Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хидео Кодзима

Battlefield V

Рекомендуемые сообщения

Когда они провели первую презентацию, я даже обрадовался, что они заняли расстрельную дату и провалятся в продажах. Купить со значительной скидкой в первый же праздник - это же чудесно! Жаль, теперь даже покупать не хочется.

И дело не в том, что бета традиционно говно - по техническому исполнению даже хуже трёшки.

И даже не в том, что ты купил пс4 (да, вот ты! Но я тебя не виню, покупать игровую пэку в 2к18 - это безумие и выброшенные на ветер деньги) и из-за твоей самой популярной платформы физика мира просто никакущая.

И даже не в том, что я донный игрок с к/д меньше 1. (В овердроч-то я по итогу поднаторел!)

И даже не в том, что это рескин предыдущей части.

 

А в том, что все новые фишки, которыми пытаются оправдать ценник в 3000 деревянных, в игре с рандомами из интернета не нужны! Будем честными - у батлы нет соревновательного прошлого, соревновательного настоящего и соревновательного будущего,, следовательно, твой единственный шанс поиграть в батлу - это рандомы из интернета. Зачем возрождение в отряде, если в отряде одни рекуны? При этом добавлен ужасающе плохой экран смерти, на котором в 99% случаев не видно, где ближайший медик. А, постой, он до тебя не добежать - это же не колда, здесь огромные карты, а так как рандомы в интернете не умеют в ptfo, то тебе всегда полный DLC. 

Помню, лет пять назад все ныли, что батллог через браузер - это White man. Так это была единственная потуга компании Digital illusions сделать UI для пэки! Вырезав браузерную часть, они просто скопировали потрясающе серое на сером меню с кучей переходов в подменю прямо с консоли. Зато в 144 ФПС оно очень плавное. А, постойте, они скопировали его не просто с консоли, а полностью с прошлой части. Я смотрю, всю душу в эту часть вложили.

 

Можно продолжать мой старческий пердёж и дальше, но я категорически не понимаю, какой смысл ЕА выпускать эту игру, а мне покупать ее, если она ничем не отличается от предыдущего варианта? Если переименовать в "ранний доступ" и потянуть годик, фанаты все равно купят (кто-то же оформил эти полтора предзаказа), остальные - дай Господи! - через год увидят приличный продукт и купят за полную цену. Я пропустил момент, когда уволили Ричитьеллу, и не понимаю, зачем так самозабвенно ЕА гробит все свои серии - расстрельные даты, сокращённые сроки разработки, выливающиеся в ворох технических проблем, усугублящие творческую импотенцию и сюжетное бессилие. Они даже дают возможность поиграть в игру до выхода 10 часов и отменить предзаказ!

 

На месте дурачка из ЕА (я же правильно понимаю, что это тот же дурачок, у которого иксбокс должен был быть все время онлайн и иксбокс тиви?) я бы покаялся перед честным народом, сразу же зайдя с козырей. Так бы и резанул правду-матку - это поколение консолей сосет огромный DLC, нам надоело делать рескины старых идей, мы уходим в творческий поиск и теперь каждый релиз идёт с графой "Early Access". Если мы нащупали что-то приличное (см. Battlefield 1 и Titanfall 2), то выпускаем. (Ещё раз замечу, что после выхода игры из раннего доступа, цену можно поднять! Типа "во, готовый продукт!", а не сбрасывать на 67% в первый же год). Если опустились на дно (см. Почти все остальное), то после отбития первоначальных вложений закрываем сервера и сохраняем лицо.

 

И получится, кто во всем виноват? Немощный процессор 1.6 ГГц, проклятье 4к и VR, клятi майнеры и прочие тормоза прогресса. А ЕА, что ЕА? EA challenge everything. Не всегда получается шедевр, но "мы стараемся и прислушиваемся к вашему мнению".

 

А этот white man дурачок их в гроб загонит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли к чему доколупаться- к цензуре в чате.... больше делать нечего?...

Я обычно чат вырубаю вместе с кроссхером, чтоб видеоряд не засирал, ничего хорошего там не напишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Maudlin Kayodot сказал:

Ну вот ты опять херню городишь, в который раз. Вот откуда тебе знать-то, как я играю? Записывать специально для тебя я ничего не буду. Сам стараюсь поднимать соквадовцев, благо за это дохрена очков дают, есть стимул. Другое дело, когда чуваки прям рядом мельтешат, вплотную на меня смотрят и убегают. Вот это бесит. 

А то, что воскрешают редко, даже в спокойных моментах и находясь вплотную - это лишь указывает на тупость игроков. Если новички, то ладно. Но после пятой катки уже само собой разумеется, что должен освоиться. Иначе ты дебил. 

Все @идорасы, один я Дартаньян, и записывать я вам ничего не собираюсь...

2be4b4405a172b07267c7eeda4db86eb-full.jp

Почаще вспоминай эти слова, прежде чем что-то требовать от других.

 

Никогда не требуй ничего от команды- сам выкладывайся по полной, а требовать- удел слабаков, которые на чужом горбу хотят выехать.
Я никогда не гноблю команду когда проигрываем, всю вину стараюсь брать на себя, не смог, не достаточно хорошо сыграл, допускал ошибки, в команде противника- достойные соперники.

Вот для примера я свой видосик с BFBC2  покажу

Перешёл в зажатую на респ команду и по мере сил и возможностей привёл её к победе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашол я значит в бету

предлагают высадится в Норвегии

ну ок

попал в команду британцев

снайпер - баба азиатка

медик - негр

 

все как по секретным документам

big_491363.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ASHER_ сказал:

попал в команду британцев

снайпер - баба азиатка

медик - негр

А что не так? Рядовые подданные британских колоний, ничего удиительного.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета, конечно, никакая не бета. Уровень закрытой пре-альфы , причем строго для внутреннего тестирования. Когда билд собирается исключительно для того, чтобы понять как механика играется, как некоторые механики работают. Разница еще в том, что внутри студии такие билды идут кадров в 15-20. Потому что программисты ещё не начали заниматься оптимизацией. И судить по ТАКОЙ БЕТЕ об самой игре практически не возможно. Может ли финальный релиз быть гораздо более стабильным и с меньшим кол-вом багов? Вполне допускаю, что внутри студии есть такой билд.  На допиливание которого дайс сейчас все ресурсы студии тратят. Могут ли дайс выпустить +- такую же финальную версию - вполне. Тут всё возможно. Я бы как минимум ждал серьезных правок в балансе после релиза. И то, что батлу ещё не меньше года-двух будут доделывать. 

 

Но все равно решительно не понятно, за каким чёртом дайс именно такой билд выложили в публичный бета-тест. У игры и так очень негативный фон, теперь они там решили окочательно  отбить последних предзаказавших? Если сейчас суммировать всю информацию по V, начиная с первой презентации, то получается, что сама игра находится от силы год в разработке. Не удивлюсь, если те фичи, которые за анонсили и отложили на потом, (возможность оттаскивать раненных, прострелы, кооп)  находятся на стадии дизайн-документов. Максимум ранних прототипов, которые сейчас забросили. Какой там новый контент, фракции и оружие? Им бы текущий уровень довести до играбельного состояния! 

 

Ещё  после очередной багованной катки на Роттердаме закралось подозрение - а не обязаны ли эти изменения в механике бф лишь тому, что дайсы пытаются в серию добавить батл-рояль? Просто давно заметил, у дайс бф, начиная с подсерии БК, точиться под конкретный режим. А все остальные как бы играются, но в разы менее весело, чем основной. У бк это был штурм, бф 4 точился под конквест, бф1 под операции, даже хардлайн у вискерал веселее всего ощущался именно в ограблении. Усидеться на всех стульях пока получалось только у бф 3 и то только консольной версии. Я в неё кстати до сих пор поигрываю на старушке пс3. 

 

Так просто представьте ту же Нарвику, но в бр: нет захвата, бегают сквады без сторон конфликта, на местах точек лежит оружие с сумкой патронов и аптечкой, на некоторых точках спавниться техника. Тогда и понятно, почему  убрали 3д-споттинг, а у  перестрелок так сменили акцент на позиционировании и снайпинге. И никто в общем-то не пытался сделать игру более командной или хардкорной. Да о какой командной игре может идти речь, если в супер-казуальном бф1 командного взаимодействию БОЛЬШЕ!!! Меня там чаще поднимают (причем не только члены отряда), мне кидают патроны, снайпер, если не рукожоп и не лежит на пузе в конце карты, подсвечивает точку сигнальным пистолетом. Даже танкист на каком-нибудь Путилове может вполне зарашить точку в операции. И при этом служить местом спавна для команды. Бл... всё-таки испортили дайс батлу этим модным БР 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Maximus said:

Но все равно решительно не понятно, за каким чёртом дайс именно такой билд выложили в публичный бета-тест.

C одной стороны - есть шанс собрать фидбек и поправить все.

В это я конечно не верю:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

С другой - слить оставшихся мечтателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Grantovich сказал:

А что не так? Рядовые подданные британских колоний, ничего удиительного.

:QaAIgbl:рядовые жители толерантных штатов Америки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1й день без патча - Обнаружено, что сквады не работают 
2й день без патча - Вдруг сквады заработали 
3й день без патча - Бомбим на стримах потому что отключили matchmaking отрядов 
4й день без патча - Вылетают и лагают офф. сервера и стримы от EA 
5й день без патча - Пытаемся слезть с этой иглы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технические проблемы - это конечно плохо, но я вот не пойму. А почему игру собственно вообще называют Battlefield???

 

Где техника??? Периодически встречаю только транспорт, а танков и самолетов почти не вижу. Точнее они вообще не мешают моей команде, но и пользы не приносят. Катаются себе где-то там, летают. Однако причин на них "агриться" нет совсем.

 

Собственно как я понял сообщество очень хотело пехотные карты. Вообщем вот и результат. Воюет тока пехота. Танки и самолеты - всего лишь декорация. Однако из-за этого пехота бегает толпой между точками и без проблем перехватывает их. Такой круговорот перехвата точек в приро... в основной механики БФ5.

Изменено пользователем O6ambl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никто из здесь присутствующих не сделал предзаказ, а если сделал- у него хватило ума его отменить.

Надо дать по щам разрабам и ЕА: наказать деньгой, чтоб зашевелились, и довели эту батлу до достойного уровня.

Потенциал у игры есть и очень большой, нужно просто мотивировать разрабов допилить игру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много поиграв на Ps pro  и Xbox X, спешу поделиться моими впечатлениями:

1. Начну с графона, он отличный, конечно есть пока некоторые баги, но это бетка. Обе версии топовых консолей выглядят отлично, но разумеется версия с Хуан Х заметно чётче ( это даже по моему 1080р телеку видно). ФПС очень хороший, на соньке иногда проседает ( на глаз до 50), на хуане Х просадок не наблюдал. В целом из за батлухи бежать за Хуан Х не стоит, на пс ПРо всё отлично, но если у вас есть выбор, то рекомендую играть на Х.

2. Геймплей, он стал более динамичный, а сама игра более хардкорна. ТТК спорный, когда ты нагибаешь, всё отлично, года тебя выносят хз откуда, раз за разом, немного подгорает. Убрали отметки, это хорошо, слишком уж это было не реалистично и часто всё сводилось к прокликиванию дали с целью выявления врагов).

3. Не понравилось малое количество обойм, это издевательство. ОЧЕНЬ долгий респаун, я поиграть пришёл а не ждать.

4. Отдельным минусом хочу отметить большое количество негров, я блин что, в африке? Баб тоже многовато.

 

И того получилась такая альтернативная, африканская мировая война №2 с коллиматором и бабами, у меня всё.

_____

PS: возьму на распродаже, если к релизу многое не поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои краткие впечатления по бетке 

 

зашел в глав. меню и уже захотел alt+f4 , пересилил себя и стартанул. поиграл минут 5 и дальше не смог :troll_face_28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niakron сказал:

Grantovich ты думаешь это так работает? Там скорее чем больше продажи тем лучше поддержка

Для начала надо хотя бы что-то продать, бабки то вложены огромные, а если продажи не отобьются - придётся принимать экстренные меры: чинить, скидывать цену и прочее. Им не выгодно сливать топ-серию и портить ещё больше себе репутацию.

24 минуты назад, PITOS сказал:

3. Не понравилось малое количество обойм, это издевательство.

Там куча ящиков с боеприпасами, на каждой точке и не только, я бы даже убрал- те что не на точках, чтобы народ активнее точки захватывал.

Плюс трофейные патроны. Кароче- патронов- хоть жопой жри, теперь и саппорт не нужон.

К аптечкам это тоже относится.

 

27 минут назад, PITOS сказал:

Баб тоже многовато.

Бабы только снайперы, разрабы так тральнули кемперастов, взял снипу- не мужик.

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Greenfrogy сказал:

мои краткие впечатления по бетке 

 

зашел в глав. меню и уже захотел alt+f4 , пересилил себя и стартанул. поиграл минут 5 и дальше не смог :troll_face_28:

Я так в Ведьмак 3 тоже поиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×