Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Помогите с уроками(это дуум геймер тревожит)!

Рекомендуемые сообщения

Гость

Стороны треугольника равны 14, 10 и 20 см. Найдите высоту, проведённую к большей стороне.

ЗЫ:Формула с(в кв.)=а(в кв.) + б(в кв.)

с - гипотенуза,а и б - катеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стороны треугольника равны 14, 10 и 20 см. Найдите высоту, проведённую к большей стороне.

ЗЫ:Формула с(в кв.)=а(в кв.) + б(в кв.)

с - гипотенуза,а и б - катеты.

Я знаю,что это задача очень легкая,но как зделать не помню!И вообще в каком ты классе,помнится мы проходили что-то такое в классе девятом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Стороны треугольника равны 14, 10 и 20 см. Найдите высоту, проведённую к большей стороне.

ЗЫ:Формула с(в кв.)=а(в кв.) + б(в кв.)

с - гипотенуза,а и б - катеты.

Я знаю,что это задача очень легкая,но как зделать не помню!И вообще в каком ты классе,помнится мы проходили что-то такое в классе девятом!

Да я и сам знаю что лёгкая, только вчера я в школу не ходил, поэтому и не знаю как решить. А в классе я в девятом, ты угадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я в математическом классе учился, мы такой бред максимум в седьмом учили. Но думать впадло, не обижайся :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Блин, а я в математическом классе учился, мы такой бред максимум в седьмом учили. Но думать впадло, не обижайся :wink:

Теорему Пифагора? :? Ну вы даёте :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже забыл эту муть. Может подкинешь формулу?

Тебе повезло!Нашел учебник 9-11 класс!Итак:В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ! Думми надо не по хворумам висеть а учица,учица и ещё раз учица как завишал виликий дедушка Ленен! И чё это вы задачки на нахождение высоты в прямоугольном триугольнике проходите в 9ом классе? Что школа для слаборазвитых детей? Мы в 7ом классе это проходили...

зы 2 1\2 Эльф Вот бы мы так в КПИ так же редко всопимнали теорему Пифагора (ненавиджу тригонометрию)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то задачка хоть и использует теорему пифагора, но все-таки немножко посложнее :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
надо не по хворумам висеть

Это да. В этом году три экзамена... Эстонский( дело труба), русский (сочинение писать), математика ( дело не так плохо).

...чё это вы задачки на нахождение высоты в прямоугольном триугольнике проходите в 9ом классе?

Можно такую задачку на нахождение высоты придумать, что не каждый академик решит.

Мы в 7ом классе это проходили...

Теорему Пифагора?

А через площадь мы в шестом классе высоту находили :wink:

ЗЫ: Говоруны!!! ... так никто и не решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×