Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Velldanas

Монополизация игровых компаний

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю почему раньше этой темы не было. Но с новым слухом я думаю пора. Рано или поздно, на рынке игровой индустрии должны остаться только несколько крупных игроков.

Если раньше крупные шишки скупали мелкие студии то сейчас, при сильных затратах на создание игр, шанс быть проглоченным сильно увеличивается.

В последние годы IO Interactive и THQ знатно выкрутились из своего плачевного состояния. Многие геймеры внимательно следили за событиями этих двух компаний.

И если с ними сейчас всё хорошо, то на горизонте появилась новая "опасность" для одной из компании. И имя ей ЕА.

 

Прошлый год (2017) сильно ударил по карману этого издателя. Я про NFS PayBack и Star Wars Battlefront II. Заморозка серии Mass Effect из-за Андромеды. И так далее.

И вот, на Полигоне всплыла статейка, в котором говориться что Microsoft рассматривает возможность купить EA... Что думаем ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему на горизонте маячит Ubisoft и Vivendi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю во всём виноваты жидомассоны и ждёт нас всех Деус Экс

Спойлер

совсем уже чтоле :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Velldanas сказал:

в котором говориться что Microsoft рассматривает возможность купить EA... Что думаем ?

 

Батла станет эксклюзивом майкрософт. Карашо, очень карашо. :dx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

В последние годы IO Interactive и THQ знатно выкрутились из своего плачевного состояния.

Нынешняя THQ Nordic это уже совсем другая компания, которая пользуется именем старой, а прежде была Nordic Games. А та старая THQ рипнулась окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dymogan сказал:

Батла станет эксклюзивом майкрософт. Карашо, очень карашо. :dx:

Пофиг на Баттлу. Одной Фифы хватит для километровой очереди за Хуаном и массовым переходом на десятую Винду. 

 

Но вообще бред. У Майков, конечно, бабла немеряно, но ЕА это слишком крутые расходы для игрового подразделения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в первые годы 360 МС покупала кучу всего, столько экзовых предложений для 360 делали, да и от своих студий тоже ААА проекты, в итоге просрали все почти, свое сделать не могут, приходиться покупать готовое опять. 

Правда сони тогда раздавала сколько игр годных в плюсе на пс3, и подписка не нужна для онлайна была, а потому что конкуренция была с 360. А сейчас её нет, майки слились капитально, но сони продолжает выпускать дорогущие сингловые игры согласно старым традициям с 90-ых годов и срать хотела на онлайн,а у МС один онлайн по сути сейчас из оставшихся дешевых экзов, сони в консольном игровом бизнесе варится долго, успела себе студий наделать, это потом майки решили косить под них и зафигачили бокс, но в итоге, они как начинали аутсайдерами, дак теперь снова ими и стали в этом сегменте.

По поводу слухов, то ходил не так давно, что сони могла купить капком, а еще в источнике говорится, что ЕА хочет и валв купить, что звучит, как минимум тупо. ЕА же очень алчные люди, и работать на кого-то они вряд ли захотят 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beren сказал:

Одной Фифы хватит для километровой очереди за Хуаном и массовым переходом на десятую Винду. 

Кстати да. Контракт на фифу теперь же у сони. Хитрый план Фила: просрали футбольчик - не беда, купим всю ЕА.

Изменено пользователем Dymogan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

По поводу слухов, то ходил не так давно, что сони могла купить капком

@JIe0H писал что у капком с каждым годом всё меньше и меньше игр. Если Сони купят их, то не вижу ничего плохого в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Jenea сказал:

вообще пофиг

даже если MS купит EA,  игры как были так и будут мультиплатформой

Для укрепления позиций они могут делать не нумерные эксклюзивы. Например как с Killzone: Mercenary.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вероятность что MS купит EA, не очень высокая. Вопрос всегда в рентабельности. То есть зачем им тратить баснословные деньги и покупать EA? То есть когда это дело окупится и начнет приносить прибыль может пройти много времени. Это не 4 миллиарда на Minecraft, по этому период окупаемости значительно больше. Делать эксклюзивами FIFA и BF в таком случае бессмысленно, ты конечно оторвешь от конкурента значимый кусок аудитории, но значительно занизишь прибыль. Когда это окупится и начнет приносить прибыль большой вопрос. С другой стороны, у MS всегда хватало агрессивности и могут просто купить "чтобы было" и тянуть этот актив просто как тянут многое другое. 

 

А вот покупать Valve, о чем тоже пишут в Polygon, смысл имеет гораздо больше чем всё остальное. С другой стороны Valve, насколько я помню, принадлежит Гейбу на 51% и если Ньюэлл не захочет её продавать, то её никаким другим способом не купить. 

 

Хотя из всех трех компаний, я думаю они купят PUBG Corp. Это выгоднее, перспективнее и уж точно понятно зачем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Velldanas сказал:

Ко всему прочему на горизонте маячит Ubisoft и Vivendi.

во во.

Расскажите лучше что там. По последним данным что я видел, Юбики предпринимали мероприятия против поглощения, а Вивенди все равно часть скупила. Что там щас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vzhik сказал:

во во.

Расскажите лучше что там. По последним данным что я видел, Юбики предпринимали мероприятия против поглощения, а Вивенди все равно часть скупила. Что там щас?

Вивенди пообещала пол годика ничего не делать, а многие аналитики думают, что они в итоге откажутся от полной покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pony Slaystation сказал:

Лучше купить рокстар :57a8bd5c01dd0_FROG9:

шутишь что ли? Соничка же с ними теперь на мази, да и покупать тогда придется всю take-two 

7 часов назад, Velldanas сказал:

@JIe0H писал что у капком с каждым годом всё меньше и меньше игр. Если Сони купят их, то не вижу ничего плохого в этом.

Меньше игр от капком, но это же не значит, что их меньше с сони станет? Если бы капком принадлежала сони, то уже как минимум вышел бы какой-нибудь крутой дмс 5, а так бы экзовый резидент, монстер хантер(тут бы японцы раскупили плойки капитально), дино кризис, замутить годный перезапуск лост плэнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Water сказал:

шутишь что ли? Соничка же с ними теперь на мази, да и покупать тогда придется всю take-two

могут себе легко позволить :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Velldanas сказал:

 писал что у капком с каждым годом всё меньше и меньше игр. Если Сони купят их, то не вижу ничего плохого в этом.

Капком хоть и переживает не самые удачные времена (в частности из-за всёра уймы денег на 2 совершенно новых движка + провальная политика слива своих серий на аутсорс западный) но судя по всему идут на финансовое исправление: ре7 (чтоб они не говорили но 4+ для этой игры хороший показатель), мх:в вообще их джекпот судя по всему, посмотрим как дальше будет

Им не в профит себя продавать кому либо, скорее будут как раньше - эксклюзивность для платформы продавать, это да

37 минут назад, Water сказал:

дино кризис

:cat-164:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена правления Джон Ричителло EA пытались удивлять, пробовать свои силы в новых жанрах, торговых марках.
Сейчас эта компания превратилась в контору по ежегодному производству ровно 5 игр:
1) Battlefield
2) Need For Speed
3) Fifa
4) Madden
5) Sims
 

Поэтому, я уже как лет 5 перестал быть их клиентом, и мне абсолютно все равно, какая судьба ждёт их в будущем.

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Velldanas сказал:

В последние годы IO Interactive и THQ знатно выкрутились из своего плачевного состояния. Многие геймеры внимательно следили за событиями этих двух компаний.

 

THQ закрылась а все ее имущество растащили разные компании, каким образом это называется «выкрутилась»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VLQ сказал:

THQ закрылась а все ее имущество растащили разные компании, каким образом это называется «выкрутилась»

Я не говорил что люди вернулись на свои рабочие места и живут дальше как ни в чём не бывало. Я говорил с точки зрения игрока. Всадников на ауке никто не взял и они делают третью часть в составе старой Вигил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про монополизацию, но касается МС

https://shazoo.ru/2018/01/30/61803/britanskie-ritejlery-mogut-bojkotirovat-produkty-xbox

Лол, в Британии то не хилые такие продажи обычно и терять такой рынок для хуана действительно плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати спасибо что напомнил, там же триалка на 2 недели есть.

 

fa83fde39f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Velldanas сказал:

Я не говорил что люди вернулись на свои рабочие места и живут дальше как ни в чём не бывало. Я говорил с точки зрения игрока. Всадников на ауке никто не взял и они делают третью часть в составе старой Вигил.

 

всадников купили Nordic и делают в составе новой Gunfire Games. и если говорить с точки зрения игрока то во всем этом вообще нет никакой разницы, старые издатели уходят, вместо них появляются новые издатели, как Warner Bros. вместо Midway и THQ Nordic вместо THQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×