Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

God of War - общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2018 в 14:56, Jenea сказал:

в игре это точно так же, Ёрмунганд  сын Локи. 

1) Мимир  говорил что во время Рагнарека, Ёрмунганд сразился с Тором c такой силой что его откинуло назад в прошлое, а на вопрос Локи о нынешнем времени (прошлое это или нет), сказал что все относительно. 

То есть в игре Ёрмунганд- это Ёрмунганд из будущего которого откинулo назад в прошлое.

2) Змей сказал Мимирy что Атрей ему кого-то напоминает (скорей всего напоминает отца - Локи, вeдь это один и тот же человек)

 

Советую прочесть вот эту тему, очень много интересных теорий

https://www.resetera.com/threads/spoilers-god-of-war-spoiler-thread-spoiler-thread-beware-of-spoilers.31837/

во время последней битвы с Бальдром , Атрей позвал на помощь змея на вымершем языке великанов. Это было до того , как мы узнали ,Что Атрей великан ) так что я думаю , теория верна. Атрей отец змея 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2018 в 02:30, Bergamot сказал:

Этот момент с дудением в рог, когда мы тащим больного Атрея к Фрее очень понравился. И что не объясняли, кто это был. Сразу веришь, что мир живой и события происходят одновременно.

есть видео где нибудь ? а то я что то пропустил . уж очень сильно за Атрея переживал и не медлил :cat-158:

в рог можно подудеть ? как ? я не пробовал ,но если подумать. как он будет крутить рычаг с атреям на руках? чтобы подняться по лифту к рогу нужно ведь покрутить рычаг :cat-245:

п.с рагнарёк наступит через 3 зимы. значит через 3 годика ожидаем новую часть) убьем тора , заберем его молот и надерем зад одину :cat-169:

Изменено пользователем Greenfrogy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Greenfrogy сказал:

Этот момент с дудением в рог, когда мы тащим больного Атрея к Фрее очень понравился. И что не объясняли, кто это был. Сразу веришь, что мир живой и события происходят одновременно.

кстати да, забыл про этот момент, интересно кто с ним говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

https://i.imgur.com/LAJEOJe.mp4

 

Цитата

 

**Spoilers warning **

I am surprised that they are actually using Old Norse/Old Icelandic to write the murals. My attempts may not be that accurate but I will try to give a better picture of what they try to say. ;)

The murals at 37:55, portraying Faye:

Old norse: Laufey, staðfastur verjandi.

Translation: Laufey (Loki's mother in norse myth), firm/steadfast guardian.

And the words above the giants at the same mural:

Old Norse:Jotunar hafa ofmjok dauða Miðgarðr liggi auðn at eins tveir eru eptir

Translate: Giants have too much deaths. Midgard lies desolated. Both (realms) are like after wars.

As mentioned by Atreus, Faye was argueing sth with the giants. Although the topic of their arguement wasnt written here, we can still make a guess. Where the giants stand is the realm door leading to midgard, as the writings around the realm gate is telling. As told by the mural and the game lores, the giants were leaving Midgard and prepared to close the gates. Faye might be insisting to go out to midgard, whilst the elders werent allowing her to face the dangers alone, hence the quarrel.

The murals at 55:32, portraying the battle with Baldur:

Old norse: bjarn-hunn verjir foðurbjðrn, hans mistillteini magnlausum, ok er maðr udauðligr veginn

Translate: The young bear (Atreus) helps protect the father-bear (Kratus), his feeble mistletoe and the man's immortality is gone.

Note that here Kratus's name is Farbaute, Loki's father in norse myth.

The words that encircles the whole mural at the same scene:

Old norse: i höndum ðes eins einherja birt

Translate: In hands we are one as Einherja

The murals at 39:56

Old Norse: i dauðr kemr, verjandi loksins, aptr til Jötunheims , i höndum Einherja

Translation: in death (she) units, the guardian at last, back to Jotunheim, in the hands of Einherja.

And Freya's scene beside Faye's burial at 39:35

Old norse: tveim megum eiu faðir ein moður einn sonr

Translate: Two of them, one father and one mother with a son.

The 3 words on the murals at 40:31

Old Norse: anðlat, foður, hormung

Translation: Death, father, disaster.

But the word at the left at 40:26

Old norse: Svik

Translation: Fraud

Well that doesn't give much information...but does it hint Kratos will die to disguise something?

The mural portraying the fight with Hraelzyr on top of the scene fighting Baldur:

Old norse: Móðurormr bergs, Ottalauss

Translation: Rock/mountain Mother of snakes, fearless

Suggesting Hraelzyr is female...?

Edit: From the last scene portraying Kratos' death, there are runes on the snake-like thing.

Old norse: kumið

Translation: (you) Come.

Although it is really blurry to be identified clearly, I think the word is used repetitively on the snake's body. Sounds like Kratos and Atreus are being summoned by someone (to hell, perhaps) and the snake is likely an artistic representation of a spell/curse.

And from the same scene, there are some words above.

ᚷᚢᚦᚫ ᛏᚱᚢᚾᚫᚦᚱ ᛏᛜᚾᛞᛁᚾᚾ ᛖᚱᛖᚾᛞᛁ ᚠᚢᚾᛞᛁᛏ (Guða Trunaðr tngndinn erendi fundit)

Translate: in trust of the Gods, something (tngndinn is not a proper word), errand, found.

as there is a word that can't be translated, i cant make out the complete sentence.

 

 

Цитата

 

38:00: The words above the giants at the same mural:

Old Norse:Jotunar hafa ofmjok dauða Miðgarðr liggi auðn at eins tveir eru eptir

Translate: Giants have too much deaths. Midgard lies desolated. Both (realms) are like after wars.

38:23 The words surrounding the midgard serpent:

Old norse: (J)ormungan(d)r Midgardso(rmr)

Translate: Jormungandr the midgard serpent

38:23 The words above midgard serpent.

Old norse: i höndum ðes eins einherja birt

Translate: In hands we are one as Einherja

This sentence repeats again and again in those chunks of words

40:23 Neither can I see them clearly, sorry.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че-то валькирии меня разочаровали. Я прямо ожидал подрыва, а тут одинаковые тетки с + /- одной новой атакой. Спускаешь все 5 рун, потом ярость, потом снова 5 рун. Для тех кто прошел все соулсы - такой себе челлендж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Степан сказал:

Ну че-то валькирии меня разочаровали. Я прямо ожидал подрыва, а тут одинаковые тетки с + /- одной новой атакой. Спускаешь все 5 рун, потом ярость, потом снова 5 рун. Для тех кто прошел все соулсы - такой себе челлендж. 

Ну не скажи :cat-102:они очень интересными показались. 

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Степан сказал:

Ну че-то валькирии меня разочаровали. Я прямо ожидал подрыва, а тут одинаковые тетки с + /- одной новой атакой. Спускаешь все 5 рун, потом ярость, потом снова 5 рун. Для тех кто прошел все соулсы - такой себе челлендж. 

ультрахард в помощь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Bergamot сказал:

Неужели даже Сигрун разочаровала?)

я пока пять штук грохнул. сигрун - это последняя, типа их глава? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Степан сказал:

я пока пять штук грохнул. сигрун - это последняя, типа их глава? 

Да,  им за один дизайн можно щечки намять :cat-102:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Charmander сказал:

Да,  им за один дизайн можно щечки намять 

С танцавшицей холодной долины ни что не сравнится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Степан сказал:

С танцавшицей холодной долины ни что не сравнится. 

Не когда не нравилась к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Степан said:

я пока пять штук грохнул. сигрун - это последняя, типа их глава? 

 

Ага. И она лютая на фоне остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карте из коллекционного издания есть любопытные надписи. Используя алфавитные руны, найденные в игре, игрок под ником BRKsEDU переносил буквы в латинский алфавит. Получилась загадка о кузнецах Броке и Синдри, которые периодически встречаются Кратосу и Атрею в путешествии.

Кузнецы Брок и Синдри путешествовали по окрестностям Мидгарда и делали карту для великанши Фей. В конце пути они нашли величайшее сокровище, но забыли, где оно лежит. Брок повторил в памяти весь пройденный путь и обвинил Синдри в потере. Синдри также повторил путь, но считал, что это вина Брока. Сокровище утрачено и с тех пор братья не разговаривают друг с другом.

Для получения награды нужно встать в центре золотого круга на башне, ведущей в Муспельхейм и поочередно посмотреть в определенном направлении: храм, левая жаровня, храм, правая жаровня, левая жаровня, храм, пол, правая жаровня, левая жаровня, храм. Из открывшегося портала можно вытащить улучшение для топора "Левиафан"

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=aF-W9rO_01Y

Изменено пользователем Greenfrogy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти драконов которых освобождать нужно? Освободил одного во время последнего задания Брока и Синдри, а остальные два где? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, 4onoki сказал:

Где найти драконов которых освобождать нужно? Освободил одного во время последнего задания Брока и Синдри, а остальные два где? 

https://youtu.be/0RBnJrEDPYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2018 в 13:07, ASHER_ сказал:

когда кратос убил бальдра сказал "здесь цикл закончится" это что значит?

или это локализация такая

Кратос говорил Атрею, что дети богов убивают своих родителей. Он не дал Бальдру убить Фрею, типа цикл отцеубийств закончен. Ну как я понял.

17 часов назад, Kurzgesagt сказал:

Предположительно, самый высокий уровень в игре - 10.

Как его сделать? У меня 9 с третью вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, moonya сказал:

Кратос говорил Атрею, что дети богов убивают своих родителей. Он не дал Бальдру убить Фрею, типа цикл отцеубийств закончен. Ну как я понял.

Как его сделать? У меня 9 с третью вышло.

Не знаю, это предположение людей с форумов западных, там кто-то 9,5 уровень получил, говорили, что можно больше, будет инфа скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Не знаю, это предположение людей с форумов западных, там кто-то 9,5 уровень получил, говорили, что можно больше, будет инфа скину.

9.5 я получал, поставив все 7е чары и все шмотки 8 по 3 слота. Может есть какой уберэквип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, moonya сказал:

9.5 я получал, поставив все 7е чары и все шмотки 8 по 3 слота. Может есть какой уберэквип.

Может быть, не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Степан сказал:

я пока пять штук грохнул. сигрун - это последняя, типа их глава? 

Так обычные вроде как примерно одинаковы, разницы в аренах и немного атаках. Было бы слишком делать 9 доп боссов абсолютно разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне последняя валькирия даже на медиуме раздавала знатно :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×