Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

God of War - общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iFrosten сказал:

CRIMATOR ну на этом рушится теория о том, что он пришел за кратосом из греции,а не за кем то другим.

 

чет я не понял, каким образом она рушится 

 

сначала ему нужен был Кратос, потом что-то изменилось (он что-то узнал) и стал нужен Атрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати очень понравился момент, когда Кратос (перед тем как свернуть шею Бальдеру) говорит, "Цикл закончится здесь, так будет лучше", первая половина фразы, это фраза Зевса из God Of War 2, когда в начале игры, он убивает Кратоса. Возможно кстати, этим поступком Кратос и поменял ход времени и событий и поэтому в Йотунхейме мы видим за тканью лежащего на руках Атрея Кратоса, а наверху видим Мимира в дереве. Но если посмотреть на всю стену целиком, то становится понятно, что что-то пошло не так, ведь она по сути дела разрушена. Там есть руны, сейчас стараюсь их переводить или найти того кто сможет перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

чет я не понял, каким образом она рушится 

 

сначала ему нужен был Кратос, потом что-то изменилось (он что-то узнал) и стал нужен Атрей

т.е по твоей логике бальдр шел за хлебом, но в итоге купил пиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iFrosten сказал:

т.е по твоей логике бальдр шел за хлебом, но в итоге купил пиво?

 

пришел за Кратосом, дрался с Кратосом

 

потом что-то узнал и переключился на Атрея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

тем более многие великаны жили в Мидгарде, это был их дом

 

так это раньше было, а теперь уже нет, все те кто успели перебрались в Йотунхейм, а те кто нет либо погиб либо прячется (как жена Кратоса)

1 час назад, CRIMATOR сказал:

ну эта фраза ни о чем не говорит, тем более великаны это просто раса, не значит что они реальные великаны

 

не значит, но обычно они большие

эта фраза намного лучше подходит к тому что Кратос великан вместо греческого бога,как будто Бальдр знает какими большими бывают другие боги, он сам же довольно маленький для бога

 

1 час назад, CRIMATOR сказал:

Непонятно, почему великаны должны быть "лучше" асов, высших богов. По сути Асгард это самая мощная и влиятельная сила в мире. 

 

Может конечно великаны и думали, что они лучше, но сами асы так точно не считали ) Они те еще снобы и гордецы

так Бальдр насмехается над ним, типа все великаны считают себя лучше и умнее, хотя смотря на Кратоса он так не думает

 

1 час назад, CRIMATOR сказал:

я так вообще понял Один и так попал туда, ибо все великаны в Йотунхейме мертвы

 

нет никаких доказательств этому, я вообще думаю что мы еще увидим великанов в следующий частях 

 

1 час назад, CRIMATOR сказал:

Бальдр не мог, а вот Один - легко

 

Даже Мимир говорил, что он невероятно умен и хитер

так это Бальдр Пришел к Кратосу в начале, a не Один

Один может и умный, но уж точно не умнее Мимира, a Мимир не знал что Кратос - бог из греческой мифологии

 

1 час назад, CRIMATOR сказал:

ну теория интересная, но пока каких-то четких доказательств у нее нет

Эта теория выглядит правдоподобней той что Бальдр знал изначально что Кратос - бог из греческой мифологии

 

Как вижу я происходящее: жена кратоса / мамаша Атрeя (он же Локи ) была великаншей,  и дабы защитить себя и свою семью от поисков Одина и его богов, наложила на дом какие-то защитные специальные чары. После ее смерти чары исчезли (золотой след от руки на деревe - это что вообще такое ?!) а учитывая что Aтрей наполовину великан, то Бальдрy не составило проблем его найти (не знаю как, может нюх на великанскую кровь). Он прилетел, увидел Кратоса и подумал что великан - это Кратос, после чего и состоялся с ним диалог. 

Его цель состояло в том чтобы узнать у великана как можно добраться до его сородичей в Йотунхейм, после чего убить его. Великаны отлично знали зачем Бальдр охотится за ними, поэтому он не посчитал нужным задать этот вопрос напрямую. 

 

И вот тут эта фраза вписывается идеально:

Цитата

Так он в начале говорит, что необязательно начинать кровопролитие, ему нужен ответ на его вопрос

 

Он потом, во время драки удивился когда увидел две кровати, то есть он изначально предполагал что великан только один, a намного позже, ближе к финалу, когда он говорит что

44 минуты назад, iFrosten сказал:

оказывается все это время ему был нужен не кратос, а атрей

он имеет в виду что ему нужен был великан, а это Атрей , но никак не Кратос.

 

По мне так эта теория самая правдоподобная и вписывается идеально в контекст.

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чём спор? В игре прямым текстом говорится, что Бальдр изначально шёл за женой Кратоса, не подозревая о том, что от неё только пепел остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 (золотой след от руки на деревe - это что вообще такое ?!)

Хм, в Йотунхейме тоже был такой след, может Фейя сделала так специально, как-бы оставляла следы для Кратоса и Атрея, чтобы они шли в нужном направлении? Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю там просто кольцо из помеченых деревьев, когда Кратос рубит последнее, щит спадает и в круг проникает нечисть плюс сразу прилетает бальдр.

Только что, Kurzgesagt сказал:

Хм, в Йотунхейме тоже был такой след, может Фейя сделала так специально, как-бы оставляла следы для Кратоса и Атрея, чтобы они шли в нужном направлении? Хм.

Барлог в спойлеркасте сказал что все эти желтые руны на стенах по которым мы лезем пометила как раз она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, CRIMATOR сказал:

Вообще Ёрмунганд по мифологии это сын Локи, в общем они довольно много переделали в игре под себя )

в игре это точно так же, Ёрмунганд  сын Локи. 

1) Мимир  говорил что во время Рагнарека, Ёрмунганд сразился с Тором c такой силой что его откинуло назад в прошлое, а на вопрос Локи о нынешнем времени (прошлое это или нет), сказал что все относительно. 

То есть в игре Ёрмунганд- это Ёрмунганд из будущего которого откинулo назад в прошлое.

2) Змей сказал Мимирy что Атрей ему кого-то напоминает (скорей всего напоминает отца - Локи, вeдь это один и тот же человек)

 

Советую прочесть вот эту тему, очень много интересных теорий

https://www.resetera.com/threads/spoilers-god-of-war-spoiler-thread-spoiler-thread-beware-of-spoilers.31837/

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2018 в 14:49, B11zzard сказал:

Я думаю там просто кольцо из помеченых деревьев, когда Кратос рубит последнее, щит спадает и в круг проникает нечисть плюс сразу прилетает бальдр.

Барлог в спойлеркасте сказал что все эти желтые руны на стенах по которым мы лезем пометила как раз она)

Интересно, и вроде благодаря этому дереву (с меткой), они сжигают Фэй и одновременно эту метку, она превращается в прах и как бы это странно не звучало помогает им в путешествии? Хм. А спойлеркаст, это утраченные страницы ты имеешь ввиду?

 

Блин, жаль, что нельзя в Йотунхейм вернуться, придётся на ютубе искать прохождение и записывать руны и переводить их.

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, reptail сказал:

В игре прямым текстом говорится, что Бальдр изначально шёл за женой Кратоса, не подозревая о том, что от неё только пепел остался

где говорится ? 

19 минут назад, B11zzard сказал:

Я думаю там просто кольцо из помеченых деревьев, когда Кратос рубит последнее, щит спадает и в круг проникает нечисть плюс сразу прилетает бальдр.

20 минут назад, Kurzgesagt сказал:

 

26 минут назад, Jenea сказал:

наложила на дом какие-то защитные специальные чары. После ее смерти чары исчезли

такие же мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Last panel says: 

Andlát föður, father's death
Svik, deception, betrayal
Hörmung, misery, distress

Some kind of deception or betrayal happens, Kratos dies, BOI doesn't take it well.

Нашёл на форуме выше. Те самые слова которые были под тканью их конечно больше, но видимо эти ключевые. В любом случае, почему-то именно на части стены, всё разрушено и сохранено всего 2 фрески, одна с Мимиром в дереве и одна, где Атрей держит отца на руках. Хм, возможно, он оживит Кратоса каким-нибудь магическим заклинанием в следующей части, либо это не случиться, потому что Кратос переписал судьбу. Кто знает, может быть если бы Бальдер убил свою мать, то что-нибудь бы пошло по-другому. Но если вспомнить слова Кратоса перед тем как, он свернул шею Бальдеру, он сказал, что цикл прервётся здесь, так же как и во второй части это сказал Зевс Кратосу. Значит непреднамеренно и осознавая, что Кратос поступает правильно, он изменяет ход истории. Поэтому фреска в центре разрушена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Интересно, и вроде благодаря этому дереву (с меткой), они сжигают Фрейю и одновременно эту метку, она превращается в прах и как бы это странно не звучало помогает им в путешествии? Хм. А спойлеркаст, это утраченные страницы ты имеешь ввиду?

 

Блин, жаль, что нельзя в Йотунхейм вернуться, придётся на ютубе искать прохождение и записывать руны и переводить их.

Спойлеркаст это когда пачка обзорщиков собирается и трындят про игру. В данном случае подкаст easy allies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, B11zzard сказал:

Спойлеркаст это когда пачка обзорщиков собирается и трындят про игру. В данном случае подкаст easy allies

Понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jenea сказал:

где говорится ? 

В самом конце, когда они находят рисунки на стенах, прямо из уст Кратоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересмотрел, Кратос действительно это говорит. Но если Бальдр охотился на жену, почему в первой битве он говорит "думал ты будешь крупнее, но ты точно тот самый"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположy что он охотился не конкретно на жену Катоса, а на великана

Кратос ведь точно не знает и тоже может ошибаться :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц слушаю барлога и офигеваю. Когда Кратос в столп света заходит и идет - там вся игра показана вплоть до самого конца. И в доме уже тогда клинки можно увидеть. Надо пересмотреть момент)

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в принципе все там понятно в сюжете. А предательство, это может быть и Фрея, которая в отмщении захочет его убить, предворительно втеревшись в доверии к глупому греку :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Кстати, на тех писменах над женой Кратоса надпись которая явно длинее чем ее имя. Или это просто я языка не знаю? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Ну вообще в принципе все там понятно в сюжете. А предательство, это может быть и Фрея, которая в отмщении захочет его убить, предворительно втеревшись в доверии к глупому греку :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Кстати, на тех писменах над женой Кратоса надпись которая явно длинее чем ее имя. Или это просто я языка не знаю? :))

Я сейчас последнюю перевожу стенку, сверху вниз перевожу с мимира. Если смогу переведу (попробую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt В смысле последнюю? Я про ту которая слева от дырки встене, где Фэй типа что-то там показывает гигантам, а над ней надпись из 5-6 символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Kurzgesagt В смысле последнюю? Я про ту которая слева от дырки встене, где Фэй типа что-то там показывает гигантам, а над ней надпись из 5-6 символов.

Я понимаю, я тебе говорю, что я перевожу ту которая разрушенная. 

God_of_War_20180423010628.png?extra=KiSI_g-BiH2geR0FZVi5cBPA57UrnXR8vYtmipadtZjv4rLUYdXNY-NoE37TjWIIwczYqE80EL4QP_HCdmmRO_OURBuQQjWQGQ89JFtE_pfmV3LTYmx62pjy1TLKgek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×