Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Gray11

Куда катится Страна игр

Рекомендуемые сообщения

С первого сентябрьского 2002-го по второй ноябрьский 2005-го покупал каждый номер.
Ни одного не пропустил :)
Сейчас покупаю периодически, в основном юбилейные/новогодние номера и номера посвященные Е3 и TGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сентябре журнал «Страна Игр» перешел на ежемесячный цикл – и вы, дорогие читатели, убедились в том, что это хорошо. Дальше будет еще лучше. Случилось то, о чем читатели журнала просили еще лет десять назад – и сами не верили в то, что это возможно.

С ноября 2010 года лучшие статьи из игрового журнала Famitsu Weekly появятся в журнале «Страна Игр». Каждый месяц не менее 18 страниц с эксклюзивными анонсами, интервью и спецматериалами будут переводиться на русский и публиковаться в «Стране Игр» с сохранением аутентичной верстки Famitsu Weekly.

Всем известно, что языковой барьер и консервативность компаний осложняют работу западной прессы по освещению японских игр. Благодаря сотрудничеству с журналом Famitsu Weekly, мы сможем получать информацию о продуктах раньше англоязычных изданий, публиковать интервью с самыми известными геймдизайнерами, репортажи с закрытых презентаций – эти материалы чрезвычайно важны для «Страны Игр». Ведь четыре из пяти игровых консолей созданы в Стране Восходящего солнца, японская компания Nintendo – безоговорочный лидер рынка компьютерных и видеоигр, а игры Sega, Konami, Namco Bandai, Square Enix и Capcom неизменно попадают в хит-парады США и Европы. Благодаря сотрудничеству «Страны Игр» с Famitsu Weekly, наши читатели будут знать о лучших играх еще больше.

Речь не идет об увеличении доли японских игр в контенте журнала. «Страна Игр» писала и будет писать о том, что важно в масштабах мировой индустрии. То бишь, что интересно геймерам США и Великобритании – то интересно и нам; какие игры попадают на страницы Edge и GamesTM – те же освещаются и у нас. Выделив 18 полос под «Территорию Фамицу», команда «Страны Игр» сможет больше внимания уделить освещению западных игр.

Нынешняя политика «Страны Игр» - публиковать больше эксклюзивных материалов, чем вся остальная отечественная игропресса, вместе взятая, и при этом оптимально расходовать наши ресурсы. Если нам удобнее самим съездить и написать – едем сами и пишем. Послать одного из зарубежных спецкоров – посылаем. Купить эксклюзив у западных фрилансеров – покупаем. Контракт с Famitsu Weekly позволит окончательно «закрыть» вопрос о Японии, и следующий логичный шаг – сделать то же с европейской игровой индустрией.

Но об этом – в следующий раз.

Старт проекта намечен на декабрьский номер, выходящий 25 ноября.

P.S.

Famitsu Weekly – крупнейшее игровое издание в Японии c тиражом 500 тыс. экземпляров в неделю. Выпускается с 1986 года, объем – 240 полос. Журнал широко известен в игровой индустрии Европы и США, считается одним из самых авторитетных профильных изданий в мире.

По совокупному месячному тиражу уступает только американскому журналу GameInformer (бесплатное приложение к карте постоянного покупателя сети GameStop, если кто не в курсе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bubba_stix[/b],
Очень круто :fight:
Но журнал брать не буду,уже года 4 не покупаю,продажный журнальчег :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ли в сети базы с оценками СИ за весь период её существования? Какую оценку получил "Дальнобойщик 3"?
Повтор ситуации с Лада Рейсингом (увольнение Воронина) или всё четко без скандала вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kcusaiwanu"]
Повтор ситуации с Лада Рейсингом (увольнение Воронина) или всё четко без скандала вышло?[/quote]

Не было там никакого Воронина, не чеши.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 48 секунд:[/color][/size]

[quote name="Kcusaiwanu"]Нет ли в сети базы с оценками СИ за весь период её существования? Какую оценку получил "Дальнобойщик 3"?
[/quote]

Если мне не изменяет память, то у этой игры не было оценки, а сама рецензия была написана в форме письма какого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь была драма с Ладой Рэйсинг Клаб? Не помню автора, виноват.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 39 секунд:[/color][/size]

Письмо? Гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Kcusaiwanu[/b],

автор - Воронов (это псевдоним, так что не суть важно), которого потом вернули в журнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда покупаю свежий номерок данного журнала, не скажу что весь его читаю, скорее листаю, но после того как он перешел на выход 1раз в месяц, журнал стал интереснее...
про фамитсу интересно, с удовольствием почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придется видно снова покупать журнал. фамитсу это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kcusaiwanu"]Не помню автора, виноват.
[/quote]
Юрий "Ворон" Левандовский. Возможно потом и трансформировалась фамилия в Воронова, но я запомнил его так. Помню ту статью, как раз в то время был активным читателем, помню и последующие комментарии на этот счёт. Он так и не признал что написанное было ошибкой и после долгого времени он не стал оправдываться или извиняться. Единственное сказал что на пару баллов завысил оценку, якобы был под ностальгией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воблин, действительно придётся снова покупать :eek:
И вообще пусть конвертируются в Famitsu Russia, я не против :)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:[/color][/size]

[quote name="Rus_BearAssault"]И вообще журналы это маразм дело за цифрой...[/quote]Никто не спорит, просто ждём удобный гибкий экран-страницу:
[img]http://news.ferra.ru/images/267/267251.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обложка ужасть. Вообще не нравятся мне обложки современные у СИ, я писал им на форуме об этом. Говорят у них стиль такой. Хотя какой-то галимый на мой взгляд стиль :facepalm:

[quote name="SUPER_ROBOT"]

[quote name="Rus_BearAssault"]И вообще журналы это маразм дело за цифрой...[/quote]Никто не спорит, просто ждём удобный гибкий экран-страницу:
[/quote]


Молодежь удивляет. Вам бы только все цифру. Да, деревья будут целее, природа. Но вы просто не понимаете, как здорово ничего не включая купить свежий номер интересного журнала, засесть в удобное мягкое кресло, полистать и почитать его. Не включая никакую электронику просто отдохнуть. Это всегда приятно. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://www.gameland.ru/magstorage/si/316/316.jpg[/img] -
Завтра в продаже.
Говорят, статьи Фами самобытные очень - ну что ж, ознакомимся, как появится...

[url=http://darkwren.livejournal.com/922349.html]http://darkwren.livejournal.com/922349.html[/url]
Почитайте пост в жж, критика бывшего инсайдера уже даже, май эсс :gigi: .

Впринципе во многом верно, меня лично особенно засилье Одинцовой раздражает(почему Сергей Цилюрик так редко пишет?!), и предвзятость...

Это ж ппц :facepalm: - в итоге П3портейбл жрпг года :lol: с наивысшим баллом.
Представьте - примитивный порт, хоть и с доработкой - весьма посредственной по сути(неинтригующий, предсказуемый сюжет, геймплей - особенно сравнительно серии СМТ, спросите у любого смтшника с комьюнити - с того же мегатенару что он думает об П3-4).
Я прям не знаю. И ДК9 обделили.
ХОТЯ - судя по рецензии(особенно заключение о том, что это "эволюция" и игра, двигающая жанр), именно она самая важная и значимая игра жанра.
Слова не соответствуют действительности.

Ну, а про диск нынешний я вообще молчу - просто ад.
Вроде бы критики хватает - но что-то заметно особых подвижек, и опять вернули хунту - :facepalm: .

Кстати - советую в ЖЖ Врена почитать цикл статей про Японию, очень интересно и познавательно.
Но можно и подождать - в журнале потом всё это объединят, обработают, добавят ещё и запостят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не инсайдер, я такого человека не знаю и в глаза не видел. :))

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:[/color][/size]

А Цилюрик стабильно пишет полос 20 в каждый номер, кроме предыдущего. Тогда он был в отпуске две недели.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 30 секунд:[/color][/size]

и цикл статей о Японии будет опубликован, но не в "Стране Игр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]"СИ" похожа одновременно на православную икону[/quote]
Плюсую, реально похожа))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захотелось мне почитать обзорчик... :trollface:
[url=http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/1011/bd/bd7670b90dc9.jpg.html][img]http://i004.radikal.ru/1011/bd/bd7670b90dc9t.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Solidus Snake[/b],
Ты думаешь,что он пошел в гору?)
Надо будет купить,посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы наоборот сказал что полголда назад было интересней а сейчас как-то уныло :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас в городе страну игр не продают, а то бы её брал, а не манию в туалете читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×