Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Nintendo Switch – Взлом и Homebrew

Рекомендуемые сообщения

ZSk0KE8.jpg

 

Обсуждение взлома и прочего теперь тут. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , нужна ваша помощь )

 

В связи с тем что появился взлом свитча . Хотел бы узнать кто покупал донгл ? и на сколько это геморно ?)

 

Ну и наверное самое главный вопрос. Господа, как вообще свитч ?

Последняя приставка от нинки была Wii обычный ) С одной стороны прикольно, но серьезных игр было кот наплакал и взял почти на старте ...и графен там был ну такой себе )

Не то что бы графодрочер , в пиксельные игры играю) 

Сейчас стоит ps4 пылиться , запускал последний раз месяца 3 назад. Играть вообще не тянет 

 

 

Вообщем свич меня заинтересовал своей портативностью и конечно же джойконами . Но на этом далеко не уедешь.

По этому хотел узнать как делать с "серьезными блокбастерами" и пати-геймами (игру так же покупаю в расчет постоянной игры с девушкой на одной консоли)

Может быть есть в топике люди которые так же перешли с хуана или плойки на свич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lolobot сказал:

Последняя приставка от нинки была Wii обычный ) С одной стороны прикольно, но серьезных игр было кот наплакал и взял почти на старте ...и графен там был ну такой себе

Имхо, концептуально Switch круче Wii, те же джой-коны тактильно и по эргономике воспринимаются в разы лучше ремоута с нунчаком. Претензии пока что разве что к самому планшету (рамка вокруг экрана, не самая большая ёмкость АКБ), но тут нужно ждать вторую ревизию, где железный взлом через Тегру прикроют. Игр больших (по части эксклюзивовов) пока не так много, но опять же тут на вкус и цвет (мне только Зельда БотВ и Марио Одиссея зашли, остальное по бОльшей части не интересно).

1 час назад, Lolobot сказал:

Хотел бы узнать кто покупал донгл ? и на сколько это геморно ?)

Можно кастом ReiNX бесплатно накатать, но он пока что уступает по удобству и возможностям SX OS. Донгл не заказывал, но там можно и без него обойтись, однако ключ всё равно придётся покупать. P.s. Не забываем, что при установке пиратского ПО о гарантии можно забыть. Буквально пару недель сдавал Свич в ремонт, так у меня сразу же спросили, взламывал ли я его. Слава Богу, что руки до взлома не дошли, иначе бы остался без гарантийного обслуживания. Ну и так же морально готовимся забыть на время об онлайн-составляющей консоли, т.к. словить бан на шитом Свиче как делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тапках всегда самая актуальная инструкция 

http://tapochek.net/viewtopic.php?t=209942

там же лучший раздел в рунете по свитчу

 

И так же велкам в чат по взлому (если будете слишком токсичными - выпилю, надоела срань в чатах) 

https://t.me/joinchat/CDTvAky7FqKamIc59aqreA

 

Ну и ещё обширный гайд по взлому здесь

https://switch.customfw.xyz/

 

 

 

 

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взлом хорош тем, что игры иногда за неделю-две появляются до релиза. 

Вообще, да, правильно уже кинули ссылку https://switch.customfw.xyz/, по сути самый простой, актуальный и разжеванный гайд среди всех (причём не только в рунете). 

Напоминаю что взлом сейчас абсолютно бесплатен и не требует каких то материальных вложений, поэтому не платите за SX OS. 

 

7 часов назад, M1tr@nd1R сказал:

P.s. Не забываем, что при установке пиратского ПО о гарантии можно забыть. Буквально пару недель сдавал Свич в ремонт, так у меня сразу же спросили, взламывал ли я его. Слава Богу, что руки до взлома не дошли, иначе бы остался без гарантийного обслуживания. Ну и так же морально готовимся забыть на время об онлайн-составляющей консоли, т.к. словить бан на шитом Свиче как делать нечего.

Так ответил бы "нет" и все. Это же никак (практически) не проверить и после перезагрузки у тебя чистый Свитч, идентичный лицензионному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ночь глядя туплю сильно. Пробежался по всем инструкциям ) 

Объясните плиз . Обязательно скрепкой что-то пережимать ? Что-то я мальца очкую )

 

Во вторых... можно купить ключ у китайцев...можно бесплатную атмосферу слить. А на кой тогда донгл покупать ?

 

Вероятность бана консоли 101 процент ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beren , какова вероятность, что в сервисном центре самой Нин не смогут выявить следы пиратского ПО при сдаче в ремонт? Или ты думаешь, что сброс настроек консоли к заводским сможет в этом помочь?

Lolobot , скрепка - это из разряда очумелые ручки, если не охота покупать донгл с той самой приблудой для замыкания контактов. Донгл брать не обязательно, достаточно самой SX OS и ключа к нему. Либо баловаться с другими кастомами, не требующих ключей. Вероятность бана крайне высока, так что можешь пока забыть об онлайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lolobot сказал:

На ночь глядя туплю сильно. Пробежался по всем инструкциям ) 

Объясните плиз . Обязательно скрепкой что-то пережимать ? Что-то я мальца очкую )

 

Во вторых... можно купить ключ у китайцев...можно бесплатную атмосферу слить. А на кой тогда донгл покупать ?

 

Вероятность бана консоли 101 процент ?

Скрепка это варварство. Я фольгой пользовался. Если грамотно все делать - ничего не случиться. 

Вкратце что происходит: скрепкой/фольгой ты активируешь сервисный режим приставки. После этого тебе через USB кабель нужно отправить пейлоад - программу считай. Отправить можно как угодно (у меня для этого Raspberry Pi и планшет на винде). Донгл ты покупаешь что бы запустить взлом можно было без телефона/компьютера/планшета. В общем, не самая нужная вещь, учитывая что приставка месяцами может не выключаться. 

Лей бесплатный взлом, покупать сейчас смысла большого нет. 

 

Вероятность бана 100%, это надо понимать. Пиратствовать и играть онлайн это все равно что усидеть на двух стульях, ну ты понял. 

Но тут еще от осторожности зависит и некоторые за год так и не схватили бан.

 

7 часов назад, M1tr@nd1R сказал:

Beren , какова вероятность, что в сервисном центре самой Нин не смогут выявить следы пиратского ПО при сдаче в ремонт? Или ты думаешь, что сброс настроек консоли к заводским сможет в этом помочь?

Если целенаправленно не искать, то следы и не найдутся. Ну это если не допускать совсем уж глупых ошибок вроде установленных пиратских игр или хомбрюшек на карте памяти.

То есть если принести приставку в какой нибудь Мвидео там естественно ничего не найдут. 

 

Собственно отслеживаются две вещи: количество входов в сервисный режим (это пока не потверждено) и сообщения об ошибках, которые выгружаются на сервера Нинтендо (RajNX умеет их блокировать).

Для доступа к этой инфе нужно подключать программаторы к нанд памяти, чем вряд ли какой нибудь работник захочет заниматься, особенно если проблема с каким нибудь джойконом. 

Сброс к заводским настройкам бесполезен, потому что эта информация сохраняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котоны, нужна ваша помощь ) 

 

Купил вчера консоль, сегодня докупил флэху,юсб ц ну и картридер.

Со входом в CRM промучался хрен знает сколько ))) Потом нашел как юзать фольгу . Думал её как скрепку нужно вставлять )))))))))))

 

Сейчас делается резервное копирование NAND . Сижу туплю уже час )

Думаю накатить RajNX . 

Но появились вопросы .

 

1 Можно ли на этой проше загружать формат файлов xci ? 

Или это только в платной SX OS ?

2 Как добавлять патчи и длц к играм на этой проше ? Или это тоже все в платной SX OS ?

3 И еще нет ли инфы будет в будущем или можно не надеется на постоянный пейлоад и вход в црм ? Мало ли возьму в дорогу свич и он у меня сядет. Я же не смогу с айфона например пейлоад сделать ?)

 

UPD

Котоны помогите, тут застрял )

  1. Запустите пейлоад biskeydump с помощью Fusée Gelée. Не забудьте предварительно разархивировать пейлоад!
  2. Отсканируйте появившийся на экране приставки QR-код с помощью смартфона и отправьте на ПК полученные ключи
    • Если вы используйте “TegraRcmSmash”, вы можете передать пейлоад через командную строку и получить ключи прямо в ней: TegraRcmSmash.exe -w -r biskeydump.bin

как эту хрень передать через командую строку , не въезжаю )

 

 

Изменено пользователем Lolobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lolobot сказал:

Котоны, нужна ваша помощь ) 

 

Купил вчера консоль, сегодня докупил флэху,юсб ц ну и картридер.

Со входом в CRM промучался хрен знает сколько ))) Потом нашел как юзать фольгу . Думал её как скрепку нужно вставлять )))))))))))

 

Сейчас делается резервное копирование NAND . Сижу туплю уже час )

Думаю накатить RajNX . 

Но появились вопросы .

 

1 Можно ли на этой проше загружать формат файлов xci ? 

Или это только в платной SX OS ?

2 Как добавлять патчи и длц к играм на этой проше ? Или это тоже все в платной SX OS ?

3 И еще нет ли инфы будет в будущем или можно не надеется на постоянный пейлоад и вход в црм ? Мало ли возьму в дорогу свич и он у меня сядет. Я же не смогу с айфона например пейлоад сделать ?)

 

UPD

Котоны помогите, тут застрял )

  1. Запустите пейлоад biskeydump с помощью Fusée Gelée. Не забудьте предварительно разархивировать пейлоад!
  2. Отсканируйте появившийся на экране приставки QR-код с помощью смартфона и отправьте на ПК полученные ключи
    • Если вы используйте “TegraRcmSmash”, вы можете передать пейлоад через командную строку и получить ключи прямо в ней: TegraRcmSmash.exe -w -r biskeydump.bin

как эту хрень передать через командую строку , не въезжаю )

 

 

Ну что как продвигается ? 

Как я понял надо следить, что бы свитч полностью не сел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Lolobot сказал:

Котоны, нужна ваша помощь ) 

 

Купил вчера консоль, сегодня докупил флэху,юсб ц ну и картридер.

Со входом в CRM промучался хрен знает сколько ))) Потом нашел как юзать фольгу . Думал её как скрепку нужно вставлять )))))))))))

 

Сейчас делается резервное копирование NAND . Сижу туплю уже час )

Думаю накатить RajNX . 

Но появились вопросы .

 

1 Можно ли на этой проше загружать формат файлов xci ? 

Или это только в платной SX OS ?

2 Как добавлять патчи и длц к играм на этой проше ? Или это тоже все в платной SX OS ?

3 И еще нет ли инфы будет в будущем или можно не надеется на постоянный пейлоад и вход в црм ? Мало ли возьму в дорогу свич и он у меня сядет. Я же не смогу с айфона например пейлоад сделать ?)

 

UPD

Котоны помогите, тут застрял )

  1. Запустите пейлоад biskeydump с помощью Fusée Gelée. Не забудьте предварительно разархивировать пейлоад!
  2. Отсканируйте появившийся на экране приставки QR-код с помощью смартфона и отправьте на ПК полученные ключи
    • Если вы используйте “TegraRcmSmash”, вы можете передать пейлоад через командную строку и получить ключи прямо в ней: TegraRcmSmash.exe -w -r biskeydump.bin

как эту хрень передать через командую строку , не въезжаю

1. Нельзя, .xci только на SX OS.

2. Можно. DLC и патчи качаешь через CDNSP

3. Расчитывать можно, но будет только на прошивках 4.1 и ниже. Поэтому люди и обновляются безопасно, что бы сохранить возможность даунгрейда. 

 

Если не получается достать ключи через коммандную строку, то просто отсканируй QR код через любое приложение на телефоне/планшете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Beren сказал:

 

 

Если не получается достать ключи через коммандную строку, то просто отсканируй QR код через любое приложение на телефоне/планшете. 

 

Я это уже сделал . У меня на свиче горит QR код, я его отсканил через телефон. Куча инфы. Но что с ней дальше делать ?)

 

То есть я сканю QR код и вырубаю приставку. Достаю флэшку копирую все дампы . А ключи эти куда девать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lolobot как ни странно, с ними ничего делать не надо) 

Они нужны на случай восстановления приставки или для получения ключей расшифровки (которые и так есть в интернете). 

 

Просто полезно их иметь под рукой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Beren сказал:

Lolobot как ни странно, с ними ничего делать не надо) 

Они нужны на случай восстановления приставки или для получения ключей расшифровки (которые и так есть в интернете). 

 

Просто полезно их иметь под рукой. 

 

:facepalm2:ОМГ

значит зря я вчера сидел с 2 до 3 часов ночи . Пытаясь понять куда это все нужно воткнуть.

Спасибо))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Beren сказал:

 

2. Можно. DLC и патчи качаешь через CDNSP

 

 

 

 

 

А если не использовать CDNSP ? У меня на карте игра и 2 патча.

 Если я накачу игру ,а потом патчи это не сработает ?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lolobot разницы нет откуда брать патчи, просто CDNSP самый удобный способ. 

Двух патчей не может быть, на Свитче всегда только один патч для игры. 

Если, допустим, поставил левые патчи, то они без проблем удаляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нафих, пока не выпустят чип, хакать нет смысла.

Вечный костыль в виде замыкания контактов нафиг не нужен, а если взламываемое устройство будет в лоте картириджа с картридером,  то на одной кп можно будет держать линуху а на другой игры и вуаля у тебя на руках не плохой комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Beren сказал:

Lolobot разницы нет откуда брать патчи, просто CDNSP самый удобный способ. 

Двух патчей не может быть, на Свитче всегда только один патч для игры. 

Если, допустим, поставил левые патчи, то они без проблем удаляются. 

Благодарю ! Действительно удобно качать. И игр много в отличии от раздачи на тапочках !

 

14 минут назад, Всеми любимый и уважаемый сказал:

Ну нафих, пока не выпустят чип, хакать нет смысла.

Вечный костыль в виде замыкания контактов нафиг не нужен, а если взламываемое устройство будет в лоте картириджа с картридером,  то на одной кп можно будет держать линуху а на другой игры и вуаля у тебя на руках не плохой комп.

 

Ну китайцы сейчас выпустили донгл пустой, за 1000-1200 рублей. Заливаешь на донгл прошу какую хочешь + замыкатель контактнов в комплекте. Буквально за 1 минуту все сделать можно .

Но согласен чип был бы в разы удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Всеми любимый и уважаемый сказал:

Ну нафих, пока не выпустят чип, хакать нет смысла.

Вечный костыль в виде замыкания контактов нафиг не нужен, а если взламываемое устройство будет в лоте картириджа с картридером,  то на одной кп можно будет держать линуху а на другой игры и вуаля у тебя на руках не плохой комп.

При желании замыкать контакты нужно только один раз - дальше консоль всегда будет грузиться в сервисном режиме. 

 

А там уже донгл/телефон/планшет/комп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще такой вопрос.

При установке игр появляться сообщение и выбор ДА или НЕТ

ignore required firmware version

 

что-то зависит от выбора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lolobot Ты тинфоил используешь? Какая версия прошивки? 

 

По идее если нажать нет, то просто игры требующие прошивку выше твоей не будут устанавливаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Beren сказал:

Lolobot Ты тинфоил используешь? Какая версия прошивки? 

 

По идее если нажать нет, то просто игры требующие прошивку выше твоей не будут устанавливаться. 

 

Вне зависимости от выбора , все устанавливается )

тинфоил юзаю да ) Проша приставки? Последняя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lolobot Поэтому всё и устанавливается, так как любая игра подходит под ограничения прошивки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2018 в 22:43, Beren сказал:

Lolobot Поэтому всё и устанавливается, так как любая игра подходит под ограничения прошивки)

 

В 18.08.2018 в 21:52, Lolobot сказал:

 

Вне зависимости от выбора , все устанавливается )

тинфоил юзаю да ) Проша приставки? Последняя.

 

парни как я понял если консоль села и выключилась, то все хана играм ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kefir неа. С играми ничего не случиться. 

 

Просто после каждого полного выключения нужно активировать взлом через телефон/компьютер/донгл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×