Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Gray11

Куда катится Страна игр

Рекомендуемые сообщения

[quote name="John Davis"]Слышал одну умную фразу, сейчас скажу, оцените:
Люфифер, сними пакет с головы :-D Здорово я пошутил? Бред какой-то несешь.[/quote]не поможет. :lol:
и письмо ворону тоже отправлю. :) но он не ответит, я его знаю. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://users.livejournal.com/_kraven/49684.html]http://users.livejournal.com/_kraven/49684.html[/url] :) молчит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я им как номер вышел сразу СМСку скинул:Ждите народных волнение!Voron must die!Редакторы продажные лохи и чмыри)
Не ответили
2Darth reals-культуре не учили?Не оговаривайся со старшими,итак жирный как шар для боулинга стал :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucifer[/b], культуре видимо тебя не учили. ;) Или у тебя было трудное детство...
Кроме оскорблений сказать нечего?

[color=green][size=75]Posted after 17 minutes 9 seconds:[/size][/color]

Хех, Ворон удалил все комменты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2asc
Угу, позиция ясна, спасиб. Не обижайся, но это как я сейчас буду тащиться от самиздата и старого нового мира :roll:

Отсутсвие альтернативы: Ветка то о современных изданиях и ты вроде как в этом контексте упоминал ВД, так что как то странно, я понимаю умильно, но как то вне темы :wink:
Спонсоры: а у консоли их нет? Да это сплошь проект онли и форева которому после такого яркого девиза на своих страницах про консоли писать в падлу :D
Профессионализм: дык опять же даже если принять про 20-40-е без спора, где сейчас те авторы то? Я к тому что сейчас любой из новых журов другой и связывать какой то из них с ВД странно, время ВД ушло. Теперь все то, что там правда было интересно есть на форумах, фанатских сайтах... в общем, в инете. Все же журы, если хотят жить, будут заигрывать с основной массой покупателей, а потребители игр (и консольных, что мя тоже расстраивает) увы сильно поменялись, ушел этакий налет андеграунда и элитарности, теперь это казуал в массовом порядке хавает :cry: Ну и спонсоры ессно, куда ж без них, все атрибуты массового рынка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Отсутсвие альтернативы: Ветка то о современных изданиях и ты вроде как в этом контексте упоминал ВД, так что как то странно, я понимаю умильно, но как то вне темы
[/quote]
Ну да речь о современных изданиях, альтернативой Консоли (как и ВД, в своё время) является только Страна Игр, а про "плюсы" Страны, я уже писал.

[quote]Спонсоры: а у консоли их нет? Да это сплошь проект онли и форева которому после такого яркого девиза на своих страницах про консоли писать в падлу
[/quote]

Смысл второго предложения не совсем понял :(

В руках сейчас мартовский номер Консоли.
Рекламы ровно 4 страницы из 100. Плюс 2 листа с подписными бланками, т.е реклама себя (думаю учитывать не надо). :D
В ВД, кто читал, ситуация была практически такая же.


[quote]Профессионализм: дык опять же даже если принять про 20-40-е без спора, где сейчас те авторы то? Я к тому что сейчас любой из новых журов другой и связывать какой то из них с ВД странно, время ВД ушло. Теперь все то, что там правда было интересно есть на форумах, фанатских сайтах... в общем, в инете. Все же журы, если хотят жить, будут заигрывать с основной массой покупателей, а потребители игр (и консольных, что мя тоже расстраивает) увы сильно поменялись, ушел этакий налет андеграунда и элитарности, теперь это казуал в массовом порядке хавает Ну и спонсоры ессно, куда ж без них, все атрибуты массового рынка [/quote]

Честно говоря, авторов ВД никогда не отслеживал. Как писал выше, некоторые пишут в Консоль, некоторые в Страну. Раньше написание статей не было средством добывания денег, поэтому многими работа в ВД воспринималась как хобби.
Основная работа занимает много времени, семья, другие заботы. Время мало. Вот они и уходили из ВД. :(

Собственно, всё вышенаписанное, лишь моя точка зрения. На абсолютную истину не претендую. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2[b]asc[/b]
Ну я на истину тоже не претендую, так обмениваемся мнениями :wink:
По тексту:
Смысл второго предложения в том, что насколько мне не изменяет память, консоль это этакий доп. проект навигатора игрового мира. Так что проект вполне комерческий, так сказать жисть заставила. И если другие издания просто стали обозревать еще и консоли, то нави в силу ряда причин сделал отдельное издание.
Если конешно не путаю.
Я мартовский не покупал. Но мои впечталения от предыдущих сравнений - цена практически одинаковая (я беру в ларьках по пути на работу), хотя ИМХО ДВД у страны хоть и не лучший но много богаче. Да в СИ больше рекламы, но он и сам существенно толчще вроде? Общее впечатление от дизайна - по мне СИ ну солиднее что ли.
Содержание статей. Ну мне если чиста для почитать вообще икзи прет :D
Если без шуток, то особых отличий не нашел. Я конешно не критик, а простой потребитель, но вот не нашел, те игры что мне нравятся в СИ вполне с любовью обозревают вроде в основном, хотя вот за последнюю статейку по истории РПГ руки бы выдернул, видно что чел толи не писатель, толи не фанат жанра. Но в СИ бывают неплохие авторские колонки ну и банзай есть :oops:
Вот в чем вижу плюсы консоли для ся - то что именно консольный и то что по моим впечатлениям больше будут писать не только про зону пал. А если еще и (ну ведь любой фанат консолей любит ЖРПГ ;) будут уделять консольным rpg много места, не смотря на то что типа не мейнстрим, то однозначно буду брать, куда ж денусь то.
По авторам - ну дак я тож не особо слежу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Смысл второго предложения в том, что насколько мне не изменяет память, консоль это этакий доп. проект навигатора игрового мира. Так что проект вполне комерческий, так сказать жисть заставила. И если другие издания просто стали обозревать еще и консоли, то нави в силу ряда причин сделал отдельное издание.
Если конешно не путаю.
[/quote]

Не понимаю я, какой комерческий смысл может быть у издания, при почти полном отсутствии рекламы.
Навигатор, кстати, никогда не читал.

[quote]Я мартовский не покупал. Но мои впечталения от предыдущих сравнений - цена практически одинаковая (я беру в ларьках по пути на работу), хотя ИМХО ДВД у страны хоть и не лучший но много богаче. Да в СИ больше рекламы, но он и сам существенно толчще вроде? Общее впечатление от дизайна - по мне СИ ну солиднее что ли.
[/quote]

Честно говоря, удивлён. Насчёт сравнения дисков и цены писал выше, повторяться не буду. Единственный плюс СИ диска это видеообзоры.
Про дизайн согласен, хотя мне намного больше нравится дизайн (именно дизайн, не содержание) PSM.


Да, за последние два года СИ,мягко говоря, ухудшился.
160 р, для меня, много за нынешний СИ,
50р (уценённый) в самый раз. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нави. Ну это наверное у их издателя спросить надо зачем им нишевый консольный жур да еще и без рекламы. Если хочешь знать мое мнение -
1. пока раскручиваются
2. ну при цене, сопоставимой с СИ и объем и полиграфия похуже, значит думаю себестоимость поменьше.
А там фиг знат, я в издательском деле не силен. Но факт есть факт в Нави постоянно реклама Консоли, аж сам главред периодически снисходит до упоминаний.
Я Нави читал и сейчас бывает читаю тока из-за онлайн раздела, уж очень их главный перец любит это дело, а значит с душой бывает постят. Правда раньше когда сам он много писал просто хиты ж были по ультиме, мона сказать из-за него решил попробовать. Да и клан НавиДрагонс достаточно примелькавшийся по соответствующим форумам.
По ценам - ну мне сложно, я беру просто по пути на работу полистать, в конце концов стоимость двух бутылок приличного пива. Если честно 90% обзоров пролистываю. Я очень узкоспециализированный игрок :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати после обзора лады, я не знаю, что с остальными обзорами делать? я уже сомневаюсь в их достоверности.
То ли они гонят, то ли правду пишут.
вот откуда оценку взяли? от балды, или это субъективное мнение автора, или это проплаченная оценка?
Для сравнения:
"Lada racing 7.5 : На уровне World Racing 2:-D. Хуже чем NFS: Most wanted."

"Perfect Dark Zero 7.0 : Сингл хуже, чем Call of duty 2. Мультиплеер почти на уровне Halo 2." (Мда, куда уж RARE'цам до гелеоса)

"Экспедиция-Трофи 7.5" (Я не понял, такое же дерьмо как лада что ли? :))

"Crashday 7.0 : Похоже на Trackmania Sunrise. Хуже чем Flatout."

"Toca race Driver 3 8.5 : Не так красива, как Project Gotham Racing 3. Лучше чем Toca race driver2." (мда чуть-чуть лучше лады.:)
интересно ворон сейчас тоже гонит? значит игра заслуживает около 3-4х баллов? :))

"Ridge Racer 6 : 7.5 Не похожа на Project Gotham Racing 3. Лучше чем Ridge Racer 5." Им надо было написать на уровне lad'ы racing. :-D

Интересно им и сони проплачивает, чтобы боксовским играм оценки занижали, тогда якобы "сонибойство редакции", понятно, проплачивается.
Вообщем они долго будут отмываться, я вот теперь не верю ихним обзорам. А потом спрашивают почему их журнал не покупают, правду надо писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Darth Reals"][b]xaxatun[/b], [url=http://forum.emagtresni.ru/showthread.php?t=1809&page=1&pp=40]уже[/url]. Все равно, теперь СИ - журнал для фанатов Сони. Эпоха Купера, эпоха объективности прошла.[/quote]

Купер - единственный человек у нас, который не играл и не собирается играть на боксе. :)

И мы уж скорее фанаты Nintendo, чем фанаты Sony. На нас даже бочку катили дистрибьюторы PSP, что мы DS слишком усердно хвалим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wren"]На нас даже [size=150]бочку катили дистрибьюторы PSP[/size], что мы DS слишком усердно хвалим. :)[/quote] какое они имеют отношение к журналу?
зы. заплачу(символически) поставите Мой балл? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wren[/b],зачем вы согласились на сделку Нового диска?Вы не думали,что подорвете авторитет своего издания :|

[color=green][size=75]Posted after 4 minutes:[/size][/color]

Убежал.Только хотел пообщатся,а он уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="OGGIS"][b]Wren[/b],зачем вы согласились на сделку Нового диска?Вы не думали,что подорвете авторитет своего издания :|

[color=green][size=75]Posted after 4 minutes:[/size][/color]

Убежал.Только хотел пообщатся,а он уже...[/quote]

Сто раз же писали.

Издателю на оценку было наплевать. Собственно, поэтому другие журналы и поставили 2 балла или около того. "Новый диск" - не из тех, кто так уж сильно парится из-за оценок. Им главное - чтобы написали об игре.

Автор (Ворон) писал рецензию и вполне искренне хотел поставить 8 баллов. Редактора посмотрели на скрины, решили, что это слишком, и снизили до 7.5.

Уже после выхода номера мы смогли посмотреть на игру сами (раньше ее нельзя было выносить из офиса разработчика), и пришли к выводу, что погорячились. В 10 номере будем извиняться. А автор у нас, к слову, больше не работает.

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 33 seconds:[/size][/color]

[quote name="Aziphov"] [quote name="Wren"]На нас даже [size=150]бочку катили дистрибьюторы PSP[/size], что мы DS слишком усердно хвалим. :)[/quote] какое они имеют отношение к журналу?
зы. заплачу(символически) поставите Мой балл? :roll:[/quote]

Они просто жаловались, но не выдвигали никаких условий. Они имеют прямое отношение к журналу - они нам помогают журнал делать. Все интервью, пресс-поездки, демо-версии, эксклюзивные превью-версии, эксклюзивная графика, - это все дистрибьюторы. Поэтому они имеют право высказать свое мнение. Другое дело, то мы не обязаны выполнять их указания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wren[/b], а как же вот [url=http://darkwren.livejournal.com/228243.html]это[/url]? Это такие извинения? :)

Ворон ушёл из СИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Уже после выхода номера мы смогли посмотреть на игру сами (раньше ее нельзя было выносить из офиса разработчика), и пришли к выводу, что погорячились
[/quote]Ну так подождали бы нормальную версию[quote]
А автор у нас, к слову, больше не работает
[/quote] :fight: так ему и надо.Ибо только человек,который АБСОЛЮТНО не разбирается в играх,может поставить ТАКУЮ оценку ТАКОЙ игре
:fight: :fight:

[color=green][size=75]Posted after 4 minutes 6 seconds:[/size][/color]

[quote]
Wren, а как же вот это?
[/quote]Darth Reals,зачОт :-D М-да[b]Wren[/b], заплатили вам солидно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову - в том же номере Ворон поставил RR 6 - 7.5. Ridge Racer 6 - игра на уровне LRC :-D

Еще помню его обзор Forza Motorsport. "Не так красива, как GT 4" - это даже по логике неверно :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам, [b]Wren[/b] просто сказал свою точку зрения, в принципе верную. Он не хвалил игру, всего лишь относительно положительно упомянул её графику. Плиз, скажи куда Voron ушёл. Всё равно не поверю, что его уволили.
Насчёт повышенной оценки вот моё мнение. СИ предложили написать рецензию раньше всех, путём показа почти финальной версии игры в офисе издателя, то бишь НД. Естественно согласившись(эксклюзив как никак), СИ так и сделала. Но мне кажется, что НД немного смухлевал, показав более презентабельную версию на старом, лучшем движке.
Виноватой стала, ессно, СИ.
P.S. [b]Wren[/b], творческих вам успехов и спасибо, что отправили мой вопрос Винсу Дези в вашей относительно недавней акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="OGGIS"] [quote]
А автор у нас, к слову, больше не работает
[/quote] :fight: так ему и надо.Ибо только человек,который АБСОЛЮТНО не разбирается в играх,может поставить ТАКУЮ оценку ТАКОЙ игре
:fight: :fight:
[/quote]
Ты лучше спроси, ГДЕ он сейчас работает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×