Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Al Bundy

Посоветуйте Horror фильм

Рекомендуемые сообщения

А ещё есть неплохой фильм "Людоед".Автора - не помню. Довольно симпатичное произведение.Есть в MPEG4 (я так и смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краткий обзор здесь : [url=http://dvdage.narod.ru/divx/previews/ravenous.htm]http://dvdage.narod.ru/divx/previews/ravenous.htm[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Сериck"]
Все это конечно так, но все это мы уже не так давно видели в "Других" уважаемого товарища Аменабара (наши украинские издатели сего фильма на лицензионном видео, пишущие обычно на обложках кассет всякую несусветную чушь, на этот раз хоть и банально, но все же попали в самую точку, назвав фильм ""Другими" по-японски"), а до этого было еще и "Шестое чувство" Шьямалана, да и бесконечные "Звонки" тоже частично затрагивают данную тему. Не многовато ли?[/quote]

Если честно, на месте Накаты я бы обиделся смертельно. Сравнивать поэтический минишедевр и скучновато-морально-никакие фильмы Шьямалана - недальновидно :) Аменобар снимает хорошие триллеры, но к "Другим" это не относится совершенно.
В темных водах поймана редкая субстанция - ужас простой жизни, почти как у Гоголя в "Шинели", если хочешь. За это и люблю. Ну и за экзотическую картину загробного мира, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="flint_gf"]А ещё есть неплохой фильм "Людоед".Автора - не помню. Довольно симпатичное произведение[/quote]
Суперфильм!!!
Роберт Карлайл зажигает неслабо!!! :encore:
Антония Берд-Лучший режиисер в мире!!!

А из свежих ужастиков рекомендую ТЕХАССКУЮ РЕЗНЮ БЕНЗОПИЛОЙ(римейк).
Страшный ужастик.
ИМХО конечно,но...все равно страшный :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]2 wesker
Ссылку в студию на обзор ТРБ. :)[/quote]
Зачем ссылку...могу и так рассказать :)

Группа молодых людей путешествует по Техасу на микроавтобусе.
Едут они то ли в Мексику,то ли из Мексики(точно не помню).
По пути подбирают бредущую по дороге окровавленную девушку,которая увидев в какую сторону они направляются,кричит что туда не поедет,а затем вытащив из...простите,но так в фильме,влагалища револьвер,пускает себе пулю в голову.
Молодняк в шоке,доезжают до ближайшего города,пытаются найти шерифа и попадают в дом где обитает...Кожанное Лицо(здоровенный мужик с бензопилой и в маске сделанной из человеческой кожи).
Ну а дальше...рев бензопилы,отрезанные конечности,море крови,пара сюрпризов и...открытый финал с намеком на сиквел.
Фильм является римейком одноименного фильма 1973 года(вроде как),было еще два сиквела,но в отличии от оригинала,новая версия лишена изрядной доли черного юмора,густо пропитывавшего старую версию,но в итоге римейк только выиграл и стал более жестоким,страшным и зловещим,нежели оригинал.
Продюсером новой версии стал Майкл Бэй(да святится имя его,аминь).
Ну вот вроде как все.
Любителям ужасов и в особенности слэшеров-рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ плохо, но что-то мне подсказывает, что это очередной штампованный ужастик made in Hollywood аля Крик. :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]НЕ плохо, но что-то мне подсказывает, что это очередной штампованный ужастик made in Hollywood аля Крик. :dn:[/quote]
Дело в том,что нештампованные ужастики кончились году в этак...75...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, и сейчас выходят, достаточно не плохии фильмы ужасов. (J Кольцо, Глаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно посмотвел довольно впечатляющий ужастик Колыбель кошмаров.Фильм просто нереально жестокий,наверное единственный из фильмов такого стиля(типа старых фильмоф Баркера)что напугал меня за последние несколько лет...
И еще большой плюс,что в нем главную роль играет лидер Cradle of Filth-Дэни Филтом,весь фильм не снимающий готический прикид...
:wonder:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cracker"]Недавно посмотвел довольно впечатляющий ужастик Колыбель кошмаров.Фильм просто нереально жестокий,наверное единственный из фильмов такого стиля(типа старых фильмоф Баркера)что напугал меня за последние несколько лет...
И еще большой плюс,что в нем главную роль играет лидер Cradle of Filth-Дэни Филтом,весь фильм не снимающий готический прикид...
:wonder:[/quote]
Колыбель Кошмаров хороша исключительно как пособие начинающему садисту....
Окромя моря крови(убого сделанного,на уровне Ромеровских МЕРТВЕЦОВ),там нет ничего,что было бы достойно внимания...

[size=75]Добавлено 12 Фев 2004 14:41:[/size]

[quote name="Blink 55"]Да нет, и сейчас выходят, достаточно не плохии фильмы ужасов. (J Кольцо, Глаз)[/quote]
Японцы и корейцы достаточно самостийные нации,чтобы приводить их фильмы как пример.
Например тот же ЗВОНОК прошел хорошо исключительно из-за рекламы,так как сам смысл фильма(убивающая видеокассета) абсурден и...достаточно ...не то что глуп,но наивен и смахивает на бред обкурыша:shock: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнём с того, что «убивающая видеокассета» это далеко не смысл фильма, далее….. ты имеешь в виду Американскую версию? Тогда да, Голливуд не поскупился на рекламу, а за Японской версией я этого не наблюдал.
Привёл как пример, т. к фильмы этого плана меня больше пугают, нежели, Голливудские поделки.
Если брать Голливуд, то в полне возможно, что они после 70 не одного путёвого ужастика не сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том,что это просто разные школы фильмов ужасов, и визуально школа фильмов Ромеро и Баркера кстати намного привосходит жастики типа звонка,хотя и те выплывают на стиле и великолепном сюжете...Что касается Колыбели кошмаров,то я бы стал смотреть ее даже из-за саундтрека и актеров...
Это только мое мнение и никого не в чем убеждать не буду...Тут,как говорится,на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Начнём с того, что «убивающая видеокассета» это далеко не смысл фильма, далее….. ты имеешь в виду Американскую версию? Тогда да, Голливуд не поскупился на рекламу, а за Японской версией я этого не наблюдал.
[/quote]
Даа!!??
Не наблюдал рекламы японской версии???
Да везде только и жужжали:"Суперужас от японцев!!!!Японский суперхоррор фильм!!!"
А на самом деле особо(да и не особо)страшного там нет.
Да фильм интересный,несомненно,но...я не верю,что другие нации кроме японцев могли пугаться этого фильма и не верю,что тебе было страшно при его просмотре...
Да фильм неплохой,но...не ужастик.Мистика,может быть или триллер,но на ужасы(для европейца) он не тянет.
А американский ЗВОНОК я не смотрел вообще,потому что для меня этот вторичный фильм абсолютно неинтересен.

[size=75]Добавлено 12 Фев 2004 15:42:[/size]

[quote name="Cracker"]Дело в том,что это просто разные школы фильмов ужасов, и визуально школа фильмов Ромеро и Баркера кстати намного привосходит жастики типа звонка,хотя и те выплывают на стиле и великолепном сюжете...Что касается Колыбели кошмаров,то я бы стал смотреть ее даже из-за саундтрека и актеров...
Это только мое мнение и никого не в чем убеждать не буду...Тут,как говорится,на вкус и цвет...[/quote]
Мне ОЧЕНЬ нравится группа CRADLE OF FILTH,а Дэнни Филт очень колоритная и интересная личность,у меня есть DVD-диск с фильмом КОЛЫБЕЛЬ КОШМАРОВ(причем лицензионный,за 500 рублей купленый),но при всем при этом фильм никакой.
Он у меня есть в коллекции и пусть будет(люблю уродцев коллекционировать) :) ,но при этом этот фильм все-таки глуп,бредов,насквозь вторичен и слаб и в художественном и в спецэффектном смысле.
Хотя поклонникам Филта и слэшеров необходим к покупке... :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 wesker
Я думаю, слово – страшно, здесь не совсем подходит. Это трудно объяснить, хм… что – то в нём есть, что меня очень сильно цепляло, но как это объяснить не знаю. Я рекламы не видел Japan версии, только с выходом Американской версии, я узнал, что первоначально это Японский фильм.
Ужастик это или нет, это не столь важно, т.к. всё это по большому счёту ярлыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]2 wesker
Я думаю, слово – страшно, здесь не совсем подходит. Это трудно объяснить, хм… что – то в нём есть, что меня очень сильно цепляло, но как это объяснить не знаю..[/quote]
Согласен в чем-то...
Меня например трудно напугать посредством какого-либо фильма.
Могу сказать одно-для меня самое страшное кино,какое я видел в последнее время это РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ.Особенно когда задумался о своем подрастающем сыне...
Все это приходит и проходит с возрастом.. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пугает, не пугает, не это главное. Правильное слово – задуматься! Вот что должен делать фильм. Как ты и сказал :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Пугает, не пугает, не это главное. Правильное слово – задуматься! Вот что должен делать фильм. Как ты и сказал :agree:[/quote]
Полностью согласен!!! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня хотел по смотреть фильм «Ребёнок Розмари», включаю, БА!, что-то знакомое! Оказывается, я уже книгу читал. :)
Так что не знаю как фильм, но книга действительно хороша! :up:
Кто смотрел фильм «Яма»? (вроде так называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омен, кто смотрел - поймет. Гы, я сам не смотрел, мне друг очень посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу "Звонка"

Вещь действительно незаурядная, и хотя возможно труднодоступна к пониманию (или даже скоре к прочувствованию) для западной аудитории, все же является шедевром жанра Horror, или лично мне было оччень страшно. Кстати, не знаю как кто, ни никакой рекламы японского "Звонка" я никогда не видел. До выхода американского римейка, фильм оставался прерогативой ценителей японского кино, либо же фанатов жанра хоррор. Лишь после выхода римейка, у которого, конечно же была должная реклама, про этот фильм узнали массы. И уже наличие данного римейка говорит о потенциале идеи фильма-оригинала, ведь в США очень консервативно относятся к разнообразным зарубежным продуктам, а почти что покадровое переснатия иностранного фильма - и вовсе нонсенс. К слову, американский "Звонок" получился весьма не плохим. Лично я смотрел его где-то через полтора года после оригинала и получил огромное удовольствие. Хотя фильм и повторяет сюжет оригинала почти дословно, он не лишен креативного начала - прежде всего, в нем очень грамотно проведена адаптация истории к специфике западной культуры, в частности разнообразная символика, очень важная в такого рода фильмах. Кроме того, римейк снят на заначительно более высоком техническом уровне. И вообще основное в "Звонке" - это окутывающая атмосфера некой горечной таинственности и безвыходности, нагнетающая истинный ужас - моменты типа Садако\Самары, вылазящей из телевизора - так, на закуску. Фильмы подобного рода вобще нельзя сравнивать с слешерами. Лично меня фильмы типа "Пятницы 13", "Кошмаров...вязов" и "Зловещих мертвецов", не говоря уж о тупой попсе типа "Криков", не пугают вообще. Смотря такой фильм, я не пугаюсь, а начинаю прикидывать наилучшие тактические приемы борьбы со всяким злом :) Хотя, это безусловно дело вкуса - лично я знаю очень много людей, которым "Звонок" не понравился, или по крайней мере не испугал.

"Реквием по мечте" безусловно блестящая работа, сценарий, режиссура и актерская игра просто безподобны. Но называть его хоррором ИМХО не правильно - это скорее грустная интеллектуально-духовная притча о незбывшихся мечтах, и трагедии человеческой жизни. Ну и фильм о человеческом естестве, конечно :roll:

З.Ы. Кто-нибуть уже видел "Готику"? Хотя фильм и не очень оригинальный; много общего с разнообразными мистическими вещами последних лет, в том числе и с Сайлент Хиллом, зделан тем не менее весьма солидно: сюжет, режиссура и актерская игра на должном уровне (и музыка, от части, тоже - Behind Blue Eyes от Limp Bizkit в конце слушался просто улетно :love: ). Так что в целом фильм понравился - советую. Специально для Blink 55 - рецензию можно почитать [url=http://mbe.ru/adrevolver/banner?place=428&cpy=7843884]здесь[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Сериск. Ты чего, мои мысли читаешь? Я точно такого же мнения о звонке, имеено тем же чем и тебя, меня пугает этот фильм.

Дал другу посмотреть. Так он говорит, чего страшного? Мол подумаешь из телевизора вылезла. Я не понимаю таких людей, неужели весь страх в крове, мясе и монстрах. Ведь страх именно в явлении, которое невозможно понять и обьяснить, а атмосфере того же домика, откуда глав. героиня взяла кассету, в погоде ....
Кто смотрел The Mothman? Тоже отличный фильм. В отличии от звонка там нет даже корявых рож, и всё равно этому фильму удаётся держать телезрителя в напряжении. Как я люблю такие фильмы. Чего ещё можете из такого жанра посоветовать? Желательно с ссылкой на eMule :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×