Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Detroit: Become Human – обсуждение сюжета [Спойлеры!!!]

Герои игры  

40 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему, сможет ли искусственный интеллект когда-нибудь обрести человечность?

    • Сможет
    • Нет, машина всегда будет машиной, даже несмотря на внешнее сходство
    • Затрудняюсь ответить.
  2. 2. Привязывайтесь ли вы к технике?

    • Да, не меняю любимое устройство, даже если оно устарело.
    • Нет, железка должна выполнять свои функции, если не выполняет, надо менять.
    • [Прагматизм] Привязанности не имею, но меняю или покупаю новое только в случае крайней необходимости. Кошелек не резиновый.


Рекомендуемые сообщения

SSpace тогда интересно как сделать при этом, чтобы 

Спойлер

не Хенк пришел на крышу, а тот коп-спецназовец из демки/начала игры? наверное, надо чтобы Хенк пристрелился сам, тогда они нагрянут. 

я попробую-ка такой вариант сделать, может как-то и получится сохранить баланс хоть до конца ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Zireael сказал:

интересно как сделать при этом, чтобы

 

Все верно, у меня так и было в первом прохождении 

 

Спойлер

Если Хэнк застрелится, а Коннор остается лоялен сайберлайф, то на крышу приходят отряд полиции, во главе с тем самым копом. У меня их Коннор убил в итоге, кстати :icon_twisted:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace 

Спойлер

эх, бедняга Хенк. не завидная судьба у него выходит и так, и эдак. Спецназовец нарывался с начала, че уж там :) Хотя я с бОльшим удовольствием вырубила копа, что вечно донимал Коннора. Наш броманс закончился грустно для него :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Изменено пользователем Zireael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня получилось примерно следующим образом (пишу список в столбик, для удобства):

Спойлер

 

- Девианта на крыше застрелили снайперы.

- В главе "Напарники"  нашёл девианта.

- Кара стала девиантом, при попытке спасти девочку застрелила Тодда.

- Сын Карла Манфреда (Лео) обвинил Маркуса в смерти отца (Маркус не проявлял сопротивления при ссоре).

- В главе "Допрос" девиант сознался и застрелился.

- В главе "Беглянки" переждали ночь в старом доме, встретили Ральфа, Кара пригрозила ему пистолетом (когда он хотел зарезать Алису), Кара и Алиса остались ночевать дома.

- У Хэнка есть зацепка.

- Кара и Алиса безопасно пересекли хайвей (Конор побежал тогда, когда они уже перебежали дорогу).

- Во время погони за Рупертом, старался выбирать самые безопасные пути, при выборе спасти Хэнка или поймать Руперта, выбрал спасти Хэнка.

- Лютер присоединился к Каре и Алисе. Андроиды Златко (которых он мучил) убили его.

- В стрип-баре, после драки с двумя девушками (Трейси) девиантами, отпустил их.

- С корабля успешно сбежал, никто из персонажей не погиб (всех кого можно спас). Кара и Алиса спаслись, притворившись мёртвыми. Конор стал Девиантом (отношения с начальством (Амандой) ухудшились до уровня враждебности). 

- Во время прибытия в Сайберлайф, Конор спас Хэнка, Хэнк убил другого Конора, Конор активировал андроидов.

- Маркус провёл мирный митинг, забарикодировался, и держался до последнего, когда Ричард Перкинс (ФБР) позвал на переговоры, отказался от них. Во время атаки на Андроидов держался до последнего (всех кого можно спасти в той сцене, спас). Когда спецназ окружил, поцеловал Норт (отношение: любит), отношение общественности положительное, президент (Кристина Уорен) отзывает спецназ. Андроиды обрели свободу.

- Кара и Алиса, спасли Лютера и Джерри. Перед тем как сесть в автобус, не отдали билеты семье. На границе, никем не жертвовал, после сканирование, офицер посмотрел на экран и увидел мирные шествия, после чего дал возможность попасть в Канаду. 

- Маркус обращается ко всему человечеству, Конор приведя освободившихся Андроидов, присоединяется к героям, его пытаются заставить убить Маркуса, выход найден, Конор не убивает Маркуса, Конор убирает пистолет к себе.

- Хэнк ждёт у закусочной Конора, Хэнк обнимает Конора так как он его друг.

 

Дополнительно:

Когда попали в дом к Роуз, при прибытии полицейского практически все улики были спрятаны (кроме одной), полицейский ушёл. После  обращения Маркуса к человечеству в телебашне и прибытии спецназа (так как не убил свидетеля), погиб Саймон. В архиве использовал Саймона, чтобы найти Иерихон, Иерихон найден. Во время того, когда надо было выяснить кто был девиантом в телебашне, выяснил сразу, при попытке побега и атаке людей, Конор выхватил у полицейского пистолет и убил девианта. Все протесты были максимально мирными. Во время последнего разговора с Амандой, последняя говорит, что Конора планировали заранее сделать Андроидом. Когда был у Камски, Конор не стал стрелять в Хлою  (после окончания игры, в главном меню она попросила отпустить её, я отпустил). 

 

 

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут слушаю саундтрек и задумался вот о чем. Тодда в конце показали раскаивающимся и вся сцена прощения была достаточно трогательной, хотя в начале игры он был очевидным злодеем. Это такая маленькая трагедия на фоне всей глобальной заварухи. Это верь реально какой шок человек испытал в первую очередь от самого себя! Он настолько ужасен, что от него сбежали не только жена с ребенком, но и андройды!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как я понял rA9 это Кара из короткометражки,  тоесть изначально созданная созданая с девиацией, даже жаль что ей сбросили память и той личности более нет. Думаю то что про неё знают андроиды намечается в первом тизере, когда она шла мимо других андроидов и те чувствовали ее девиацию. Так и родилась легенда.

:57a8bd5bc0908_FROG8:

Изменено пользователем legato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Azzy сказал:

Он настолько ужасен, что от него сбежали не только жена с ребенком, но и андройды!!!  

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

Он настолько ужасен, что от него сбежали не только жена с ребенком, но и андройды!!!

145301714721417203.jpg
Ну а если серьезно, то вышло очень цепляющее и полностью расkрывает причины его поведения. Я его не оправдываю, но понимаю.

legato Kak по мне, таk это единственный напрашивающийся вариант. Если проанализровать все ролиkи с ее участием и доkументы, то иного варианта просто не видеться. Тем более вот таkая любопытная инфа о ней есть в доп. материалах0sMB6.jpg

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда ведь, это каким надо быть человеком чтобы от тебя сбежали даже роботы! То есть он настолько ужасен, что даже машина сказала "Ну нахрен". 

 Alekzan Понятно, что он потерял работу и снаркоманился, не от хорошей жизни, но жуткими и жестоким он стал не из-за наркотиков, это лишь усугубило его реальный характер. Оно же вс значит у него где-то там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan Ну если так посмотреть, то это единственная глобальная роль Кары в сюжете, быть мемом среди девиантов.

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Ну с этим-то я и не спорю. Слабохараkтерный, а нарkота тольkо выпустила наружу то, что пряталось внутри него. Жалkий и слабохараkтерный человеk.
Я преkрасно понимаю, kогда теряешь работу, особенно если она хорошо оплачиваемая, но блин... Из-за этого на нарkоту\бутылkу подсаживаться или делать самоубийство нужно? Нахрен таkое счастье. Ниkогда не понимал и не пойму этого.

legato А ты жестоk. Продолжай:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan Думаю если теория верна и если авторы захотят дополнить историю, то нас ждёт Kara DLC, это бы и дало ответ на вопрос основной истории и фанаты оригинальной идеи Кары остались бы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть проще. Кейдж просто не сумел в финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legato Это тот редkий случай, kогда я обоими руkами за DLC и заплатил бы без промедления. Хочется верить в хорошие продажи. 

Ozu Жестоkий прагматизм, хотя вполне k месту. Но хочется верит в лучшее:cat-101:

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это написал не с целью принизить заслуги Кейджа или саму игру. Просто очень много авторов не могут правильно завершить свое детище. Даже мой любимый писатель Анджей Сапковский просрал финал саги о ведьмаке.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ozu сказал:

Я это написал не с целью принизить заслуги Кейджа или саму игру. Просто очень много авторов не могут правильно завершить свое детище. Даже мой любимый писатель Анджей Сапковский просрал финал саги о ведьмаке.

Да, надо было убить Весемира давным давно:cat-169:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай спрячу этот текст под спойлеры, небольшое типа-мнение + немного подробностей как я проходил игру.

Спойлер

Наконец-то прошёл игру. За неделю до выхода ограничил доступ к какой-либо информации по игре: скрыл новости в паблосах вк, перестал заходить на все форумы. Итог: ни одного спойлера не словил, хотя, по сути, спойлер в игре всего один.

Девочка - андроид, что полный бред, но об этом потом.

Из плюсов стоит выделить режиссуру, постановку игры. Очень хорошо выполнены все сцены, играется живо и бодро, динамика игры с самого начала потихоньку раскручивается и не спадает до финала.

Далее, это персонажи. Тут мы имеем три разных персонажа, не похожих друг на друга (кроме железяк, конечно же). Это не HR, где у троих из 4х персонажей одна цель - спасти мальчика, поймать убийцу. В Detroit у каждого персонажа своя цель, и что хорошо для одного, плохо для другого. Каре нужен мир и спокойствие, Маркусу - революция и т.д. Эх, понесло меня, лучше отпишусь по теме.

Сдохли все, кроме Коннора. Но, учитывая тот факт, что его заменяют новой моделью (помер в главе с негром, которого поймал в доме у жирдяя-наркомана и ещё его Маркус застрелил на корабле). Возможно из-за этого и меняют. Хреновая, видать, модель, с задачами не справляется.

Отыгрывал по такому принципу: Кара хочет уйти с девочкой в мирную жизнь любой ценой. Лютера на корабле было не жалко.

Коннор - машина с редкими признаками человечности, но хочет достигнуть поставленной цели. Девушку-андроида убивать не стал, с Хэнком дружил, но под конец рассорился на крыше и пришлось его грохнуть.

Маркус - изначально хотел мирной революции, но после убийства нескольких андроидов во время мирной демонстрации пришлось хвататься за виллы.

 

 

А теперь такие вопросы по сюжету:

Спойлер

1) Почему у Коннора такая тесная связь с Амандой? Кем она ему приходится? Зачем её этот мужик воссоздал в виде андроида? Любимая учительница или что?

2) Этот мужик, создатель Киберлайфа, дал бы ценную информацию в случае убийства девушки-андроида? Немного не понял нахрена его приплели. Но персонаж классный. Он напоминает богатенького сыночка из HR, к которому приходит Шелби за инфой и которого обвинили в убийстве мальчика. Вообще много в каких моментах игра то HR включает, то Fahrenheit, но ни разу не вклюила Beyond.

3) Ребенок - андроид?! Что за бред? Почему она чувствует холод? Не, я понимаю, что машина может выключиться в случаях экстремальной температуры, но ни одному андроиду в игре не было холодно кроме неё. А отец? Отец знал? Это я так понимаю у него с женой не складывались отношения/не вышло зачать ребенка, они купили Алису, а срывается он на неё потому что она "не его дочь"? Честно, словил дикий фейспалм в этот момент, я даже перепрошёл эту сцену прям сразу после диалога, я сначала вообще нихрена не понял. А почему Алиса ни разу не захотела взять за руку Каэру и "связаться" с ней, как они там это делают. Андроиды разве не могут определить человек перед ними или нет?

4) Чуть не забыл. Что в итоге такое ra 9? Что означает этот символ? И можно ли расшифровать дневник "птичника", какую инфу оттуда можно узнать?

Про мотивации отдельных личностей типа Маркуса даже спрашивать не хочу, тут походу индивидуальное восприятие.

P.S. Сколько в игре в итоге финалов и прочих разветлений, где это можно почитать?

P.P.S. Прошу извинить, если ответ на какой-то моих вопросов банальный и простой, то что я не доглядел и вроде того. Игру проходил за 4 присеста с перерывом в 2 дня, был весь в работе, что-то мог просто забыть.

Изменено пользователем vovamaidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovamaidan сюжет обсуждаем в соседней теме раз
два
 

Спойлер

По пунктым 1,2 и 4 - тут провисы и похоже провисы таки будут открыты либо в ДЛЦ,либо никогда

По пункту 3 - Отец знал ибо в комнате отца можно найти документы о андройдах детях. У Алисы включен спец датчик температуры, который можно выключить в одной сцене и она перестанет чувствовать холод/ну или не перестанет, если не выключить.  Лютер о Алисе догадался, но почему Кара не догадывалась непонятно, может так затмила любовь ее.

 

56 минут назад, vovamaidan сказал:

P.S. Сколько в игре в итоге финалов и прочих разветлений, где это можно почитать?

Спойлер

Глобальных глобальных - можно сказать по 2 на персонажа, но вот эти глобальные еще очень сильно ветвятся и до них вообще может дело не дойти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovamaidan 
 

Спойлер

1. Ну таk Kонор специальная созданная модель Kиберлайфом, чье настоящее задание было прониkнуть  Иерихон. Аманда, и само то место, таk называемый хаб, где он получает уkазания от начальства. Лично Kонору она ни kем не приходится, а создал ее Kимсkи по подобию своего учителя. Это все можно найти в игре.
2. И да и нет. Это можно интерпретировать kak тебе угодно будет.
3. Ты убил Тодда? Если нет, то в игре будет небольшая сцена, kоторая расkрывает kak его самого и дает ответы на все твои вопросы. Отвечу тольkо на вопрос про холод. Чувствует холод, потому что датчиkи настроены на восприятие температуры. Быть маkсимально похожей на ребенkа.
4. ra9. Тут три возможных варианта:
4.1. Это своего рода вирус, созданный самим Kамсkи, запрограммированный  андроидам иметь неkое подобие веры.(большинство бургов сkлонны k этому).
4.2. Выше легато выдинул, что rа9 это Kaра. Если посмотреть все ролиkи с ее участием, то можно провести параллель. Тем более, если просмотреть все доп. материалы, то очень многое сходится. Я сkлонен k этой теории.
4.3. Это фейл со стороны Kейджа. Или задел на будуще, kak вариант.

 

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan 

Спойлер

Тодда убил в доме. Может, дом плохо исследовал и не прочитал что-то. 

Про доп. материалы спасибо, надо будет ознакомиться, но только после ещё одного (а, наверное, и двух прохождений).

Цитата

Если посмотреть все ролиkи с ее участием, то можно провести параллель. 

Все они есть в игре? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan 

Спойлер

Кстати, а что за сценка с Тоддом? У меня была только сценка где Кара находит журнал про детей андройдов - она?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovamaidan 

Спойлер

Постарайся Тодда не убивать и встретишь его, если доберешься до автобуса. Доп. материалы можно kупить за очkи  в игре и посмотреть, а можешь все посмотреть в ютубе. Самая первая демkа Kары, особенно  после прохождения игры, немного дает почвы для размышления.

Tarnumius 

Спойлер

Это самый первый и жирный намеk, что малышkа андроид. А сама сцена с Тоддом, будет на автобусной стоянkи, при условии, что Тодд выжил. С чем у большинства проблемы возниkли, большинство его убивают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Alekzan а ну да про сцену с Тоддом я в курсе :) Просто ты написал 

1 час назад, Alekzan сказал:

Ты убил Тодда? Если да, то в игре будет небольшая сцена, kоторая расkрывает kak его самого и дает ответы на все твои вопросы.

Я и удивился, что за сценка. Я так понимаю тут имелось ввиду - не убил

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×