тому подтверждение

просто многие пытаются сделать типо олдскул, но в итоге начинают мешать все подряд и выходит не то(см. стрейф)

а даск прям все сделал как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан Вульф становится ужасно медленным на убере. В Даске за 15 минут получил больше эмоций, чем в Вульфе за 10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче, я предзаказал новенький Дум, и смотрю, сдача осталась. Листаю значт стим, ну деньга есть, чего бы себя не порадовать. Смотрю, а Даск тут как раз по цене подходит. Ну почему нет? Как раз олдскульного шутера захотелось.

 

Пройдусь по эпизодам.

 

Первый эпизод самый простой и при этом самый слабый из всех. Но слабый относительно других эпизодов. Здесь мы получаем порцию олдскульного добра, все постаринке, никаких серьезных отклонений от курса. Все уровни очень интересные и забиты секретиками, мне разве что темная шахта не очень понравилась. Пушки приятно стреляют, движение как Квейк на спидах, стрейфджампинг в больших схватках обязателен. Вообще чувствуется взяли отовсюду по-немножку, движок а-ля Квака, тематика Блада, чуть-чуть Дума, пара уровней напомнили Пейнкиллер даже.

 

Второй эпизод с самого начала берет размахом, уровни сразу гораздо больше и с кучей вертикальности. Но это не самое главное. Что меня больше всего завлекло, так это то что начиная с уровня 5 второго эпизода Даск по настоящему раскрывается и начинает попросту взрывать мозг. Я не хочу говорить что конкретно происходит, но для меня именно с этого момента Даск начал все меньше напоминать тупой рип-офф классики и стал самостоятельной игрой, которая стоит на своих двоих и показывает, что кроме ностальгии она еще много чего может дать. Также возрастают хоррорные элементы, появляются очень интересные противники.

 

Третий эпизод это просто 10/10, ни один из старомодных шутеров такого не делал, ни раньше, ни сейчас. Левел дизайн делает еще один шаг вперед и еще больше поражает креативностью. Есть куча уникальных, запоминающихся моментов. Прямо до самого финала игра держит. И финальный босс просто класс.

 

Мне неважно кто вы такой и как относитесь к визуальной части Даска, если вы фанат шутеров от первого лица и любите жанр, вам надо обязательно испытать это. Вообще если сравнивать, в инди-сцене давно есть этот тренд, когда игра попросту сносит все ожидания и ломает тебе мозг. Что сделал какой-нибудь Андертейл для РПГ, то делает Даск для ФПС. И ведь игру делал один человек кажется? Это просто шедевр.

 

Отдельно хочу выразить свой восторг великолепному саундтреку Эндрю Хулшулта, то что он тут выдал просто идеально подходит для каждой секунды геймплея. Неудивительно что его теперь пихают во все олдскульные шутеры в качестве композитора. Хотя он до этого полностью ремейкнул саундтрек первого Дума и сработал над саундтреком ремейка Rise of the Triad (где его работа была лучшей частью игры).

 

Короче, играйте в Даск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, aRmOnDo сказал:

Отдельно хочу выразить свой восторг великолепному саундтреку Эндрю Хулшулта, то что он тут выдал просто идеально подходит для каждой секунды геймплея

да он ваще батя саундтреков для олдскул шутанов ща

попробуй ещ амид евил поиграй, он тоже издается этой же студией, больше похож на хексен и анрил, на саунде тоже хулшулт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа!

"Издательство New Blood Interactive и разработчик-одиночка Дэвид Шимански объявили о выходе ретро-шутера Dusk на PS4. Тайтл либо уже доступен на консоли, либо появится там сегодня — в зависимости от региона."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×