Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Velldanas

Монополизация игровых компаний

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, VLQ сказал:

и делают в составе новой Gunfire Games

 

Q2KqaaMH983X3r.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Azzy сказал:

На самом деле, вероятность что MS купит EA, не очень высокая. Вопрос всегда в рентабельности. То есть зачем им тратить баснословные деньги и покупать EA? То есть когда это дело окупится и начнет приносить прибыль может пройти много времени. Это не 4 миллиарда на Minecraft, по этому период окупаемости значительно больше. Делать эксклюзивами FIFA и BF в таком случае бессмысленно, ты конечно оторвешь от конкурента значимый кусок аудитории, но значительно занизишь прибыль. Когда это окупится и начнет приносить прибыль большой вопрос. С другой стороны, у MS всегда хватало агрессивности и могут просто купить "чтобы было" и тянуть этот актив просто как тянут многое другое.

 

я считаю что если мсфт купит еа, то они уйдут полностью из железа в сервисы в будущем. сейчас мне кажется они мечтают стать игровым нетфликсом и готовы тратить на это много денег

Только что, Velldanas сказал:

 

Q2KqaaMH983X3r.jpg

 

спасибо что подтверждаешь мои слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VLQ сказал:

и если говорить с точки зрения игрока то во всем этом вообще нет никакой разницы

Не скажи. ЕА убила много игровых компаний и похоронила не мало популярных и известных серий.

Другое же дело когда компания хоть и "исчезает", но игры остаются. Даже не смотря на массовые увольнения. Яркий пример - Хитман и Всадники.

У первого, напомню, уволили 50% стаффа после Абсолюта и выкатили идеального лысого без половины старой команды.

Насчёт второго не уверен, т.к. не играл. Но т.к. там львиная доля из Вигила то надежда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно любопытная аналитика от полигона о майках

 

Крупные независимые разработчики всегда находятся в поле зрения корпораций. Сейчас это, к примеру, Double Fine Productions, CCP, Klei Entertainment, Telltale Games и IO Interactive. У каждой из перечисленных компаний есть свои наработки и крупные бренды. Но ими зачастую руководит сильный независимый лидер и сильная внутренняя культура. Большинство из них вряд ли захотят продать своё детище. В любом случае  это не сыграет большого значения в противостоянии Microsoft и Sony.
 
В случае с EA – это крупнейший издатель и владелец популярнейших брендов: Battlefield, Dead Space, Mass Effect, Dragon Age и Titanfall. Но большая часть стоимости составляют Star Wars и линейка спортивных симуляторов. Аналитики утверждают, что трудно купить настолько крупного издателя, так как можно просто всё испортить. У Microsoft есть подобный опыт. Был не только большой успех с Bungie, но многое и не получалось. Майкл Пактер говорит, что половина бизнеса EA – это PS4. Возникнут проблемы с лицензиями и антимонопольным законодательством.
 
В случае с Valve, вопрос будет решать владелец Гейб Ньюэлл, выходец из Microsoft, который известен своим стремлением к независимости. Здесь шансов больше, чем с EA. Компания получит Half-Life, Portal, Team Fortress, Left 4 Dead и выход на киберспорт. Покупка Valve имеет смысл для кросс-платформенной стратегии и вряд ли поможет Xbox.
 
PUBG Corp. с PlayerUnknown’s Battlegrounds, казалось бы, идеальный вариант, но сейчас к ней проявляют интерес несколько крупных компаний, включая Tencent. Не факт, что она выберет Microsoft, если вообще кого-то выберет.
 
Square Enix с франшизами Final Fantasy, Tomb Raider и Deus Ex? У Miсrosoft большие проблемы с японскими играми и разработчиками ещё со времён Xbox 360. Вложения не всегда окупаются. Это слишком рискованно и относится также к Bandai Namcoи Capcom.
 
Ubisoft с Assassin's Creed, Tom Clancy и Far Cry? Компания сейчас борется с поглощением Vivendi и её владельцы всегда хотели оставаться независимыми.
 
От покупки Activision Blizzard может «отговорить» Microsoft огромная цена и препятствие в виде Бобби Котика.
 
EA уже пыталась купить Take-Two около десяти лет назад. Здесь самую большую ценность представляет Rockstar с их франшизами GTA и Red Dead Redemption. Поглощение компании может привести к разладу с ведущей студией, так как она привыкла работать с удобной ей скоростью.
 
Bethesda выглядит отлично, но интересы Microsoft пойдут вразрез с интересами крупного холдинга ZeniMax Media.
 
Да, у Xbox One большие проблемы с эксклюзивами, но покупка какой-либо компании вряд ли решит эту проблему. Пактер говорит, что это надо было делать в 2010 году, а не в то время, когда игры срочно нужны, а их нет.
 
Аналитики считают, что компания просто смирилась со вторым местом. Вряд ли Фила Спенсера за это уволят, так как эта часть бизнеса приносит прибыль. Microsoft может продать 60-70 миллионов Xbox One в течение цикла жизни восьмого поколения и это неплохо.
 
В конце концов, она может отказать от частого выпуска эксклюзивов, так как каждый из них требует около пяти лет и огромных средств, а сосредоточиться на другом.  Стало известно о приобретении PlayFab, предоставляющей услуги для игр с использованием облачных технологий и расширении подписки Xbox Game Pass. Возможно, именно эти и другие преимущества Xbox заинтересуют потенциальных покупателей, а не только эксклюзивные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×