Перейти к содержанию

Информация об обновлении

Ведутся технические работы!

Bergamot

Playstation 5 - слухи и теории

В каком году выйдет пс5?   

179 проголосовавших

1. 1. В каком году выйдет пс5?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Dim4ik сказал:

TbILI просто тут как звёзды сошлись. И некстген можно выпускать, и свеженькая архитектурка подъехала, лепота казалось бы. Однако есть риск что захотят на годик поторопиться и всунуть Нави. 

Куда они сошлись и подьехали? Вот так выглядел роудмап амд на cpu в мае 2015 года:

AMDZenRoadmap_678x452.jpg

Когда они по факту появились на рынке, можно наверно не напоминать. От Нави проку больше, и гарантированная обраточка и гарантированное получение готового продукта, даже в 2019 году. Производители такого уровня в лотерею и обещания не играют.

Поделиться сообщением

20 минут назад, shua0 сказал:

А нафига вам измененый геймпад. DS4 и так хорош. Поменять micro-usb на type-c, акк пооучше, возможно систему вибрации получше, ну и хотелось бы пару лепестков программируемых. Вот и DS5 вым будет. Понятно что дело вкуса, но если брать среднего игрока, то DS4 один из лучших падо эва. 

Гироскоп, фонарик, тачпад и динамик не нужны. С курками нужно что-то делать, они не идеальные. Форму и/или покрытие стиков хорошо бы поправить

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TbILI сказал:

Куда они сошлись и подьехали? Вот так выглядел роудмап амд на cpu в мае 2015 года:

Ну так это до или во время реструктуризаций всяких. Отделение RTG и т.д.

Сейчас вроде дела постабильнее идут. 

2 минуты назад, TbILI сказал:

От Нави проку больше, и гарантированная обраточка и гарантированное получение готового продукта, даже в 2019 году.

Но ведь нельзя цепляться за обраточку как за определяющий фактор. 

3 минуты назад, mad8vad сказал:

Гироскоп, фонарик, тачпад и динамик не нужны.

Первые два для VR надо. Тачпад уже для обратки придётся оставить. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dim4ik сказал:

Первые два для VR надо. Тачпад уже для обратки придётся оставить. 

Джойстиком в вр играть это такое.. Нужны специальные контроллеры

Тачпад эмулировать можно, он же в полутора играх используется

Поделиться сообщением

Только что, mad8vad сказал:

Джойстиком в вр играть это такое..

Одна из лучших VR игр (RE7) играется именно на нём. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dim4ik сказал:

Одна из лучших VR игр (RE7) играется именно на нём. 

Да это сова, натянутая на глобус телевизор, надетый на глаза. Вот суперхот вр и подобные действительно прекрасно играются в вр мувами.

Поделиться сообщением

55 минут назад, mad8vad сказал:

Гироскоп, фонарик, тачпад и динамик не нужны. С курками нужно что-то делать, они не идеальные. Форму и/или покрытие стиков хорошо бы поправить

Это все твои личные восприятия. У меня ни к форме, ни к куркам вообще ноль притензий. Может материалы чуть другие, но и эти меня впринципе устраивают. А вот про гироскопы, фонарики и прочее задудь, так как их не выкинут. Да и мне они не мешают, жаль что их используют не так активно. 

45 минут назад, mad8vad сказал:

Да это сова, натянутая на глобус телевизор, надетый на глаза. Вот суперхот вр и подобные действительно прекрасно играются в вр мувами.

Вот мувы надо менять. Как минимум делать со стиком левый. 

Поделиться сообщением

Тачпад мне кажется делался с прицелом на то, что добавят стратегии на консоли, но не взлетело. Гироскопы в принципе нормальная вещь, если бы их еще грамотно использовали везде. Вот, например, классно реализовано в анче, когда надо было держать равновесие с помощью гироскопов. Но в том же хеви рейне можно видео на ютуб снимать, как игрок трясет гироскопом, ибо выглядит как полнейшие дебилизм и ощущается так же:facepalm2:

В общем идеально там, где требуется концентрация игрока - в каких-нибудь загадках, например, но никак не в резкие моменты вставлять, как любит Клетка.

Фонарик действительно ни к селу, ни к городу. Итак батарея убогая в дуалшоках, так еще на фонарь ее тратить заставляют :troll_face_2:

Поделиться сообщением

Gaiver В until dawn гироскоп прикольно реализован, когда надо замирать. Мне еще очень нравился в миниграх в Ретчете на пс3 и в Хевенли Сворд(когда я его распробовал, то это просто кайф был). 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Water сказал:

ну и хотелось бы 2 тб памяти минимум

Вот, кстати да. На ХОХ с играми по 100 гб (типа гири4, квантум брэйк) жесткий заканчивается через неделю. Без дополнительного внешнего жизни нет. А в эпоху PS5 4K текстуры станут стандартом - все игры будут весить от 100 гб и более. Неужели Сони заставят всех юзеров покупать накопители отдельно?  

Поделиться сообщением

я сейчас играю в данжон3 и тут на тачпад злобный смех.Если уберут тачпад,то это лишит меня определенной доли удовольствия!

зы:кроме автономности ничего в дуалшоке трогать не надо

Поделиться сообщением

2 часа назад, mad8vad сказал:

Джойстиком в вр играть это такое.. Нужны специальные контроллеры

Это нормальное. Для перемещения ничего лучше нет. Тем более если учитывать симуляторы.

48 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Неужели Сони заставят всех юзеров покупать накопители отдельно?  

Еще с пс3 покупаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, musicant сказал:

я сейчас играю в данжон3 и тут на тачпад злобный смех.Если уберут тачпад,то это лишит меня определенной доли удовольствия!

зы:кроме автономности ничего в дуалшоке трогать не надо

Тачпад, фонарик, гироскоп прямо влияют на автономность)

Поделиться сообщением

5 минут назад, mad8vad сказал:

Тачпад, фонарик, гироскоп прямо влияют на автономность)

ну вот пусть ее и увеличивают,не трогая все это)

Поделиться сообщением

Тачпад можно упростить (убрать мультач например), но убирать не надо. Он реально намного удобнее обычной кнопки селект и умеет заменять функции сразу нескольких кнопок.

Гироскопы всякие вряд ли много жрут. Пад пс3 с ним долго жил и вон пад свитча долго живёт. Тем более наверняка это все выключается если игра не умеет их использовать.

Поделиться сообщением

В 09.04.2018 в 11:05, Bergamot сказал:

На Эре еще одному человеку прислали на почту инфу по PS5

Обратная совместимость, улучшенная поддержка VR, "может превзойти 60fps", нативные 4К

Спеки:

CPU : AMD “Zen”, 8 cores
o Single-chip custom processor

• GPU : 14.20 TFLOPS, AMD “Navi” based graphics engine
o AMD new generation graphics system

• Memory : 32 GB GDDR6 technology
o 1T SSD storage

Выход вероятен осенью 2019. Анонс возможен немного раньше ожидаемого, не Е3, но до конца года. 

Делите на 9 как обычно.

Очень слабо верится, а именно пункт с SSD 1TB, это очень дорого, сейчас 1тб стоит очень дорого и вряд ли подешевеет до 2021 даже 

Поделиться сообщением

С другой стороны SSD может быть в дев-ките, а в ретеил-версии впихнут стандартный HDD.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mad8vad сказал:

Да это сова, натянутая на глобус телевизор, надетый на глаза

Игравшие в этом режиме с тобой не согласятся. 

Поделиться сообщением

Только не надо убирать тачпад и динамик с дуалшока. И даже не думайте посылать такие идеи в массы. 

А вот добавить тайпси, немного улучшить эргономику (хотя куда уже лучше) а так же добавить вибромоторчики в курки не помешало бы.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Dim4ik сказал:

Игравшие в этом режиме с тобой не согласятся. 

Я играл в другую игру с таким управлением, это полный отстой на фоне тех, где реальные движения твоих рук переносятся в игру.

Игравших вероятно атмосфера самой игры затянула или что там еще есть.

Поделиться сообщением

mad8vad ну да, визуальное погружение. Не думаю что это сравнимо с дисплеем на глазах. 

Поделиться сообщением

Четвертый дуалшок для меня идеален. Тачпад удобен, динамик клевый, share жму без остановки (как я раньше жил без скринов и записи видео?), возможность воткнуть наушники нереально радует (только так в основном и играю), даже фонарик выглядит стильно и уже ассоциируется у меня с брендом PS.

Надеюсь, Сони не будет изобретать велосипед, пусть просто увеличат аккумулятор и все.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением

Да, геймпад великолепен в плане эргономики. Нужно улучшить время работы и кнопки share и options сделать менее утопленными. В остальном все отлично.

Поделиться сообщением

ДШ4 лучший геймпад эва для меня, влюбился как только взял в руки, к слову 360й пад нравился намного больше чем каличный дш3. Для ВР по любому делают новые контроллеры, как и новую версию шлема скорее всего.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dim4ik сказал:

mad8vad ну да, визуальное погружение. Не думаю что это сравнимо с дисплеем на глазах. 

Фактически это и есть дисплей на глазах. А еще правый стик прилеплен к голове))

Управление в вр должно бы немного иное

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти