Bergamot

Playstation 5 - слухи и теории

В каком году выйдет пс5?    156 проголосовавших

1. 1. В каком году выйдет пс5?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 617 сообщений

Не надо убирать тачпад и динамик. Тач очень удобен, даже если используется, как простая кнопка и выглядит круто + если Сони сохранят ширину геймпада (надеюсь), но уберут тач, то дизайн будет пустоват. 

И даже фонарик не надо убирать! Он уже как родной ассоциируется у меня с брендом Playstation. Геймпад, синий свет в темноте, вот это все.

Изменено пользователем Grindders
2

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Beren сказал:

Зачем? Хедсет адаптер же нужен был что бы 3.5 уши воткнуть можно было. 

я думаю что речь идет о той одноухой фитюльке которую кладут в комплекте. Чтобы как с телефонами клали нормальную стерео гарнитуру.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Azzy сказал:

я думаю что речь идет о той одноухой фитюльке которую кладут в комплекте. Чтобы как с телефонами клали нормальную стерео гарнитуру.

Покрутил я в руке эту штуку и думаю он про то, что у адаптера есть физические кнопки для регулировки громкости и отключения микрофона. Удобная вещь, я думал для дуалшока тоже есть что нибудь подобное. 

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, iakov сказал:

Я бы бросил ps4 ради таких функций как:

- обратная совместимость как минимум с 4 

- модульная система приставки с возможностью заменить дисковод на второй жёсткий диск 

- лучшая работа с ssd накопителями 

- возможность качать с цифры только те компоненты игры, которые тебе нужны (по аналогии с intelligent delivery у майков) 

- больше игр с возможностью выбора между качеством и производительностью

- улучшенный дуалшок с избавление от тачпада и большем временем работы (эмулировать тачпад можно будет сенсором например для обратной совместимости с играми) 

- hdmi 2.1

- Обратная совместимость будет на 99%. В 1% в Сони сидят полные дауны. 

- Идея интересная, но трудно реализуемая. Сам об этом думал кстати недавно. 

- Тут да, надо делать. 

- Что ты имеешь ввиду под отдельными компонентами? Если выбирать что качать первым, так это еще со старта пс4 есть. Если качать только МП или СП часть, то да, удбоно. Порой пройдя сингл приходится держать игру на hdd, что бы в МП играть. А ведь МП обычно занимает меньше места. 

- это зависит от разработчиков, а не от консоли. 

- Дуалшок я думаю подвергнется минимуму правок. Улучшат вибрацию, поставят более мощьный акк и usb type-c. Я бы хотел что бы они сзади пару программируемых лепестков сделали. По типу модификации Gear-Z для DS4. 

- Ну как бы это очевидно. 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, shua0 сказал:

- Что ты имеешь ввиду под отдельными компонентами? Если выбирать что качать первым, так это еще со старта пс4 есть. Если качать только МП или СП часть, то да, удбоно. Порой пройдя сингл приходится держать игру на hdd, что бы в МП играть. А ведь МП обычно занимает меньше места.

Intellegent delivery на примере Мастер Чиф Коллекшен: ты можешь выбирать какие части из сборника качать, какие компоненты (синглплеер или мультиплеер) и какой набор языков (то есть лишние озвучки не ставятся). 

Удобно, но тут все на совести разработчика. Надеюсь в будущем так будет во всех играх, потому что в каком нибудь Баттлфилде кампания не стоит даже прохождения, но весит половину игры.

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Beren сказал:

Intellegent delivery на примере Мастер Чиф Коллекшен: ты можешь выбирать какие части из сборника качать, какие компоненты (синглплеер или мультиплеер) и какой набор языков (то есть лишние озвучки не ставятся). 

Удобно, но тут все на совести разработчика. Надеюсь в будущем так будет во всех играх, потому что в каком нибудь Баттлфилде кампания не стоит даже прохождения, но весит половину игры.

Ну такое и на пс4 можно, главное что бы разработчики это реализовали. А многим лень. Не все даже пакетную закачку поддерживают(это когда можно начать играть скачав часть игры и докачивая во время уже). 

0

Поделиться сообщением

очень хотелось бы отсутствия тачпада, фонарика, гироскопов,кнопки шэйр, микрофона и динамика в дш5. это все ненужное говно, которое только заряд жрет и стоимость повышает (по идее)

Изменено пользователем Good Hunter
0

Поделиться сообщением

Good Hunter ты забыл про лишние 6 кнопок и два стика. Без них на денди всё отлично было, а тут на тебе придумали!

3

Поделиться сообщением

SupaDupa ты мне предлагаешь всё это читать в половине восьмого утра в субботу?

ну ладно, начинаю :troll_face_10:

прочитал

сначала не хотел, но потом не пожалел

Nb41m_Z0a7_EM.jpg

Изменено пользователем NiGHTS
6

Поделиться сообщением

нуу.. 
про пад, мне вот например фонарик оч нравится, он безпонтовый но добавляет эмоциональности джойстику, будто он живой светит греет, как и сама фатка с линией, приятно когда техника подаёт хоть какой-то признак жизни, в то же время опять мне лично нафиг не нужна вибрация, поэт. оч. индивидуально.. ну глянем чё там будет 

про ценовой каталог спс познавательно
про частоты энергопотребления спс познавательно

про графику, ну как же, а как же рейтрейсинг, тесселяция, воксели и т.п. Физика мягких тел, жидкости, дым, частицы. Забавно, что те же основы алгоритма рейтрейсинга были написаны сорок лет назад, а из-за нехватки мощности полноценно реалтайм этого нет ни в одной игре. Собственно там целое не паханное поле беларусской картохи технологий которым тупо не хватает мощности, прямо позарез.

п.с. а ещё я не понимаю почему весь интернет стал обсуждать технические особенности киберпанка по одному ролику в котором нет даже надписи что это сделано на движке, не то что ингейм (поехавшие DigitalFoundry аж фпс померили)

Изменено пользователем NiGHTS
2

Поделиться сообщением

1 час назад, NiGHTS сказал:

п.с. а ещё я не понимаю почему весь интернет стал обсуждать технические особенности киберпанка по одному ролику в котором нет даже надписи что это сделано на движке, не то что ингейм (поехавшие DigitalFoundry аж фпс померили)

Ващето журналисты играли в демку и геймплей был 1 в 1 по графонию и проработанности как в ролике.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, NiGHTS сказал:

про графику, ну как же, а как же рейтрейсинг, тесселяция, воксели и т.п. Физика мягких тел, жидкости, дым, частицы. Забавно, что те же основы алгоритма рейтрейсинга были написаны сорок лет назад, а из-за нехватки мощности полноценно реалтайм этого нет ни в одной игре. Собственно там целое не паханное поле белларусской картохи технологий которым тупо не хватает мощности, прямо позарез.

Я имел в виду глобально, на данный момент весь графон в играх строится по тем же принципам, что и 20 лет назад. Геометрия, материалы, свойства, свет, тени. Все фейки с заранее заданными свойствами. Да, появляются всякие новые техники и технологии, но все это надстройки и модернизации того же самого. Все эти HBAO, костыли, которые для того и создаются, чтобы имитировать то, что и так должно было бы быть, если бы графика была "настоящей".

Ray-tracing (настоящий) как раз то, что сделает все это по-настоящему, как это и должно быть. А до настоящего ray-tracing еще далековато.

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, SupaDupa сказал:

Что касается железа, то тут все как обычно делают типичную ошибку - исходят от ценника готового продукта в магазине. Эта цена не имеет вообще ничего общего с каталожной отпускной стоимостью самого чипа. Цена на видеокарту в магазине и сам чип может отличаться в десятки раз. Цена сейчас высокие не потому, что чип стоит дорого, а потому что спрос резко превысил предложение. Сам чип как стоил, так и стоит. Помимо этого вы еще почему-то забываете учесть, что видеокарта в магазине - это уже отдельный продукт, цена которого складывается из десятка факторов, включая проектирование, разработку и производство самой платы, система охлаждения, дизайна, софта, комплектующих, логистики, зарплаты, маржа, магазины и еще лярд пунктов, которые и формируют конечную стоимость видеокарты и не имеет отношения к стоимости самого чипа, устанавливаемого на плату в консоли.

Я в свое время когда работал на производстве, имел доступ к одному каталогу продукции, так вот стоимость комплектухи там просто копеечная. Скажем, звуковая карта на каком-то популярном современном ЦАПе может стоить тысяч 15 рублей. Сама же микруха при этом может стоить рублей 100. Еще штуку вся остальная комплектуха на плате.

Можно ли привести данный текст к цене на оперативную память? Поскольку цены на память за последние 2-3 года выросли в 2,5 раза. Насколько сильно в данном случае отличает магазинная цена на оперативку, чем напрямую у производителя (Микрон, Самсунг, Хиникс)?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, NiGHTS сказал:

а ещё я не понимаю почему весь интернет стал обсуждать технические особенности киберпанка по одному ролику в котором нет даже надписи что это сделано на движке, не то что ингейм (поехавшие DigitalFoundry аж фпс померили)

game engine footage

там в самом начале стоит

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу